1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro - 33ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Edrahil, 1 Nov 2006.

  1. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Antecipando ...

    33ª RODADA

    Sábado, 04 de novembro

    18h10 Figueirense 2 x 0 Juventude - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Flamengo 2 x 1 Atlético-PR - Maracanã - Rio De Janeiro

    Domingo, 05 de novembro

    16h Grêmio 2 x 1 Internacional - Olímpico Monumental - Porto Alegre
    16h Santos 2 x 3 São Paulo - Vila Belmiro - Santos
    16h Ponte Preta 1 x 0 São Caetano - Moisés Lucarelli - Campinas
    16h Cruzeiro 1 x 1 Vasco - Mineirão - Belo Horizonte
    16h Fortaleza 2 x 1 Goiás - Castelão - Fortaleza
    18h10 Botafogo 1 x 0 Fluminense - Maracanã - Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Palmeiras - Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) - Curitiba
    18h10 Corinthians 2 x 1 Santa Cruz-PE - Pacaembu - São Paulo
     
  2. NightRaven

    NightRaven Banned

    aee!! pior q eu ia perder

    33ª RODADA

    Sábado, 04 de novembro

    18h10 Figueirense 3 x 1 Juventude - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 2 Atlético-PR - Maracanã - Rio De Janeiro

    Domingo, 05 de novembro

    16h Grêmio 1 x 2 Internacional - Olímpico Monumental - Porto Alegre
    16h Santos 2 x 1 São Paulo - Vila Belmiro - Santos
    16h Ponte Preta 2 x 0 São Caetano - Moisés Lucarelli - Campinas
    16h Cruzeiro 1 x 1 Vasco - Mineirão - Belo Horizonte
    16h Fortaleza 2 x 2 Goiás - Castelão - Fortaleza
    18h10 Botafogo 3 x 0 Fluminense - Maracanã - Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Palmeiras - Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) - Curitiba
    18h10 Corinthians 3 x 1 Santa Cruz-PE - Pacaembu - São Paulo
     
  3. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    33ª RODADA

    Sábado, 04 de novembro

    18h10 Figueirense 2 x 1 Juventude - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 1 Atlético-PR - Maracanã - Rio De Janeiro

    Domingo, 05 de novembro

    16h Grêmio 1 x 1 Internacional - Olímpico Monumental - Porto Alegre
    16h Santos 2 x 1 São Paulo - Vila Belmiro - Santos
    16h Ponte Preta 1 x 0 São Caetano - Moisés Lucarelli - Campinas
    16h Cruzeiro 2 x 1 Vasco - Mineirão - Belo Horizonte
    16h Fortaleza 0 x 1 Goiás - Castelão - Fortaleza
    18h10 Botafogo 1 x 0 Fluminense - Maracanã - Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Palmeiras - Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) - Curitiba
    18h10 Corinthians 1 x 0 Santa Cruz-PE - Pacaembu - São Paulo
     
  4. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 434 [40] (+6)
    02 (03) Knight: 404 [34] (+9)
    03 (02) Ecthelion: 402 [38] (+4)
    04 (04) Pelego: 395 [35] (+7)
    05 (06) Olifante: 391 [33] (+11)
    06 (05) Lord Guardian: 387 [35] (+6)
    07 (09) ?: 385 [36] (+11)
    08 (07) Kadu: 384 [32] (+7)
    09 (07) Gandalf: 379 [31] (+2)
    10 (10) Edrahil: 379 [29] (+7)
    11 (12) Metz: 375 [35] (+9)
    12 (13) Nightraven: 375 [29] (+9)
    13 (11) Tisf: 375 [27] (+4)
    14 (14) Ramalokion: 372 [32] (+7)
    15 (15) Knolex: 366 [33] (+2)
    16 (16) Arien: 366 [27] (+2)
    17 (17) Marbel: 360 [36] (+9)
    18 (19) Amarante: 345 [32] (+7)
    19 (18) Barlach: 344 [27] (+2)
    20 (20) Khansc: 314 [28] (+2)*

    Média: 6,15 pontos

    Confiram seus pontos!!!!

    Sem palminhas nem risadinhas dessa vez. Infelizmente ninguem zerou :(
     
  5. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    33ª RODADA

    Sábado, 04 de novembro

    18h10 Figueirense 1 x 0 Juventude - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 0 Atlético-PR - Maracanã - Rio De Janeiro

    Domingo, 05 de novembro

    16h Grêmio 0 x 1 Internacional - Olímpico Monumental - Porto Alegre
    16h Santos 2 x 1 São Paulo - Vila Belmiro - Santos
    16h Ponte Preta 1 x 0 São Caetano - Moisés Lucarelli - Campinas
    16h Cruzeiro 2 x 1 Vasco - Mineirão - Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1 x 1 Goiás - Castelão - Fortaleza
    18h10 Botafogo 0 x 1 Fluminense - Maracanã - Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Palmeiras - Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) - Curitiba
    18h10 Corinthians 1 x 0 Santa Cruz-PE - Pacaembu - São Paulo
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    33ª RODADA

    Sábado, 04 de novembro

    18h10 Figueirense 2 x 0 Juventude - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Flamengo 2 x 2 Atlético-PR - Maracanã - Rio De Janeiro

    Domingo, 05 de novembro

    16h Grêmio 1 x 1 Internacional - Olímpico Monumental - Porto Alegre
    16h Santos 3 x 1 São Paulo - Vila Belmiro - Santos
    16h Ponte Preta 1 x 1 São Caetano - Moisés Lucarelli - Campinas
    16h Cruzeiro 2 x 2 Vasco - Mineirão - Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1 x 1 Goiás - Castelão - Fortaleza
    18h10 Botafogo 1 x 2 Fluminense - Maracanã - Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Palmeiras - Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) - Curitiba
    18h10 Corinthians 1 x 0 Santa Cruz-PE - Pacaembu - São Paulo
     
  7. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    33ª RODADA

    Sábado, 04 de novembro

    18h10 Figueirense 1 x 0 Juventude - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Flamengo 2 x 1 Atlético-PR - Maracanã - Rio De Janeiro

    Domingo, 05 de novembro

    16h Grêmio 1 x 1 Internacional - Olímpico Monumental - Porto Alegre
    16h Santos 2 x 2 São Paulo - Vila Belmiro - Santos
    16h Ponte Preta 1 x 0 São Caetano - Moisés Lucarelli - Campinas
    16h Cruzeiro 2 x 0 Vasco - Mineirão - Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1 x 0 Goiás - Castelão - Fortaleza
    18h10 Botafogo 1 x 0 Fluminense - Maracanã - Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Palmeiras - Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) - Curitiba
    18h10 Corinthians 2 x 0 Santa Cruz-PE - Pacaembu - São Paulo
     
  8. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Que rodada mediocre. :blah:

    33ª RODADA

    Sábado, 04 de novembro

    18h10 Figueirense 2 x 1 Juventude - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Flamengo 2 x 1 Atlético-PR - Maracanã - Rio De Janeiro

    Domingo, 05 de novembro

    16h Grêmio 2 x 1 Internacional - Olímpico Monumental - Porto Alegre
    16h Santos 1 x 2 São Paulo - Vila Belmiro - Santos
    16h Ponte Preta 2 x 1 São Caetano - Moisés Lucarelli - Campinas
    16h Cruzeiro 2 x 1 Vasco - Mineirão - Belo Horizonte
    16h Fortaleza 2 x 1 Goiás - Castelão - Fortaleza
    18h10 Botafogo 2 x 1 Fluminense - Maracanã - Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Palmeiras - Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) - Curitiba
    18h10 Corinthians 2 x 1 Santa Cruz-PE - Pacaembu - São Paulo
     
  9. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    33ª RODADA

    Sábado, 04 de novembro

    18h10 Figueirense 1 x 0 Juventude - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 1 Atlético-PR - Maracanã - Rio De Janeiro

    Domingo, 05 de novembro

    16h Grêmio 1 x 0 Internacional - Olímpico Monumental - Porto Alegre
    16h Santos 1 x 0 São Paulo - Vila Belmiro - Santos
    16h Ponte Preta 1 x 0 São Caetano - Moisés Lucarelli - Campinas
    16h Cruzeiro 1 x 0 Vasco - Mineirão - Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1 x 2 Goiás - Castelão - Fortaleza
    18h10 Botafogo 1 x 0 Fluminense - Maracanã - Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Palmeiras - Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) - Curitiba
    18h10 Corinthians 1 x 0 Santa Cruz-PE - Pacaembu - São Paulo
     
  10. Thico

    Thico The Passenger

    33ª RODADA

    Sábado, 04 de novembro

    18h10 Figueirense 2 x 1 Juventude - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 0 Atlético-PR - Maracanã - Rio De Janeiro

    Domingo, 05 de novembro

    16h Grêmio 0 x 1 Internacional - Olímpico Monumental - Porto Alegre
    16h Santos 1 x 1 São Paulo - Vila Belmiro - Santos
    16h Ponte Preta 2 x 1 São Caetano - Moisés Lucarelli - Campinas
    16h Cruzeiro 1 x 1 Vasco - Mineirão - Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1 x 3 Goiás - Castelão - Fortaleza
    18h10 Botafogo 2 x 1 Fluminense - Maracanã - Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2 x 0 Palmeiras - Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) - Curitiba
    18h10 Corinthians 4 x 1 Santa Cruz-PE - Pacaembu - São Paulo
     
  11. Khansc

    Khansc Banned

    33ª RODADA

    Sábado, 04 de novembro

    18h10 Figueirense 2 x 2 Juventude - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 0 Atlético-PR - Maracanã - Rio De Janeiro

    Domingo, 05 de novembro

    16h Grêmio 1 x 1 Internacional - Olímpico Monumental - Porto Alegre
    16h Santos 0 x 2 São Paulo - Vila Belmiro - Santos
    16h Ponte Preta 1 x 0 São Caetano - Moisés Lucarelli - Campinas
    16h Cruzeiro 2 x 2 Vasco - Mineirão - Belo Horizonte
    16h Fortaleza 0 x 2 Goiás - Castelão - Fortaleza
    18h10 Botafogo 3 x 0 Fluminense - Maracanã - Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2 x 0 Palmeiras - Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) - Curitiba
    18h10 Corinthians 1 x 1 Santa Cruz-PE - Pacaembu - São Paulo
     
  12. Metz

    Metz ...

    Sábado, 04 de novembro

    18h10 Figueirense 2x0 Juventude - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Flamengo 1x2 Atlético-PR - Maracanã - Rio De Janeiro

    Domingo, 05 de novembro

    16h Grêmio 2x0 Internacional - Olímpico Monumental - Porto Alegre
    16h Santos 1x0 São Paulo - Vila Belmiro - Santos
    16h Ponte Preta 1x0 São Caetano - Moisés Lucarelli - Campinas
    16h Cruzeiro 2x0 Vasco - Mineirão - Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1x2 Goiás - Castelão - Fortaleza
    18h10 Botafogo 1x0 Fluminense - Maracanã - Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2x0 Palmeiras - Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) - Curitiba
    18h10 Corinthians 2x1 Santa Cruz-PE - Pacaembu - São Paulo
     
  13. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    33ª RODADA

    Sábado, 04 de novembro

    18h10 Figueirense 3 x 1 Juventude - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 2 Atlético-PR - Maracanã - Rio De Janeiro

    Domingo, 05 de novembro

    16h Grêmio 1 x 1 Internacional - Olímpico Monumental - Porto Alegre
    16h Santos 0 x 3 São Paulo - Vila Belmiro - Santos
    16h Ponte Preta 2 x 1 São Caetano - Moisés Lucarelli - Campinas
    16h Cruzeiro 2 x 1 Vasco - Mineirão - Belo Horizonte
    16h Fortaleza 2 x 4 Goiás - Castelão - Fortaleza
    18h10 Botafogo 2 x 0 Fluminense - Maracanã - Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2 x 2 Palmeiras - Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) - Curitiba
    18h10 Corinthians 4 x 1 Santa Cruz-PE - Pacaembu - São Paulo
     
  14. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 04 de novembro
    18h10 Figueirense 1 x 0 Juventude - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 0 Atlético-PR - Maracanã - Rio De Janeiro

    Domingo, 05 de novembro
    16h Grêmio 0 x 1 Internacional - Olímpico Monumental - Porto Alegre
    16h Santos 2 x 1 São Paulo - Vila Belmiro - Santos
    16h Ponte Preta 1 x 0 São Caetano - Moisés Lucarelli - Campinas
    16h Cruzeiro 3 x 1 Vasco - Mineirão - Belo Horizonte
    16h Fortaleza 1 x 1 Goiás - Castelão - Fortaleza
    18h10 Botafogo 0 x 1 Fluminense - Maracanã - Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2 x 0 Palmeiras - Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) - Curitiba
    18h10 Corinthians 2 x 0 Santa Cruz-PE - Pacaembu - São Paulo
     
  15. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 04 de novembro
    18h10 Figueirense 2 x 1 Juventude - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Flamengo 2 x 2 Atlético-PR - Maracanã - Rio De Janeiro

    Domingo, 05 de novembro
    16h Grêmio 1 x 2 Internacional - Olímpico Monumental - Porto Alegre
    16h Santos 2 x 2 São Paulo - Vila Belmiro - Santos
    16h Ponte Preta 1 x 0 São Caetano - Moisés Lucarelli - Campinas
    16h Cruzeiro 1 x 1 Vasco - Mineirão - Belo Horizonte
    16h Fortaleza 2 x 2 Goiás - Castelão - Fortaleza
    18h10 Botafogo 0 x 0 Fluminense - Maracanã - Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Palmeiras - Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) - Curitiba
    18h10 Corinthians 2 x 0 Santa Cruz-PE - Pacaembu - São Paulo
     
  16. ?

    ? Banned

    Que merda, muitos jogos em que eu quero que os 2 percam :(

    Sábado, 04 de novembro

    18h10 Figueirense 1 x 0 Juventude - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 0 Atlético-PR - Maracanã - Rio De Janeiro

    Domingo, 05 de novembro

    16h Grêmio 0 x 1 Internacional - Olímpico Monumental - Porto Alegre
    16h Santos 1 x 0 São Paulo - Vila Belmiro - Santos
    16h Ponte Preta 1 x 0 São Caetano - Moisés Lucarelli - Campinas
    16h Cruzeiro 1 x 0 Vasco - Mineirão - Belo Horizonte
    16h Fortaleza 0 x 1 Goiás - Castelão - Fortaleza
    18h10 Botafogo 1 x 0 Fluminense - Maracanã - Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Palmeiras - Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) - Curitiba
    18h10 Corinthians 2 x 1 Santa Cruz-PE - Pacaembu - São Paulo
     
  17. pelego

    pelego Usuário

    Sábado, 04 de novembro

    18h10 Figueirense 2 x 0 Juventude - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 2 Atlético-PR - Maracanã - Rio De Janeiro

    Domingo, 05 de novembro

    16h Grêmio 0 x 3 Internacional - Olímpico Monumental - Porto Alegre
    16h Santos 1 x 0 São Paulo - Vila Belmiro - Santos
    16h Ponte Preta 2 x 0 São Caetano - Moisés Lucarelli - Campinas
    16h Cruzeiro 2 x 0 Vasco - Mineirão - Belo Horizonte
    16h Fortaleza 2 x 1 Goiás - Castelão - Fortaleza
    18h10 Botafogo 2 x 0 Fluminense - Maracanã - Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2 x 0 Palmeiras - Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) - Curitiba
    18h10 Corinthians 2 x 1 Santa Cruz-PE - Pacaembu - São Paulo
     
  18. Knight

    Knight Rider On The Storm

    33ª RODADA

    Sábado, 04 de novembro

    18h10 Figueirense 1x0 Juventude - Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Flamengo 2x1 Atlético-PR - Maracanã - Rio De Janeiro

    Domingo, 05 de novembro

    16h Grêmio 1x1 Internacional - Olímpico Monumental - Porto Alegre
    16h Santos 2x1 São Paulo - Vila Belmiro - Santos
    16h Ponte Preta 1x0 São Caetano - Moisés Lucarelli - Campinas
    16h Cruzeiro 2x1 Vasco - Mineirão - Belo Horizonte
    16h Fortaleza 2x1 Goiás - Castelão - Fortaleza
    18h10 Botafogo 1x0 Fluminense - Maracanã - Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2x1 Palmeiras - Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) - Curitiba
    18h10 Corinthians 2x0 Santa Cruz-PE - Pacaembu - São Paulo
     
  19. ?

    ? Banned

    Porque diabos eu não apostei 1x0 no jogo do Corinthians? ¬¬
    Enfim, 25 pontos, devo subir uma ou duas posições. E pensar que 3 rodadas atrás eu tava em 14º :obiggraz:
     
    Última edição: 5 Nov 2006
  20. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Mais uma rodada sofrível minha... só 9 pontos...
     

Compartilhar