1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 33ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 22 Out 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Já que essa semana as rodadas serão todas picadas, vou abrir os palpites antes do fim da rodada pra todo mundo ter tempo de apostar. Se quiserem picar os palpites também e esperar resultados, fiquem à vontade.

    33ª Rodada

    Quinta-feira - 25/10/2012

    21h00 Fluminense x Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Santos x Náutico (Vila Belmiro - Santos)
    21h00 Ponte Preta x Cruzeiro (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Sábado - 27/10/2012

    16h20 Corinthians x Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    16h20 Internacional x Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Botafogo x Atlético-GO (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Figueirense x Portuguesa (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Sport x São Paulo (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia x Grêmio (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quarta-feira - 31/10/2012

    21h50 Atlético-MG x Flamengo (Independência - Belo Horizonte)
     
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    33ª Rodada

    Quinta-feira - 25/10/2012

    21h00 Fluminense 3 x 1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Santos 2 x 0 Náutico (Vila Belmiro - Santos)
    21h00 Ponte Preta 1 x 1 Cruzeiro (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Sábado - 27/10/2012

    16h20 Corinthians 0 x 0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    16h20 Internacional 2 x 1 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Botafogo 3 x 0 Atlético-GO (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Figueirense 3 x 1 Portuguesa (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Sport 1 x 1 São Paulo (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1 x 1 Grêmio (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quarta-feira - 31/10/2012

    21h50 Atlético-MG 2 x 2 Flamengo (Independência - Belo Horizonte)
     
  3. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    É um saco apostar assim... Desse jeito, meu desempenho vai cair! :P

    33ª Rodada

    Quinta-feira - 25/10/2012

    Fluminense 3 x 1 Coritiba (Dessa vez, sem sufoco, nem ajuda do apito amigo)
    Santos 2 x 0 Náutico (Santos se livra do rebaixamento)
    Ponte Preta 0 x 1 Cruzeiro (Ainda não boto fé nessa Ponte)

    Sábado - 27/10/2012

    Corinthians 1 x 1 Vasco (Dando uma mãozinha pro São Paulo)
    Internacional 2 x 1 Palmeiras (Torcendo muito por isso!)
    Botafogo 2 x 0 Atlético-GO (Só o Sport vence esse time no sufoco)
    Figueirense 1 x 0 Portuguesa (A Lusa vai brigar pra não cair até o finalzinho)
    Sport 2 x 1 São Paulo (Quem me dera...)
    Bahia 1 x 2 Grêmio (Tá na hora de acordar, Grêmio)

    Quarta-feira - 31/10/2012

    Atlético-MG 2 x 0 Flamengo (Se venceu o Flu, vai esculachar o Fla)
     
  4. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    33ª Rodada

    Quinta-feira - 25/10/2012

    21h00 Fluminense 2 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Santos 2 x 0 Náutico (Vila Belmiro - Santos)
    21h00 Ponte Preta 0 x 0 Cruzeiro (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Sábado - 27/10/2012

    16h20 Corinthians 0 x 0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    16h20 Internacional 0 x 0 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Botafogo 1 x 0 Atlético-GO (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Figueirense 1 x 0 Portuguesa (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Sport 1 x 2 São Paulo (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1 x 2 Grêmio (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quarta-feira - 31/10/2012

    21h50 Atlético-MG 1 x 0 Flamengo (Independência - Belo Horizonte)
     
  5. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    33ª Rodada

    Quinta-feira - 25/10/2012

    21h00 Fluminense 1x0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Santos 1x0 Náutico (Vila Belmiro - Santos)
    21h00 Ponte Preta 1x1 Cruzeiro (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Sábado - 27/10/2012

    16h20 Corinthians 2x2 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    16h20 Internacional 2x1 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Botafogo 1x0 Atlético-GO (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Figueirense 0x1 Portuguesa (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Sport 0x1 São Paulo (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1x1 Grêmio (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quarta-feira - 31/10/2012

    21h50 Atlético-MG 1x2 Flamengo (Independência - Belo Horizonte)
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    33ª Rodada

    Quinta-feira - 25/10/2012

    21h00 Fluminense 2x0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Santos 2x1 Náutico (Vila Belmiro - Santos)
    21h00 Ponte Preta 2x1 Cruzeiro (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Sábado - 27/10/2012

    16h20 Corinthians 1x0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    16h20 Internacional 2x1 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Botafogo 2x0 Atlético-GO (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Figueirense 2x1 Portuguesa (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Sport 2x1 São Paulo (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 2x1 Grêmio (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quarta-feira - 31/10/2012

    21h50 Atlético-MG 2x1 Flamengo (Independência - Belo Horizonte)
     
  7. Guilbor

    Guilbor Old Man

    33ª Rodada

    Quinta-feira - 25/10/2012

    21h00 Fluminense 2x0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Santos 2x0 Náutico (Vila Belmiro - Santos)
    21h00 Ponte Preta 2x1 Cruzeiro (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Sábado - 27/10/2012

    16h20 Corinthians 1x1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    16h20 Internacional 2x1 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Botafogo 2x0 Atlético-GO (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Figueirense 2x1 Portuguesa (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Sport 2x1 São Paulo (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 2x1 Grêmio (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quarta-feira - 31/10/2012

    21h50 Atlético-MG 2x1 Flamengo (Independência - Belo Horizonte)
     
  8. Sentinela

    Sentinela .............

    Quinta-feira - 25/10/2012

    21h00 Fluminense 2x1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Santos 2x1 Náutico (Vila Belmiro - Santos)
    21h00 Ponte Preta 1x1 Cruzeiro (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Sábado - 27/10/2012

    16h20 Corinthians 1x1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    16h20 Internacional 2x1 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Botafogo 2x1 Atlético-GO (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Figueirense 2x1 Portuguesa (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Sport 1x1 São Paulo (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1x2 Grêmio (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quarta-feira - 31/10/2012

    21h50 Atlético-MG 2x1 Flamengo (Independência - Belo Horizonte)
     
  9. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Quinta-feira - 25/10/2012

    21h00 Fluminense 2 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Santos 2 x 1 Náutico (Vila Belmiro - Santos)
    21h00 Ponte Preta 1 x 1 Cruzeiro (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Sábado - 27/10/2012

    16h20 Corinthians 1 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    16h20 Internacional 1 x 1 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Botafogo 2 x 0 Atlético-GO (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Figueirense 2 x 1 Portuguesa (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Sport 1 x 1 São Paulo (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1 x 1 Grêmio (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quarta-feira - 31/10/2012

    21h50 Atlético-MG 2 x 1 Flamengo (Independência - Belo Horizonte)
     
  10. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​

    E CONFIRAM MESMO PORQUE NÃO ACREDITO NO QUE ESTOU VENDO!

    Código:
    01 (01). Ecthelion:              443 [39] (+09)
    02 (02). Fëanor:                 410 [38] (+04)
    03 (03). Phantom Lord:           402 [32] (+06)
    04 (04). Guilbor:                370 [32] (+02)
    05 (05). Sentinela:              367 [31] (+04)
    06 (06). Knolex:                 356 [26] (+02)
    07 (07). Turgon:                 355 [29] (+02)
    08 (08). Paraíba Hi-Tech:        335 [21] (+04)
    09 (10). Elessar Hyarmen:        320 [22] (+00)****
    10 (11). BeorZenni:              171 [11] (+07)
    
    Média da Rodada: 4,4

    Palminhas:
    :clap: Ecthelion:
    9 pontos nem merecia palminhas, mas vai ganhar porque conseguiu se isolar um pouco mais na liderança.

    Risadinha:
    :lol: Guilbor, Knolex e Turgon:
    Todos quase zeraram essa rodada.

    Zebras
    Corinthians 1x1 Bahia, Grêmio 0x0 Coritiba e Vasco 1x2 Internacional:
    Recorde de partidas sem nenhuma pontuação esse ano.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 1,50 (Palmeiras x Cruzeiro)
    Media do Jogo 1: 0,00 (Corinthians x Bahia)
    Media do Jogo 2: 0,00 (Grêmio x Coritiba)
    Media do Jogo 3: 0,56 (Flamengo x São Paulo)
    Media do Jogo 4: 0,44 (Atlético-MG x Fluminense)
    Media do Jogo 5: 0,22 (Náutico x Portuguesa)
    Media do Jogo 6: 0,22 (Ponte Preta x Santos)
    Media do Jogo 7: 1,00 (Atlético-GO x Sport)
    Media do Jogo 8: 0,00 (Vasco x Internacional)
    Media do Jogo 9: 0,67 (Figueirense x Botafogo)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                            0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Ecthelion:              + - - * - - + - - -
    Fëanor:                 + - - - - + - - - -
    Phantom Lord:           + - - - - - - + - +
    Guilbor:                + - - - - - - - - -
    Sentinela:              - - - - + - - - - +
    Knolex:                 + - - - - - - - - -
    Turgon:                 + - - - - - - - - -
    Paraíba Hi-Tech:        - - - - + - - + - -
    BeorZenni:              - - - - - - - * - +
    

    ------------------------------------------------------
     
    • LOL LOL x 1
  11. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    33ª Rodada

    Sábado - 27/10/2012

    16h20 Corinthians 2 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    16h20 Internacional 1 x 2 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Botafogo 2 x 0 Atlético-GO (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Figueirense 1 x 1 Portuguesa (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Sport 1 x 2 São Paulo (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Bahia 1 x 2 Grêmio (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quarta-feira - 31/10/2012

    21h50 Atlético-MG 2 x 0 Flamengo (Independência - Belo Horizonte)
     
  12. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Cara, muito triste ver um Bolão do Brasileirão terminar com apenas 9 participantes... :(
     

Compartilhar