1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro - 33ª Rodada + Jogos remarcados

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 16 Out 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Resultados da 32ª rodada:

    Sábado, 15 de Outubro

    16:00h Fortaleza 1x2 Paysandu (Castelão/CE)
    16:00h Fluminense 3x2 Botafogo (Raulino de Oliveira/RJ)
    16:00h Brasiliense 1x0 Juventude (Serejão/DF)
    18:10h Figueirense 2x0 Paraná (Orlando Scarpelli/SC)
    18:10h Coritiba 1x2 Atlético PR (Couto Pereira/PR)

    Domingo, 16 de Outubro

    16:00h Inter 3x1 Vasco (Beira-Rio/RS)
    16:00h Flamengo 1x6 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Atlético MG 0x1 Cruzeiro (Mineirão/MG)
    16:00h Palmeiras 1x1 Corinthians (Morumbi/SP)
    18:10h Santos 1x1 Goiás (Viila Belmiro/SP)
    18:10h Ponte Preta 1x2 São Caetano (Moisés Lucarelli/SP)


    Classificação:

    01 (01) KADU: 466 [44] (+15)
    02 (02) Lord Guardian: 459 [37] (+19)
    03 (03) Ecthelion: 434 [27] (+8)
    04 (04) Nightraven: 429 [41] (+18)
    05 (05) Metz: 425 [32] (+15)
    06 (08) Fingolfin: 412 [32] (+20) :clap:
    07 (07) Tisf: 408 [26] (+9)
    08 (06) Arien: 407 [29] (+6)
    09 (09) Gandalf: 396 [28] (+17)
    10 (10) Pelego: 393 [31] (+15)
    11 (11) Odo: 389 [26] (+16)
    12 (12) Marbel: 384 [28] (+16)
    13 (13) Knight: 372 [28] (+6)
    14 (17) Olórin of Lorien: 366 [24] (+14)
    15 (14) Meriadok Malkav: 358 [21] **
    16 (15) Guilbor: 356 [28] (+4) :lol:
    17 (18) Lukaz Drakon: 354 [26] (+9)
    18 (16) ?: 353 [28] *
    19 (19) Hobbit Bonzinho: 352 [20] (+13)
    20 (20) Olifante: 337 [24] (+11)
    21 (21) Amarante: 322 [27] (+13)
    22 (23) Finrod: 313 [21] (+20) :clap:
    23 (22) Barlach 306 [22] (+6)

    Média da rodada: 12,8

    Eu me desconcentrei bastante durante essa contagem, confiram a droga dos seus pontos, etc.

    ____________________________

    Palminhas da rodada:

    :clap: Fingolfin: Fazendo 20 pontos, volta a subir, alcançando o sexto lugar.
    :clap: Finrod: Deve ser o cara com a melhor média daqui, começou o bolão atrasado mas mantém uma regularidade absurda, já deixando o Barlach para trás.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Guilbor: Fraquíssimos 4 pontos fazem com que ele caia uma posição.

    _____________________________


    Próximos jogos:

    Quarta-feira, 19 de Outubro

    20:30h Vasco x Botafogo (São Januário/RJ)
    20:30h Juventude x Figueirense (Alfredo Jaconi/RS)
    21:50h Ponte Preta x São Paulo (Moisés Lucarelli/SP)
    21:50h Paysandu x Cruzeiro (Mangueirão/PA)

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano x Fluminense (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Brasiliense x Goiás (Serejão/DF)

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza x Palmeiras (Castelão/CE)
    16:00h Vasco x Flamengo (São Januário/RJ)
    16:00h Atlético PR x Atlético MG (Arena da Baixada/PR)
    16:00h Corinthians x Paraná (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude x Inter (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Figueirense x Ponte Preta (Orlando Scarpelli/SP)
    18:10h Cruzeiro x Paysandu (Mineirão/MG)
    20:30h São Paulo x Santos (Morumbi/SP)
    20:30h Botafogo x Coritiba (Luso-Brasileiro/RJ)

    :knight:
     
  2. Finrod

    Finrod Visitante

    Próximos jogos:

    Quarta-feira, 19 de Outubro

    20:30h Vasco 2 x 1 Botafogo (São Januário/RJ)
    20:30h Juventude 1 x 0 Figueirense (Alfredo Jaconi/RS)
    21:50h Ponte Preta 1 x 3 São Paulo (Moisés Lucarelli/SP)
    21:50h Paysandu 1 x 2 Cruzeiro (Mangueirão/PA)

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 0 x 2 Fluminense (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Brasiliense 1 x 3 Goiás (Serejão/DF)

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 2 x 4 Palmeiras (Castelão/CE)
    16:00h Vasco 2 x 1 Flamengo (São Januário/RJ)
    16:00h Atlético PR 3 x 1 Atlético MG (Arena da Baixada/PR)
    16:00h Corinthians 4 x 2 Paraná (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 0 x 2 Inter (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Figueirense 0 x 1 Ponte Preta (Orlando Scarpelli/SP)
    18:10h Cruzeiro 2 x 1 Paysandu (Mineirão/MG)
    20:30h São Paulo 1 x 0 Santos (Morumbi/SP)
    20:30h Botafogo 0 x 0 Coritiba (Luso-Brasileiro/RJ)
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Cansei! Chutei o balde!!!

    Quarta-feira, 19 de Outubro

    20:30h Vasco 2x3 Botafogo (São Januário/RJ)
    20:30h Juventude 2x1 Figueirense (Alfredo Jaconi/RS)
    21:50h Ponte Preta 1x2 São Paulo (Moisés Lucarelli/SP)
    21:50h Paysandu 2x1 Cruzeiro (Mangueirão/PA)

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 1x2 Fluminense (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Brasiliense 2x2 Goiás (Serejão/DF)

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 2x3 Palmeiras (Castelão/CE)
    16:00h Vasco 2x1 Flamengo (São Januário/RJ)
    16:00h Atlético PR 3x1 Atlético MG (Arena da Baixada/PR)
    16:00h Corinthians 3x1 Paraná (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1x2 Inter (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Figueirense 2x0 Ponte Preta (Orlando Scarpelli/SP)
    18:10h Cruzeiro 2x1 Paysandu (Mineirão/MG)
    20:30h São Paulo 3x2 Santos (Morumbi/SP)
    20:30h Botafogo 2x1 Coritiba (Luso-Brasileiro/RJ)
     
  4. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    Próximos jogos:

    Quarta-feira, 19 de Outubro

    20:30h Vasco1 x0 Botafogo (São Januário/RJ)
    20:30h Juventude 2x 1Figueirense (Alfredo Jaconi/RS)
    21:50h Ponte Preta 1x 2São Paulo (Moisés Lucarelli/SP)
    21:50h Paysandu2 x1 Cruzeiro (Mangueirão/PA)

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 1x 0Fluminense (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Brasiliense 1x 2Goiás (Serejão/DF)

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 1x0 Palmeiras (Castelão/CE)
    16:00h Vasco 2x1 Flamengo (São Januário/RJ)
    16:00h Atlético PR 1x 0Atlético MG (Arena da Baixada/PR)
    16:00h Corinthians 2x1 Paraná (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude1 x 0Inter (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Figueirense 1x 0Ponte Preta (Orlando Scarpelli/SP)
    18:10h Cruzeiro 2x 1Paysandu (Mineirão/MG)
    20:30h São Paulo 2x1 Santos (Morumbi/SP)
    20:30h Botafogo1 x 0Coritiba (Luso-Brasileiro/RJ)
     
  5. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Se eu tivesse conseguido postar os palpites de sábado a tempo, seriam 18 pontos e não 9. :tsc:

    Quarta-feira, 19 de Outubro


    20:30h Vasco 1 x 1 Botafogo (São Januário/RJ)
    20:30h Juventude 2 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi/RS)
    21:50h Ponte Preta 1 x 3 São Paulo (Moisés Lucarelli/SP)
    21:50h Paysandu 1 x 0 Cruzeiro (Mangueirão/PA)

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 1 x 0 Fluminense (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Brasiliense 1 x 2 Goiás (Serejão/DF)

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 1 x 2 Palmeiras (Castelão/CE)
    16:00h Vasco 2 x 1 Flamengo (São Januário/RJ)
    16:00h Atlético PR 2 x 0 Atlético MG (Arena da Baixada/PR)
    16:00h Corinthians 3 x 1 Paraná (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1 x 2 Inter (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Figueirense 0 x 2 Ponte Preta (Orlando Scarpelli/SP)
    18:10h Cruzeiro 2 x 0 Paysandu (Mineirão/MG)
    20:30h São Paulo 2 x 1 Santos (Morumbi/SP)
    20:30h Botafogo 0 x 1 Coritiba (Luso-Brasileiro/RJ)
     
  6. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Quarta-feira, 19 de Outubro

    20:30h Vasco 2 x 2 Botafogo (São Januário/RJ)
    20:30h Juventude 3 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi/RS)
    21:50h Ponte Preta 1 x 2 São Paulo (Moisés Lucarelli/SP)
    21:50h Paysandu 2 x 1 Cruzeiro (Mangueirão/PA)

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 1 x 0 Fluminense (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Brasiliense 2 x 3 Goiás (Serejão/DF)

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 1 x 2 Palmeiras (Castelão/CE)
    16:00h Vasco 1 x 1 Flamengo (São Januário/RJ)
    16:00h Atlético PR 2 x 0 Atlético MG (Arena da Baixada/PR)
    16:00h Corinthians 1 x 2 Paraná (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1 x 3 Inter (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Figueirense 2 x 1 Ponte Preta (Orlando Scarpelli/SP)
    18:10h Cruzeiro 2 x 0 Paysandu (Mineirão/MG)
    20:30h São Paulo 1 x 0 Santos (Morumbi/SP)
    20:30h Botafogo 1 x 1 Coritiba (Luso-Brasileiro/RJ)
     
  7. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 19 de Outubro

    20:30h Vasco 1 x 1 Botafogo (São Januário/RJ)
    20:30h Juventude 2 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi/RS)
    21:50h Ponte Preta 1 x 3 São Paulo (Moisés Lucarelli/SP)
    21:50h Paysandu 1 x 2 Cruzeiro (Mangueirão/PA)

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 1 x 0 Fluminense (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Brasiliense 2 x 1 Goiás (Serejão/DF)

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 1 x 2 Palmeiras (Castelão/CE)
    16:00h Vasco 2 x 1 Flamengo (São Januário/RJ)
    16:00h Atlético PR 2 x 0 Atlético MG (Arena da Baixada/PR)
    16:00h Corinthians 3 x 1 Paraná (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1 x 2 Inter (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Figueirense 1 x 0 Ponte Preta (Orlando Scarpelli/SP)
    18:10h Cruzeiro 2 x 1 Paysandu (Mineirão/MG)
    20:30h São Paulo 1 x 1 Santos (Morumbi/SP)
    20:30h Botafogo 1 x 0 Coritiba (Luso-Brasileiro/RJ)
     
  8. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Próximos jogos:

    Quarta-feira, 19 de Outubro


    20:30h Vasco 1 x 1 Botafogo (São Januário/RJ)
    20:30h Juventude 2 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi/RS)
    21:50h Ponte Preta 2 x 4 São Paulo (Moisés Lucarelli/SP)
    21:50h Paysandu 2 x 2 Cruzeiro (Mangueirão/PA)

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 1 x 3 Fluminense (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Brasiliense 1 x 2 Goiás (Serejão/DF)

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 1 x 2 Palmeiras (Castelão/CE)
    16:00h Vasco 2 x 1 Flamengo (São Januário/RJ)
    16:00h Atlético PR 1 x 0 Atlético MG (Arena da Baixada/PR)
    16:00h Corinthians 2 x 3 Paraná (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 2 x 3 Inter (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Figueirense 2 x 0 Ponte Preta (Orlando Scarpelli/SP)
    18:10h Cruzeiro 1 x 0 Paysandu (Mineirão/MG)
    20:30h São Paulo 2 x 1 Santos (Morumbi/SP)
    20:30h Botafogo 2 x 1 Coritiba (Luso-Brasileiro/RJ)
     
  9. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Próximos jogos:

    Quarta-feira, 19 de Outubro

    20:30h Vasco 1 x 0 Botafogo (São Januário/RJ)
    20:30h Juventude 2 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi/RS)
    21:50h Ponte Preta 1 x 3 São Paulo (Moisés Lucarelli/SP)
    21:50h Paysandu 2 x 3 Cruzeiro (Mangueirão/PA)

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 1 x 0 Fluminense (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Brasiliense 1 x 2 Goiás (Serejão/DF)

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 1 x 2 Palmeiras (Castelão/CE)
    16:00h Vasco 3 x 1 Flamengo (São Januário/RJ)
    16:00h Atlético PR 3 x 0 Atlético MG (Arena da Baixada/PR)
    16:00h Corinthians 1 x 0 Paraná (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 0 x 2 Inter (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Figueirense 2 x 0 Ponte Preta (Orlando Scarpelli/SP)
    18:10h Cruzeiro 2 x 0 Paysandu (Mineirão/MG)
    20:30h São Paulo 2 x 1 Santos (Morumbi/SP)
    20:30h Botafogo 2 x 1 Coritiba (Luso-Brasileiro/RJ)
     
  10. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 19 de Outubro

    20:30h Vasco 2x1 Botafogo (São Januário/RJ)
    20:30h Juventude 1x0 Figueirense (Alfredo Jaconi/RS)
    21:50h Ponte Preta 1x3 São Paulo (Moisés Lucarelli/SP)
    21:50h Paysandu 2x1 Cruzeiro (Mangueirão/PA)

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 1x2 Fluminense (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Brasiliense 1x3 Goiás (Serejão/DF)

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 2x2 Palmeiras (Castelão/CE)
    16:00h Vasco 2x0 Flamengo (São Januário/RJ)
    16:00h Atlético PR 3x0 Atlético MG (Arena da Baixada/PR)
    16:00h Corinthians 2x1 Paraná (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1x0 Inter (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Figueirense 1x2 Ponte Preta (Orlando Scarpelli/SP)
    18:10h Cruzeiro 3x2 Paysandu (Mineirão/MG)
    20:30h São Paulo 2x0 Santos (Morumbi/SP)
    20:30h Botafogo 1x1 Coritiba (Luso-Brasileiro/RJ)
     
  11. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 19 de Outubro

    20:30h Vasco 1 x 1 Botafogo (São Januário/RJ)
    20:30h Juventude 2 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi/RS)
    21:50h Ponte Preta 1 x 4 São Paulo (Moisés Lucarelli/SP)
    21:50h Paysandu 2 x 1 Cruzeiro (Mangueirão/PA)

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 2 x 3 Fluminense (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Brasiliense 0 x 2 Goiás (Serejão/DF)

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 1 x 3 Palmeiras (Castelão/CE)
    16:00h Vasco 1 x 2 Flamengo (São Januário/RJ)
    16:00h Atlético PR 2 x 0 Atlético MG (Arena da Baixada/PR)
    16:00h Corinthians 2 x 0 Paraná (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 2 x 4 Inter (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Figueirense 2 x 1 Ponte Preta (Orlando Scarpelli/SP)
    18:10h Cruzeiro 3 x 1 Paysandu (Mineirão/MG)
    20:30h São Paulo 3 x 2 Santos (Morumbi/SP)
    20:30h Botafogo 1 x 1 Coritiba (Luso-Brasileiro/RJ)
     
  12. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Próximos jogos:

    Quarta-feira, 19 de Outubro

    20:30h Vasco 3x1 Botafogo (São Januário/RJ)
    20:30h Juventude 3x1 Figueirense (Alfredo Jaconi/RS)
    21:50h Ponte Preta 1x3 São Paulo (Moisés Lucarelli/SP)
    21:50h Paysandu 3x1 Cruzeiro (Mangueirão/PA)

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 1x3 Fluminense (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Brasiliense 1x3 Goiás (Serejão/DF)

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 1x3 Palmeiras (Castelão/CE)
    16:00h Vasco 3x1 Flamengo (São Januário/RJ)
    16:00h Atlético PR 3x1 Atlético MG (Arena da Baixada/PR)
    16:00h Corinthians 3x1 Paraná (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1x3 Inter (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Figueirense 1x3 Ponte Preta (Orlando Scarpelli/SP)
    18:10h Cruzeiro 1x3 Paysandu (Mineirão/MG)
    20:30h São Paulo 3x1 Santos (Morumbi/SP)
    20:30h Botafogo 1x3 Coritiba (Luso-Brasileiro/RJ)
     
  13. NightRaven

    NightRaven Banned

    mermão já acertei 41 placares!! devia ter chegado já!! :( vou conseguir pelo menos o vice....eu e o meu Palmeiras :(

    Próximos jogos:

    Quarta-feira, 19 de Outubro

    20:30h Vasco 1 x 2 Botafogo (São Januário/RJ)
    20:30h Juventude 1 x 2 Figueirense (Alfredo Jaconi/RS)
    21:50h Ponte Preta 1 x 2 São Paulo (Moisés Lucarelli/SP)
    21:50h Paysandu 1 x 1 Cruzeiro (Mangueirão/PA)

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 1 x 2 Fluminense (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Brasiliense 1 x 2 Goiás (Serejão/DF)

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 1 x 2 Palmeiras (Castelão/CE)
    16:00h Vasco 2 x 1 Flamengo (São Januário/RJ)
    16:00h Atlético PR 2 x 1 Atlético MG (Arena da Baixada/PR)
    16:00h Corinthians 1 x 1 Paraná (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1 x 2 Inter (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Figueirense 2 x 1 Ponte Preta (Orlando Scarpelli/SP)
    18:10h Cruzeiro 2 x 1 Paysandu (Mineirão/MG)
    20:30h São Paulo 2 x 1 Santos (Morumbi/SP)
    20:30h Botafogo 2 x 1 Coritiba (Luso-Brasileiro/RJ)
     
  14. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Próximos jogos:

    Quarta-feira, 19 de Outubro


    20:30h Vasco 1 x 2 Botafogo (São Januário/RJ)
    20:30h Juventude 3 x 1 Figueirense (Alfredo Jaconi/RS)
    21:50h Ponte Preta 0 x 3 São Paulo (Moisés Lucarelli/SP)
    21:50h Paysandu 1 x 4 Cruzeiro (Mangueirão/PA)

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 2 x 3 Fluminense (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Brasiliense 1 x 2 Goiás (Serejão/DF)

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 1 x 3 Palmeiras (Castelão/CE)
    16:00h Vasco 2 x 0 Flamengo (São Januário/RJ)
    16:00h Atlético PR 1 x 2 Atlético MG (Arena da Baixada/PR)
    16:00h Corinthians 2 x 2 Paraná (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1 x 3 Inter (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Figueirense 2 x 0 Ponte Preta (Orlando Scarpelli/SP)
    18:10h Cruzeiro 3 x 0 Paysandu (Mineirão/MG)
    20:30h São Paulo 3 x 3 Santos (Morumbi/SP)
    20:30h Botafogo 3 x 1 Coritiba (Luso-Brasileiro/RJ)
     
  15. ?

    ? Banned

    Comprei a placa mãe, mas ela e o meu HD não entraram num acordo ainda \o/

    Quarta-feira, 19 de Outubro

    20:30h Vasco 1x1 Botafogo (São Januário/RJ)
    20:30h Juventude 2x2 Figueirense (Alfredo Jaconi/RS)
    21:50h Ponte Preta 1x2 São Paulo (Moisés Lucarelli/SP)
    21:50h Paysandu 1x0 Cruzeiro (Mangueirão/PA)

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 1x3 Fluminense (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Brasiliense 0x0 Goiás (Serejão/DF)

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 2x3 Palmeiras (Castelão/CE)
    16:00h Vasco 2x1 Flamengo (São Januário/RJ)
    16:00h Atlético PR 3x3 Atlético MG (Arena da Baixada/PR)
    16:00h Corinthians 2x1 Paraná (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 0x2 Inter (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Figueirense 2x0 Ponte Preta (Orlando Scarpelli/SP)
    18:10h Cruzeiro 3x1 Paysandu (Mineirão/MG)
    20:30h São Paulo 2x2 Santos (Morumbi/SP)
    20:30h Botafogo 1x0 Coritiba (Luso-Brasileiro/RJ)
     
  16. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Quarta-feira, 19 de Outubro

    20:30h Vasco 2 x 1 Botafogo (São Januário/RJ)
    20:30h Juventude 2 x 0 Figueirense (Alfredo Jaconi/RS)
    21:50h Ponte Preta 2 x 3 São Paulo (Moisés Lucarelli/SP)
    21:50h Paysandu 1 x 3 Cruzeiro (Mangueirão/PA)

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 1 x 2 Fluminense (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Brasiliense 0 x 2 Goiás (Serejão/DF)

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 1 x 2 Palmeiras (Castelão/CE)
    16:00h Vasco 2 x 1 Flamengo (São Januário/RJ)
    16:00h Atlético PR 3 x 2 Atlético MG (Arena da Baixada/PR)
    16:00h Corinthians 2 x 0 Paraná (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1 x 3 Inter (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Figueirense 2 x 1 Ponte Preta (Orlando Scarpelli/SP)
    18:10h Cruzeiro 2 x 0 Paysandu (Mineirão/MG)
    20:30h São Paulo 3 x 1 Santos (Morumbi/SP)
    20:30h Botafogo 2 x 0 Coritiba (Luso-Brasileiro/RJ)
     
  17. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Quarta-feira, 19 de Outubro

    20:30h Vasco 1 x 2 Botafogo
    20:30h Juventude 2 x 0 Figueirense
    21:50h Ponte Preta 1 x 3 São Paulo
    21:50h Paysandu 2 x 1 Cruzeiro

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 1 x 1 Fluminense
    20:30h Brasiliense 0 x 2 Goiás

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 1 x 2 Palmeiras
    16:00h Vasco 1 x 1 Flamengo
    16:00h Atlético PR 3 x 2 Atlético MG
    16:00h Corinthians 2 x 0 Paraná
    18:10h Juventude 1 x 2 Inter
    18:10h Figueirense 2 x 1 Ponte Preta
    18:10h Cruzeiro 1 x 0 Paysandu
    20:30h São Paulo 3 x 2 Santos
    20:30h Botafogo 2 x 0 Coritiba
     
  18. pelego

    pelego Usuário

    Quarta-feira, 19 de Outubro

    20:30h Vasco 1 x 2 Botafogo
    20:30h Juventude 2 x 1 Figueirense
    21:50h Ponte Preta 1 x 3 São Paulo
    21:50h Paysandu 1 x 1 Cruzeiro

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 1 x 1 Fluminense
    20:30h Brasiliense 1 x 1 Goiás

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 1 x 1 Palmeiras
    16:00h Vasco 1 x 1 Flamengo
    16:00h Atlético PR 3 x 2 Atlético MG
    16:00h Corinthians 2 x 0 Paraná
    18:10h Juventude 1 x 2 Inter
    18:10h Figueirense 1 x 1 Ponte Preta
    18:10h Cruzeiro 1 x 0 Paysandu
    20:30h São Paulo 3 x 2 Santos
    20:30h Botafogo 2 x 0 Coritiba
     
  19. 19 de Outubro

    21h50 Ponte Preta 2 x 2 São Paulo (Moisés Lucarelli Campinas - 10ª Rodada)
    21h50 Paysandu 2 x 3 Cruzeiro (Mangueirão Belém - 12ª Rodada)

    20h30 Vasco 3 x 2 Botafogo (São Januário Rio de Janeiro - 3ª Rodada)
    20h30 Juventude 1 x 3 Figueirense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul 14ª Rodada)
     
  20. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Quarta-feira, 19 de Outubro

    20:30h Vasco 2x2 Botafogo (São Januário/RJ)
    20:30h Juventude 2x1 Figueirense (Alfredo Jaconi/RS)
    21:50h Ponte Preta 2x3 São Paulo (Moisés Lucarelli/SP)
    21:50h Paysandu 2x1 Cruzeiro (Mangueirão/PA)

    Sexta-feira, 21 de Outubro

    20:30h São Caetano 1x3 Fluminense (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Brasiliense 1x2 Goiás (Serejão/DF)

    Sábado, 22 de Outubro

    16:00h Fortaleza 2x4 Palmeiras (Castelão/CE)
    16:00h Vasco 1x2 Flamengo (São Januário/RJ)
    16:00h Atlético PR 2x0 Atlético MG (Arena da Baixada/PR)
    16:00h Corinthians 4x1 Paraná (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 2x3 Inter (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Figueirense 2x1 Ponte Preta (Orlando Scarpelli/SP)
    18:10h Cruzeiro 2x0 Paysandu (Mineirão/MG)
    20:30h São Paulo 3x1 Santos (Morumbi/SP)
    20:30h Botafogo 1x1 Coritiba (Luso-Brasileiro/RJ)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar