1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 32ª Rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 27 Out 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 446 [38] (+13)
    2 (2). Tisf: 442 [36] (+13)
    3 (3). Phantom Lord: 421 [33] (+12)
    4 (4). Alcarecco: 402 [34]**
    5 (6). Knight: 399 [27] (+12)
    6 (7). Paraíba Hi-Tech: 398 [30] (+14)
    7 (5). Miguêz: 397 [33] (+6) :lol:
    8 (10). Kadu: 395 [31] (+13)
    9 (8). Sentinela: 395 [27] (+11)
    10 (11). Knolex: 388 [30] (+13)
    11 (9). Fingolfin (novo): 383 [33]****
    12 (12). Extraterrestre: 381 [31] (+11)
    13 (13). Lukaz Drakon: 378 [32] (+13)
    14 (14). Thico: 364 [30] (+12)
    15 (15). Ecthelion: 364 [28] (+17) :clap:
    16 (16). Turgon: 355 [23] (+18) :clap:
    17 (17). Ramalokion: 339 [25] (+10)
    18 (18). Chester Cubano: 327 [21] (+10)
    19 (19). Tapio: 317 [19] (+4) :lol:
    20 (20). Eriadan: 311 [25]*
    21 (22). Marbel: 296 [24] (+15)
    22 (21). Marcileia: 291 [23] (+9)

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

    _____________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Turgon: 18 pontos.
    :clap: Ecthelion: 17 pontos.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Tapio: 4 pontos.
    :lol: Miguêz: 6 pontos.

    _____________________________________


    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 29 de outubro


    19h30 Portuguesa x Ipatinga-MG Canindé São Paulo
    19h30 Coritiba x Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
    20h30 Internacional x Náutico Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Palmeiras x Goiás Parque Antarctica São Paulo
    21h50 Botafogo x São Paulo Engenhão Rio de Janeiro
    21h50 Vitória x Flamengo Barradão Salvador
    21h50 Cruzeiro x Grêmio Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 30 de outubro

    20h30 Sport x Santos Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco x Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense x Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis


    Sono :tedio:
     
  2. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Quarta-feira, 29 de outubro
    Portuguesa 2 x 1 Ipatinga-MG (Bom jogo, apesar do desespero)
    Coritiba 1 x 0 Atlético-MG (Só pra não apagar a luz amarela no Galo)
    Internacional 3 x 1 Náutico (Tite diz que dá... Quem acredita?)
    Palmeiras 2 x 0 Goiás (De volta ao G4)
    Botafogo 1 x 0 São Paulo (Mais um que ainda acredita)
    Vitória 2 x 1 Flamengo (Em 5º, mas ainda ali pertinho)
    Cruzeiro 2 x 1 Grêmio (O Grêmio ainda é líder, mas tem 2 bem na cola)

    Quinta-feira, 30 de outubro
    Sport 2 x 0 Santos (Tá na hora de voltarmos a ganhar)
    Vasco 1 x 1 Atlético-PR (Na hora H, o Vasco pisa na bola mais uma vez)
    Figueirense 1 x 0 Fluminense (Eu ainda acredito na queda!)
     
  3. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 29 de outubro

    19h30 Portuguesa 2 x 1 Ipatinga-MG Canindé São Paulo
    19h30 Coritiba 2 x 0 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
    20h30 Internacional 2 x 1 Náutico Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    21h50 Botafogo 1 x 1 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro
    21h50 Vitória 0 x 2 Flamengo Barradão Salvador
    21h50 Cruzeiro 1 x 1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 30 de outubro

    20h30 Sport 1 x 2 Santos Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 1 x 1 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 2 x 1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  4. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Eu e o Ecthelion estamos tão pra trás, que nem comentário recebemos. :lol:

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 29 de outubro

    19h30 Portuguesa 1 x 0 Ipatinga-MG Canindé São Paulo
    19h30 Coritiba 2 x 0 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
    20h30 Internacional 3 x 0 Náutico Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    21h50 Botafogo 1 x 2 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro
    21h50 Vitória 0 x 1 Flamengo Barradão Salvador
    21h50 Cruzeiro 1 x 0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 30 de outubro

    20h30 Sport 1 x 0 Santos Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 1 x 0 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 0 x 1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  5. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Nah, eu que estava morrendo de sono mesmo =P
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 29 de outubro
    Portuguesa 3 x 1 Ipatinga-MG
    Coritiba 2 x 1 Atlético-MG
    Internacional 3 x 1 Náutico
    Palmeiras 2 x 0 Goiás
    Botafogo 1 x 1 São Paulo
    Vitória 2 x 2 Flamengo
    Cruzeiro 2 x 1 Grêmio

    Quinta-feira, 30 de outubro
    Sport 2 x 1 Santos
    Vasco 2 x 0 Atlético-PR
    Figueirense 0 x 1 Fluminense
     
  7. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Próxima rodada:
    Quarta-feira, 29 de outubro
    19h30 Portuguesa 2 x 1 Ipatinga-MG Canindé São Paulo
    19h30 Coritiba 1 x 0 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
    20h30 Internacional 1 x 0 Náutico Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    21h50 Botafogo 1 x 2 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro
    21h50 Vitória 1 x 2 Flamengo Barradão Salvador
    21h50 Cruzeiro 1 x 1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    Quinta-feira, 30 de outubro
    20h30 Sport 1 x 2 Santos Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 2 x 1 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1 x 2 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  8. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Perdi duas rodadas seguidas de bobeira, agora título ficou difícil, mas ainda tô no G4 :mrgreen:

    Quarta-feira, 29 de outubro

    19h30 Portuguesa 2 x 0 Ipatinga-MG Canindé São Paulo
    19h30 Coritiba 3 x 1 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
    20h30 Internacional 3 x 1 Náutico Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    21h50 Botafogo 1 x 0 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro
    21h50 Vitória 1 x 2 Flamengo Barradão Salvador
    21h50 Cruzeiro 2 x 2 Grêmio Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 30 de outubro

    20h30 Sport 1 x 1 Santos Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 3 x 2 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 0 x 0 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  9. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 29 de outubro

    19h30 Portuguesa 3 x 1 Ipatinga-MG Canindé São Paulo
    19h30 Coritiba 2 x 1 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
    20h30 Internacional 2 x 0 Náutico Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Palmeiras 4 x 1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    21h50 Botafogo 1 x 1 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro
    21h50 Vitória 0 x 2 Flamengo Barradão Salvador
    21h50 Cruzeiro 2 x 0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 30 de outubro

    20h30 Sport 2 x 1 Santos Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 2 x 0 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 2 x 2 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  10. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 29 de outubro

    19h30 Portuguesa 2 x 0 Ipatinga-MG Canindé São Paulo
    19h30 Coritiba 1 x 0 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
    20h30 Internacional 3 x 0 Náutico Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    21h50 Botafogo 1 x 2 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro
    21h50 Vitória 4 x 1 Flamengo Barradão Salvador
    21h50 Cruzeiro 2 x 0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 30 de outubro

    20h30 Sport 2 x 2 Santos Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 1 x 0 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1 x 1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  11. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 29 de outubro

    19h30 Portuguesa 2 x 0 Ipatinga-MG Canindé São Paulo
    19h30 Coritiba 1 x 1 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
    20h30 Internacional 1 x 0 Náutico Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    21h50 Botafogo 1 x 2 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro
    21h50 Vitória 2 x 2 Flamengo Barradão Salvador
    21h50 Cruzeiro 2 x 1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 30 de outubro

    20h30 Sport 2 x 0 Santos Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 1 x 0 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 2 x 2 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  12. Sentinela

    Sentinela .............

    Quarta-feira, 29 de outubro

    19h30 Portuguesa 2 x 1 Ipatinga-MG Canindé São Paulo
    19h30 Coritiba 1 x 1 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
    20h30 Internacional 2 x 0 Náutico Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    21h50 Botafogo 2 x 1 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro
    21h50 Vitória 1 x 1 Flamengo Barradão Salvador
    21h50 Cruzeiro 2 x 1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 30 de outubro

    20h30 Sport 1 x 0 Santos Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 2 x 0 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1 x 1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  13. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quarta-feira, 29 de outubro

    19h30 Portuguesa 2 x 0 Ipatinga-MG Canindé São Paulo
    19h30 Coritiba 2 x 1 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
    20h30 Internacional 2 x 0 Náutico Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    21h50 Botafogo 1 x 2 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro
    21h50 Vitória 1 x 1 Flamengo Barradão Salvador
    21h50 Cruzeiro 2 x 0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 30 de outubro

    20h30 Sport 2 x 1 Santos Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 1 x 0 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 2 x 1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  14. Tapio

    Tapio Usuário

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 29 de outubro

    19h30 Portuguesa 1 x 1 Ipatinga-MG Canindé São Paulo
    19h30 Coritiba 2 x 0 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
    20h30 Internacional 3 x 0 Náutico Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    21h50 Botafogo 1 x 1 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro
    21h50 Vitória 2 x 1 Flamengo Barradão Salvador
    21h50 Cruzeiro 2 x 1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 30 de outubro

    20h30 Sport 2 x 0 Santos Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 1 x 1 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 2 x 1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  15. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 29 de outubro

    19h30 Portuguesa 2 x 1 Ipatinga-MG Canindé São Paulo
    19h30 Coritiba 1 x 0 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
    20h30 Internacional 3 x 0 Náutico Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    21h50 Botafogo 2 x 2 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro
    21h50 Vitória 1 x 3 Flamengo Barradão Salvador
    21h50 Cruzeiro 1 x 0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 30 de outubro

    20h30 Sport 1 x 2 Santos Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 2 x 1 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1 x 2 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  16. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Quarta-feira, 29 de outubro

    19h30 Portuguesa 2x0 Ipatinga-MG Canindé São Paulo
    19h30 Coritiba 2x1 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
    20h30 Internacional 2x0 Náutico Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Palmeiras 1x1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    21h50 Botafogo 1x0 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro
    21h50 Vitória 1x3 Flamengo Barradão Salvador
    21h50 Cruzeiro 2x0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 30 de outubro

    20h30 Sport 2x1 Santos Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 3x1 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1x3 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  17. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Quarta-feira, 29 de outubro

    19h30 Portuguesa 2 x 1 Ipatinga-MG Canindé São Paulo
    19h30 Coritiba 2 x 1 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
    20h30 Internacional 2 x 0 Náutico Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Palmeiras 3 x 0 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    21h50 Botafogo 1 x 0 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro
    21h50 Vitória 1 x 3 Flamengo Barradão Salvador
    21h50 Cruzeiro 2 x 0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 30 de outubro

    20h30 Sport 2 x 1 Santos Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 2 x 0 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1 x 1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  18. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 29 de outubro

    19h30 Portuguesa 2 x 0 Ipatinga-MG Canindé São Paulo
    19h30 Coritiba 2 x 0 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
    20h30 Internacional 1 x 0 Náutico Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    21h50 Botafogo 1 x 3 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro (:pray:)
    21h50 Vitória 2 x 1 Flamengo Barradão Salvador
    21h50 Cruzeiro 2 x 1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 30 de outubro

    20h30 Sport 2 x 1 Santos Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 1 x 0 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1 x 0 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
     
    Última edição: 29 Out 2008
  19. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Quarta-feira, 29 de outubro

    19h30 Portuguesa 3x1 Ipatinga-MG Canindé São Paulo
    19h30 Coritiba 2x1 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
    20h30 Internacional 2x0 Náutico Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Palmeiras 2x1 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    21h50 Botafogo 1x1 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro
    21h50 Vitória 1x2 Flamengo Barradão Salvador
    21h50 Cruzeiro 1x1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 30 de outubro

    20h30 Sport 1x1 Santos Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 2x1 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1x2 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  20. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Palminhas da rodada:

    Turgon: 18 pontos.
    Ecthelion: 17 pontos.

    Risadinhas da rodada:

    Tapio: 4 pontos.
    Miguêz: 6 pontos.

    _____________________________________


    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 29 de outubro

    19h30 Portuguesa 2x1 Ipatinga-MG Canindé São Paulo
    19h30 Coritiba 1x0 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
    20h30 Internacional 2x0 Náutico Beira-Rio Porto Alegre
    20h30 Palmeiras 2x0 Goiás Parque Antarctica São Paulo
    21h50 Botafogo 1x2 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro
    21h50 Vitória 1x1 Flamengo Barradão Salvador
    21h50 Cruzeiro 1x1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 30 de outubro

    20h30 Sport 1x0 Santos Ilha do Retiro Recife
    20h30 Vasco 1x0 Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1x2 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
     

Compartilhar