1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro 32ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 28 Out 2006.

  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 428 [40] (+17)
    02 (02) Ecthelion: 398 [38] (+12)
    03 (03) Knight: 395 [33] (+10)
    04 (04) Pelego: 388 [34] (+13)
    05 (06) Lord Guardian: 381 [35] (+13)
    06 (05) Olifante: 380 [32] (+10)
    07 (11) Gandalf: 377 [31] (+23) :clap:
    07 (08) Kadu: 377 [31] (+15)
    09 (14) ?: 374 [35] (+23) :clap:
    10 (07) Edrahil: 372 [28] (+8) :lol:
    11 (09) Tisf: 371 [27] (+10)
    12 (16) Metz: 366 [34] (+21)
    13 (15) Nightraven: 366 [28] (+15)
    14 (13) Ramalokion: 365 [31] (+13)
    15 (10) Knolex: 364 [33] (+6) :lol:
    16 (12) Arien: 364 [27] (+10)
    17 (18) Marbel: 351 [35] (+22) :clap:
    18 (17) Barlach: 342 [27] (+10)
    19 (19) Amarante: 338 [31] (+10)
    20 (20) Khansc: 312 [28]*
    *Ombudsman eliminado por não postar por 5 rodadas.

    Média: 13,73 pontos

    Confiram seus pontos. Ou não, vocês que sabem. O Pelé conferiria.

    Palminhas :clap:

    ? e Gandalf

    Ambos marcaram 23 pontos, subindo várias posições e seguem vivos na "disputa pela Libertadores"
    Marbel
    Continua lá embaixo, mas acertou 4 placares e fez 22 pontos, se aproximando do bloco intermediário.

    Risadinhas :lol:

    Knolex

    Continua despencando na classificação, fazendo apenas 6 pontos e caindo 5 posições.
    Edrahil
    Também foi mal na rodada, com apenas 8 pontos e caindo pra 10ª colocação.

    Próximos jogos:

    32ª RODADA

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR x Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo x Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras x Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio x Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude x Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano x Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza x Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo x Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo x Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro x Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Nossa, minha pior colocação no campeonato. Tô parecendo o Flu. =/
     
  3. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 3 x 1 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2 x 0 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 2 x 1 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 1 x 0 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 1 x 1 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 2 x 1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo 2 x 3 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 5 x 0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 2 x 0 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  4. Thico

    Thico The Passenger

    Rumo a libertadores!

    32ª RODADA

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR 1 x 2 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 3 x 0 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2 x 0 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 2 x 1 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 1 x 1 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 0 x 1 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 1 x 3 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo 1 x 1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 4 x 1 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  5. Khansc

    Khansc Banned

    Caralho, porra, merda. Esqueci.

    32ª RODADA

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR 1 x 1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 2 x 0 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 1 x 0 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 3 x 1 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 1 x 1 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 1 x 2 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 1 x 1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo 0 x 0 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 8 x 0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 1 x 1 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    32ª RODADA

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR 1 x 1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 2 x 0 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 2 x 1 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 1 x 1 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 0 x 2 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 1 x 1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo 1 x 1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 2 x 1 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 1 x 1 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  7. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    32ª RODADA

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR 1x0 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 2x0 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2x1 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 1x0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 1x0 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 0x1 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 2x1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo 1x0 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 2x0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 2x1 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  8. Knight

    Knight Rider On The Storm

    32ª RODADA

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR 0x1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 2x0 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2x1 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 3x1 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 1x0 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 1x1 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 2x1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo 1x2 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 3x1 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 2x0 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  9. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    32ª RODADA

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 2 x 0 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 1 x 0 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 2 x 0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 1 x 0 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 2 x 1 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 1 x 1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo 2 x 2 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 2 x 0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  10. Madame Ko

    Madame Ko "o Processo Ludovico"

    posso brincar tbm!?

    32ª RODADA

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR 1 x 1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 1 x 0 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 3 x 1 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 0 x 2 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 1 x 1 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 0 x 1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo 2 x 1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 3 x 0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 1 x 3 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  11. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Próximos jogos:

    32ª RODADA

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 3 x 0 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 3 x 1 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 1 x 2 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 0 x 1 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 1 x 1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo 0 x 1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 2 x 0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 1 x 0 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  12. NightRaven

    NightRaven Banned

    32ª RODADA

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 2 x 0 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 1 x 0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 1 x 3 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 1 x 1 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 2 x 1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo 1 x 2 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 4 x 0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 1 x 0 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  13. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR 0x1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 1x0 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 1x1 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 1x0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 0x1 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 1x0 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 0x1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo 0x1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 3x0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 1x2 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  14. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    32ª RODADA

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR 3 x 1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 2 x 0 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 1 x 0 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 2 x 2 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 2 x 1 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 1 x 0 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 1 x 2 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo 2 x 1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 4 x 0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 2 x 2 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  15. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    32ª RODADA

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR 1 x 0 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 1 x 0 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 1 x 0 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 1 x 0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 0 x 1 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 1 x 0 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 0 x 1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo 0 x 2 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 3 x 0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 2 x 3 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  16. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR 2x1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 1x0 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2x0 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 2x0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 1x2 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 0x1 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 2x1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo 0x1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 2x0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 1x0 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  17. pelego

    pelego Usuário

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR 1x3 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 2x0 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2x1 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 2x0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 1x2 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 1x1 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 2x1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo 0x2 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 3x0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 2x1 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  18. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Agh, sem tempo. :omfg:

    32ª RODADA

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 2 x 1 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 2 x 0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 2 x 1 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 2 x 1 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 2 x 1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo 1 x 2 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 2 x 0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  19. Arien

    Arien Usuário

    Quarta-feira, 01 de novembro
    19h30 Atlético-PR 1 x 2 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 2 x 0 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2 x 0 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 2 x 1 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 1 x 1 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 0 x 2 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 0 x 2 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro
    20h30 Botafogo 1 x 1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 3 x 0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  20. ?

    ? Banned

    Mantendo minha tática de apostar 1x0 em quem eu quero que ganhe (ou 1x0 pro time da casa quando eu quero que os 2 percam)

    32ª RODADA

    Quarta-feira, 01 de novembro

    19h30 Atlético-PR 1x0 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
    19h30 Flamengo 1x0 Santa Cruz-PE (Maracanã - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 0x1 Goiás (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Grêmio 1x0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 Juventude 0x1 Santos (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 São Caetano 0x1 Fluminense (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Fortaleza 0x1 Corinthians (Castelão - Fortaleza)

    Quinta-feira, 02 de novembro

    20h30 Botafogo 0x1 Internacional (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 1x0 Ponte Preta (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Cruzeiro 1x0 Paraná Clube (Mineirão - Belo Horizonte)
     

Compartilhar