1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 32ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 19 Out 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Ecthelion:              434 [38] (+18)
    02 (02). Fëanor:                 406 [38] (+09)
    03 (03). Phantom Lord:           396 [32] (+11)
    04 (04). Guilbor:                368 [32] (+16)
    05 (05). Sentinela:              363 [31] (+15)
    06 (06). Knolex:                 354 [26] (+15)
    07 (07). Turgon:                 353 [29] (+20)
    08 (10). Paraíba Hi-Tech:        331 [21] (+13)
    09 (08). Jeff Donizetti:         326 [30] (+00)****
    10 (09). Elessar Hyarmen:        320 [22] (+00)***
    11 (11). BeorZenni:              164 [10] (+09)
    
    Média da Rodada: 14,0

    Palminhas:
    :clap: Turgon e Ecthelion:
    20 e 18 pontos. Ecthelion reage ao bom desempenho de Fëanor na última rodada e volta a abrir uma boa vantagem.

    Risadinha:
    :lol: Fëanor e BeorZenni:
    9 pontos. Fëanor faz companhia a BeorZenni dessa vez.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 0,44 (Fluminense x Grêmio)
    Media do Jogo 1: 0 (Internacional x Figueirense)
    Media do Jogo 2: 2,56 (Coritiba x Náutico)
    Media do Jogo 3: 1,11 (Bahia x Palmeiras)
    Media do Jogo 4: 0,67 (Santos x Atlético-MG)
    Media do Jogo 5: 1,56 (Cruzeiro x Corinthians)
    Media do Jogo 6: 1,11 (Portuguesa x Flamengo)
    Media do Jogo 7: 1,11 (Botafogo x Vasco)
    Media do Jogo 8: 3,67 (São Paulo x Atlético-GO)
    Media do Jogo 9: 1,78 (Sport x Ponte)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                            0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Ecthelion:              - - * - + + - + * +
    Fëanor:                 - - + - - - - - * +
    Phantom Lord:           - - * - - + - - + +
    Guilbor:                - - * - - + - + * +
    Sentinela:              + - + - - + - + * +
    Knolex:                 - - - - + + * + + +
    Turgon:                 - - + * - + * + + +
    Paraíba Hi-Tech:        + - + * - - - - + +
    BeorZenni:              - - - - + + - - * -
    

    ------------------------------------------------------

    32ª Rodada

    Sábado - 20/10/2012

    18h30 Palmeiras x Cruzeiro (Adhemar de Barros - Araraquara)
    18h30 Corinthians x Bahia (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Grêmio x Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo - 21/10/2012

    16h00 Flamengo x São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h00 Atlético-MG x Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Náutico x Portuguesa (Aflitos - Recife)
    18h30 Ponte Preta x Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Atlético-GO x Sport (Serejão - Taguatinga)

    Quarta-feira - 24/10/2012

    20h30 Vasco x Internacional (São Januário - Rio de Janeiro)
    22h00 Figueirense x Botafogo (Orlando Scarpelli - Figueirense)
     
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    :mrgreen:


    32ª Rodada

    Sábado - 20/10/2012

    18h30 Palmeiras 1x0 Cruzeiro (Adhemar de Barros - Araraquara)
    18h30 Corinthians 1x0 Bahia (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Grêmio 2x1 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo - 21/10/2012

    16h00 Flamengo 1x0 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h00 Atlético-MG 0x1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Náutico 2x1 Portuguesa (Aflitos - Recife)
    18h30 Ponte Preta 2x1 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Atlético-GO 1x0 Sport (Serejão - Taguatinga)

    Quarta-feira - 24/10/2012

    20h30 Vasco 2x1 Internacional (São Januário - Rio de Janeiro)
    22h00 Figueirense 2x1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Figueirense)
     
  3. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    32ª Rodada

    Sábado - 20/10/2012

    18h30 Palmeiras 2x1 Cruzeiro (Adhemar de Barros - Araraquara)
    18h30 Corinthians 1x0 Bahia (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Grêmio 1x0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo - 21/10/2012

    16h00 Flamengo 0x1 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h00 Atlético-MG 1x1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Náutico 1x0 Portuguesa (Aflitos - Recife)
    18h30 Ponte Preta 1x2 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Atlético-GO 1x0 Sport (Serejão - Taguatinga)

    Quarta-feira - 24/10/2012

    20h30 Vasco 2x1 Internacional (São Januário - Rio de Janeiro)
    22h00 Figueirense 2x1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Figueirense)
     
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    32ª Rodada

    Sábado - 20/10/2012

    18h30 Palmeiras 2 x 1 Cruzeiro (Adhemar de Barros - Araraquara)
    18h30 Corinthians 1 x 0 Bahia (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Grêmio 3 x 1 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo - 21/10/2012

    16h00 Flamengo 1 x 1 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h00 Atlético-MG 1 x 2 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Náutico 2 x 0 Portuguesa (Aflitos - Recife)
    18h30 Ponte Preta 1 x 3 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Atlético-GO 1 x 1 Sport (Serejão - Taguatinga)

    Quarta-feira - 24/10/2012

    20h30 Vasco 2 x 1 Internacional (São Januário - Rio de Janeiro)
    22h00 Figueirense 1 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Figueirense)
     
  5. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    In a hurry...

    32ª Rodada

    Sábado - 20/10/2012

    18h30 Palmeiras 1 x 1 Cruzeiro (Adhemar de Barros - Araraquara)
    18h30 Corinthians 2 x 1 Bahia (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Grêmio 2 x 1 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo - 21/10/2012

    16h00 Flamengo 0 x 2 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Náutico 1 x 0 Portuguesa (Aflitos - Recife)
    18h30 Ponte Preta 0 x 1 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Atlético-GO 1 x 2 Sport (Serejão - Taguatinga)

    Quarta-feira - 24/10/2012

    20h30 Vasco 2 x 1 Internacional (São Januário - Rio de Janeiro)
    22h00 Figueirense 1 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Figueirense)
     
  6. Guilbor

    Guilbor Old Man

    32ª Rodada

    Sábado - 20/10/2012

    18h30 Palmeiras 1x0 Cruzeiro (Adhemar de Barros - Araraquara)
    18h30 Corinthians 1x0 Bahia (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Grêmio 2x1 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo - 21/10/2012

    16h00 Flamengo 1x2 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h00 Atlético-MG 0x1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Náutico 2x1 Portuguesa (Aflitos - Recife)
    18h30 Ponte Preta 1x2 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Atlético-GO 1x0 Sport (Serejão - Taguatinga)

    Quarta-feira - 24/10/2012

    20h30 Vasco 2x1 Internacional (São Januário - Rio de Janeiro)
    22h00 Figueirense 2x1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Figueirense)
     
  7. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    32ª Rodada

    Sábado - 20/10/2012

    18h30 Palmeiras 2 x 1 Cruzeiro (Adhemar de Barros - Araraquara)
    18h30 Corinthians 2 x 0 Bahia (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Grêmio 2 x 0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo - 21/10/2012

    16h00 Flamengo 1 x 2 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h00 Atlético-MG 1 x 1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Náutico 2 x 1 Portuguesa (Aflitos - Recife)
    18h30 Ponte Preta 1 x 2 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Atlético-GO 1 x 2 Sport (Serejão - Taguatinga)

    Quarta-feira - 24/10/2012

    20h30 Vasco 1 x 1 Internacional (São Januário - Rio de Janeiro)
    22h00 Figueirense 1 x 2 Botafogo (Orlando Scarpelli - Figueirense)
     
  8. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado - 20/10/2012

    18h30 Palmeiras 1x2 Cruzeiro (Adhemar de Barros - Araraquara)
    18h30 Corinthians 2x1 Bahia (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Grêmio 1x0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo - 21/10/2012

    16h00 Flamengo 1x1 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h00 Atlético-MG 2x1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Náutico 2x1 Portuguesa (Aflitos - Recife)
    18h30 Ponte Preta 0x1 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Atlético-GO 2x1 Sport (Serejão - Taguatinga)

    Quarta-feira - 24/10/2012

    20h30 Vasco 0x0 Internacional (São Januário - Rio de Janeiro)
    22h00 Figueirense 1x2 Botafogo (Orlando Scarpelli - Figueirense)
     
  9. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Sábado - 20/10/2012

    18h30 Palmeiras 2 x 1 Cruzeiro (Adhemar de Barros - Araraquara)
    18h30 Corinthians 2 x 1 Bahia (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Grêmio 1 x 0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)

    Domingo - 21/10/2012

    16h00 Flamengo 0 x 1 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h00 Atlético-MG 1 x 1 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Náutico 1 x 1 Portuguesa (Aflitos - Recife)
    18h30 Ponte Preta 1 x 2 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Atlético-GO 1 x 1 Sport (Serejão - Taguatinga)

    Quarta-feira - 24/10/2012

    20h30 Vasco 2 x 1 Internacional (São Januário - Rio de Janeiro)
    22h00 Figueirense 1 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Figueirense)
     
  10. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    perdi os de ontem, mas ainda posso aposta nos de hoje e de quarta?

    Domingo - 21/10/2012

    16h00 Flamengo 1x1 São Paulo (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    16h00 Atlético-MG 2x2 Fluminense (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Náutico 1x0 Portuguesa (Aflitos - Recife)
    18h30 Ponte Preta 1x2 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Atlético-GO 0x1 Sport (Serejão - Taguatinga)

    Quarta-feira - 24/10/2012

    20h30 Vasco 2x1 Internacional (São Januário - Rio de Janeiro)
    22h00 Figueirense 0x1 Botafogo (Orlando Scarpelli - Figueirense)
     
  11. Sentinela

    Sentinela .............

    Sim, tá valendo.
     

Compartilhar