1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 32ª Rodada + Jogo Adiado

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 15 Out 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (2). Lippi: 391 [39] (+16)
    2 (1). Phantom Lord: 390 [28] (+4) :lol:
    3 (3). Tisf: 371 [34] (+5)
    4 (4). Turgon: 365 [27] (+2) :lol:
    5 (6). Knight: 356 [24] (+6)
    6 (5). Ramalokion: 354 [26] (+4) :lol:
    7 (7). Alialath: 350 [26] (+9)
    8 (8). NightRaven: 344 [32] (+9)
    9 (12). Lukaz Drakon: 331 [29] (+14)
    10 (11). Knolex: 331 [27] (+11)
    11 (9). Arien: 331 [23] (+9)
    12 (10). Paraíba Hi-Tech: 328 [26] (+7)
    13 (13). Chester Cubano: 325 [24] (+9)
    14 (16). #Ryu: 317 [25] (+17) :clap:
    15 (14). Curunír: 312 [23]*
    16 (15). Ecthelion: 305 [19] (+4) :lol:
    17 (19). Metz: 303 [19] (+18) :clap:
    18 (17). Gandalf: 298 [18] (+9)
    19 (18). Neithan: 295 [26] (+9)
    20 (26). ExtraTerrestre: 284 [17] (+17) :clap:
    21 (24). Gustavo: 276 [17] (+9)
    22 (23). Alcarecco: 274 [20] (+8)
    23 (21). Tapio: 271 [16]*
    24 (22). pelego: 269 [15]****
    25 (25). Amarante: 266 [22]*
    26 (27). Marcileia: 158 [10] (+9)
    27 (28). Arcavius The Archmage: 20 [2] (+18) :clap:


    *****Beriadar eliminado por não postar há 5 rodadas.


    Essa rodada foi a revanche da parte de baixo da tabela hein. Todas as palminhas vieram lá de baixo e todas as risadinhas vieram lá de cima (tirando o Ecthelion, mas dele já é esperado :hihihi:)


    Palminhas da rodada:

    :clap: Metz e Arcavius The Archmage: 18 pontos, esboçando uma reação, ainda que provavelmente tarde demais.
    :clap: Ryu e ExtraTerrestre: 17 pontos com 3 placares, se destacaram também.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Turgon: Ridículos 2 pontos, sorte dele que todo mundo em volta foi mal também.
    :lol: Phantom Lord, Ramalokion e Ecthelion: O ex-líder, o ex-quinto lugar e o ex-campeão fazendo pontuações medíocres.



    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 18 de outubro


    21h45 Vasco x Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    Sábado, 20 de outubro

    18h10 Goiás x Fluminense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Palmeiras x Paraná Clube Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Botafogo x Sport Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 21 de outubro

    16h Náutico-PE x Corinthians Aflitos Recife
    16h São Paulo x Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG x Vasco Mineirão Belo Horizonte
    17h Atlético-PR x América-RN Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo x Grêmio Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Internacional x Juventude Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Figueirense x Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
     
    Última edição: 15 Out 2007
  2. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Porque o jogo do Flamengo não vai ser as 20h 30min?

    Quinta-feira, 18 de outubro

    21h45 Vasco 1 x 3 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    Sábado, 20 de outubro

    18h10 Goiás 1 x 2 Fluminense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Paraná Clube Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Botafogo 1 x 1 Sport Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 21 de outubro

    16h Náutico-PE 3 x 2 Corinthians Aflitos Recife
    16h São Paulo 1 x 0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 2 Vasco Mineirão Belo Horizonte
    17h Atlético-PR 3 x 0 América-RN Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 1 x 0 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Internacional 2 x 0 Juventude Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Figueirense 1 x 2 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  3. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    OMG! :pray:

    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 18 de outubro

    21h45 Vasco 1 x 0 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    Sábado, 20 de outubro

    18h10 Goiás 1 x 1 Fluminense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Paraná Clube Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Botafogo 2 x 1 Sport Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 21 de outubro

    16h Náutico-PE 1 x 0 Corinthians Aflitos Recife
    16h São Paulo 2 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte
    17h Atlético-PR 2 x 0 América-RN Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 0 x 2 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Internacional 2 x 0 Juventude Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Figueirense 1 x 2 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  4. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Quinta-feira, 18 de outubro

    21h45 Vasco 0 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    Sábado, 20 de outubro

    18h10 Goiás 1 x 2 Fluminense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Paraná Clube Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Botafogo 1 x 2 Sport Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 21 de outubro

    16h Náutico-PE 2 x 0 Corinthians Aflitos Recife
    16h São Paulo 1 x 2 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 0 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte
    17h Atlético-PR 3 x 0 América-RN Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 2 x 0 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Internacional 2 x 1 Juventude Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Figueirense 1 x 3 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  5. Thico

    Thico The Passenger

    Quinta-feira, 18 de outubro

    21h45 Vasco 0 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    Sábado, 20 de outubro

    18h10 Goiás 1 x 1 Fluminense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Paraná Clube Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Botafogo 0 x 2 Sport Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 21 de outubro

    16h Náutico-PE 2 x 0 Corinthians Aflitos Recife
    16h São Paulo 1 x 2 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte
    17h Atlético-PR 2 x 0 América-RN Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 1 x 0 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Internacional 2 x 0 Juventude Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Figueirense 1 x 2 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Knight, eu fiz 11, e não 9 pontos.




    Quinta-feira, 18 de outubro

    21h45 Vasco 2 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    Sábado, 20 de outubro

    18h10 Goiás 1 x 3 Fluminense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Palmeiras 3 x 1 Paraná Clube Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Botafogo 2 x 1 Sport Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 21 de outubro

    16h Náutico-PE 3 x 1 Corinthians Aflitos Recife
    16h São Paulo 1 x 2 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte
    17h Atlético-PR 3 x 1 América-RN Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 2 x 2 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Internacional 3 x 0 Juventude Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Figueirense 1 x 2 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis


    E o jogo do Botafogo vai ser no Engenhão, não no Maraca.
     
  7. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Quinta-feira, 18 de outubro

    21h45 Vasco 2x1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    Sábado, 20 de outubro

    18h10 Goiás 1x2 Fluminense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Palmeiras 2x1 Paraná Clube Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Botafogo 2x1 Sport Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 21 de outubro

    16h Náutico-PE 2x1 Corinthians Aflitos Recife
    16h São Paulo 2x1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 2x1 Vasco Mineirão Belo Horizonte
    17h Atlético-PR 2x1 América-RN Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 2x1 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Internacional 2x1 Juventude Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Figueirense 2x1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  8. Metz

    Metz ...

    Quinta-feira, 18 de outubro

    21h45 Vasco 2x0 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    Sábado, 20 de outubro

    18h10 Goiás 1x1 Fluminense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Palmeiras 1x0 Paraná Clube Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Botafogo 1x1 Sport Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 21 de outubro

    16h Náutico-PE 2x0 Corinthians Aflitos Recife
    16h São Paulo 2x0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 1x0 Vasco Mineirão Belo Horizonte
    17h Atlético-PR 2x0 América-RN Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 0x1 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Internacional 1x0 Juventude Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Figueirense 1x2 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  9. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 18 de outubro

    21h45 Vasco x Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    Sábado, 20 de outubro

    18h10 Goiás 1x2 Fluminense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Palmeiras 2x0 Paraná Clube Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Botafogo 0x2 Sport Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 21 de outubro

    16h Náutico-PE 3x1 Corinthians Aflitos Recife
    16h São Paulo 1x1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 2x0 Vasco Mineirão Belo Horizonte
    17h Atlético-PR 4x1 América-RN Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 1x2 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Internacional 3x0 Juventude Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Figueirense 0x1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  10. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Certo, editei lá.
     
  11. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Eu fiz 9, não 12. =/
     
  12. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Opa, foi mal, editei lá também.


    É bom o resto das pessoas conferirem, pq pelo jeito tá complicado essa rodada :lol:
     
  13. NightRaven

    NightRaven Banned

    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 18 de outubro

    21h45 Vasco 2 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    Sábado, 20 de outubro

    18h10 Goiás 1 x 1 Fluminense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Paraná Clube Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Botafogo 1 x 0 Sport Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 21 de outubro

    16h Náutico-PE 2 x 0 Corinthians Aflitos Recife
    16h São Paulo 0 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte
    17h Atlético-PR 2 x 1 América-RN Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 2 x 2 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Internacional 3 x 1 Juventude Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Figueirense 1 x 1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  14. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quinta-feira, 18 de outubro
    21h45 Vasco 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    Sábado, 20 de outubro
    18h10 Goiás 2 x 1 Fluminense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Paraná Clube Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Botafogo 2 x 1 Sport Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 21 de outubro
    16h Náutico-PE 2 x 0 Corinthians Aflitos Recife
    16h São Paulo 3 x 0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte
    17h Atlético-PR 4 x 0 América-RN Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 1 x 1 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Internacional 2 x 1 Juventude Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Figueirense 1 x 2 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  15. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Quinta-feira, 18 de outubro
    Vasco 2 x 1 Flamengo (Depois de duas vitórias em clássicos seguidas será que alguém tem coragem de chamar o Celso Roth de burro? Eu teria...)

    Sábado, 20 de outubro
    Goiás 2 x 1 Fluminense (Pra deixar os corinthianos de cabelo em pé)
    Palmeiras 2 x 1 Paraná Clube (Já era pro Paranazinho)
    Botafogo 2 x 1 Sport (PQP! Recuperação em cima do meu time é foda...)

    Domingo, 21 de outubro
    Náutico-PE 2 x 1 Corinthians (Acho que a emoção na parte de baixo da tabela vai se acabar já já...)
    São Paulo 2 x 1 Cruzeiro (Acabou!)
    Atlético-MG 2 x 1 Vasco (Como que era o coro mesmo? Ah... BURRO! BURRO!)
    Atlético-PR 2 x 1 América-RN (Não vai sobrar ninguém pra brigar pela vaga na emocionante Série B)
    Flamengo 1 x 2 Grêmio (Melhor do Rio, é? Pfffff...)
    Internacional 1 x 2 Juventude (Juvenal tem sempre uma boa surpresa!)
    Figueirense 1 x 2 Santos (Vice!)
     
  16. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quinta-feira, 18 de outubro

    21h45 Vasco 2 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    Sábado, 20 de outubro

    18h10 Goiás 1 x 2 Fluminense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Paraná Clube Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Botafogo 2 x 1 Sport Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 21 de outubro

    16h Náutico-PE 1 x 2 Corinthians Aflitos Recife
    16h São Paulo 2 x 0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte
    17h Atlético-PR 3 x 0 América-RN Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 1 x 0 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Internacional 2 x 1 Juventude Beira-Rio Porto Alegre [Juventude... acabou!]
    18h10 Figueirense 0 x 2 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  17. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 18 de outubro

    21h45 Vasco 1 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    Sábado, 20 de outubro

    18h10 Goiás 2 x 1 Fluminense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Paraná Clube Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Botafogo 2 x 1 Sport Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 21 de outubro

    16h Náutico-PE 1 x 1 Corinthians Aflitos Recife
    16h São Paulo 2 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte
    17h Atlético-PR 2 x 0 América-RN Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 1 x 0 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Internacional 1 x 0 Juventude Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Figueirense 0 x 1 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  18. Lippi

    Lippi Usuário

    Quinta-feira, 18 de outubro

    21h45 Vasco 1 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    Sábado, 20 de outubro

    18h10 Goiás 1 x 1 Fluminense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Paraná Clube Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Botafogo 2 x 1 Sport Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 21 de outubro

    16h Náutico-PE 2 x 1 Corinthians Aflitos Recife
    16h São Paulo 2 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte
    17h Atlético-PR 2 x 0 América-RN Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 0 x 1 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Internacional 2 x 1 Juventude Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Figueirense 1 x 2 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  19. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Quinta-feira, 18 de outubro

    21h45 Vasco 3x2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    Sábado, 20 de outubro

    18h10 Goiás 1x2 Fluminense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Palmeiras 3x0 Paraná Clube Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Botafogo 1x2 Sport Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 21 de outubro

    16h Náutico-PE 2x0 Corinthians Aflitos Recife
    16h São Paulo 0x1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 2x2 Vasco Mineirão Belo Horizonte
    17h Atlético-PR 1x0 América-RN Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 1x2 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Internacional 1x0 Juventude Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Figueirense 1x2 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  20. Alialath

    Alialath Peter Griffin

    Quinta-feira, 18 de outubro

    21h45 Vasco 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    Sábado, 20 de outubro

    18h10 Goiás 1 x 1 Fluminense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Paraná Clube Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Botafogo 3 x 1 Sport Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 21 de outubro

    16h Náutico-PE 2 x 1 Corinthians Aflitos Recife
    16h São Paulo 3x 2 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte
    17h Atlético-PR 3 x 0 América-RN Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Flamengo 0 x 1 Grêmio Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Internacional 2 x 0 Juventude Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Figueirense 1 x 2 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
     

Compartilhar