1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 31ª Rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 20 Out 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 433 [37] (+6) :lol:
    2 (2). Tisf: 429 [35] (+4) :lol:
    3 (4). Phantom Lord: 409 [33] (+9)
    4 (3). Alcarecco: 402 [34]*
    5 (6). Miguêz: 391 [33] (+9)
    6 (7). Knight: 387 [27] (+11)
    7 (8). Paraíba Hi-Tech: 384 [28] (+13)
    8 (10). Sentinela: 384 [26] (+19) :clap:
    9 (5). Fingolfin (novo): 383 [33]***
    10 (12). Kadu: 382 [30] (+18) :clap:
    11 (9). Knolex: 375 [29] (+10)
    12 (11). Extraterrestre: 370 [30] (+6) :lol:
    13 (13). Lukaz Drakon: 365 [31] (+16)
    14 (14). Thico: 352 [30] (+12)
    15 (15). Ecthelion: 347 [27] (+9)
    16 (16). Turgon: 337 [21] (+9)
    17 (18). Ramalokion: 329 [25] (+13)
    18 (17). Chester Cubano: 317 [21]*
    19 (19). Tapio: 313 [19] (+6) :lol:
    20 (20). Eriadan: 311 [25] (+6) :lol:
    21 (22). Marcileia: 282 [22] (+6) :lol:
    22 (21). Marbel: 281 [23] (+4) :lol:

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

    __________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Sentinela: Excelentes 19 pontos em uma rodada complicada, subiu duas posições.
    :clap: Kadu: Também mandou bem com 18 pontos e também subiu duas posições.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Tisf e Marbel: Um dos líderes e o novo lanterna.
    :lol: Uncle, Extraterrestre, Tapio, Eriadan e Marcileia: Bonde dos 6 pontos.

    __________________________________


    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 22 de outubro


    22h00 Goiás x Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 23 de outubro

    20h30 Grêmio x Sport Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Flamengo x Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo x Vitória Morumbi São Paulo

    Sábado, 25 de outubro

    16h00 Fluminense x Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG x Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos x Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR x Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico x Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG x Internacional Mineirão Belo Horizonte
     
  2. Sentinela

    Sentinela .............

    Quarta-feira, 22 de outubro

    22h00 Goiás 2 x 0 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 23 de outubro

    20h30 Grêmio 2 x 1 Sport Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Flamengo 2 x 0 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 1 Vitória Morumbi São Paulo

    Sábado, 25 de outubro

    16h00 Fluminense 1 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 2 x 1 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 2 x 0 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 1 x 2 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 0 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 2 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 22 de outubro

    22h00 Goiás 1x0 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 23 de outubro

    20h30 Grêmio 1x0 Sport Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Flamengo 2x1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 1x0 Vitória Morumbi São Paulo

    Sábado, 25 de outubro

    16h00 Fluminense 2x1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1x2 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 2x0 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 1x2 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 1x0 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 1x1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
     
  4. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 22 de outubro

    22h00 Goiás 2 x 0 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 23 de outubro

    20h30 Grêmio 2 x 1 Sport Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Flamengo 2 x 0 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 0 Vitória Morumbi São Paulo

    Sábado, 25 de outubro

    16h00 Fluminense 2 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 3 x 1 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 0 x 1 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 0 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 1 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
     
  5. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Quarta-feira, 22 de outubro
    22h00 Goiás 2 x 1 Vasco Serra Dourada Goiânia
    Quinta-feira, 23 de outubro
    20h30 Grêmio 2 x 0 Sport Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Flamengo 1 x 0 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 0 Vitória Morumbi São Paulo
    Sábado, 25 de outubro
    16h00 Fluminense 1 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 2 x 1 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 1 x 2 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 1 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 1 x 2 Internacional Mineirão Belo Horizonte

    Artilheiro: Kleber Pereira (Santos)
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 22 de outubro

    22h00 Goiás 3 x 1 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 23 de outubro

    20h30 Grêmio 1 x 0 Sport Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Flamengo 1 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 0 Vitória Morumbi São Paulo

    Sábado, 25 de outubro

    16h00 Fluminense 2 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 2 x 0 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 1 x 1 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 0 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 1 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte

    Art: Kléber Pereira (Santos)
     
  7. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 22 de outubro

    22h00 Goiás 1 x 0 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 23 de outubro

    20h30 Grêmio 2 x 0 Sport Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Flamengo 2 x 0 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 1 Vitória Morumbi São Paulo

    Sábado, 25 de outubro

    16h00 Fluminense 2 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 2 x 0 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 1 x 1 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 0 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 1 x 0 Internacional Mineirão Belo Horizonte
     
  8. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Quarta-feira, 22 de outubro
    Goiás 3 x 1 Vasco (Não aposto mais nenhuma no Vasco!)

    Quinta-feira, 23 de outubro
    Grêmio 1 x 0 Sport (A defesa do Sport abre as pernas no finalzinho)
    Flamengo 1 x 1 Coritiba (São jogos como esse que vão tirar as chances do Flamengo)
    São Paulo 2 x 0 Vitória (A qualidade do Muricy faz o time chegar na disputa)

    Sábado, 25 de outubro
    Fluminense 1 x 2 Palmeiras (De virada, pra calar a boca de quem acha que ainda dá)
    Ipatinga-MG 1 x 0 Botafogo (Luz?)
    Santos 2 x 0 Figueirense (Mais do Kleber Santana)
    Atlético-PR 1 x 1 Cruzeiro (Empate pra complicar os dois)
    Náutico 1 x 1 Portuguesa (De ponto em ponto, a Lusa pode complicar)
    Atlético-MG 2 x 1 Internacional (A briga lá embaixo tá boa)
     
  9. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Quarta-feira, 22 de outubro

    22h00 Goiás 1 x 0 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 23 de outubro

    20h30 Grêmio 1 x 0 Sport Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Flamengo 1 x 0 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 0 Vitória Morumbi São Paulo

    Sábado, 25 de outubro

    16h00 Fluminense 0 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 1 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 2 x 1 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 1 x 0 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 0 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 1 x 2 Internacional Mineirão Belo Horizonte
     
  10. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Quarta-feira, 22 de outubro

    22h00 Goiás 2x0 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 23 de outubro

    20h30 Grêmio 2x1 Sport Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Flamengo 2x1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2x0 Vitória Morumbi São Paulo

    Sábado, 25 de outubro

    16h00 Fluminense 2x1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1x0 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 2x0 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 1x1 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 2x1 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 1x1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
     
  11. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 22 de outubro

    22h00 Goiás 2 x 0 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 23 de outubro

    20h30 Grêmio 1 x 1 Sport Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Flamengo 2 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 0 Vitória Morumbi São Paulo

    Sábado, 25 de outubro

    16h00 Fluminense 1 x 3 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 2 x 1 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 0 x 2 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 0 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 1 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
     
  12. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Quarta-feira, 22 de outubro

    22h00 Goiás 2 x 1 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 23 de outubro

    20h30 Grêmio 1 x 0 Sport Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Flamengo 2 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 0 Vitória Morumbi São Paulo

    Sábado, 25 de outubro

    16h00 Fluminense 1 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 2 x 0 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 1 x 2 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 1 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 1 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
     
  13. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quarta-feira, 22 de outubro

    22h00 Goiás 1 x 2 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 23 de outubro

    20h30 Grêmio 2 x 0 Sport Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Flamengo 2 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 0 Vitória Morumbi São Paulo

    Sábado, 25 de outubro

    16h00 Fluminense 2 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 3 x 1 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 1 x 3 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 1 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 1 x 2 Internacional Mineirão Belo Horizonte
     
  14. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 22 de outubro

    22h00 Goiás 3 x 0 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 23 de outubro

    20h30 Grêmio 2 x 1 Sport Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Flamengo 1 x 0 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 1 Vitória Morumbi São Paulo

    Sábado, 25 de outubro

    16h00 Fluminense 0 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 2 x 0 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 2 x 2 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 0 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 2 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
     
  15. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Quarta-feira, 22 de outubro

    22h00 Goiás 3 x 0 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 23 de outubro

    20h30 Grêmio 1 x 2 Sport Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Flamengo 2 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 1 x 2 Vitória Morumbi São Paulo

    Sábado, 25 de outubro

    16h00 Fluminense 1 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 2 x 1 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 1 x 2 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 1 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 1 x 2 Internacional Mineirão Belo Horizonte
     
  16. Uncle

    Uncle Sou cool

    Quarta-feira, 22 de outubro

    22h00 Goiás 2 x 0 Vasco Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 23 de outubro

    20h30 Grêmio 2 x 1 Sport Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Flamengo 2 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 1 Vitória Morumbi São Paulo

    Sábado, 25 de outubro

    16h00 Fluminense 2 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 2 x 1 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 1 x 1 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 1 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 2 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
     
  17. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Quinta-feira, 23 de outubro

    20h30 Grêmio 2x0 Sport Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Flamengo 1x0 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 1x1 Vitória Morumbi São Paulo

    Sábado, 25 de outubro

    16h00 Fluminense 2x1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1x2 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 4x0 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 1x2 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 3x1 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 1x2 Internacional Mineirão Belo Horizonte
     
  18. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Quinta-feira, 23 de outubro

    20h30 Grêmio 2 x 1 Sport Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Flamengo 1 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 0 Vitória Morumbi São Paulo

    Sábado, 25 de outubro

    16h00 Fluminense 1 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 2 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 2 x 0 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 1 x 2 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 1 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 1 x 2 Internacional Mineirão Belo Horizonte
     
  19. Tapio

    Tapio Usuário

    Crap, esqueci :omfg:

    Sábado, 25 de outubro

    16h00 Fluminense 1 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 3 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 2 x 2 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 0 x 2 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 1 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 1 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
     
  20. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    16h00 Fluminense 1 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Botafogo Ipatingão Ipatinga
    18h20 Santos 2 x 0 Figueirense Vila Belmiro Santos
    18h20 Atlético-PR 1 x 1 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 0 Portuguesa Aflitos Recife
    18h20 Atlético-MG 1 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
     

Compartilhar