1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro 31ª rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 22 Out 2006.

  1. ?

    ? Banned

    31ª RODADA

    Quarta-feira, 25 de outubro

    22h00 Corinthians x Palmeiras (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 26 de outubro

    20h30 Fluminense x Grêmio (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Internacional x Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Vasco x Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE x Fortaleza (Arruda - Recife)

    Sábado, 28 de outubro

    16h Figueirense x São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta x Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Atlético-PR x Paraná Clube (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santos x São Caetano (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Goiás x Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)

    Apostas no artilheiro até quarta feira às 21:59. Depois o Bruno posta a classificação.
     
  2. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    31ª RODADA

    Quarta-feira, 25 de outubro

    22h00 Corinthians 1x2 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 26 de outubro

    20h30 Fluminense 0x2 Grêmio (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Internacional 3x2 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Vasco 2x0 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1x2 Fortaleza (Arruda - Recife)

    Sábado, 28 de outubro

    16h Figueirense 1x2 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 1x0 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Atlético-PR 1x2 Paraná Clube (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santos 1x1 São Caetano (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Goiás 1x0 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)
     
  3. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 25 de outubro

    22h00 Corinthians 2 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 26 de outubro

    20h30 Fluminense 1 x 2 Grêmio (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Internacional 2 x 0 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Vasco 0 x 2 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Fortaleza (Arruda - Recife)

    Sábado, 28 de outubro

    16h Figueirense 0 x 2 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 1 x 2 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Atlético-PR 1 x 1 Paraná Clube (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santos 3 x 1 São Caetano (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Goiás 2 x 1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)
     
  4. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    31ª RODADA

    Quarta-feira, 25 de outubro

    22h00 Corinthians 1x1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 26 de outubro

    20h30 Fluminense 1x0 Grêmio (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Internacional 1x0 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Vasco 0x1 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1x1 Fortaleza (Arruda - Recife)

    Sábado, 28 de outubro

    16h Figueirense 2x1 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 1x2 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Atlético-PR 1x1 Paraná Clube (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santos 2x1 São Caetano (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Goiás 2x0 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)
     
    Última edição: 23 Out 2006
  5. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Eu entrei aqui crente que vc tinha contado por mim =/
     
  6. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 411 [39] (+18)
    02 (02) Ecthelion: 386 [36] (+13)
    03 (03) Knight: 385 [33] (+13)
    04 (05) Pelego: 375 [33] (+13)
    05 (04) Olifante: 370 [32] (+6) :lol:
    06 (08) Lord Guardian: 368 [34] (+21) :clap:
    07 (09) Edrahil: 364 [28] (+18)
    08 (11) Kadu: 362 [30] (+20)
    09 (06) Tisf: 361 [27] (+8) :lol:
    10 (07) Knolex: 358 [33] (+11)
    11 (14) Gandalf: 354 [28] (+21) :clap:
    12 (12) Arien: 354 [27] (+13)
    13 (15) Ramalokion: 352 [30] (+21) :clap:
    14 (13) ?: 351 [32] (+17)
    15 (10) Nightraven: 351 [27] (+8) :lol:
    16 (16) Metz: 345 [33] (+17)
    17 (17) Barlach: 332 [27] (+13)
    18 (19) Marbel: 329 [31] (+16)
    19 (18) Amarante: 328 [31] (+11)
    20 (20) Khansc: 312 [28] (+11)
    21 (22) Ombudsman: 226 [13]****

    *Smeagol eliminado por não postar há 5 rodadas

    CONFIRAM SEUS PONTOS!

    _____________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Lord Guardian
    : Faz 21 pontos, subindo duas posições e alcançando a sexta posição.
    :clap: Gandalf: 21 pontos também, subindo 3 posições.
    :clap: Ramalokion: Com os mesmo 21 pontos, sobe duas posições.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Olifante
    : Péssimos 6 pontos fazem cokm que ele perca uma posição importante, indo para o quinto lugar.
    :lol: Tisf: Fracos 8 pontos, tirando-lhe 3 posições.
    :lol: Nightraven: Também com 8 pontos, perde 5 posições.
     
  7. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Caralho, hein? Bem feito pra mim ter apostado contra o São Paulo :roll:

    31ª RODADA

    Quarta-feira, 25 de outubro

    22h00 Corinthians 2 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 26 de outubro

    20h30 Fluminense 2 x 0 Grêmio (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Internacional 2 x 1 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Vasco 0 x 2 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 0 Fortaleza (Arruda - Recife)

    Sábado, 28 de outubro

    16h Figueirense 1 x 2 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 2 x 1 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Atlético-PR 1 x 0 Paraná Clube (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santos 2 x 0 São Caetano (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Goiás 2 x 1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)
     
  8. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Nossa, tô muito inconstantwe... ou subo direto em rodadas seguidas ou caio direto em rodadas seguidas...

    já tá na hora de subir de novo...

    31ª RODADA

    Quarta-feira, 25 de outubro

    22h00 Corinthians 1 x 2 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 26 de outubro

    20h30 Fluminense 3 x 2 Grêmio (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Internacional 2 x 1 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Vasco 1 x 1 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 2 x 1 Fortaleza (Arruda - Recife)

    Sábado, 28 de outubro

    16h Figueirense 1 x 1 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 1 x 1 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Paraná Clube (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santos 3 x 0 São Caetano (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Goiás 1 x 1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)
     
  9. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Quarta-feira, 25 de outubro

    22h00 Corinthians 1 x 2 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 26 de outubro

    20h30 Fluminense 2 x 2 Grêmio (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Internacional 2 x 0 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Vasco 1 x 2 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 3 x 2 Fortaleza (Arruda - Recife)

    Sábado, 28 de outubro

    16h Figueirense 1 x 2 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 1 x 0 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Paraná Clube (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santos 2 x 0 São Caetano (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Goiás 2 x 1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)
     
  10. NightRaven

    NightRaven Banned

    31ª RODADA

    Quarta-feira, 25 de outubro

    22h00 Corinthians 1 x 2 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 26 de outubro

    20h30 Fluminense 1 x 3 Grêmio (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Internacional 2 x 0 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Vasco 1 x 0 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 2 x 0 Fortaleza (Arruda - Recife)

    Sábado, 28 de outubro

    16h Figueirense 2 x 2 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 1 x 2 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Atlético-PR 2 x 0 Paraná Clube (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santos 4 x 1 São Caetano (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Goiás 2 x 0 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)
     
  11. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    31ª RODADA

    Quarta-feira, 25 de outubro

    22h00 Corinthians 1 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 26 de outubro

    20h30 Fluminense 1 x 0 Grêmio (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Internacional 2 x 0 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Vasco 0 x 1 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 0 Fortaleza (Arruda - Recife)

    Sábado, 28 de outubro

    16h Figueirense 2 x 3 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 1 x 2 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Paraná Clube (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santos 2 x 0 São Caetano (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Goiás 2 x 0 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)
     
  12. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Copiou quase tudo de mim, safado! :lol:
     
  13. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Quem? Eu? :lol:
     
  14. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Imagina. :roll:
     
  15. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    31ª RODADA

    Quarta-feira, 25 de outubro

    22h00 Corinthians 2 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 26 de outubro

    20h30 Fluminense 1 x 2 Grêmio (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Internacional 2 x 1 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Vasco 2 x 1 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 2 x 1 Fortaleza (Arruda - Recife)

    Sábado, 28 de outubro

    16h Figueirense 1 x 2 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 2 x 1 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Paraná Clube (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santos 2 x 1 São Caetano (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Goiás 2 x 1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)
     
  16. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 25 de outubro

    22h00 Corinthians 1x0 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 26 de outubro

    20h30 Fluminense 0x2 Grêmio (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Internacional 2x1 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Vasco 2x0 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 1x2 Fortaleza (Arruda - Recife)

    Sábado, 28 de outubro

    16h Figueirense 0x1 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 2x1 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Atlético-PR 2x0 Paraná Clube (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santos 2x0 São Caetano (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Goiás 1x2 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)
     
  17. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    31ª RODADA

    Quarta-feira, 25 de outubro

    22h00 Corinthians 1 x 2 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 26 de outubro

    20h30 Fluminense 1 x 3 Grêmio (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Internacional 3 x 1 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Vasco 2 x 1 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 2 x 1 Fortaleza (Arruda - Recife)

    Sábado, 28 de outubro

    16h Figueirense 1 x 2 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 1 x 0 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Atlético-PR 1 x 2 Paraná Clube (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santos 3 x 0 São Caetano (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Goiás 2 x 0 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)
     
  18. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    31ª RODADA

    Quarta-feira, 25 de outubro

    22h00 Corinthians 2 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 26 de outubro

    20h30 Fluminense 2 x 1 Grêmio (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Internacional 2 x 0 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Vasco 0 x 2 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 2 x 3 Fortaleza (Arruda - Recife)

    Sábado, 28 de outubro

    16h Figueirense 0 x 1 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 2 x 1 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Atlético-PR 1 x 1 Paraná Clube (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santos 1 x 0 São Caetano (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Goiás 2 x 1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)
     
  19. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Quarta-feira, 25 de outubro

    22h00 Corinthians 1 x 3 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 26 de outubro

    20h30 Fluminense 2 x 1 Grêmio (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Internacional 2 x 0 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Vasco 2 x 0 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 3 x 2 Fortaleza (Arruda - Recife)

    Sábado, 28 de outubro

    16h Figueirense 1 x 2 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 1 x 0 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Paraná Clube (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santos 2 x 0 São Caetano (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Goiás 3 x 1 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)
     
  20. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Quarta-feira, 25 de outubro

    22h00 Corinthians 2 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 26 de outubro

    20h30 Fluminense 1 x 1 Grêmio (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Internacional 2 x 0 Juventude (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Vasco 2 x 1 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Santa Cruz-PE 2 x 1 Fortaleza (Arruda - Recife)

    Sábado, 28 de outubro

    16h Figueirense 0 x 2 São Paulo (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 1 x 1 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Paraná Clube (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santos 2 x 0 São Caetano (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Goiás 2 x 0 Cruzeiro (Serra Dourada - Goiânia)
     

Compartilhar