1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro 31ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 6 Out 2005.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Resultados da 30ª rodada:

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 2x0 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 3x2 Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 0x2 Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 0x1 Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 1x0 Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 1x4 Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 3x3 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 5x3 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 3x0 São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 0x2 Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 2x3 Flamengo (Boca do Jacaré/DF)

    Classificação:

    01 (01) KADU: 430 [42] (+9)
    02 (02) Lord Guardian: 414 [32] (+15)
    03 (03) Ecthelion: 405 [26] (+10)
    04 (04) Nightraven: 384 [36] (+8)
    05 (05) Arien: 380 [28] (+8)
    06 (07) Tisf: 379 [24] (+13)
    07 (06) Metz: 378 [27] (+11)
    08 (08) Fingolfin: 375 [29] (+10)
    09 (11) Pelego: 363 [29] (+10)
    10 (09) Gandalf: 363 [27] (+6) :lol:
    11 (10) Odo: 361 [24] (+6) :lol:
    12 (12) Marbel: 351 [25] (+12)
    13 (14) Meriadok Malkav: 346 [21] (+15)
    14 (13) ?: 342 [27] (+10)
    15 (16) Knight: 341 [25] (+16) :clap:
    16 (15) Guilbor: 336 [28] (+11)
    17 (17) Olórin of Lorien: 335 [21] (+10)
    18 (18) Lukaz Drakon: 326 [24] (+8)
    19 (19) Hobbit Bonzinho: 323 [19] (+16) :clap:
    20 (20) Olifante: 311 [22] (+8)
    21 (22) Varatar: 300 [20] *
    22 (23) Amarante: 289 [24] (+4) :lol:
    23 (24) Barlach 285 [21] (+11)
    24 (25) Finrod: 266 [16] (+18) :clap:
    25 (26) Frodo Baggins: 216 [10]****

    * Knolex eliminado por não postar há 5 rodadas

    Média da rodada: 10,6

    Confiram seus pontos!!!

    ______________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Finrod: Ele continua na rabeira da tabela, mas esses 18 pontos mostram que ele pode ousar chegar mais longe.
    :clap: Hobbit Bonzinho: Faz 16 pontos e 2 placares e se aproxima do pelotão de cima.
    :clap: Knight: Também com 16 pontos mas, curiosamente, sem acertar nenhum placar, ele ganha briga pela 15ª posição e cola mais uma vez no dono do bolão.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Amarante: Esquecer que tinha jogos na terça e se deu mal. Fez míseros 4 pontos.
    :lol: Odo: Ele também tem a desculpa que esqueceu dos jogos de terça, ao contrário do...
    :lol: Gandalf: ...que mesmo apostando nos dois dias fez patéticos 6 pontos.

    _______________________________________

    Próximos jogos

    Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná x Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo x Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians x Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude x Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro x Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás x Vasco (Serra Dourada/GO)

    Segunda-Feira, 10 de Outubro

    20:30h Paysandu x Coritiba (Curuzu/PA)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo x Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano x Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Flamengo x Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR x Brasiliense (Arena da Baixada/PR)


    :knight:
     
    Última edição: 8 Out 2005
  2. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná 1x2 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo 2x3 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 3x1 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1x2 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 2x1 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 2x1 Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo 3x1 Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano 1x2 Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Paysandu 1x3 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h Flamengo 2x1 Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR 2x1 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)
     
  3. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Subi mais uma colocação!!

    Eu tô faceirinho aqui :buaa:

    Vamos lá:

    Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná 2 x 1 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo 1 x 0 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 3 x 1 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1 x 2 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 2 x 0 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 1 x 0 Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo 2 x 1 Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano 1 x 1 Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Paysandu 1 x 0 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h Flamengo 2 x 1 Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR 1 x 0 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)
     
  4. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná 1 x 2 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo 1 x 2 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 2 x 1 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1 x 2 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 2 x 1 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 1 x 0 Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo 1 x 0 Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano 2 x 3 Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Paysandu 1 x 2 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h Flamengo 2 x 2 Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR 2 x 0 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)
     
  5. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próximos jogos

    Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná 1x2 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo 2x1 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 2x1 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 2x1 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 2x1 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 2x1 Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo 2x1 Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano 2x1 Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Paysandu 2x1 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h Flamengo 2x1 Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR 2x1 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)
     
  6. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Próximos jogos

    Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná 1 x 2 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo 1 x 2 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 1 x 2 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1 x 2 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 2 x 1 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 3 x 2 Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo 2 x 0 Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano 1 x 3 Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Paysandu 2 x 0 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h Flamengo 2 x 1 Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR 3 x 1 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)
     
  7. NightRaven

    NightRaven Banned

    Próximos jogos

    Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná 1 x 2 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo 1 x 2 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 2 x 1 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 2 x 1 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 2 x 1 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 2 x 1 Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo 2 x 1 Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano 1 x 2 Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Paysandu 2 x 1 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h Flamengo 1 x 2 Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR 2 x 1 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)

    EDIT: E como fica o jogos anulados??? Minha opinião é manter como ta......vai dar trabalho....a não ser q vocês queiram se dar o trabalho de fazer isso!!
     
    Última edição: 6 Out 2005
  8. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná 1 x 2 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo 1 x 1 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 3 x 0 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1 x 1 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 2 x 1 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 2 x 0 Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo 2 x 1 Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano 1 x 2 Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Paysandu 1 x 1 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h Flamengo 2 x 1 Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR 2 x 0 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)

    :think:
     
  9. Finrod

    Finrod Visitante

    Próximos jogos

    Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná 1 x 2 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo 1 x 3 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 4 x 0 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 0 x 2 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 1 x 0 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 2 x 2 Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo 3 x 2 Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano 2 x 4 Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Paysandu 2 x 1 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h Flamengo 1 x 2 Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR 4 x 2 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)
     
  10. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Próximos jogos

    Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná 1 x 3 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo 2 x 2 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 3 x 1 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1 x 3 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 3 x 0 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 2 x 0 Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo 4 x 1 Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano 0 x 2 Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Paysandu 2 x 1 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h Flamengo 2 x 1 Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR 3 x 1 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)
     
  11. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná 1x0 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo2 x1 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 1x0 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 2x0 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 1x0 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 2x 1Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo2 x 1Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano1 x 0Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Paysandu 1x0 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h Flamengo2 x 1Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR1 x0 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)
     
  12. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Próximos jogos

    Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná 0x2 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo 0x2 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 3x0 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1x2 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 2x0 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 2x1 Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo 3x0 Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano 1x2 Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Paysandu 0x2 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h Flamengo 1x2 Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR 1x0 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)
     
  13. Guilbor

    Guilbor Old Man

    16:00h Paraná 2 x 1 Fluminense
    16:00h Botafogo 1 x 1 Palmeiras
    16:00h Corinthians 2 x 1 Fortaleza
    18:10h Juventude 0 x 2 Santos
    18:10h Cruzeiro 2 x 0 Figueirense
    18:10h Goiás 1 x 0 Vasco

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo 2 x 1 Ponte Preta
    20:30h São Caetano 0 x 1 Inter
    20:30h Paysandu 1 x 0 Coritiba
    20:30h Flamengo 2 x 1 Atlético MG
    20:30h Atlético PR 1 x 0 Brasiliense
     
  14. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Próximos jogos

    Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná 0 x 2 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo 1 x 3 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 3 x 0 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1 x 2 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 2 x 1 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 2 x 0 Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo 2 x 0 Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano 1 x 2 Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Paysandu 1 x 1 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h Flamengo 2 x 1 Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR 3 x 1 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)
     
  15. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    Podem me tirar do bolão ...
     
  16. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná 1 x 1 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo 2 x 3 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 4 x 2 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1 x 2 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 2 x 2 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 2 x 0 Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo 3 x 1 Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano 1 x 2 Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Paysandu 1 x 0 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h Flamengo 2 x 1 Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR 3 x 2 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)
     
  17. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 8 de Outubro
    16:00h Paraná 1 x 2 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo 2 x 3 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 3 x 1 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 0 x 2 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 2 x 1 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 2 x 1 Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro
    20:30h São Paulo 2 x 1 Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano 1 x 0 Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Paysandu 2 x 1 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h Flamengo 2 x 0 Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR 3 x 1 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)
     
  18. Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná 1 x 3 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo 3 x 3 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 3 x 1 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1 x 2 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 3 x 2 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 2 x 3 Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo 3 x 1 Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano 1 x 1 Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Paysandu 3 x 1 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h Flamengo 2 x 1 Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR 3 x 1 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)
     
  19. Metz

    Metz ...

    Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná 1x2 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo 1x2 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 3x0 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 0x2 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 1x0 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 3x1 Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo 3x2 Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano 1x1 Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Paysandu 1x0 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h Flamengo 2x1 Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR 2x0 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)
     
  20. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Próximos jogos

    Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná 0 x 1 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo 1 x 2 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 3 x 0 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 1 x 1 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 2 x 0 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 2 x 1 Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h São Paulo 3 x 1 Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano 0 x 1 Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Paysandu 3 x 2 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h Flamengo 1 x 3 Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR 2 x 0 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)
     

Compartilhar