1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 31ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 14 Out 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Ecthelion:              416 [36] (+19)
    02 (02). Fëanor:                 397 [37] (+24)
    03 (03). Phantom Lord:           385 [31] (+21)
    04 (07). Guilbor:                352 [30] (+29)
    05 (04). Sentinela:              348 [30] (+11)
    06 (05). Knolex:                 339 [25] (+06)
    07 (09). Turgon:                 333 [27] (+13)
    08 (06). Jeff Donizetti:         326 [30] (+00)***
    09 (08). Elessar Hyarmen:        320 [22] (+00)**
    10 (10). Paraíba Hi-Tech:        318 [20] (+15)
    11 (12). BeorZenni:              155 [09] (+06)
    12 (13). Zatar:                  017 [01] (+00)****
    
    Média da Rodada: 16,0

    Palminhas:
    :clap: Guilbor e Fëanor:
    O primeiro deu um salto de 3 posições com seus 29 pontos e 5 placares exatos. Já Fëanor mostra a Ecthelion que o título vai ser disputado até o fim.

    Risadinha:
    :lol: Beorzenni e Knolex:
    6 pontos cada. Beorzenni ficou com inveja do Paraíba e também conseguiu sua segunda risadinha seguida.

    Previsível:
    São Paulo 2x0 Figueirense:
    Incomum média superior a 3 pontos/palpite para um 2x0.

    Zebra:
    Atlético-GO 3x1 Internacional:
    O lanterna mostrou que tem brilho e dificultou a vida do concorrente ao G4.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 0,22 (Flamengo x Cruzeiro)
    Media do Jogo 1: 0,00 (Atlético-GO x Internacional)
    Media do Jogo 2: 1,11 (Portuguesa x Corinthians)
    Media do Jogo 3: 1,44 (Santos x Vasco)
    Media do Jogo 4: 3,67 (São Paulo x Figueirense)
    Media do Jogo 5: 3,00 (Atlético-MG x Sport)
    Media do Jogo 6: 3,56 (Coritiba x Bahia)
    Media do Jogo 7: 1,00 (Náutico x Palmeiras)
    Media do Jogo 8: 2,00 (Fluminense x Ponte Preta)
    Media do Jogo 9: 0,00 (Grêmio x Botafogo)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                            0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Ecthelion:              - - - - * * * + + -
    Fëanor:                 - - - + * * * * + -
    Phantom Lord:           - - * + * + * - + -
    Guilbor:                - - * * * * * + + -
    Sentinela:              - - - - + + * - + -
    Knolex:                 - - - - + + - - + -
    Turgon:                 - - - + * + + - + -
    Paraíba Hi-Tech:        + - - + + + * - + -
    BeorZenni:              - - - - + + - - + -
    

    ------------------------------------------------------

    31ª Rodada

    Quarta-feira - 17/10/2012

    19h30 Fluminense x Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Internacional x Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Coritiba x Náutico (Couto Pereira - Curitiba)
    19h30 Bahia x Palmeiras (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    22h00 Santos x Atlético-MG (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 Cruzeiro x Corinthians (Melão - Varginha)
    22h00 Portuguesa x Flamengo (Canindé - São Paulo)

    Quinta-feira - 18/10/2012

    21h00 Botafogo x Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 São Paulo x Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Sport x Ponte Preta (Ilha do Retiro - Recife)
     
  2. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    31ª Rodada

    Quarta-feira - 17/10/2012

    19h30 Fluminense 2 x 1 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Internacional 2 x 0 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Coritiba 2 x 1 Náutico (Couto Pereira - Curitiba)
    19h30 Bahia 1 x 1 Palmeiras (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    22h00 Santos 2 x 1 Atlético-MG (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 Cruzeiro 2 x 1 Corinthians (Melão - Varginha)
    22h00 Portuguesa 1 x 0 Flamengo (Canindé - São Paulo)

    Quinta-feira - 18/10/2012

    21h00 Botafogo 1 x 1 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 São Paulo 3 x 1 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Sport 2 x 1 Ponte Preta (Ilha do Retiro - Recife)
     
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    31ª Rodada

    Quarta-feira - 17/10/2012

    19h30 Fluminense 2 x 1 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Internacional 2 x 0 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Coritiba 1 x 1 Náutico (Couto Pereira - Curitiba)
    19h30 Bahia 3 x 2 Palmeiras (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    22h00 Santos 1 x 1 Atlético-MG (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 Cruzeiro 1 x 0 Corinthians (Melão - Varginha)
    22h00 Portuguesa 0 x 0 Flamengo (Canindé - São Paulo)

    Quinta-feira - 18/10/2012

    21h00 Botafogo 2 x 1 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 São Paulo 3 x 0 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Sport 2 x 1 Ponte Preta (Ilha do Retiro - Recife)
     
  4. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    31ª Rodada

    Quarta-feira - 17/10/2012


    Fluminense 1 x 1 Grêmio (O Fluminense nem precisa mais do que isso)
    Internacional 2 x 0 Figueirense (Fernandão só fica até o final o ano)
    Coritiba 1 x 0 Náutico (F]Dessa vez, a ratazana não ajuda o Sport)
    Bahia 0 x 1 Palmeiras (Respirando por aparelhos)
    Santos 2 x 1 Atlético-MG (Se jogar o que jogou domingo, vai tomar fumo)
    Cruzeiro 1 x 1 Corinthians (O Timão poderia ter feito mais)
    Portuguesa 2 x 1 Flamengo (E lá vem a imprensa falar e novo em rebaixamento)

    Quinta-feira - 18/10/2012

    Botafogo 1 x 2 Vasco (Nada como um clássico contra o Botafogo pra dar um ânimo)
    São Paulo 1 x 0 Atlético-GO (No sufoco, mas vale 3 pontos)
    Sport 2 x 1 Ponte Preta (Até quando eu vou continuar apostando no Sport?)
     
  5. Guilbor

    Guilbor Old Man

    É uma no cravo e outra na ferradura.
    Se não tivesse perdido duas rodadas poderia estar melhor. :doh:
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    31ª Rodada

    Quarta-feira - 17/10/2012

    19h30 Fluminense 2x0 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Internacional 2x0 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Coritiba 2x1 Náutico (Couto Pereira - Curitiba)
    19h30 Bahia 2x0 Palmeiras (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    22h00 Santos 1x1 Atlético-MG (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 Cruzeiro 1x0 Corinthians (Melão - Varginha)
    22h00 Portuguesa 2x1 Flamengo (Canindé - São Paulo)

    Quinta-feira - 18/10/2012

    21h00 Botafogo 2x1 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 São Paulo 2x0 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Sport 2x1 Ponte Preta (Ilha do Retiro - Recife)
     
  7. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    31ª Rodada

    Quarta-feira - 17/10/2012

    19h30 Fluminense 1x0 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Internacional 1x0 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Coritiba 2x0 Náutico (Couto Pereira - Curitiba)
    19h30 Bahia 0x1 Palmeiras (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    22h00 Santos 2x1 Atlético-MG (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 Cruzeiro 1x0 Corinthians (Melão - Varginha)
    22h00 Portuguesa 0x0 Flamengo (Canindé - São Paulo)

    Quinta-feira - 18/10/2012

    21h00 Botafogo 2x1 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 São Paulo 1x0 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Sport 2x1 Ponte Preta (Ilha do Retiro - Recife)
     
  8. Sentinela

    Sentinela .............

    31ª Rodada

    Quarta-feira - 17/10/2012

    19h30 Fluminense 1x1 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Internacional 2x1 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Coritiba 1x0 Náutico (Couto Pereira - Curitiba)
    19h30 Bahia 1x1 Palmeiras (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    22h00 Santos 2x1 Atlético-MG (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 Cruzeiro 2x1 Corinthians (Melão - Varginha)
    22h00 Portuguesa 1x0 Flamengo (Canindé - São Paulo)

    Quinta-feira - 18/10/2012

    21h00 Botafogo 2x1 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 São Paulo 2x0 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Sport 2x1 Ponte Preta (Ilha do Retiro - Recife)
     
  9. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    31ª Rodada

    Quarta-feira - 17/10/2012

    19h30 Fluminense 1x0 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Internacional 1x0 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Coritiba 1x1 Náutico (Couto Pereira - Curitiba)
    19h30 Bahia 1x0 Palmeiras (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    22h00 Santos 1x1 Atlético-MG (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 Cruzeiro 1x0 Corinthians (Melão - Varginha)
    22h00 Portuguesa 1x2 Flamengo (Canindé - São Paulo)

    Quinta-feira - 18/10/2012

    21h00 Botafogo 1x2 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 São Paulo 2x0 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Sport 0x1 Ponte Preta (Ilha do Retiro - Recife)
     
  10. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    31ª Rodada

    Quarta-feira - 17/10/2012

    19h30 Fluminense 2 x 1 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Internacional 2 x 1 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Coritiba 1 x 0 Náutico (Couto Pereira - Curitiba)
    19h30 Bahia 1 x 0 Palmeiras (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    22h00 Santos 2 x 1 Atlético-MG (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 Cruzeiro 1 x 1 Corinthians (Melão - Varginha)
    22h00 Portuguesa 2 x 1 Flamengo (Canindé - São Paulo)

    Quinta-feira - 18/10/2012

    21h00 Botafogo 1 x 2 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 São Paulo 2 x 0 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Sport 1 x 0 Ponte Preta (Ilha do Retiro - Recife)
     
  11. Guilbor

    Guilbor Old Man

    31ª Rodada

    Quarta-feira - 17/10/2012

    19h30 Fluminense 2x1 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Internacional 2x0 Figueirense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Coritiba 2x1 Náutico (Couto Pereira - Curitiba)
    19h30 Bahia 1x0 Palmeiras (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    22h00 Santos 2x1 Atlético-MG (Vila Belmiro - Santos)
    22h00 Cruzeiro 1x0 Corinthians (Melão - Varginha)
    22h00 Portuguesa 2x1 Flamengo (Canindé - São Paulo)

    Quinta-feira - 18/10/2012

    21h00 Botafogo 2x1 Vasco (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 São Paulo 2x0 Atlético-GO (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Sport 2x1 Ponte Preta (Ilha do Retiro - Recife)

    Não to dizendo, quase que perco o horario pra postar os resultados. :wall:
     
    Última edição: 17 Out 2012

Compartilhar