1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 30ª Rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 16 Out 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 427 [37] (+15)
    2 (2). Tisf: 425 [35] (+13)
    3 (3). Alcarecco: 402 [34] (+10)
    4 (4). Phantom Lord: 400 [32] (+13)
    5 (5). Fingolfin (novo): 383 [33]**
    6 (6). Miguêz: 382 [32] (+13)
    7 (7). Knight: 376 [26] (+9)
    8 (9). Paraíba Hi-Tech: 371 [27] (+15)
    9 (11). Knolex: 365 [29] (+12)
    10 (12). Sentinela: 365 [23] (+12)
    11 (8). Extraterrestre: 364 [30] (+8) :lol:
    12 (10). Kadu: 364 [28] (+10)
    13 (13). Lukaz Drakon: 349 [29] (+10)
    14 (14). Thico: 340 [28] (+16) :clap:
    15 (15). Ecthelion: 338 [26] (+17) :clap:
    16 (16). Turgon: 328 [20] (+17) :clap:
    17 (19). Chester Cubano: 317 [21] (+15)
    18 (17). Ramalokion: 316 [24] (+8)
    19 (18). Tapio: 307 [19]*
    20 (20). Eriadan: 305 [25] (+11)
    21 (21). Marbel: 277 [23]****
    22 (22). Marcileia: 276 [22] (+4) :lol:

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

    __________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Ecthelion e Turgon: 17 pontos cada, tentando dar um brilho maior as suas campanhas na reta final do bolão.
    :clap: Thico: Outro que está na parte de baixo da tabela mas que mandou bem, com 16 pontos.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Marcileia: De risadinha em risadinha ela tá quase alcançando o Marbel!
    :lol: Extraterrestre: Apenas 8 pontos.

    ___________________________________


    Sábado, 18 de outubro

    18h20 Botafogo x Santos Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Internacional x Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Figueirense x Ipatinga-MG Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória x Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba x Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport x Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras x São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa x Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco x Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG x Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte


    Apostem também no artilheiro. Vocês tem até a 31ª rodada pra isso, mas não é bom perder tempo.
     
    Última edição: 20 Out 2008
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 18 de outubro

    18h20 Botafogo 2 x 1 Santos Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 3 x 1 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Figueirense 2 x 0 Ipatinga-MG Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 1 x 2 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 2 x 2 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 2 x 1 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 1 x 1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 1 x 1 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 2 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
     
  3. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado, 18 de outubro

    18h20 Botafogo 2 x 0 Santos Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 2 x 1 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Figueirense 1 x 1 Ipatinga-MG Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 2 x 1 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 1 x 0 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 2 x 0 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 1 x 1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 1 x 2 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 0 x 2 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte

    Artilheiro: Kléber Pereira, Santos
     
  4. Tapio

    Tapio Usuário

    Artilheiro: Kléber Pereira, Santos.(já apostei no alex e no guilherme, chega né!)

    Sábado, 18 de outubro

    18h20 Botafogo 2 x 0 Santos Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 2 x 0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Figueirense 2 x 3 Ipatinga-MG Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 2 x 0 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 2 x 1 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 2 x 0 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 2 x 1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 1 x 1 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 3 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
     
  5. Eriadan

    Eriadan Usuário Usuário Premium

    Sábado, 18 de outubro

    18h20 Botafogo 2x2 Santos Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 1x0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Figueirense 2x1 Ipatinga-MG Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 2x1 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 2x1 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 2x1 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 1x1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 1x2 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 1x1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1x2 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte

    Artilheiro: Kléber Pereira, Santos (tem nem graça, né?)
     
  6. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 18 de outubro

    18h20 Botafogo 1 x 0 Santos Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 1 x 0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Figueirense 2 x 0 Ipatinga-MG Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 1 x 0 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 2 x 1 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 1 x 0 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 3 x 1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 0 x 1 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 0 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 2 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
     
  7. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sábado, 18 de outubro

    18h20 Botafogo 1 x 1 Santos Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 2 x 1 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Figueirense 2 x 0 Ipatinga-MG Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 2 x 1 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 2 x 1 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 1 x 1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 1 x 2 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 0 x 2 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte

    Artilheiro: Kléber (Santos)
     
  8. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado, 18 de outubro

    18h20 Botafogo 1 x 1 Santos Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 3 x 1 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Figueirense 1 x 1 Ipatinga-MG Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 2 x 0 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 2 x 0 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 0 x 1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 1 x 0 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 0 x 0 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 2 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte

    Artilheiro: Kléber Pereira (Santos)
     
  9. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 18 de outubro

    18h20 Botafogo 2 x 1 Santos Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 1 x 0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Figueirense 2 x 1 Ipatinga-MG Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 1 x 1 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 2 x 0 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 3 x 1 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 1 x 0 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 0 x 1 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 0 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
     
  10. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 18 de outubro

    18h20 Botafogo 3 x 1 Santos Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 1 x 0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Figueirense 2 x 0 Ipatinga-MG Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 2 x 1 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 2 x 0 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 2 x 0 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 1 x 2 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 0 x 1 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte

    Artilheiro: Kléber (Santos)
     
  11. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Sábado, 18 de outubro
    Botafogo 2 x 0 Santos (A brasa tá acesa, mas falta palha...)
    Internacional 1 x 0 Atlético-PR (O Patético continua ajudando o Fluminense)
    Figueirense 3 x 1 Ipatinga-MG (Jogo fácil)

    Domingo, 19 de outubro
    Vitória 1 x 0 Fluminense (É rubro-negro, mas não é a baba da semana passada)
    Coritiba 1 x 1 Goiás (Empate pra ninguém comemorar)
    Sport 2 x 1 Náutico (Clássico dos Clássicos)
    Palmeiras 1 x 1 São Paulo (Empate que beneficia o Cruzeiro)
    Portuguesa 0 x 1 Grêmio (O STJD aumentou a gana dos gremistas)
    Vasco 0 x 2 Flamengo (Vasco sem ataque implorou pra ser goleado)
    Atlético-MG 0 x 1 Cruzeiro (Vice-líder e de olho na ponta)

    Artilheiro: Kléber Pereira (Santos)
     
  12. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 18 de outubro

    18h20 Botafogo 2 x 1 Santos Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 2 x 1 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Figueirense 2 x 1 Ipatinga-MG Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 1 x 1 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 2 x 1 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 1 x 0 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 1 x 2 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 1 x 1 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 3 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 3 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte

    Artilheiro:Kléber Pereira(Santos)
     
    Última edição: 17 Out 2008
  13. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sábado, 18 de outubro

    18h20 Botafogo 2x1 Santos Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 2x0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Figueirense 1x0 Ipatinga-MG Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 0x1 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 1x0 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 2x1 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 0x1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 1x2 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 0x1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1x2 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte


    Artilheiro: Kléber Pereira, Santos
     
  14. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sábado, 18 de outubro

    18h20 Botafogo 2 x 2 Santos Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 3 x 1 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Figueirense 2 x 1 Ipatinga-MG Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 2 x 1 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 1 x 2 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 2 x 0 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 2 x 1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 1 x 2 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 1 x 3 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 4 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte

    Artilheiro: Guilherme (Cruzeiro)
     
  15. Uncle

    Uncle Sou cool

    Sábado, 18 de outubro

    18h20 Botafogo 2x0 Santos Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 2x0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Figueirense 2x1 Ipatinga-MG Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 2x1 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 2x1 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 2x1 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 2x1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 1x2 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 1x2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1x2 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte


    Artilheiro: Kléber Pereira, Santos (quem apostou no "Kleber do Santos" vai tomar na cabeça, né?)
     
  16. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 18 de outubro

    18h20 Botafogo 2x1 Santos Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 2x0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Figueirense 2x0 Ipatinga-MG Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 1x1 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 1x1 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 2x1 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 1x1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 0x1 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 1x2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 0x2 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
     
  17. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Sábado, 18 de outubro

    18h20 Botafogo 2x1 Santos Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 2x0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Figueirense 2x1 Ipatinga-MG Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 1x0 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 1x1 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 2x1 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 0x1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 1x0 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 1x3 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1x1 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte

    Mantenho a aposta no Kleber Pereira.
     
  18. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Sábado, 18 de outubro

    18h20 Botafogo 2 x 1 Santos Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 2 x 1 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Figueirense 1 x 0 Ipatinga-MG Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 2 x 0 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 1 x 2 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 1 x 0 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 1 x 0 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 1 x 2 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 0 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 1 x 2 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte

    Artilheiro: Alex Mineiro
     
  19. Thico

    Thico The Passenger

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 2 x 1 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 1 x 0 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 2 x 2 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 3 x 1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 1 x 1 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 0 x 2 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte

    Artilheiro: Kléber Pereira (Santos)
     
    Última edição: 18 Out 2008
  20. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Domingo, 19 de outubro

    16h00 Vitória 1 x 0 Fluminense Barradão Salvador
    16h00 Coritiba 1 x 0 Goiás Couto Pereira Curitiba
    16h00 Sport 2 x 1 Náutico Ilha do Retiro Recife
    16h00 Palmeiras 1 x 2 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Portuguesa 1 x 2 Grêmio Canindé São Paulo
    18h10 Vasco 1 x 3 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-MG 2 x 3 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
     

Compartilhar