1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 30ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 5 Out 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Phantom Lord: 369 [27] (+9)
    2 (2). Lippi: 359 [35] (+9)
    3 (3). Tisf: 354 [33] (+11)
    4 (4). Turgon: 348 [26] (+6)
    5 (6). Ramalokion: 336 [26] (+11)
    6 (5). Knight: 333 [23] (+6)
    7 (7). Alialath: 321 [23] (+4)
    8 (9). Paraíba Hi-Tech: 315 [25] (+13) :clap:
    9 10). NightRaven: 312 [28] (+11)
    10 (8). Knolex: 310 [26] (+6)
    11 (12). Arien: 305 [21] (+11)
    12 (14). Chester Cubano: 303 [22] (+11)
    13 (11). Lukaz Drakon: 301 [25] (+6)
    14 (15). Ecthelion: 301 [19] (+14) :clap:
    15 (13). Curunír: 300 [23] (+7)
    16 (16). #Ryu: 292 [22] (+8)
    17 (20). Gandalf: 276 [16] (+11)
    18 (17). Neithan: 273 [24] (+2) :lol:
    19 (18). Beriadar: 271 [21]***
    20 (21). Metz: 271 [15] (+6)
    21 (19). pelego: 269 [15]**
    22 (24). Tapio: 263 [15] (+7)
    23 (22). Alcarecco: 260 [20]*
    24 (23). Amarante: 258 [22] (+0) :lol:
    25 (25). Gustavo: 254 [14] (+6)
    26 (26). ExtraTerrestre: 249 [13] (+4)
    27 (27). Marcileia: 139 [9] (+7)
    28 (--). Arcavius The Archmage: 2 [0] (+2) :lol:


    Palminhas da rodada:

    :clap: Ecthelion: Continuando sua reação, com mais uma palminha. Será tarde demais?
    :clap: Paraíba Hi-Tech: Nada como fazer 13 pontos numa rodada medíocre.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Amarante: Vai lá, só apostou em 3 jogos, mas ZERO ponto não tem desculpa.
    :lol: Neithan e Arcavius The Archmage: A rodada foi fraca e talz, mas também não é desculpa pra se fazer 2 pontos apenas.




    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras x Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE x Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo x Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional x América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo x Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG x Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR x Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás x Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo x Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense x Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis

    Classificação? Later! Não gosto de contar quando sei que tomei risadinha! (mentira, to sem tempo mesmo).


    Ah, e lembrando que quem ainda não fez a segunda aposta pra Artilheiro, vocês tem até o começo dessa rodada para fazê-lo.
     
    Última edição: 10 Out 2007
  2. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 2 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 1 x 0 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 0 x 2 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional 1 x 0 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 2 x 0 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 2 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1 x 1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 0 x 2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 1 x 0 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 1 x 0 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  3. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 3x2 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 2x0 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 0x1 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional 2x0 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 5x0 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 2x2 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1x2 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 0x2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 3x1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 1x0 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  4. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    :pray:

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 1 x 2 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 1 x 1 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 1 x 2 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional 2 x 0 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 2 x 0 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 0 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1 x 1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 1 x 2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 1 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2 x 1 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  5. NightRaven

    NightRaven Banned

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 1 x 0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 4 x 0 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 1 x 2 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional 2 x 0 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 3 x 1 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 2 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1 x 0 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 2 x 2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 1 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2 x 1 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  6. Metz

    Metz ...

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 1x2 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 1x0 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 1x2 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional 2x0 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 2x0 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 1x1 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1x1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 0x1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 2x0 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 1x0 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  7. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Chega de risadinhas!

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 2x1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 2x0 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 1x2 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional 3x1 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 2x0 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 2x1 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 2x1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 1x2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 2x1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 1x0 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  8. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 2 x 0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 1 x 0 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 0 x 2 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional 1 x 0 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 2 x 0 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 2 x 2 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 0 x 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 1 x 0 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 1 x 0 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  9. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 2 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 3 x 1 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 1 x 2 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional 3 x 1 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 2 x 0 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 2 x 0 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 1 x 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 2 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2 x 2 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis

    Com certeza eu tomei a terceira risadinha seguida na última rodada. Essa não vai ser a quarta, pelo amor de Deus.
     
  10. Lippi

    Lippi Usuário

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 1 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 3 x 0 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 1 x 2 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional 2 x 0 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 2 x 0 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1 x 1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 1 x 2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 1 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2 x 1 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  11. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 2 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 2 x 0 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 1 x 0 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional 1 x 0 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 2 x 0 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 0 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 2 x 1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 0 x 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 2 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 1 x 0 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  12. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 1x1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 2x0 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 1x2 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional 3x1 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 1x0 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 1x2 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 2x2 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 1x2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 0x1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2x1 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  13. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 2 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 3 x 1 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 1 x 0 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional 3 x 0 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 2 x 0 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 0 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 3 x 1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 1 x 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 0 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 1 x 2 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  14. Alialath

    Alialath Peter Griffin

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 2 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 2 x 0 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 1 x 2 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional 3 x 0 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 2 x 1 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 3 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 2 x 1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 1 x 2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 2 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2 x 1 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  15. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 2 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 4 x 2 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 1 x 0 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro
    16h Internacional 3 x 0 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 2 x 0 Corinthians Morumbi São Paulo (chega de levar gols!)
    16h Atlético-MG 2 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 2 x 0 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 1 x 2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 1 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2 x 1 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  16. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 06 de outubro
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 2 x 0 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 1 x 2 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro
    16h Internacional 1 x 0 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 1 x 1 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 0 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 2 x 1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 0 x 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 2 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 1 x 0 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  17. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 2 x 2 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 3 x 1 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 1 x 1 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional 2 x 0 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 1 x 1 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 0 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 2 x 0 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 1 x 2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 2 x 0 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2 x 0 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  18. #Ryu

    #Ryu Usuário

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 2 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 3 x 0 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 1 x 1 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional 2 x 1 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 1 x 2 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1 x 1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 1 x 2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 2 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2 x 2 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  19. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 1x1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 3x0 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 1x2 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional 1x0 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 1x1 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 0x2 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 2x1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 1x2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 1x0 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2x0 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     
  20. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 06 de outubro

    18h10 Palmeiras 2 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Náutico-PE 3 x 0 Juventude Aflitos Recife
    18h10 Botafogo 1 x 1 Santos Engenhão Rio de Janeiro

    Domingo, 07 de outubro

    16h Internacional 3 x 0 América-RN Beira-Rio Porto Alegre
    16h São Paulo 2 x 1 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1 x 1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Goiás 1 x 3 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    18h10 Flamengo 1 x 3 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2 x 0 Paraná Clube Orlando Scarpelli Florianópolis
     

Compartilhar