1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 30ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Ecthelion, 15 Out 2006.

  1. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Postando adiantado. :mrgreen:


    Vasco 1x0 Palmeiras
    Goiás 1x0 Santa Cruz
    Santos 1x0 Figueirense
    Ponte Preta 1x0 Internacional
    Paraná 1x0 Flamengo
    Grêmio 1x0 São Paulo
    Fortaleza 1x0 Atlético-PR
    Corinthians 1x0 Cruzeiro
    Botafogo 1x0 São Caetano
    Juventude 1x0 Fluminense
     
  2. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 393 [37] (+13)
    02 (02) Ecthelion: 373 [35] (+15)
    03 (04) Knight: 372 [32] (+22) :clap:
    04 (03) Olifante: 364 [32] (+8) :lol:
    05 (05) Pelego: 362 [32] (+15)
    06 (06) Tisf: 353 [27] (+10)
    07 (07) Knolex: 347 [32] (+10)
    08 (10) Lord Guardian: 347 [31] (+18)
    09 (08) Edrahil: 346 [26] (+12)
    10 (13) Nightraven: 343 [27] (+20)
    11 (11) Kadu: 342 [28] (+14)
    12 (09) Arien: 341 [26] (+10)
    13 (14) ?: 334 [31] (+13)
    14 (15) Gandalf: 333 [25] (+19)
    15 (12) Ramalokion: 331 [27] (+8) :lol:
    16 (16) Metz: 328 [32] (+15)
    17 (19) Barlach: 319 [26] (+22)* :clap:
    18 (17) Amarante: 317 [30] (+15)
    19 (18) Marbel: 313 [29] (+12)
    20 (20) Khansc: 301 [27] (+24) :clap:
    21 (21) Smeagol: 253 [27]****
    22 (22) Ombudsman: 226 [13]***

    Média: 14,75 pontos

    Confiram seus pontos!!!! :chibata:

    Palminhas:

    Khansc :clap:, com 24 pontos.
    Knight e Barlach :clap:, com 22 pontos

    Risadinhas

    Olifante e Ramalokion :lol:
    , com apenas 8 pontos.

    Próximos jogos

    30ª RODADA

    Sábado, 21 de outubro


    16h00 Goiás x Santa Cruz-PE (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Santos x Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Ponte Preta x Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo, 22 de outubro

    16h00 Paraná Clube x Flamengo (Pinheirão - Curitiba)
    16h00 Vasco x Palmeiras (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza x Atlético-PR (Castelão - Fortaleza)
    16h00 Corinthians x Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Botafogo x São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Grêmio x São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Juventude x Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)

    Importante:

    O prazo final pra 3ª aposta nos artilheiros (que vale 3 pontos) é sábado, 21 de outubro, até as 15:59. A tabela da artilharia está
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Edit. Faltam 9 rodadas... Tinha me esquecido disso.



    Artilheiro: Souza (goias)
     
    Última edição: 15 Out 2006
  4. NightRaven

    NightRaven Banned

    artilheiro: Souza (goias)

    30ª RODADA

    Sábado, 21 de outubro

    16h00 Goiás 2 x 1 Santa Cruz-PE (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Santos 3 x 0 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo, 22 de outubro

    16h00 Paraná Clube 1 x 1 Flamengo (Pinheirão - Curitiba)
    16h00 Vasco 1 x 3 Palmeiras (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 1 Atlético-PR (Castelão - Fortaleza)
    16h00 Corinthians 1 x 1 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Botafogo 2 x 0 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Grêmio 2 x 0 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Juventude 2 x 1 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
     
  5. NightRaven

    NightRaven Banned

    essa rodada foi antecipada pra quartA!! pra a galera se ligar e num deixar pra apostar tarde!
     
  6. Metz

    Metz ...

    Sábado, 21 de outubro

    16h00 Goiás 1x0 Santa Cruz-PE (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Santos 2x0 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Ponte Preta 1x2 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo, 22 de outubro

    16h00 Paraná Clube 1x0 Flamengo (Pinheirão - Curitiba)
    16h00 Vasco 2x1 Palmeiras (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 0x1 Atlético-PR (Castelão - Fortaleza)
    16h00 Corinthians 1x0 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Botafogo 2x0 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Grêmio 2x0 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Juventude 1x0 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
     
  7. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Artilheiro: Souza (Goias)

    Sábado, 21 de outubro

    16h00 Goiás 2 x 1 Santa Cruz-PE (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Santos 2 x 1 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo, 22 de outubro

    16h00 Paraná Clube 2 x 1 Flamengo (Pinheirão - Curitiba)
    16h00 Vasco 2 x 1 Palmeiras (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 2 Atlético-PR (Castelão - Fortaleza)
    16h00 Corinthians 1 x 2 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Botafogo 2 x 1 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Grêmio 1 x 2 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Juventude 2 x 1 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
     
    Última edição: 16 Out 2006
  8. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Artilheiro: Obina (Flamengo)

    Sábado, 21 de outubro

    16h00 Goiás 3 x 1 Santa Cruz-PE (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Santos 2 x 1 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo, 22 de outubro

    16h00 Paraná Clube 1 x 1 Flamengo (Pinheirão - Curitiba)
    16h00 Vasco 1 x 1 Palmeiras (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 1 Atlético-PR (Castelão - Fortaleza)
    16h00 Corinthians 1 x 1 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Botafogo 4 x 1 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Grêmio 2 x 1 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Juventude 1 x 2 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
     
  9. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Artilheiro: Souza (Goiás)

    30ª RODADA

    16h00 Goiás 3 x 0 Santa Cruz-PE (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Santos 2 x 0 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Ponte Preta 2 x 1 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)

    16h00 Paraná Clube 1 x 0 Flamengo (Pinheirão - Curitiba)
    16h00 Vasco 2 x 1 Palmeiras (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 0 Atlético-PR (Castelão - Fortaleza)
    16h00 Corinthians 2 x 1 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Botafogo 1 x 1 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Grêmio 2 x 1 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Juventude 2 x 0 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
     
  10. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Artilheiro: Souza (Goiás)

    30ª RODADA

    16h00 Goiás 2 x 0 Santa Cruz-PE (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Santos 2 x 1 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)

    16h00 Paraná Clube 2 x 0 Flamengo (Pinheirão - Curitiba)
    16h00 Vasco 1 x 2 Palmeiras (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 1 Atlético-PR (Castelão - Fortaleza)
    16h00 Corinthians 2 x 1 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Botafogo 2 x 1 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Grêmio 1 x 3 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Juventude 1 x 1 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
     
  11. Khansc

    Khansc Banned

    Sábado, 21 de outubro

    16h00 Goiás 2 x 0 Santa Cruz-PE (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Santos 2 x 1 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Ponte Preta 2 x 2 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo, 22 de outubro

    16h00 Paraná Clube 2 x 1 Flamengo (Pinheirão - Curitiba)
    16h00 Vasco 1 x 0 Palmeiras (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 2 x 2 Atlético-PR (Castelão - Fortaleza)
    16h00 Corinthians 1 x 1 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Botafogo 2 x 0 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Grêmio 2 x 3 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Juventude 2 x 1 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)

    Artilheiro: Souza (Goiás)
     
  12. ?

    ? Banned

    O jogo Vasco x Palmeiras vai ser nessa quarta. Por causa disso, a aposta pro artilheiro foi adiada pra próxima quarta, dia 25, porque não faria sentido colocar o prazo final pras apostas no meio de uma rodada.
     
  13. Pips

    Pips Old School.

    Artilheiro: Souza (Goiás)

    30ª RODADA

    16h00 Goiás 3 x 0 Santa Cruz-PE (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Santos 3 x 0 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Ponte Preta 0 x 2 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)

    16h00 Paraná Clube 1 x 1 Flamengo (Pinheirão - Curitiba)
    16h00 Vasco 1 x 3 Palmeiras (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 0 Atlético-PR (Castelão - Fortaleza)
    16h00 Corinthians 1 x 3 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Botafogo 1 x 1 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Grêmio 2 x 2 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Juventude 2 x 0 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)[/QUOTE]
     
  14. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Artilheiro: Souza (Goias)

    Sábado, 21 de outubro

    16h00 Goiás 2 x 0 Santa Cruz-PE (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Santos 2 x 1 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo, 22 de outubro

    16h00 Paraná Clube 1 x 0 Flamengo (Pinheirão - Curitiba)
    16h00 Vasco 0 x 1 Palmeiras (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 0 x 1 Atlético-PR (Castelão - Fortaleza)
    16h00 Corinthians 1 x 0 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Botafogo 2 x 1 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Grêmio 1 x 2 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Juventude 2 x 1 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
     
  15. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Próximos jogos

    30ª RODADA

    Sábado, 21 de outubro


    16h00 Goiás 3 x 0 Santa Cruz-PE (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Santos 2 x 1 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Ponte Preta 0 x 2 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo, 22 de outubro

    16h00 Paraná Clube 1 x 2 Flamengo (Pinheirão - Curitiba)
    16h00 Vasco 1 x 2 Palmeiras (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 1 Atlético-PR (Castelão - Fortaleza)
    16h00 Corinthians 1 x 1 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Botafogo 1 x 0 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Grêmio 2 x 2 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Juventude 2 x 0 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)

    Artilheiro: Obina. :mrgreen:

    Não, pode colocar Souza, do Goiás.
     
  16. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Artilheiro: Souza (Goias)

    Sábado, 21 de outubro

    16h00 Goiás 2 x 0 Santa Cruz-PE (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Santos 2 x 0 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo, 22 de outubro

    16h00 Paraná Clube 1 x 1 Flamengo (Pinheirão - Curitiba)
    16h00 Vasco 2 x 1 Palmeiras (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 1 Atlético-PR (Castelão - Fortaleza)
    16h00 Corinthians 1 x 0 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Botafogo 2 x 0 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Grêmio 1 x 1 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Juventude 2 x 1 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
     
  17. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Sábado, 21 de outubro

    16h00 Goiás 2x0 Santa Cruz-PE (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Santos 2x1 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Ponte Preta 1x2 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo, 22 de outubro

    16h00 Paraná Clube 1x0 Flamengo (Pinheirão - Curitiba)
    16h00 Vasco 1x1 Palmeiras (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 2x1 Atlético-PR (Castelão - Fortaleza)
    16h00 Corinthians 2x1 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Botafogo 1x0 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Grêmio 2x1 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Juventude 1x0 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
     
  18. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 21 de outubro

    16h00 Goiás 3 x 1 Santa Cruz-PE (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Santos 2 x 0 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Ponte Preta 1 x 1 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo, 22 de outubro

    16h00 Paraná Clube 2 x 0 Flamengo (Pinheirão - Curitiba)
    16h00 Vasco 1 x 2 Palmeiras (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 2 x 1 Atlético-PR (Castelão - Fortaleza)
    16h00 Corinthians 2 x 3 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Botafogo 1 x 0 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Grêmio 2 x 3 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Juventude 1 x 0 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)

    Art: Souza (GO)
     
  19. pelego

    pelego Usuário

    Artilheiro: Souza (Goias)
    eu já havia, como todo mundo, apostado em artilheiro mto tempo atrás... agora não lembro quem foi, creio eu que era um jogador do Cruzeiro que na época estava marcando gols... mas se por acaso eu já havia apostado no Souza antes, que fique ele.

    Sábado, 21 de outubro

    16h00 Goiás 3 x 1 Santa Cruz-PE (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Santos 2 x 0 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo, 22 de outubro

    16h00 Paraná Clube 2 x 1 Flamengo (Pinheirão - Curitiba)
    16h00 Vasco 1 x 1 Palmeiras (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 1 Atlético-PR (Castelão - Fortaleza)
    16h00 Corinthians 1 x 0 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Botafogo 3 x 0 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Grêmio 2 x 1 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Juventude 1 x 0 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
     
  20. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    30ª RODADA

    Sábado, 21 de outubro

    16h00 Goiás 2 x 0 Santa Cruz-PE (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Santos 2 x 0 Figueirense (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Domingo, 22 de outubro

    16h00 Paraná Clube 2 x 1 Flamengo (Pinheirão - Curitiba)
    16h00 Vasco 1 x 2 Palmeiras (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h00 Fortaleza 1 x 2 Atlético-PR (Castelão - Fortaleza)
    16h00 Corinthians 0 x 2 Cruzeiro (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Botafogo 2 x 1 São Caetano (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Grêmio 1 x 0 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h10 Juventude 1 x 0 Fluminense (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)

    Artilheiro: Souza (Goiás)
     

Compartilhar