1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro 30ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 3 Out 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Resultados da rodada anterior:

    29ª Rodada

    Sábado, 1º de Outubro

    16:00h Paraná 3x2 Coritiba (Pinheirão/PR)
    16:00h Cruzeiro 2x0 Juventude (Mineirão/MG)
    16:00h Goiás 4x1 Ponte Preta (Serra Dourada/GO)
    17:00h Paysandu 3x1 Figueirense (Mangueirão/PA)
    18:10h Santos 0x0 Fortaleza (Vila Belmiro/SP)
    18:10h São Caetano 3x1 Atlético MG (Anacleto Campanella/SP)

    Domingo, 2 de Outubro

    16:00h Inter 2x2 Fluminense (Beira-Rio/RS)
    16:00h Vasco 0x0 Palmeiras (São Januário/RJ)
    16:00h Corinthians 3x2 Brasiliense (Pacaembu/SP)
    18:10h Atlético PR 2x0 Flamengo (Arena da Baixada/PR)
    18:10h Botafogo 1x1 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ)


    Classificação:

    01 (01) KADU: 421 [41] (+18)
    02 (03) Lord Guardian: 399 [31] (+20) :clap:
    03 (02) Ecthelion: 395 [26] (+14)
    04 (04) Nightraven: 376 [36] (+15)
    05 (05) Arien: 372 [28] (+15)
    06 (07) Metz: 367 [26] (+18)
    07 (08) Tisf: 366 [23] (+19) :clap:
    08 (10) Fingolfin: 365 [29] (+20) :clap:
    09 (09) Gandalf: 357 [27] (+11)
    10 (06) Odo: 355 [24] (+6) :lol:
    11 (11) Pelego: 353 [29] (+10)
    12 (12) Marbel: 339 [25] (+12)
    13 (14) ?: 332 [27] (+13)
    14 (13) Meriadok Malkav: 331 [20] (+10)
    15 (15) Guilbor: 325 [27] (+15)
    16 (16) Knight: 325 [25] (+16)
    17 (18) Olórin of Lorien: 325 [21] (+19) :clap:
    18 (17) Lukaz Drakon: 318 [24] (+11)
    19 (21) Hobbit Bonzinho: 307 [17] (+14)
    20 (19) Olifante: 303 [22]*
    21 (20) Knolex: 302 [26]****
    22 (22) Varatar: 300 [20] (+10)
    23 (23) Amarante: 285 [24] (+16)
    24 (24) Barlach 274 [20] (+8) :lol:
    25 (25) Finrod: 248 [14] (+8) :lol:
    26 (26) Frodo Baggins: 216 [10]***


    Média da rodada: 14,26

    Eu contei esse treco morrendo de sono, depois de um dia mó cansativo, se eu fosse vocês eu realmente conferiria os pontos.

    E não se esqueçam de apostar no Artilheiro. O prazo limite é o dia 04/10 (Terça Feira agora)

    __________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: lord_guardian: Faz 20 pontos, deixa o trouxa do Ecthelion e seus 2x1s pra trás e assume a segunda posição :mrgreen:
    :clap: Fingolfin: Depois do vexame da rodada passada, emplaca 20 pontos e sobe duas posições.
    :clap: Tisf: Sua tática da choradeira continua funcionando e com mais 19 pontos ele ganha mais uma posição.
    :clap: Olórin of Lórien: Depois de perder algumas posições o Olóra reage e sobe uma posição.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Odo: Com patéticos 6 pontos desaba na tabela, caindo 4 posições.
    :lol: Barlach e Finrod: Os dois estão na rabeiras da tabela e se continuarem fazendo essas pontuações vão continuar lá.

    Destaque também para a incrível briga pelo 15º lugar :lol:

    Aliás, saudações para o Ecthelion, o Fingolfin, o ? e o Gandalf, que perderam no botão pra mim :cerva:


    Próximos jogos:

    Atenção para as datas!!

    30ª Rodada

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos x São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta x Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba x Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG x Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense x Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza x Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco x Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras x Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter x São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense x Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense x Flamengo (Boca do Jacaré/DF)


    :knight:

    Obs: Quanto a questão dos jogos que deverão ser anulados, quando tomarem uma decisão parmanente alguém me dá um toque que se for o caso eu anulo os pontos dos derivados dos jogos anulados (vai dar um trabalho do cão, mas whatever). Só peço para me manterem informado (inclusive de quais jogos serão anulados e em que rodada eles aconteceram) porque o vestibular tá tomando todo meu tempo, principalmente aquele em que eu normalmente gastaria lendo a parte de esportes do jornal.
     
    Última edição: 3 Out 2005
  2. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 2x0 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 2x 1Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 1x 0Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 1x 0Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 1x 0Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 3x 0Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 1x0 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 2x1 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 1x 0São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 2x 1Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 1x 0Flamengo (Boca do Jacaré/DF
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Vc me ama né? ¬¬ :roll:


    Saudações tricolores e tornadianas. Eu já fui campeao e vc? :lol: :rofl:


    30ª Rodada

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 2x1 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 2x1 Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 2x1 Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 2x1 Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 2x1 Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 2x1 Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 2x1 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 2x1 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 2x1 São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 2x1 Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 2x1 Flamengo (Boca do Jacaré/DF)

    Po, acho q eu já fiz a minha 3ª aposta d artilheiro... :think:
     
  4. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    30ª Rodada

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 1 x 0 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 3 x 1 Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 2 x 2 Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 1 x 0 Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 2 x 0 Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 1 x 1 Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 1 x 2 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 2 x 0 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 1 x 1 São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 2 x 0 Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 3 x 2 Flamengo (Boca do Jacaré/DF)
     
  5. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Segunda palminha!!! :pula:

    Vamos ver se a boa fase permanece!

    Ah sim, vou colocar o smile pra dar sorte --> :buaa:

    30ª Rodada

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 3 x 1 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 2 x 1 Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 2 x 0 Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 1 x 0 Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 1 x 0 Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 2 x 1 Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 3 x 1 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 1 x 0 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 2 x 1 São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 1 x 1 Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 2 x 1 Flamengo (Boca do Jacaré/DF)
     
  6. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    30ª Rodada

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 2 x 1 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 1 x 0 Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 1 x 2 Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 1 x 1 Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 2 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 2 x 1 Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 1 x 2 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 4 x 0 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 2 x 1 São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 3 x 0 Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 2 x 1 Flamengo (Boca do Jacaré/DF)

    Artilheiro: Robson (Paysandu)
     
  7. Metz

    Metz ...

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 2x0 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 1x1 Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 1x2 Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 2x0 Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 1x3 Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 2x1 Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 2x1 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 3x1 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 2x2 São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 1x3 Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 1x1 Flamengo (Boca do Jacaré/DF)
     
  8. Finrod

    Finrod Visitante

    30ª Rodada

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 1 x 0 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 1 x 2 Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 1 x 2 Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 0 x 1 Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 1 x 3 Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 1 x 4 Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 1 x 2 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 3 x 1 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 1 x 0 São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 2 x 1 Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 3 x 2 Flamengo (Boca do Jacaré/DF)
     
  9. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    30ª Rodada

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 1 x 0 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 3 x 1 Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 1 x 2 Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 2 x 0 Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 2 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 3 x 2 Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 2 x 1 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 2 x 0 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 1 x 1 São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 2 x 1 Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 2 x 1 Flamengo (Boca do Jacaré/DF)
     
  10. NightRaven

    NightRaven Banned

    preciso de palminhas!! tô ruim!!

    30ª Rodada

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 2 x 1 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 1 x 1 Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 2 x 1 Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 2 x 1 Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 2 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 2 x 1 Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 2 x 1 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 2 x 1 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 2 x 1 São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 2 x 1 Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 2 x 1 Flamengo (Boca do Jacaré/DF)

    EDIT:
    eu fiz 17 pontos, não 15 pontos!! tô um pouco longe dos lideres e cada ponto é essencial!!

    16:00h Paraná 1 x 1 Coritiba (Pinheirão/PR) - 2 pontos
    16:00h Cruzeiro 2 x 1 Juventude (Mineirão/MG) - 2 pontos
    16:00h Goiás 2 x 1 Ponte Preta (Serra Dourada/GO) - 2 pontos
    17:00h Paysandu 2 x 1 Figueirense (Mangueirão/PA) - 2 pontos
    16:00h Corinthians 2 x 1 Brasiliense (Pacaembu/SP) - 2 pontos
    18:10h Atlético PR 2 x 1 Flamengo (Arena da Baixada/PR) - 2 pontos
    18:10h Botafogo 1 x 1 São Paulo (Luso-Brasileiro/RJ) - 5 pontos
     
    Última edição: 3 Out 2005
  11. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    :pula:

    30ª Rodada

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 3 x 1 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 1 x 0 Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 2 x 2 Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 2 x 1 Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 1 x 0 Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 0 x 1 Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 2 x 1 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 3 x 1 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 1 x 0 São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 1 x 0 Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 3 x 2 Flamengo (Boca do Jacaré/DF)
     
  12. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    30ª Rodada

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 4 x 1 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 1 x 3 Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 2 x 2 Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 2 x 1 Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 1 x 2 Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 3 x 2 Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 3 x 3 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 3 x 0 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 2 x 2 São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 4 x 3 Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 0 x 2 Flamengo (Boca do Jacaré/DF)

    Artliheiro: Róbson (Paysandu)
     
  13. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    30ª Rodada

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 2 x 1 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 2 x 1 Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 2 x 2 Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 2 x 1 Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 1 x 0 Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 0 x 1 Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 1 x 2 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 2 x 1 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 1 x 2 São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 1 x 3 Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 3 x 2 Flamengo (Boca do Jacaré/DF)
     
  14. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    30ª Rodada

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 2 x 1 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 1 x 1 Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 2 x 0 Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 1 x 1 Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 1 x 2 Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 1 x 1 Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 1 x 1 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 2 x 0 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 1 x 2 São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 1 x 2 Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 1 x 1 Flamengo (Boca do Jacaré/DF)
     
  15. Thico

    Thico The Passenger

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 2 x 1 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 1 x 2 Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 1 x 2 Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 1 x 1 Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 0 x 2 Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 3 x 2 Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 3 x 1 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 4 x 2 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 1 x 1 São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 3 x 2 Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 2 x 2 Flamengo (Boca do Jacaré/DF)

    Artilheiro: Róbson (Paysandu)
     
  16. pelego

    pelego Usuário

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 2 x 1 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 2 x 1 Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 1 x 2 Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 2 x 1 Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 1 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 2 x 0 Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 2 x 3 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 2 x 0 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 2 x 1 São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 3 x 1 Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 1 x 1 Flamengo (Boca do Jacaré/DF)

    Artilheiro: Róbson (Paysandu)
     
  17. Knight

    Knight Rider On The Storm

    :wink:

    30ª Rodada

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 2x1 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 1x0 Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 2x3 Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 3x1 Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 1x1 Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 2x4 Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 2x2 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 4x1 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 3x2 São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 4x2 Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 1x2 Flamengo (Boca do Jacaré/DF)

    Artilheiro: Róbson (Paysandu)
     
    Última edição: 3 Out 2005
  18. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Terça Feira, 4 de Outubro

    20:30h Santos 2 x 0 São Caetano (Vila Belmiro/SP)
    20:30h Ponte Preta 1 x 0 Juventude (Moisés Lucarelli/SP)
    20:30h Coritiba 1 x 1 Goiás (Couto Pereira/PR)
    20:30h Atlético MG 2 x 1 Paraná (Mineirão/MG)

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    19:30h Figueirense 1 x 1 Botafogo (Orlando Scarpelli/SC)
    20:30h Fortaleza 2 x 0 Atlético PR (Castelão/CE)
    20:30h Vasco 2 x 1 Cruzeiro (São Januário/RJ)
    20:30h Palmeiras 3 x 1 Paysandu (Parque Antártica/SP)
    21:50h Inter 1 x 1 São Paulo (Beira-Rio/RS)
    21:50h Fluminense 2 x 2 Corinthians (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:50h Brasiliense 2 x 0 Flamengo (Boca do Jacaré/DF)

    Artilheiro(se já coloquei os 3 ignore este, acho que nao coloquei): Robson!
     
  19. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Artilheiro: Róbson (Paysandu) Se eu já coloquei o 3° palpite, favor ignorar esse.
     
  20. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Terça Feira, 4 de Outubro

    Santos 3 x 1 São Caetano
    Ponte Preta 2 x 1 Juventude
    Coritiba 2 x 0 Goiás
    Atlético MG 1 x 1 Paraná

    Quarta Feira, 5 de Outubro

    Figueirense 1 x 0 Botafogo
    Fortaleza 2 x 1 Atlético PR
    Vasco 3 x 1 Cruzeiro
    Palmeiras 1 x 0 Paysandu
    Inter 1 x 1 São Paulo
    Fluminense 1 x 1 Corinthians
    Brasiliense 2 x 1 Flamengo
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar