1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 30ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 11 Out 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Ecthelion:              397 [33] (+15)
    02 (02). Fëanor:                 373 [33] (+15)
    03 (03). Phantom Lord:           364 [28] (+22)
    04 (07). Sentinela:              337 [29] (+15)
    05 (05). Knolex:                 333 [25] (+10)
    06 (04). Jeff Donizetti:         326 [30] (+00)**
    07 (06). Guilbor:                323 [25] (+00)*
    08 (08). Elessar Hyarmen:        320 [22] (+00)*
    09 (09). Turgon:                 320 [26] (+21)
    10 (10). Paraíba Hi-Tech:        303 [19] (+10)
    11 (11). Eriadan:                250 [20] (+00)****
    12 (13). BeorZenni:              149 [09] (+08)
    13 (14). Zatar:                  017 [01] (+00)***
    
    Média da Rodada: 14,4

    Palminhas:
    :clap: Phantom Lord e Turgon:
    22 e 21 pontos. Phantom Lord encosta no segundo lugar e Turgon consegue o feito de não pontuar apenas na zebra da rodada.

    Risadinha:
    :lol: Beorzenni:
    Risadinha isolada para o nosso lanterna isolado.

    Previsível:
    Cruzeiro 2x0 Portuguesa:
    Finalmente o Cruzeiro dá as caras por aqui.

    Zebra:
    Palmeiras 0x1 Coritiba:
    Todo mundo se deu mal apostando no virtualmente rebaixado Palmeiras.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 0,29 (Botafogo x Santos)
    Media do Jogo 1: 2,43 (Cruzeiro x Portuguesa)
    Media do Jogo 2: 2,43 (Ponte Preta x Náutico)
    Media do Jogo 3: 2,00 (Figueirense x Atlético-GO)
    Media do Jogo 4: 2,14 (Bahia x Fluminense)
    Media do Jogo 5: 0,57 (Vasco x São Paulo)
    Media do Jogo 6: 1,71 (Corinthians x Flamengo)
    Media do Jogo 7: 1,71 (Internacional x Atlético-MG)
    Media do Jogo 8: 0,00 (Palmeiras x Coritiba)
    Media do Jogo 9: 1,14 (Sport x Grêmio)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                            0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Ecthelion:              - + * + + - + + - -
    Phantom Lord:           - * * + + + + + - +
    Sentinela:              - + * + - - + + - +
    Knolex:                 - + - + + - + + - -
    Turgon:                 + + + + * + + + - +
    Paraíba Hi-Tech:        - + - + + - + + - -
    BeorZenni:              - + - + + - - - - +
    

    ------------------------------------------------------

    30ª Rodada

    Sábado - 13/10/2012

    18h30 Flamengo x Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Atlético-GO x Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    21h00 Portuguesa x Corinthians (Canindé - São Paulo)

    Domingo - 14/10/2012

    16h00 Santos x Vasco (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo x Figueirense (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG x Sport (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba x Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico x Palmeiras (Aflitos - Recife)
    18h30 Fluminense x Ponte Preta (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio x Botafogo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
     
    Última edição: 12 Out 2012
  2. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    30ª Rodada

    Sábado - 13/10/2012

    18h30 Flamengo 1 x 0 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Atlético-GO 1 x 2 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    21h00 Portuguesa 0 x 1 Corinthians (Canindé - São Paulo)

    Domingo - 14/10/2012

    16h00 Santos 1 x 0 Vasco (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 2 x 0 Figueirense (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 1 x 0 Sport (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1 x 0 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 0 x 1 Palmeiras (Aflitos - Recife)
    18h30 Fluminense 1 x 0 Ponte Preta (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio 2 x 1 Botafogo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
     
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    30ª Rodada

    Sábado - 13/10/2012

    18h30 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Atlético-GO 1 x 3 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    21h00 Portuguesa 0 x 1 Corinthians (Canindé - São Paulo)

    Domingo - 14/10/2012

    16h00 Santos 1 x 1 Vasco (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 3 x 0 Figueirense (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 2 x 0 Sport (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1 x 1 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 2 x 2 Palmeiras (Aflitos - Recife)
    18h30 Fluminense 3 x 0 Ponte Preta (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio 3 x 1 Botafogo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
     
  4. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    30ª Rodada

    Sábado - 13/10/2012

    18h30 Flamengo 1x0 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Atlético-GO 1x2 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    21h00 Portuguesa 2x1 Corinthians (Canindé - São Paulo)

    Domingo - 14/10/2012

    16h00 Santos 1x2 Vasco (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 2x0 Figueirense (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 2x1 Sport (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 2x1 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 2x1 Palmeiras (Aflitos - Recife)
    18h30 Fluminense 2x0 Ponte Preta (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio 2x1 Botafogo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
     
  5. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    30ª Rodada

    Sábado - 13/10/2012

    18h30 Flamengo 1 x 2 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Atlético-GO 1 x 2 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    21h00 Portuguesa 1 x 1 Corinthians (Canindé - São Paulo)

    Domingo - 14/10/2012

    16h00 Santos 2 x 1 Vasco (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 2 x 0 Figueirense (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 3 x 0 Sport (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 2 x 1 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 1 x 2 Palmeiras (Aflitos - Recife)
    18h30 Fluminense 3 x 1 Ponte Preta (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio 2 x 0 Botafogo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
     
  6. Guilbor

    Guilbor Old Man

    30ª Rodada

    Sábado - 13/10/2012

    18h30 Flamengo 1x0 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Atlético-GO 1x2 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    21h00 Portuguesa 1x1 Corinthians (Canindé - São Paulo)

    Domingo - 14/10/2012

    16h00 Santos 2x0 Vasco (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 2x0 Figueirense (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 2x1 Sport (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 2x1 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 2x1 Palmeiras (Aflitos - Recife)
    18h30 Fluminense 2x0 Ponte Preta (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio 2x1 Botafogo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
     
  7. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Sai fora que o lanterninha moral sou eu... :lol:

    Até minha mulher tá palpitando melhor do que eu!
    Ela, que é gremista, acertou em cheio os 3x1 contra o Sport.

    30ª Rodada

    Sábado - 13/10/2012


    Flamengo 0 x 0 Cruzeiro (A mediocridade em campo)
    Atlético-GO 1 x 4 Internacional (Já deu pra eles)
    Portuguesa 3 x 2 Corinthians (Um belo "clássico")

    Domingo - 14/10/2012

    Santos 2 x 1 Vasco (Colina a baixo)
    São Paulo 3 x 1 Figueirense (O lado ruim de ver o São Paulo na Libertadores é ter de aturar mais um ano de Rogério Ceni)
    Atlético-MG 2 x 0 Sport (E agora? Vai demitir quem?)
    Coritiba 2 x 1 Bahia (Jogando pela permanência e pelo Alex)
    Náutico 1 x 1 Palmeiras (Só pra prejudicar o Sport... Como se precisássemos de ajuda!)
    Fluminense 2 x 0 Ponte Preta (Ainda em 9 pontos)
    Grêmio 1 x 0 Botafogo (Vâmo, Vâmo, Tricolô!)
     
  8. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    putz, mandei mal mesmo! haha

    30ª Rodada

    Sábado - 13/10/2012

    18h30 Flamengo 1x0 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Atlético-GO 0x1 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    21h00 Portuguesa 0x1 Corinthians (Canindé - São Paulo)

    Domingo - 14/10/2012

    16h00 Santos 1x1 Vasco (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 1x0 Figueirense (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 1x0 Sport (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 1x1 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 1x1 Palmeiras (Aflitos - Recife)
    18h30 Fluminense 1x0 Ponte Preta (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio 1x0 Botafogo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
     
  9. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado - 13/10/2012

    18h30 Flamengo 1x2 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Atlético-GO 0x1 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    21h00 Portuguesa 2x1 Corinthians (Canindé - São Paulo)

    Domingo - 14/10/2012

    16h00 Santos 1x1 Vasco (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 2x1 Figueirense (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 1x0 Sport (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 2x1 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 0x1 Palmeiras (Aflitos - Recife)
    18h30 Fluminense 2x0 Ponte Preta (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio 2x1 Botafogo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
     
  10. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Completando minha aposta:

    16h00 Santos 2 x 1 Vasco (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 2 x 0 Figueirense (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Sport (Independência - Belo Horizonte)
    16h00 Coritiba 2 x 1 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 1 x 0 Palmeiras (Aflitos - Recife)
    18h30 Fluminense 2 x 0 Ponte Preta (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio 1 x 0 Botafogo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
     

Compartilhar