1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 30ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 12 Out 2011.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Provavelmente não terei acesso à Internet amanhã, então já vou abrir o tópico sem os resultados da 29ª rodada.
    Lembrando que nessa rodada teremos o terceiro e último palpite pra artilheiro (que é só pra seguir as regras, porque todo mundo vai apostar no mesmo, né?)

    Artilheiro: ???

    Sábado - 15/10/2011

    18h00 Figueirense x América-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h00 Ceará x Flamengo (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Domingo - 16/10/2011

    16h00 Palmeiras x Fluminense (Canindé - São Paulo)
    16h00 Santos x Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Botafogo x Atlético-PR (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional x Avaí (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro x Corinthians (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Vasco x Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h00 Coritiba x Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 Atlético-GO x São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
     
  2. Sentinela

    Sentinela .............

    Artilheiro: Borges

    Sábado - 15/10/2011

    18h00 Figueirense 2x1 América-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h00 Ceará 1x1 Flamengo (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Domingo - 16/10/2011

    16h00 Palmeiras 1x0 Fluminense (Canindé - São Paulo)
    16h00 Santos 2x1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Botafogo 2x0 Atlético-PR (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 2x1 Avaí (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 1x0 Corinthians (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Vasco 1x1 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h00 Coritiba 2x1 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 Atlético-GO 1x1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
     
  3. Yehonatan

    Yehonatan My Redeemer Lives!

    Artilheiro: Borges

    Sábado - 15/10/2011

    18h00 Figueirense 2x1 América-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h00 Ceará 1x2 Flamengo (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Domingo - 16/10/2011

    16h00 Palmeiras 2x1 Fluminense (Canindé - São Paulo)
    16h00 Santos 1x1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Botafogo 2x0 Atlético-PR (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 2x0 Avaí (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 2x1 Corinthians (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Vasco 2x1 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h00 Coritiba 2x1 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 Atlético-GO 2x1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
     
  4. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Artilheiro outra vez? É a 3a vez q eu coloco um artilheiro

    Artilheiro: Borges

    Sábado - 15/10/2011

    18h00 Figueirense 2x0 América-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h00 Ceará 1x2 Flamengo (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Domingo - 16/10/2011

    16h00 Palmeiras 0x1 Fluminense (Canindé - São Paulo)
    16h00 Santos 2x1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Botafogo 2x0 Atlético-PR (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 2x0 Avaí (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 0x1 Corinthians (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Vasco 2x0 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h00 Coritiba 2x1 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 Atlético-GO 1x1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
     
  5. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Artilheiro: Borges

    Sábado - 15/10/2011

    18h00 Figueirense 2 x 1 América-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h00 Ceará 1 x 1 Flamengo (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Domingo - 16/10/2011

    16h00 Palmeiras 1 x 2 Fluminense (Canindé - São Paulo)
    16h00 Santos 1 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Botafogo 2 x 1 Atlético-PR (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 2 x 1 Avaí (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 1 x 1 Corinthians (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Vasco 2 x 1 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h00 Coritiba 2 x 1 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 Atlético-GO 1 x 1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
     
  6. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Artilheiro: Borges
    Sábado - 15/10/2011

    18h00 Figueirense 2 x 0 América-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h00 Ceará 2 x 1 Flamengo (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Domingo - 16/10/2011

    16h00 Palmeiras 1 x 1 Fluminense (Canindé - São Paulo)
    16h00 Santos 2 x 0 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Botafogo 1 x 0 Atlético-PR (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 3 x 1 Avaí (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 2 x 0 Corinthians (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Vasco 2 x 0 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h00 Coritiba 1 x 1 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 Atlético-GO 0 x 2 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
     
  7. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    Sábado - 15/10/2011

    18h00 Figueirense 1x2 América-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h00 Ceará 1x1 Flamengo (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Domingo - 16/10/2011

    16h00 Palmeiras 1x0 Fluminense (Canindé - São Paulo)
    16h00 Santos 1x1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Botafogo 2x2 Atlético-PR (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 1x0 Avaí (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 1x0 Corinthians (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Vasco 3x2 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h00 Coritiba 1x0 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 Atlético-GO 2x4 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
     
  8. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Artilheiro: Borges

    Sábado - 15/10/2011

    18h00 Figueirense 2 x 1 América-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h00 Ceará 1 x 1 Flamengo (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Domingo - 16/10/2011

    16h00 Palmeiras 1 x 2 Fluminense (Canindé - São Paulo)
    16h00 Santos 2 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Botafogo 2 x 0 Atlético-PR (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 2 x 0 Avaí (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Corinthians (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Vasco 2 x 1 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h00 Coritiba 1 x 0 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 Atlético-GO 1 x 2 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
     
  9. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Já apostei no Borges antes, então nem precisa repetir né.


    Sábado - 15/10/2011

    18h00 Figueirense 2 x 0 América-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h00 Ceará 0 x 1 Flamengo (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Domingo - 16/10/2011

    16h00 Palmeiras 1 x 1 Fluminense (Canindé - São Paulo)
    16h00 Santos 1 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Botafogo 2 x 0 Atlético-PR (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 2 x 0 Avaí (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 1 x 1 Corinthians (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Vasco 2 x 1 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h00 Coritiba 1 x 0 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 Atlético-GO 1 x 1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
     
  10. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    TAMBÉM JÁ TINHA APOSTADO ANTES, MAS REPITO:

    Artilheiro: Borges

    Sábado - 15/10/2011

    18h00 Figueirense 2 x 1 América-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h00 Ceará 1 x 3 Flamengo (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Domingo - 16/10/2011

    16h00 Palmeiras 1 x 1 Fluminense (Canindé - São Paulo)
    16h00 Santos 1 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Botafogo 2 x 0 Atlético-PR (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 2 x 0 Avaí (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 1 x 2 Corinthians (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Vasco 2 x 1 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h00 Coritiba 1 x 0 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 Atlético-GO 0 x 3 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
     
  11. Corsário de Umbar

    Corsário de Umbar Corsário de Umbar

    Sábado - 15/10/2011

    18h00 Figueirense 0x1 América-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h00 Ceará 1x1 Flamengo (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Domingo - 16/10/2011

    16h00 Palmeiras 1x0 Fluminense (Canindé - São Paulo)
    16h00 Santos 1x1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Botafogo 1x0 Atlético-PR (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 5x1 Avaí (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 2x0 Corinthians (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Vasco 1x2 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h00 Coritiba 2x1 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 Atlético-GO 1x3 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
     
  12. fleury_10

    fleury_10 Usuário

    Sábado - 15/10/2011

    18h00 Figueirense 2 x 0 América-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h00 Ceará 1 x 1 Flamengo (Presidente Vargas - Fortaleza)
     
  13. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado - 15/10/2011

    18h00 Figueirense 1 x 0 América-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h00 Ceará 0 x 1 Flamengo (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Domingo - 16/10/2011

    16h00 Palmeiras 0 x 0 Fluminense (Canindé - São Paulo)
    16h00 Santos 1 x 0 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Botafogo 1 x 0 Atlético-PR (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 2 x 0 Avaí (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 1 x 2 Corinthians (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Vasco 2 x 1 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h00 Coritiba 1 x 0 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 Atlético-GO 0 x 1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
     
  14. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Artilheiro: Borges (Santos)

    Sábado - 15/10/2011

    18h00 Figueirense 2x0 América-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h00 Ceará 1x0 Flamengo (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Domingo - 16/10/2011

    16h00 Palmeiras 0x1 Fluminense (Canindé - São Paulo)
    16h00 Santos 2x1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Botafogo 2x0 Atlético-PR (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 2x0 Avaí (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 2x1 Corinthians (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Vasco 2x1 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h00 Coritiba 2x1 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 Atlético-GO 2x1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
     
  15. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Artilheiro: Borges (Santos)

    Esqueci de indicar. Não lembro se coloquei ele como artilheiro, mas na via das duvidas.
     
  16. Artilheiro: Borges (Santos)

    Sábado - 15/10/2011

    18h00 Figueirense 2 x 1 América-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h00 Ceará 2 x 0 Flamengo (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Domingo - 16/10/2011

    16h00 Palmeiras 1 x 0 Fluminense (Canindé - São Paulo)
    16h00 Santos 3 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Botafogo 2 x 1 Atlético-PR (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Internacional 3 x 0 Avaí (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Cruzeiro 1 x 2 Corinthians (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h00 Vasco 2 x 1 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h00 Coritiba 3 x 1 Bahia (Couto Pereira - Curitiba)
    18h00 Atlético-GO 1 x 1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
     
  17. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Knolex:                 370 [36] (+10)
    02 (02). Fëanor:                 364 [36] (+08)
    03 (03). Phantom Lord:           339 [27] (+07)
    04 (04). Turgon:                 334 [28] (+04)
    05 (05). BeorZenni:              331 [29] (+04)
    06 (06). Ramalokion:             331 [25] (+09)
    07 (07). Sentinela:              323 [27] (+08)
    08 (08). Ecthelion:              322 [22] (+09)
    09 (09). #Elessar#:              308 [32] (+06)
    10 (10). Yehonatan:              308 [28] (+16)
    11 (11). Jeffdonizetti:          297 [21] (+09)
    12 (12). Fingolfin:              288 [22] (+04)
    13 (13). Neithan:                243 [19] (+00)**
    14 (14). Olórin of Lórien:       194 [16] (+10)
    15 (15). Khamûl_:                176 [14] (+00)**
    16 (16). fleury_10:              010 [00] (+00)*
    
    Média da Rodada: 8,0

    Palminhas:
    :clap: Yehonatan:
    Com seus dois placares exatos, ele conseguiu o dobro da média.

    Risadinha:
    :lol: Turgon, BeorZenni e Fingolfin:
    A turma dos 4 pontos levou a média da rodada lá pra baixo.


    Zebra:
    Corinthians 0x2 Botafogo e Flamengo 1x1 Palmeiras:
    Botafogo e Palmeiras supreenderam a todos.

    Previsível:
    Fluminense 3x1 Coritiba:
    Todos pontuaram e dois ainda conseguiram acertar o placar.
     

Compartilhar