1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 3ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 21 Mai 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    01 (24). deathie: 33 [5] (+24) :clap:
    02 (02). Fingolfin: 32 [4] (+14)
    02 (02). rogeriomithrandir: 32 [4] (+14)
    02 (13). Uncle: 32 [4] (+21) :clap:
    05 (05). Metz: 32 [2] (+16)
    06 (09). Edrahil: 31 [3] (+18)
    06 (01). lord_guardian: 31 [3] (+10)
    08 (24). Knolex: 29 [5] (+20)
    09 (29). Amarante: 29 [3] (+21) :clap:
    09 (04). pelego: 29 [3] (+12)
    11 (13). Lukaz Drakon: 27 [3] (+16)
    12 (09). Paraíba Hi-Tech: 25 [3] (+12)
    13 (13). Alialath: 24 [2] (+13)
    13 (13). Chester Cubano: 24 [2] (+13)
    13 (13). Tapio: 24 [2] (+13)
    13 (05). Tisf: 24 [2] (+8)
    17 (13). KADU: 23 [3] (+12)
    18 (13). Knight: 23 [1] (+12)
    19 (08). Ecthelion: 22 [2] (+8)
    19 (05). NightRaven: 22 [2] (+6) :lol:
    19 (29). Silenius: 22 [2] (+14)
    22 (09). Arien: 21 [1] (+8)
    22 (31). Menegroth: 21 [1] (+15)
    22 (09). Ramalokion: 21 [1] (+8)
    25 (21). Phantom Lord: 20 [0] (+10)
    26 (13). Gandalf: 19 [1] (+8)
    26 (21). Varatar: 19 [1] (+9)
    28 (21). NeithanTurambar: 18 [0] (+8)
    29 (24). Lippi: 16 [2] (+7)
    30 (31). Gustavo: 15 [1] (+9)
    31 (31). #Ryu: 14 [0] (+8)
    31 (34). Curunír: 14 [0] (+10)
    33 (24). Nandes: 13 [1] (+4) :lol:
    34 (--). supertesao: 11 [1] (+11)
    35 (24). Faramir: 9 [1] *


    Confiram seus pontos!


    ______________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Deathie: Novo nick, nova vida. Agora como Megadeathie, se recupera da rodada passada e faz ótimos 24 pontos, assumindo a ponta do bolão!
    :clap: Amarante e Uncle: Com a velha técnica do 2x1 acertam 3 placares e fazem 21 pontos, subindo bastante na tabela.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Nandes: O cara que deveria estar contando isso aqui, bem feito, fez apenas 4 pontos e se ferrou :D
    :lol: NightRaven: 6 pontos. Risadinha.

    ________________________________________


    Próxima rodada:

    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians x Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN x Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense x Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo x Palmeiras (Morumbi)
    16h Atlético-PR x Santos (Arena da Baixada)
    16h Grêmio x Sport (Olímpico)
    16h Náutico-PE x Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo x Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás x Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro x Paraná (Mineirão)


    Be happy.
     
    Última edição: 21 Mai 2007
  2. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Eu ia mudar o resultado do jogo do Gremio, mas não deu tempo, bem, seriam só 2 pontos a mais tb :/

    Próxima rodada:

    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians 2 x 0 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN 2 x 1 Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense 1 x 1 Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo 1 x 1 Palmeiras (Morumbi)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Santos (Arena da Baixada)
    16h Grêmio 2 x 0 Sport (Olímpico)
    16h Náutico-PE 0 x 0 Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo 1 x 2 Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás 1 x 0 Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Paraná (Mineirão)
     
    Última edição: 24 Mai 2007
  3. pelego

    pelego Usuário

    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians 1 x 0 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN 1 x 0 Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense 1 x 0 Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo 1 x 0 Palmeiras (Morumbi)
    16h Atlético-PR 1 x 0 Santos (Arena da Baixada)
    16h Grêmio 1 x 0 Sport (Olímpico)
    16h Náutico-PE 1 x 0 Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo 1 x 0 Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás 1 x 0 Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro 1 x 0 Paraná (Mineirão)
     
  4. supertesao

    supertesao Banned

    Próxima rodada:

    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians 0 x 0 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN 1 x 0 Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense 2 x 1 Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo 1 x 2 Palmeiras (Morumbi)
    16h Atlético-PR 0 x 1 Santos (Arena da Baixada)
    16h Grêmio 3 x 0 Sport (Olímpico... Grêmio com os titulares após uma bela chupada do Defensor)
    16h Náutico-PE 3 x 1 Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo 1 x 2 Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás 0 x 2 Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro 1 x 2 Paraná (Mineirão)
     
  5. Metz

    Metz ...

    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians 1x0 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN 1x1 Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense 2x2 Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo 2x0 Palmeiras (Morumbi)
    16h Atlético-PR 1x0 Santos (Arena da Baixada)
    16h Grêmio 2x0 Sport (Olímpico)
    16h Náutico-PE 0x1 Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo 1x2 Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás 1x2 Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro 2x1 Paraná (Mineirão)
     
  6. Curunír

    Curunír Usuário

    mimimimimimi

    E aí, Fingol.... Me conta, como ficou a pontuação do casal Dfi + Curuna dessa vez?? :dente:
     
  7. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians 2 x 1 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN 2 x 0 Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense 1 x 1 Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo 2 x 3 Palmeiras (Morumbi)
    16h Atlético-PR 1 x 1 Santos (Arena da Baixada)
    16h Grêmio 2 x 1 Sport (Olímpico)
    16h Náutico-PE 0 x 1 Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás 2 x 0 Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro 1 x 1 Paraná (Mineirão)
     
    Última edição: 22 Mai 2007
  8. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians 2 x 0 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN 1 x 1 Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense 2 x 1 Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo 2 x 1 Palmeiras (Morumbi)
    16h Atlético-PR 1 x 1 Santos (Arena da Baixada)
    16h Grêmio 2 x 0 Sport (Olímpico)
    16h Náutico-PE 1 x 0 Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás 2 x 0 Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro 1 x 0 Paraná (Mineirão)
     
  9. Uncle

    Uncle Sou cool

    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians 2 x 0 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN 1 x 0 Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense 2 x 1 Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo 1 x 2 Palmeiras (Morumbi)
    16h Atlético-PR 2 x 0 Santos (Arena da Baixada)
    16h Grêmio 2 x 0 Sport (Olímpico)
    16h Náutico-PE 1 x 1 Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo 1 x 1 Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás 2 x 1 Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro 1 x 1 Paraná (Mineirão)
     
  10. Lippi

    Lippi Usuário

    :lol:

    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians 1 x 1 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN 2 x 1 Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense 1 x 1 Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo 2 x 1 Palmeiras (Morumbi)
    16h Atlético-PR 2 x 2 Santos (Arena da Baixada)
    16h Grêmio 2 x 0 Sport (Olímpico)
    16h Náutico-PE 1 x 1 Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo 1 x 2 Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás 1 x 0 Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro 1 x 1 Paraná (Mineirão)
     
  11. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Fui muito bem nessa rodada... 4 resultados na mosca, 20 pontos... somente a 1 do troféu palminha. e subi 16 posições... o lance agora é manter esse desempenho...

    Fica na tua que vc ainda tá lá atrás.




    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians 2 x 1 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN 1 x 1 Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense 2 x 1 Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo 1 x 1 Palmeiras (Morumbi)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Santos (Arena da Baixada)
    16h Grêmio 1 x 1 Sport (Olímpico)
    16h Náutico-PE 1 x 1 Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo 1 x 2 Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás 2 x 1 Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro 1 x 1 Paraná (Mineirão)
     
  12. nana

    nana Usuário

    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians 2 x 0 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN 1 x 1 Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense 2 x 1 Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo 2 x 1 Palmeiras (Morumbi)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Santos (Arena da Baixada)
    16h Grêmio 2 x 1 Sport (Olímpico)
    16h Náutico-PE 2 x 1 Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo 1 x 2 Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás 1 x 0 Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro 0 x 1 Paraná (Mineirão)
     
  13. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians 3x1 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN 1x1 Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense 1x2 Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo 0x2 Palmeiras (Morumbi)
    16h Atlético-PR 2x0 Santos (Arena da Baixada)
    16h Grêmio 2x1 Sport (Olímpico)
    16h Náutico-PE 1x1 Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo 2x2 Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás 2x0 Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro 1x2 Paraná (Mineirão)
     
  14. Cad

    Cad The punishment is loneliness.

    Posso participar? Se sim,

    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians 0x2 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN 1x2 Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense 0x0 Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo 3x1 Palmeiras (Morumbi)
    16h Atlético-PR 1x3 Santos (Arena da Baixada)
    16h Grêmio 1x0 Sport (Olímpico)
    16h Náutico-PE 0x3 Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo 1x1 Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás 2x2 Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro 0x3 Paraná (Mineirão)
     
  15. Thico

    Thico The Passenger

    já tô me sentindo na zona de rebaixamento no bolão aqui.

    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians 1 x 1 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN 1 x 0 Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense 1 x 1 Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo 1 x 1 Palmeiras (Morumbi)
    16h Atlético-PR 2 x 0 Santos (Arena da Baixada)
    16h Grêmio 2 x 0 Sport (Olímpico)
    16h Náutico-PE 1 x 0 Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo 1 x 2 Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás 1 x 0 Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro 1 x 0 Paraná (Mineirão)
     
  16. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians 1x1 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN 2x1 Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense 2x0 Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo 1x0 Palmeiras (Morumbi)
    16h Atlético-PR 2x1 Santos (Arena da Baixada)
    16h Grêmio 0x1 Sport (Olímpico)
    16h Náutico-PE 2x0 Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo 2x1 Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás 1x0 Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro 1x2 Paraná (Mineirão)
     
  17. NightRaven

    NightRaven Banned

    ne por nada nao..mas eu fui o risadinha..fiz 6 so :/

    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians 3x1 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN 2x0 Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense 1x1 Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo 1 x 2 Palmeiras (Morumbi)
    16h Atlético-PR 4 x 1 Santos (Arena da Baixada)
    16h Grêmio 0 x 1 Sport (Olímpico)
    16h Náutico-PE 2 x 1 Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo 1 x 3 Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás 1 x 0 Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro 1 x 2 Paraná (Mineirão)
     
  18. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Bem observado, você acaba de ganhar uma risadinha pela honestidade :D
     
  19. Silenius

    Silenius Ehre und Stolz

    Apesar de ter tomado o milésimo, subi bem nas posições, vamos lá:

    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians 2 x 0 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN 1 x 1 Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense 2 x 2 Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo 2 x 1 Palmeiras (Morumbi)
    16h Atlético-PR 3 x 2 Santos (Arena da Baixada)
    16h Grêmio 1 x 1 Sport (Olímpico)
    16h Náutico-PE 2 x 0 Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo 1 x 3 Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás 2 x 0 Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro 0 x 2 Paraná (Mineirão)
     
  20. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Primeira vez que fico entre os 10 primeiros na minha história de bolões da Valinor :lol:


    Sábado, 26 de Maio

    18h10 Corinthians 2x1 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 América-RN 0x1 Figueirense (Machadão)
    18h10 Fluminense 2x1 Internacional (Maracanã)

    Domingo, 27 de Maio

    16h São Paulo 2x0 Palmeiras (Morumbi) :cerva:
    16h Atlético-PR 1x2 Santos (Arena da Baixada) (não vão ter mais a desculpa da libertadores :mrgreen:)
    16h Grêmio 2x0 Sport (Olímpico)
    16h Náutico-PE 2x1 Vasco (Aflitos)
    18h10 Flamengo 1x2 Botafogo (Maracanã)
    18h10 Goiás 1x0 Juventude (Serra Dourada)
    18h10 Cruzeiro 1x2 Paraná (Mineirão)
     

Compartilhar