1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 3ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 29 Mai 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (05). Jeffdonizetti:          031 [03] (+18)
    02 (12). Turgon:                 028 [04] (+19)
    03 (14). Fëanor:                 027 [03] (+21)
    04 (01). Ecthelion:              026 [02] (+08)
    05 (02). Knolex:                 026 [02] (+10)
    06 (04). Guilbor:                025 [03] (+12)
    07 (06). Melian:                 024 [02] (+11)
    08 (03). Elessar Hyarmen:        023 [01] (+10)
    09 (07). Olórin of Lórien:       021 [01] (+08)
    10 (00). Eriadan:                021 [03] (+21)
    11 (08). Paganus:                020 [02] (+08)
    12 (16). Corsário de Umbar:      018 [02] (+14)
    13 (13). Sentinela:              017 [01] (+09)
    14 (00). Ramalokion:             016 [02] (+16)
    15 (09). Neithan:                015 [01] (+04)
    16 (15). Phantom Lord:           012 [00] (+06)
    17 (10). zorba:                  011 [01] (+00)*
    18 (11). Guilherme Sanders:      011 [01] (+02)
    19 (17). Paraíba Hi-Tech:        010 [00] (+08)
    
    Média da Rodada: 11,4

    Palminhas:
    :clap: Fëanor e Eriadan:
    Fëanor se recuperou da estreia ruim e Eriadan fez uma estreia avassaladora. 21 pontos os dois.

    Risadinha:
    :lol: Guilherme Sanders:
    2 pontos em 7 jogos? Muito pouco.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 0,71 (Flamengo x Internacional)
    Media do Jogo 1: 1,65 (Portuguesa x Vasco)
    Media do Jogo 2: 1,71 (Atlético-GO x Ponte Preta)
    Media do Jogo 3: 1,12 (Náutico x Cruzeiro)
    Media do Jogo 4: 0,11 (Santos x Sport)
    Media do Jogo 5: 2,33 (São Paulo x Bahia)
    Media do Jogo 6: 1,06 (Atlético-MG x Corinthians)
    Media do Jogo 7: 0,33 (Coritiba x Botafogo)
    Media do Jogo 8: 0,11 (Fluminense x Figueirense)
    Media do Jogo 9: 2,56 (Grêmio x Palmeiras)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                            0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Jeffdonizetti:          + + - - - + * + - *
    Turgon:                 - * + * - + - - - *
    Fëanor:                 + + * * - + - - - *
    Ecthelion:              - - - + - + + - - +
    Knolex:                 + + - + - + - - - +
    Guilbor:                - * - - - + - - - *
    Melian:                 - + * - - + + - - -
    Elessar Hyarmen:        + - + - - + + - + -
    Olórin of Lórien:       - + - - + + - - - +
    Eriadan:                + + * * - * - - - +
    Paganus:                - + - - - + - + - +
    Corsário de Umbar:      - - * - - + + - - *
    Sentinela:              - + - - - * - - - +
    Ramalokion:             - - * - - + + + - *
    Neithan:                - - - - - + + - - -
    Phantom Lord:           - - - - - + + - - +
    Guilherme Sanders:      - - - - - + - - - -
    Paraíba Hi-Tech:        + + - - - + - - - +
    

    ------------------------------------------------------

    3ª Rodada

    Quarta-feira - 06/06/2012

    19h30 Sport x Palmeiras (Ilha do Retiro - Recife)
    19h30 Atlético-GO x Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    20h30 Vasco x Náutico (São Januário - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG x Bahia (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Coritiba x Portuguesa (Couto Pereira - Curitiba)
    21h50 Santos x Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Internacional x São Paulo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h50 Ponte Preta x Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Quinta-feira - 07/06/2012

    20h30 Botafogo x Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Corinthians x Figueirense (Pacaembu - São Paulo)
     
    Última edição: 5 Jun 2012
  2. Sentinela, você aplica critérios de desempate durante o campeonato, ou só no fim? Se aplica, o Eriadan me passou, ele tem 3 acertos e eu um.
     
  3. Sentinela

    Sentinela .............

    Só no fim mesmo.
     
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    3ª Rodada

    Quinta-feira - 06/06/2012

    19h30 Sport 1 x 1 Palmeiras (Ilha do Retiro - Recife)
    19h30 Atlético-GO 1 x 1 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    20h30 Vasco 2 x 1 Náutico (São Januário - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Bahia (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Coritiba 2 x 1 Portuguesa (Couto Pereira - Curitiba)
    21h50 Santos 1 x 2 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Internacional 2 x 1 São Paulo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h50 Ponte Preta 1 x 1 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Quinta-feira - 07/06/2012

    20h30 Botafogo 2 x 1 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Corinthians 2 x 1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)
     
  5. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    É a única vantagem de não ter o seu time na Série A: você pode ser mais imparcial no bolão. :mrgreen: E nem me prejudica o fato de apostar sempre em resultados ruins do Bahia, já que já é o que tem mais probabilidade de acontecer.
     
    • LOL LOL x 2
  6. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    3ª Rodada

    Quinta-feira - 06/06/2012

    19h30 Sport 1x0 Palmeiras (Ilha do Retiro - Recife)
    19h30 Atlético-GO 2x2 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    20h30 Vasco 3x0 Náutico (São Januário - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 2x0 Bahia (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Coritiba 1x0 Portuguesa (Couto Pereira - Curitiba)
    21h50 Santos 2x2 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Internacional 2x1 São Paulo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h50 Ponte Preta 1x2 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Quinta-feira - 07/06/2012

    20h30 Botafogo 1x1 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Corinthians 4x0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)
     
    Última edição: 29 Mai 2012
  7. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Ah sim, os palpites!

    3ª Rodada

    Quinta-feira - 06/06/2012

    19h30 Sport 0x0 Palmeiras (Ilha do Retiro - Recife)
    19h30 Atlético-GO 1x1 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    20h30 Vasco 3x1 Náutico (São Januário - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 2x1 Bahia (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Coritiba 2x0 Portuguesa (Couto Pereira - Curitiba)
    21h50 Santos 1x1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Internacional 2x2 São Paulo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h50 Ponte Preta 1x0 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Quinta-feira - 07/06/2012

    20h30 Botafogo 1x0 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Corinthians 2x1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)
     
  8. 3ª Rodada

    Quinta-feira - 06/06/2012

    19h30 Sport 1x1 Palmeiras (Ilha do Retiro - Recife)
    19h30 Atlético-GO 1x1 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    20h30 Vasco 2x0 Náutico (São Januário - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 1x0 Bahia (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Coritiba 2x0 Portuguesa (Couto Pereira - Curitiba)
    21h50 Santos 1x1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Internacional 1x1 São Paulo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h50 Ponte Preta 0x1 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Quinta-feira - 07/06/2012

    20h30 Botafogo 1x0 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Corinthians 1x0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)
     
  9. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Quinta-feira - 06/06/2012

    19h30 Sport 1 x 0 Palmeiras (Ilha do Retiro - Recife)
    19h30 Atlético-GO 1 x 2 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    20h30 Vasco 2 x 0 Náutico (São Januário - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 Bahia (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Coritiba 1 x 0 Portuguesa (Couto Pereira - Curitiba)
    21h50 Santos 2 x 1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Internacional 1 x 1 São Paulo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h50 Ponte Preta 0 x 1 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Quinta-feira - 07/06/2012

    20h30 Botafogo 3 x 1 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Corinthians 2 x 1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)
     
  10. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    3ª Rodada

    Quinta-feira - 06/06/2012

    19h30 Sport 0x2 Palmeiras (Ilha do Retiro - Recife)
    19h30 Atlético-GO 1x2 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    20h30 Vasco 2x0 Náutico (São Januário - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 3x0 Bahia (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Coritiba 3x1 Portuguesa (Couto Pereira - Curitiba)
    21h50 Santos 2x0 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Internacional 2x1 São Paulo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h50 Ponte Preta 1x0 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Quinta-feira - 07/06/2012

    20h30 Botafogo 2x0 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Corinthians 1x0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)
     
  11. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Ainda na lanterna, mas ameaçando o zorba e o Guilherme Sanders!

    3ª Rodada

    Quarta-feira - 06/06/2012

    Sport 2 x 1 Palmeiras (Primeira aposta em vitória do Sport... Vou queimar minha língua, quer ver?)
    Atlético-GO 1 x 1 Grêmio (Fora de casa, empate é goleada!)
    Vasco 1 x 0 Náutico (Magrinho, mas eficiente)
    Atlético-MG 2 x 1 Bahia (Será que vai mesmo dar trabalho?)
    Coritiba 1 x 0 Portuguesa (Pra acabar com essa história de "lanterna verde")
    Santos 2 x 0 Fluminense (Dessa vez o Santos vem com tudo)
    Internacional 2 x 1 São Paulo (Belo clássico!)
    Ponte Preta 2 x 1 Flamengo (Cai o Joel)

    Quinta-feira - 07/06/2012

    Botafogo 1 x 1 Cruzeiro (Celso Roth veio com o objetivo de bater o recorde de empates seguidos)
    Corinthians 3 x 1 Figueirense (Com uma semana pra treinar, o timão goleia!)
     
  12. Excluído046

    Excluído046 Banned

    3ª Rodada

    Quinta-feira - 06/06/2012

    19h30 Sport 0x1 Palmeiras (Ilha do Retiro - Recife)
    19h30 Atlético-GO 2x1 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    20h30 Vasco 3x0 Náutico (São Januário - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 2x0 Bahia (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Coritiba 2x0 Portuguesa (Couto Pereira - Curitiba)
    21h50 Santos 2x1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Internacional 1x2 São Paulo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h50 Ponte Preta 1x2 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Quinta-feira - 07/06/2012

    20h30 Botafogo 2x0 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Corinthians 2x0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)
     
  13. Guilbor

    Guilbor Old Man

    3ª Rodada

    Quinta-feira - 06/06/2012

    19h30 Sport 0x0 Palmeiras (Ilha do Retiro - Recife)
    19h30 Atlético-GO 1x1 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    20h30 Vasco 2x1 Náutico (São Januário - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 2x1 Bahia (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Coritiba 2x0 Portuguesa (Couto Pereira - Curitiba)
    21h50 Santos 2x1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Internacional 2x2 São Paulo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h50 Ponte Preta 1x0 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Quinta-feira - 07/06/2012

    20h30 Botafogo 1x0 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Corinthians 1x0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)
     
  14. Corsário de Umbar

    Corsário de Umbar Corsário de Umbar

    3ª Rodada

    Quinta-feira - 06/06/2012

    19h30 Sport 1x0 Palmeiras (Ilha do Retiro - Recife)
    19h30 Atlético-GO 0x1 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    20h30 Vasco x Náutico (São Januário - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 2x1 Bahia (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Coritiba 1x0 Portuguesa (Couto Pereira - Curitiba)
    21h50 Santos 2x1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Internacional 2x1 São Paulo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h50 Ponte Preta 1x0 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Quinta-feira - 07/06/2012

    20h30 Botafogo 1x2 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Corinthians 3x0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)
     
  15. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    3ª Rodada

    Quinta-feira - 06/06/2012

    19h30 Sport 0 x 1 Palmeiras (Ilha do Retiro - Recife)
    19h30 Atlético-GO 0 x 0 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    20h30 Vasco 2 x 1 Náutico (São Januário - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 1 x 0 Bahia (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Coritiba 2 x 0 Portuguesa (Couto Pereira - Curitiba)
    21h50 Santos 1 x 0 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Internacional 1 x 0 São Paulo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h50 Ponte Preta 0 x 0 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Quinta-feira - 07/06/2012

    20h30 Botafogo 1 x 0 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Corinthians 2 x 1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)
     
  16. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    3ª Rodada

    Quinta-feira - 06/06/2012

    19h30 Sport 2 x 1 Palmeiras (Ilha do Retiro - Recife)
    19h30 Atlético-GO 2 x 1 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    20h30 Vasco 3 x 1 Náutico (São Januário - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 Bahia (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Coritiba 2 x 1 Portuguesa (Couto Pereira - Curitiba)
    21h50 Santos 1 x 2 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Internacional 1 x 2 São Paulo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h50 Ponte Preta 2 x 1 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Quinta-feira - 07/06/2012

    20h30 Botafogo 1 x 2 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Corinthians 2 x 1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)
     
  17. Sentinela

    Sentinela .............

    3ª Rodada

    Quarta-feira - 06/06/2012

    19h30 Sport 1x2 Palmeiras (Ilha do Retiro - Recife)
    19h30 Atlético-GO 2x2 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    20h30 Vasco 2x1 Náutico (São Januário - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 1x0 Bahia (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Coritiba 2x1 Portuguesa (Couto Pereira - Curitiba)
    21h50 Santos 1x1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Internacional 2x1 São Paulo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h50 Ponte Preta 1x1 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Quinta-feira - 07/06/2012

    20h30 Botafogo 0x0 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Corinthians 2x1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)
     
  18. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    3ª Rodada

    Quinta-feira - 06/06/2012

    19h30 Sport 1 x 2 Palmeiras (Ilha do Retiro - Recife)
    19h30 Atlético-GO 1 x 2 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    20h30 Vasco 2 x 1 Náutico (São Januário - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Bahia (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Coritiba 2 x 1 Portuguesa (Couto Pereira - Curitiba)
    21h50 Santos 1 x 2 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Internacional 0 x 2 São Paulo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h50 Ponte Preta 2 x 1 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Quinta-feira - 07/06/2012

    20h30 Botafogo 2 x 1 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Corinthians 2 x 0 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)
     
  19. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Quarta-feira - 06/06/2012

    19h30 Sport 2 x 1 Palmeiras (Ilha do Retiro - Recife)
    19h30 Atlético-GO 1 x 1 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    20h30 Vasco 2 x 0 Náutico (São Januário - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 1 x 0 Bahia (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Coritiba 1 x 0 Portuguesa (Couto Pereira - Curitiba)
    21h50 Santos 1 x 2 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Internacional 2 x 1 São Paulo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h50 Ponte Preta 0 x 0 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Quinta-feira - 07/06/2012

    20h30 Botafogo 2 x 1 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Corinthians 1 x 1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)
     
  20. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    3ª Rodada

    Quarta-feira - 06/06/2012

    19h30 Sport 1x0 Palmeiras (Ilha do Retiro - Recife)
    19h30 Atlético-GO 1x1 Grêmio (Serra Dourada - Goiânia)
    20h30 Vasco 2x0 Náutico (São Januário - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 2x1 Bahia (Independência - Belo Horizonte)
    20h30 Coritiba 2x1 Portuguesa (Couto Pereira - Curitiba)
    21h50 Santos 0x1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos)
    21h50 Internacional 2x1 São Paulo (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h50 Ponte Preta 1x0 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)

    Quinta-feira - 07/06/2012

    20h30 Botafogo 2x1 Cruzeiro (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Corinthians 2x1 Figueirense (Pacaembu - São Paulo)
     

Compartilhar