1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 29ª Rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 6 Out 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 412 [36] (+14)
    2 (2). Tisf: 412 [34] (+14)
    3 (5). Alcarecco: 392 [34] (+23) :clap:
    4 (4). Phantom Lord: 387 [31] (+10)
    5 (3). Fingolfin (novo): 383 [33]*
    6 (6). Miguêz: 369 [31] (+12)
    7 (7). Knight: 367 [25] (+16)
    8 (8). Extraterrestre: 356 [30] (+8) :lol:
    9 (11). Paraíba Hi-Tech: 356 [26] (+19)
    10 (12). Kadu: 354 [28] (+20)
    11 (10). Knolex: 353 [29] (+15)
    12 (9). Sentinela: 353 [23] (+13)
    13 (14). Lukaz Drakon: 339 [29] (+22) :clap:
    14 (15). Thico: 324 [26] (+12)
    15 (13). Ecthelion: 321 [25]*
    16 (18). Turgon: 311 [17] (+14)
    17 (17). Ramalokion: 308 [24] (+10)
    18 (16). Tapio: 307 [19] (+6) :lol:
    19 (19). Chester Cubano: 302 [20] (+8) :lol:
    20 (20). Eriadan: 294 [24] (+6) :lol:
    21 (21). Marbel: 277 [23]***
    22 (22). Marcileia: 272 [22] (+16)

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

    _________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Alcarecco: Fazendo uma bela pontuação, consegue chegar na zona do pódio na parte decisiva do bolão!
    :clap:Lukaz Drakon Outra boa pontuação, tentando enconstar no grupo da frente.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Tapio e Eriadan: 6 pontos.
    :lol: Extraterrestre e Chester Cubano: 8 pontos.

    _________________________________


    Não pára, não pára, não pára!


    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio x Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport x Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense x Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo x Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro x Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo x Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás x Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa x Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR x Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo x Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
    Última edição: 19 Out 2008
  2. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Semana passada a rodada bizonha foi por culpa das eleições.

    E essa?

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 2 x 1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport 1 x 1 Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense 1 x 2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 2 x 1 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 2 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo 2 x 0 Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 2 x 1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 1 x 2 Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR 1 x 1 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo 2 x 0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  3. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Essa é por causa do jogo da "seleção"

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 2 x 1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport 3 x 1 Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense 1 x 1 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 2 x 0 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 4 x 2 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo 2 x 0 Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 3 x 1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 1 x 2 Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR 1 x 0 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo 3 x 0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  4. Sentinela

    Sentinela .............

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 2 x 1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport 3 x 1 Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense 1 x 1 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 2 x 1 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo 2 x 1 Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 2 x 0 Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 1 x 1 Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR 2 x 1 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo 2 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  5. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 2 x 0 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport 3 x 0 Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense 1 x 4 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 2 x 1 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 1 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo 1 x 0 Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 0 x 1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 2 x 1 Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR 0 x 0 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo 2 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  6. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 1 x 1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport 2 x 0 Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense 1 x 2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 2 x 0 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 3 x 1 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo 1 x 0 Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 1 x 1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 2 x 2 Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR 2 x 1 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo 3 x 0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  7. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 1x0 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport 2x0 Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense 1x2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 2x0 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 2x0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo 2x0 Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 1x1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 1x1 Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR 0x1 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo 2x1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  8. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 1 x 2 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport 2 x 0 Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense 1 x 2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 1 x 1 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 3 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo 2 x 1 Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 1 x 3 Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 1 x 2 Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR 2 x 1 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo 3 x 0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  9. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 1 x 1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre (MILAGRE!!)
    22h00 Sport 1 x 2 Vasco Ilha do Retiro Recife (OUTRO milagre!)
    22h00 Figueirense 1 x 2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis (Porcos engordam... domimgão serão devidamentes transformados em bacon!)

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 2 x 1 Vitória Engenhão Rio de Janeiro (Jogo gostoso de se ver)
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte (E filial lá sacaneia a matriz?)
    20h30 São Paulo 3 x 0 Náutico Morumbi São Paulo (Seremos campeões com duas rodadas de antecedência)

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 2 x 2 Internacional Serra Dourada Goiânia (Jogo estranho... ou será bem legald e ver ou muito ruim!)
    18h20 Portuguesa 2 x 1 Coritiba Canindé São Paulo (Vai Lusa!!)
    18h20 Atlético-PR 1 x 0 Fluminense Arena da Baixada Curitiba (AFUNDA time desgraçado!)
    18h20 Flamengo 1 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro (Salto alto! Torcida não ganha todas...)
     
  10. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 2 x 1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport 3 x 1 Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense 1 x 2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 2 x 1 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 3x 1 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo 1 x 0 Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 2 x 2 Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 1 x 2 Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR 2 x 1 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo 2 x 0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  11. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Quarta-feira, 08 de outubro
    Grêmio 2 x 1 Santos (O foco do Grêmio continua no título, apesar do que fala a imprensa)
    Sport 3 x 0 Vasco (Tô com raiva do Vasco! Esse time sem-vergonha me custou R$ 4.000!)
    Figueirense 1 x 0 Palmeiras (Deslize palmeirense)

    Quinta-feira, 09 de outubro
    Botafogo 2 x 1 Vitória (Bela disputa pelo 6º lugar, ou seja, por nada!)
    Cruzeiro 3 x 1 Ipatinga-MG (Não adianta dizer que não: é filial e acabou!)
    São Paulo 4 x 0 Náutico (Barbies x Bambis... Alguém teria que cair de quatro num jogo desses!)

    Sábado, 11 de outubro
    Goiás 1 x 1 Internacional (Ironicamente, com gol do Iarley)
    Portuguesa 1 x 1 Coritiba (Pra Lusa é até um bom resultado)
    Atlético-PR 1 x 0 Fluminense (Ainda não é esse o jogo da recuperação)
    Flamengo 2 x 0 Atlético-MG (Logo, logo acaba o fôlego do Flamengo)
     
  12. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 2 x 1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport 3 x 1 Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense 1 x 2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 3 x 1 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 3 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo 2 x 0 Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 2 x 2 Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 1 x 1 Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR 1 x 1 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo 3 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  13. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 2 x 0 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport 2 x 1 Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense 1 x 1 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 2 x 1 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 2 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo 2 x 1 Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 1 x 0 Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 2 x 1 Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR 1 x 0 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo 2 x 0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  14. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 2 x 1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport 2 x 2 Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense 1 x 2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 2 x 0 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 3 x 1 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo 3 x 1 Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 1 x 2 Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 1 x 0 Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR 1 x 1 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo 2 x 1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  15. Uncle

    Uncle Sou cool

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 2 x 1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport 1 x 0 Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense 1 x 2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 2 x 1 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 2 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo 2 x 0 Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 1 x 1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 1 x 1 Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR 1 x 1 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo 2 x 0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  16. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 1 x 0 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport 2 x 1 Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense 1 x 3 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 2 x 1 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 3 x 1 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo 2 x 0 Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 1 x 0 Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 0 x 1 Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR 2 x 1 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo 2 x 0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  17. Eriadan

    Eriadan Usuário Usuário Premium

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 2x2 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport 3x1 Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense 1x1 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 0x1 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 3x0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo 3x1 Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 1x1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 2x1 Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR 1x0 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo 1x1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  18. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 1 x 0 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport 2 x 1 Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense 1 x 2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 2 x 1 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 3 x 1 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo 2 x 0 Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 2 x 1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 1 x 1 Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR 1 x 1 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo 2 x 0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  19. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 1x1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport 2x0 Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense 1x3 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 2x1 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 2x0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo 1x0 Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 2x1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 1x2 Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR 2x1 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo 2x0 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  20. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Quarta-feira, 08 de outubro

    22h00 Grêmio 2x0 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre
    22h00 Sport 3x1 Vasco Ilha do Retiro Recife
    22h00 Figueirense 2x2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis

    Quinta-feira, 09 de outubro

    20h30 Botafogo 2x1 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
    20h30 Cruzeiro 2x0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 São Paulo 3x1 Náutico Morumbi São Paulo

    Sábado, 11 de outubro

    18h20 Goiás 3x1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 1x2 Coritiba Canindé São Paulo
    18h20 Atlético-PR 1x2 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
    18h20 Flamengo 3x1 Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
     

Compartilhar