1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 29ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 30 Set 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Phantom Lord: 360 [26] (+18) :clap:
    2 (2). Lippi: 350 [34] (+9)
    3 (3). Tisf: 343 [32] (+16)
    4 (4). Turgon: 342 [26] (+16)
    5 (5). Knight: 327 [23] (+6) :lol:
    6 (6). Ramalokion: 325 [25] (+10)
    7 (7). Alialath: 317 [23] (+16)
    8 (9). Knolex: 304 [26] (+11)
    9 (10). Paraíba Hi-Tech: 302 [24] (+11)
    10 (8). NightRaven: 301 [27] (+8)
    11 (14). Lukaz Drakon: 295 [25] (+17) :clap:
    12 (15). Arien: 294 [20] (+16)
    13 (11). Curunír: 293 [22] (+8)
    14 (12). Chester Cubano: 292 [21] (+11)
    15 (13). Ecthelion: 287 [17] (+8)
    16 (16). #Ryu: 284 [22] (+7) :lol:
    17 (19). Neithan: 271 [24] (+11)
    18 (17). Beriadar: 271 [21]**
    19 (18). pelego: 269 [15]*
    20 (20). Gandalf: 265 [15] (+6) :lol:
    20 (21). Metz: 265 [15] (+14)
    22 (23). Alcarecco: 260 [20] (+11)
    23 (22). Amarante: 258 [22] (+8)
    24 (24). Tapio: 256 [14] (+8)
    25 (26). Gustavo: 248 [14] (+18) :clap:
    26 (25). ExtraTerrestre: 245 [13] (+6) :lol:
    27 (27). Marcileia: 132 [8]*

    __________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Phantom Lord e Gustavo: nos dois extremos da tabela, o primeiro dispara na liderança enquanto o segundo luta pra sair lá de baixo.
    :clap: Lukaz Drakon: Segundo boa pontuação seguida, vai reagindo e encostando no G10.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Knight, Gandalf e ExtraTerrestre: 6 pontos, é aquela coisa né?
    :lol: Ryu: Pelo menos acertou um placar...

    ________________________________


    Atenção!

    Chegou a hora da segunda aposta para atilheiros. Vocês tem até o dia 06/10 (Sábado), antes do começo da rodada, pra apostarem em quem vocês acham que vai ser o artilheiro do Brasileiro.

    Pra ajudar:

    Para mais:

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    _______________________________________



    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 03 de outubro


    19h30 Sport x Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras x Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio x Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco x Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR x Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense x Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro x Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro

    20h30 Flamengo x São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense x Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN x Paraná Clube Machadão Natal
     
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Artilheiro: Acosta (Náutico)

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 03 de outubro


    19h30 Sport 3 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 2 x 2 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 2 x 0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 3 x 1 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 1 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 3 x 0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 3 x 2 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro

    20h30 Flamengo 2 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1 x 1 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 1 x 1 Paraná Clube Machadão Natal
     
  3. NightRaven

    NightRaven Banned

    Artilheiro: Josiel (Paraná)

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 03 de outubro

    19h30 Sport 2 x 0 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 2 x 1 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 4 x 1 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 1 x 0 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 2 x 0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 3 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro

    20h30 Flamengo 1 x 3 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1 x 2 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 1 x 0 Paraná Clube Machadão Natal
     
  4. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Artilheiro: Josiel (Paraná)



    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 03 de outubro

    19h30 Sport 2x1 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 2x1 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 1x0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 2x0 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 1x0 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 2x1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 2x1 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro

    20h30 Flamengo 1x0 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1x0 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 1x2 Paraná Clube Machadão Natal
     
    Última edição: 2 Out 2007
  5. Thico

    Thico The Passenger

    Acho que deve ser a terceira vez consecutiva que eu levo risadinha.


    Quarta-feira, 03 de outubro

    19h30 Sport 2 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 1 x 1 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 3 x 1 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 2 x 0 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 4 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 1 x 0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro

    20h30 Flamengo 1 x 0 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 0 x 0 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 0 x 1 Paraná Clube Machadão Natal


    Artilheiro: Acosta
     
    Última edição: 1 Out 2007
  6. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Perdi a rodada anterior :blah:

    Artilheiro: Acosta (Náutico)

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 03 de outubro

    19h30 Sport 2 x 0 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 0 x 2 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 2 x 1 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 1 x 0 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 1 x 2 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 3 x 0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro

    20h30 Flamengo 1 x 0 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro (Vai que dá uma zebra? :lol:)
    20h30 Figueirense 0 x 1 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 0 x 1 Paraná Clube Machadão Natal
     
  7. Lippi

    Lippi Usuário

    Artilheiro: Acosta

    Quarta-feira, 03 de outubro

    19h30 Sport 2 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 2 x 0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 2 x 0 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 2 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 1 x 0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro

    20h30 Flamengo 0 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 0 x 2 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 1 x 2 Paraná Clube Machadão Natal
     
  8. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Artilheiro: Acosta (Náutico)

    Quarta-feira, 03 de outubro

    19h30 Sport 1 x 0 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 2 x 0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 1 x 0 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 2 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro

    20h30 Flamengo 1 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1 x 1 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 0 x 1 Paraná Clube Machadão Natal
     
  9. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Edit:
    Artilheiro: Beto Acosta (Náutico)
    Quase me esquecia!


    Quarta-feira, 03 de outubro

    19h30 Sport 2 x 0 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 1 x 3 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 2 x 1 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 2 x 0 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 2 x 2 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 2 x 0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro

    20h30 Flamengo 0 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1 x 1 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 1 x 1 Paraná Clube Machadão Natal
     
    Última edição: 2 Out 2007
  10. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Artilheiro: Acosta (Náutico)

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 03 de outubro

    19h30 Sport 4x2 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 0x2 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 3x0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 2x0 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 2x1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 3x1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 2x2 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro

    20h30 Flamengo 1x3 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1x0 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 1x0 Paraná Clube Machadão Natal
     
  11. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Artilheiro: Dodô


    Quarta-feira, 03 de outubro
    19h30 Sport 2 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 2 x 1 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 3 x 1 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 1 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 3 x 1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 1 x 2 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro
    20h30 Flamengo 0 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 2 x 2 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 0 x 1 Paraná Clube Machadão Natal
     
  12. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Quarta-feira, 03 de outubro
    Sport 2 x 1 Goiás (Ah, se não tivéssemos empatado duas vezes com o América...)
    Palmeiras 2 x 1 Náutico-PE (Agora chega, né?)
    Grêmio 2 x 1 Atlético-MG (Será que o Leão vai dar esse mole?)
    Vasco 2 x 1 Juventude (Mesmo com 35 zagueiros e 44 volantes, o Vasco faz o dever de casa!)
    Atlético-PR 2 x 1 Botafogo (Acho que o Mário Sérgio não dura muito no Botafogo)
    Fluminense 2 x 1 Corinthians (Palmeirense, sorria!!!)
    Cruzeiro 2 x 1 Santos (Recuperação um pouco tardia)

    Quinta-feira, 04 de outubro
    Flamengo 2 x 1 São Paulo (Eu acredito!!!)
    Figueirense 2 x 1 Internacional (Sim, eu seco os colorados)
    América-RN 2 x 1 Paraná Clube (Uma hora eles acabam ganhando)

    Artilheiro: Josiel
     
  13. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    :pray:

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 03 de outubro

    19h30 Sport 2 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 2 x 0 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 1 x 0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 2 x 1 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 1 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 2 x 0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 2 x 0 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro

    20h30 Flamengo 0 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1 x 2 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 2 x 1 Paraná Clube Machadão Natal

    Artilheiro: Josiel
     
  14. Metz

    Metz ...

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 03 de outubro

    19h30 Sport 2x0 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 1x0 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 2x0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 2x1 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 1x0 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 2x0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 1x1 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro

    20h30 Flamengo 1x1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1x2 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 0x2 Paraná Clube Machadão Natal

    Artilheiro:Acosta
     
  15. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Artilheiro:Josiel(Paraná)


    Quarta-feira, 03 de outubro

    19h30 Sport 2 x 0 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 1 x 0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 3 x 0 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 2 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro

    20h30 Flamengo 0 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1 x 0 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 1 x 2 Paraná Clube Machadão Natal
     
  16. Alialath

    Alialath Peter Griffin

    Quarta-feira, 03 de outubro

    19h30 Sport 2 x 0 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 3 x 1 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 1 x 0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 2 x 0 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 1 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro

    20h30 Flamengo 0 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 2 x 1 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 1 x 3 Paraná Clube Machadão Natal
     
  17. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Quarta-feira, 03 de outubro

    19h30 Sport 2x1 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 0x2 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 1x0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 3x1 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 2x1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 1x1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 2x1 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro

    20h30 Flamengo 2x1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1x2 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 0x2 Paraná Clube Machadão Natal

    Artilero: Acosta Nautico
     
  18. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Artilheiro: Josiel (Paraná)

    Quarta-feira, 03 de outubro

    19h30 Sport 2 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 1 x 0 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 1 x 0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 2 x 0 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 2 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 1 x 0 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro

    20h30 Flamengo 0 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1 x 2 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 0 x 1 Paraná Clube Machadão Natal
     
  19. #Ryu

    #Ryu Usuário

    Quarta-feira, 03 de outubro

    19h30 Sport 2 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 1 x 0 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 1 x 1 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 2 x 0 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 1 x 2 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 2 x 0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro

    20h30 Flamengo 1 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1 x 1 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 0 x 2 Paraná Clube Machadão Natal
     
  20. Arien

    Arien Usuário

    Quarta-feira, 03 de outubro
    19h30 Sport 1 x 0 Goiás Ilha do Retiro Recife
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Náutico-PE Parque Antarctica São Paulo
    20h30 Grêmio 2 x 0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    20h30 Vasco 2 x 0 Juventude São Januário Rio de Janeiro
    21h45 Atlético-PR 2 x 1 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Fluminense 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de outubro
    20h30 Flamengo 1 x 3 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Figueirense 1 x 1 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 América-RN 0 x 1 Paraná Clube Machadão Natal


    Artilheiro
    Acosta (Náutico)
     

Compartilhar