1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 29ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 8 Out 2006.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação

    01 (01) Lukaz Drakon: 380 [36] (+19)
    02 (03) Ecthelion: 358 [34] (+19)
    03 (02) Olifante: 356 [32] (+15)
    04 (04) Knight: 350 [30] (+18)
    05 (08) Pelego: 347 [31] (+27) :clap:
    06 (07) Tisf: 343 [27] (+20)
    07 (05) Knolex: 337 [32] (+11) :lol:
    08 (09) Edrahil: 334 [26] (+18)
    09 (11) Arien: 331 [26] (+20)
    10 (13) Lord Guardian: 329 [29] (+21)
    11 (06) Kadu: 328 [28] (+4) :lol:
    12 (14) Ramalokion: 323 [27] (+15)
    13 (10) Nightraven: 323 [25] (+12)
    14 (12) ?: 321 [30] (+12)
    15 (17) Gandalf: 314 [24] (+20)
    16 (16) Metz: 313 [31] (+18)
    17 (18) Amarante: 302 [29] (+12)
    18 (19) Marbel: 301 [29] (+27) :clap:
    19 (15) Barlach: 297 [24] *
    20 (20) Khansc: 277 [23] (+16)
    21 (21) Smeagol: 253 [27] ***
    22 (22) Ombudsman: 226 [13] **


    Confiram seus pontos!

    _______________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Marbel
    : Ótimos 27 pontos, faz um belo placar pela segundo vez e vai fugindo do final da tabela, aos poucos.
    :clap: Pelego: Copiou descaradamente os palpites do Marbel, deu uma sorte fudida dele ter ganho palminha e consequentemente, se deu bem. Continua na sua balança entre as primeiras posições, descendo e subindo.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Kadu
    : Só apostou nos jogos de domingo e errou quase todos, fazendo horríveis 4 pontos e caindo cinco posições.
    :lol: Knolex: Fracos 11 pontos, fazendo com que ele perca 2 posições.

    _______________________________


    Próxima rodada:

    29ª RODADA

    Sábado, 14 de outubro


    18h10 Botafogo x Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 São Paulo x Juventude Morumbi São Paulo
    18h10 São Caetano x Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul

    Domingo, 15 de outubro

    16h Internacional x Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    16h Figueirense x Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Paraná Clube x Goiás Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) Curitiba
    16h Flamengo x Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Cruzeiro x Fortaleza Independência Belo Horizonte
    18h10 Santa Cruz-PE x Vasco Arruda Recife
    18h10 Palmeiras x Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
     
  2. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    29ª RODADA

    Sábado, 14 de outubro

    18h10 Botafogo 0x1 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 São Paulo 2x0 Juventude Morumbi São Paulo
    18h10 São Caetano 0x2 Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul

    Domingo, 15 de outubro

    16h Internacional 1x0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    16h Figueirense 1x1 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Paraná Clube 3x2 Goiás Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) Curitiba
    16h Flamengo 7x1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x1 Fortaleza Independência Belo Horizonte
    18h10 Santa Cruz-PE 0x1 Vasco Arruda Recife
    18h10 Palmeiras 1x1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
     
  3. NightRaven

    NightRaven Banned

    FLAMENGO 7??????????? HUAUHAHUAHUA
    Se tu acertar eu pago 10 reais...pode cobrar!!
    num vo colocar 100 pq num pago..10 eu pago!! hehehe

    Próxima rodada:

    29ª RODADA

    Sábado, 14 de outubro

    18h10 Botafogo 1 x 2 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 São Paulo 3 x 1 Juventude Morumbi São Paulo
    18h10 São Caetano 1 x 4 Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul

    Domingo, 15 de outubro

    16h Internacional 2 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    16h Figueirense 2 x 0 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Paraná Clube 1 x 0 Goiás Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) Curitiba
    16h Flamengo 3 x 2 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Fortaleza Independência Belo Horizonte
    18h10 Santa Cruz-PE 1 x 3 Vasco Arruda Recife
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
     
  4. Khansc

    Khansc Banned

    29ª RODADA

    Sábado, 14 de outubro

    18h10 Botafogo 1 x 2 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 São Paulo 5 x 0 Juventude Morumbi São Paulo
    18h10 São Caetano 1 x 1 Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul

    Domingo, 15 de outubro

    16h Internacional 2 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    16h Figueirense 2 x 1 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Paraná Clube 1 x 0 Goiás Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) Curitiba
    16h Flamengo 3 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Fortaleza Independência Belo Horizonte
    18h10 Santa Cruz-PE 1 x 2 Vasco Arruda Recife
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
     
  5. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    O Coríntia é muito cagado, vou apostar um empate pra ele nesse jogo :lol:

    29ª RODADA

    Sábado, 14 de outubro

    18h10 Botafogo 1x0 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 São Paulo 2x0 Juventude Morumbi São Paulo
    18h10 São Caetano 2x1 Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul

    Domingo, 15 de outubro

    16h Internacional 2x1 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    16h Figueirense 1x0 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Paraná Clube 2x0 Goiás Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) Curitiba
    16h Flamengo 1x1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x0 Fortaleza Independência Belo Horizonte
    18h10 Santa Cruz-PE 2x1 Vasco Arruda Recife
    18h10 Palmeiras 1x1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
     
  6. pelego

    pelego Usuário

    realmente, eu admito, eu copiei...
    mas mereço absolvição, afinal, estava acessando literalmente de uma carroça... o pentium 200 do meu avô, 32 mb de ram... demorei 5 minutos ´para chegar ao post do bolão.
    ao chegar, consegui com muito sofrimento descer a tela até o fim, e copiei os posts do Marbel, que havia sido o ultimo a fazer seus palpites... tive sorte, enfim!
    mas se eu não houvesse falhado uma rodada, estaria melhor...


    Próxima rodada:

    29ª RODADA

    Sábado, 14 de outubro

    18h10 Botafogo 1x1 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 São Paulo 3x0 Juventude Morumbi São Paulo
    18h10 São Caetano 1x1 Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul

    Domingo, 15 de outubro

    16h Internacional 2x0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    16h Figueirense 2x0 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Paraná Clube 2x1 Goiás Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) Curitiba
    16h Flamengo 2x1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Cruzeiro 3x0 Fortaleza Independência Belo Horizonte
    18h10 Santa Cruz-PE 1x2 Vasco Arruda Recife
    18h10 Palmeiras 2x0 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
     
  7. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Perdi a última rodada...

    Próxima rodada:

    29ª RODADA

    Sábado, 14 de outubro

    18h10 Botafogo 1 x 2 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 São Paulo 2 x 0 Juventude Morumbi São Paulo
    18h10 São Caetano 1 x 2 Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul

    Domingo, 15 de outubro

    16h Internacional 2 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    16h Figueirense 2 x 1 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Paraná Clube 2 x 1 Goiás Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) Curitiba
    16h Flamengo 3 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Fortaleza Independência Belo Horizonte
    18h10 Santa Cruz-PE 0 x 2 Vasco Arruda Recife
    18h10 Palmeiras 1 x 1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
     
  8. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    29ª RODADA

    Sábado, 14 de outubro


    18h10 Botafogo 1 x 2 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 São Paulo 2 x 0 Juventude Morumbi São Paulo
    18h10 São Caetano 1 x 1 Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul

    Domingo, 15 de outubro

    16h Internacional 3 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    16h Figueirense 2 x 0 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Paraná Clube 3 x 2 Goiás Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) Curitiba
    16h Flamengo 1 x 3 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Cruzeiro 3 x 0 Fortaleza Independência Belo Horizonte
    18h10 Santa Cruz-PE 1 x 1 Vasco Arruda Recife
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    __________________
     
  9. Roger

    Roger HEXACAMPEÃO BRASILEIRO!!!!!!!

    Sábado, 14 de outubro

    18h10 Botafogo 1x2 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 São Paulo 3x0 Juventude Morumbi São Paulo
    18h10 São Caetano 1x2 Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul

    Domingo, 15 de outubro

    16h Internacional 1x2 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    16h Figueirense 1x3 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Paraná Clube 0x2 Goiás Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) Curitiba
    16h Flamengo 2x0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x2 Fortaleza Independência Belo Horizonte
    18h10 Santa Cruz-PE 0x1 Vasco Arruda Recife
    18h10 Palmeiras 1x1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo[/quote]
     
  10. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Pela primeira vez eu consegui abrir uma vantagem significativa pro resto do povo. Ufa!

    29ª RODADA

    Sábado, 14 de outubro

    18h10 Botafogo 1 x 2 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 São Paulo 2 x 1 Juventude Morumbi São Paulo
    18h10 São Caetano 1 x 2 Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul

    Domingo, 15 de outubro

    16h Internacional 2 x 1 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    16h Figueirense 2 x 1 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Paraná Clube 2 x 1 Goiás Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) Curitiba
    16h Flamengo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Fortaleza Independência Belo Horizonte
    18h10 Santa Cruz-PE 2 x 1 Vasco Arruda Recife
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
     
  11. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 14 de outubro

    18h10 Botafogo 1 x 2 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 São Paulo 2 x 0 Juventude Morumbi São Paulo
    18h10 São Caetano 0 x 2 Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul

    Domingo, 15 de outubro

    16h Internacional 2 x 1 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    16h Figueirense 1 x 1 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Paraná Clube 2 x 1 Goiás Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) Curitiba
    16h Flamengo 1 x 0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Fortaleza Independência Belo Horizonte
    18h10 Santa Cruz-PE 1 x 2 Vasco Arruda Recife
    18h10 Palmeiras 1 x 1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
     
  12. Pips

    Pips Old School.

    29ª RODADA

    Sábado, 14 de outubro

    18h10 Botafogo 0x2 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 São Paulo 2x0 Juventude Morumbi São Paulo
    18h10 São Caetano 1x2 Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul

    Domingo, 15 de outubro

    16h Internacional 2x0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    16h Figueirense 1x0 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Paraná Clube 2x0 Goiás Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) Curitiba
    16h Flamengo 0x0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x0 Fortaleza Independência Belo Horizonte
    18h10 Santa Cruz-PE 2x1 Vasco Arruda Recife
    18h10 Palmeiras 2x0 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
     
  13. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Esse Mullets é ó :doido:
     
  14. Thico

    Thico The Passenger

    Concordo. :|
     
  15. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    29ª RODADA

    Sábado, 14 de outubro

    18h10 Botafogo 1 x 2 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 São Paulo 2 x 0 Juventude Morumbi São Paulo
    18h10 São Caetano 1 x 2 Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul

    Domingo, 15 de outubro

    16h Internacional 2 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    16h Figueirense 1 x 0 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Paraná Clube 1 x 0 Goiás Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) Curitiba
    16h Flamengo 2 x 0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Fortaleza Independência Belo Horizonte
    18h10 Santa Cruz-PE 2 x 1 Vasco Arruda Recife
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
     
  16. Metz

    Metz ...

    29ª RODADA

    Sábado, 14 de outubro

    18h10 Botafogo 0x1 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 São Paulo 2x0 Juventude Morumbi São Paulo
    18h10 São Caetano 0x2 Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul

    Domingo, 15 de outubro

    16h Internacional 1x0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    16h Figueirense 2x0 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Paraná Clube 2x0 Goiás Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) Curitiba
    16h Flamengo 1x2 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2x0 Fortaleza Independência Belo Horizonte
    18h10 Santa Cruz-PE 0x2 Vasco Arruda Recife
    18h10 Palmeiras 2x1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
     
  17. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    29ª RODADA

    Sábado, 14 de outubro

    18h10 Botafogo 1x0 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 São Paulo 1x0 Juventude Morumbi São Paulo
    18h10 São Caetano 1x0 Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul

    Domingo, 15 de outubro

    16h Internacional 1x0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    16h Figueirense 1x0 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Paraná Clube 1x0 Goiás Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) Curitiba
    16h Flamengo 1x0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Cruzeiro 1x0 Fortaleza Independência Belo Horizonte
    18h10 Santa Cruz-PE 1x0 Vasco Arruda Recife
    18h10 Palmeiras 1x0 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
     
  18. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Próxima rodada:

    29ª RODADA

    Sábado, 14 de outubro


    18h10 Botafogo 0 x 2 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 São Paulo 2 x 0 Juventude Morumbi São Paulo
    18h10 São Caetano 0 x 1 Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul

    Domingo, 15 de outubro

    16h Internacional 2 x 1 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    16h Figueirense 2 x 0 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Paraná Clube 2 x 1 Goiás Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) Curitiba
    16h Flamengo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Fortaleza Independência Belo Horizonte
    18h10 Santa Cruz-PE 2 x 1 Vasco Arruda Recife
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
     
  19. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 14 de outubro

    18h10 Botafogo 2 x 2 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 São Paulo 3 x 1 Juventude Morumbi São Paulo
    18h10 São Caetano 2 x 0 Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul

    Domingo, 15 de outubro

    16h Internacional 1 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    16h Figueirense 1 x 1 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h Paraná Clube 2 x 1 Goiás Durival de Britto e Silva (Vila Capanema) Curitiba
    16h Flamengo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Fortaleza Independência Belo Horizonte
    18h10 Santa Cruz-PE 1 x 0 Vasco Arruda Recife
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
     
  20. Khansc

    Khansc Banned

    A classificação do bolão tá parecendo a classificação do campeonato.
     

Compartilhar