1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 29ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 9 Out 2011.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Knolex:                 360 [36] (+04)
    02 (02). Fëanor:                 356 [36] (+12)
    03 (03). Phantom Lord:           332 [26] (+08)
    04 (04). Turgon:                 330 [28] (+09)
    05 (05). BeorZenni:              327 [29] (+11)
    06 (06). Ramalokion:             322 [24] (+08)
    07 (07). Sentinela:              315 [27] (+10)
    08 (08). Ecthelion:              313 [21] (+12)
    09 (09). #Elessar#:              302 [32] (+02)
    10 (10). Yehonatan:              292 [26] (+15)
    11 (12). Jeffdonizetti:          288 [20] (+15)
    12 (11). Fingolfin:              284 [22] (+08)
    13 (13). Neithan:                243 [19] (+00)*
    14 (15). Olórin of Lórien:       184 [14] (+10)
    15 (14). Khamûl_:                176 [14] (+00)*
    16 (00). fleury_10:              010 [00] (+10)
    
    Média da Rodada: 9,6

    Palminhas:
    :clap: Yehonatan e Jeffdonizetti:
    Apesar de estarem na metade de baixo da tabela, os dois mostraram que continuam apostando sério com seus 15 pontos.

    Risadinha:
    :lol: #Elessar# e Knolex:
    Elessar quase zerou, fez só 2 pontos. Já Knolex com seus 4 pontos deixou Fëanor encostar perigosamente, esquentando a briga pela ponta.


    Zebra:
    Botafogo 2x2 Bahia:
    Só Olórin pontuou nesse jogo.

    Previsível:
    Corinthians 3x0 Atlético-GO:
    Apesar de ninguém acertar o placar foi o jogo de média mais alta: 1,71 pontos/palpite.

    ------------------------------------------------------

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 12/10/2011

    16h00 São Paulo x Internacional (Arena Barueri - São Paulo)
    16h00 Grêmio x Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Avaí x Atlético-GO (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 América-MG x Ceará (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Corinthians x Botafogo (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo x Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Bahia x Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quinta-feira - 13/10/2011

    20h30 Fluminense x Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG x Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    20h30 Atlético-PR x Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
     
  2. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 12/10/2011

    16h00 São Paulo 1x0 Internacional (Arena Barueri - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2x0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1x1 Atlético-GO (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 América-MG 1x0 Ceará (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Corinthians 1x1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 2x1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Bahia 1x2 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quinta-feira - 13/10/2011

    20h30 Fluminense 2x0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 1x1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    20h30 Atlético-PR 1x2 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba
     
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Eu teria feito 9 pontos se não fosse o juiz comprado pelo Flavela.


    29ª Rodada

    Quarta-feira - 12/10/2011

    16h00 São Paulo 1 x 1 Internacional (Arena Barueri - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2 x 1 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1 x 1 Atlético-GO (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 América-MG 1 x 1 Ceará (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Corinthians 2 x 1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 2 x 1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Bahia 1 x 1 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quinta-feira - 13/10/2011

    20h30 Fluminense 2 x 1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 1 x 1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    20h30 Atlético-PR 1 x 1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
     
  4. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 12/10/2011

    16h00 São Paulo 2 x 1 Internacional (Arena Barueri - São Paulo)
    16h00 Grêmio 3 x 1 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 0 x 0 Atlético-GO (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 América-MG 1 x 0 Ceará (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Corinthians 1 x 1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 2 x 0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Bahia 2 x 0 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quinta-feira - 13/10/2011

    20h30 Fluminense 3 x 1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 0 x 2 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    20h30 Atlético-PR 1 x 2 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
     
  5. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 12/10/2011

    16h00 São Paulo 1 x 0 Internacional (Arena Barueri - São Paulo)
    16h00 Grêmio 1 x 0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 0 x 0 Atlético-GO (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 América-MG 0 x 0 Ceará (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Corinthians 1 x 0 Botafogo (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 1 x 0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Bahia 1 x 0 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quinta-feira - 13/10/2011

    20h30 Fluminense 1 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 0 x 1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    20h30 Atlético-PR 1 x 2 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 12/10/2011

    16h00 São Paulo 2x1 Internacional (Arena Barueri - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2x0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 2x1 Atlético-GO (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 América-MG 1x0 Ceará (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Corinthians 2x1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 2x1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Bahia 2x1 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quinta-feira - 13/10/2011

    20h30 Fluminense 2x0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 2x1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    20h30 Atlético-PR 2x1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
     
  7. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 12/10/2011

    16h00 São Paulo 1 x 0 Internacional (Arena Barueri - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2 x 0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1 x 1 Atlético-GO (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 América-MG 0 x 0 Ceará (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Corinthians 2 x 0 Botafogo (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 1 x 0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Bahia 2 x 1 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quinta-feira - 13/10/2011

    20h30 Fluminense 2 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 0 x 1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    20h30 Atlético-PR 0 x 1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
     
  8. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 12/10/2011

    16h00 São Paulo 1 x 0 Internacional (Arena Barueri - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2 x 0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1 x 1 Atlético-GO (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 América-MG 0 x 0 Ceará (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Corinthians 2 x 0 Botafogo (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 1 x 0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Bahia 2 x 1 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quinta-feira - 13/10/2011

    20h30 Fluminense 2 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 0 x 1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    20h30 Atlético-PR 0 x 1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
     
  9. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 12/10/2011

    16h00 São Paulo 2 x 0 Internacional (Arena Barueri - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2 x 0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 2 x 1 Atlético-GO (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 América-MG 1 x 1 Ceará (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Corinthians 2 x 1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 1 x 0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Bahia 1 x 2 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quinta-feira - 13/10/2011

    20h30 Fluminense 2 x 1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    20h30 Atlético-PR 1 x 0 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
     
  10. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 12/10/2011

    16h00 São Paulo 2x1 Internacional (Arena Barueri - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2x1 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1x1 Atlético-GO (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 América-MG 0x1 Ceará (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Corinthians 1x1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 2x0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Bahia 1x0 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quinta-feira - 13/10/2011

    20h30 Fluminense 1x0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 0x1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    20h30 Atlético-PR 0x1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
     
  11. Yehonatan

    Yehonatan My Redeemer Lives!

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 12/10/2011

    16h00 São Paulo 1x2 Internacional (Arena Barueri - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2x1 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1x1 Atlético-GO (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 América-MG 2x1 Ceará (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Corinthians 1x1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 2x1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Bahia 1x2 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quinta-feira - 13/10/2011

    20h30 Fluminense 3x0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 2x1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    20h30 Atlético-PR 2x2 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
     
  12. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 12/10/2011

    16h00 São Paulo 2 x 0 Internacional (Arena Barueri - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2 x 0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 2 x 1 Atlético-GO (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 América-MG 2 x 1 Ceará (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Corinthians 1 x 1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 2 x 0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Bahia 1 x 2 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quinta-feira - 13/10/2011

    20h30 Fluminense 2 x 1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    20h30 Atlético-PR 1 x 3 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
     
  13. Sentinela

    Sentinela .............

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 12/10/2011

    16h00 São Paulo 2x1 Internacional (Arena Barueri - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2x1 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1x1 Atlético-GO (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 América-MG 2x1 Ceará (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Corinthians 1x1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 2x1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Bahia 1x2 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quinta-feira - 13/10/2011

    20h30 Fluminense 2x1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 1x0 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    20h30 Atlético-PR 1x2 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
     
  14. Quarta-feira - 12/10/2011

    16h00 São Paulo 2 x 1 Internacional (Arena Barueri - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2 x 0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1 x 2 Atlético-GO (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 América-MG 0 x 0 Ceará (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Corinthians 2 x 0 Botafogo (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 2 x 1 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Bahia 2 x 1 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quinta-feira - 13/10/2011

    20h30 Fluminense 3 x 1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    20h30 Atlético-PR 0 x 1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
     
  15. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 12/10/2011

    16h00 São Paulo 2 x 1 Internacional (Arena Barueri - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2 x 0 Figueirense (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Avaí 1 x 1 Atlético-GO (Ressacada - Florianópolis)
    16h00 América-MG 0 x 0 Ceará (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    21h50 Corinthians 1 x 1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 2 x 0 Palmeiras (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h50 Bahia 1 x 1 Cruzeiro (Estádio de Pituaçu - Salvador)

    Quinta-feira - 13/10/2011

    20h30 Fluminense 2 x 1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    20h30 Atlético-MG 0 x 1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    20h30 Atlético-PR 1 x 1 Vasco (Arena da Baixada - Curitiba)
     

Compartilhar