1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 28ª Rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 29 Set 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 398 [36] (+14)
    2 (2). Tisf: 398 [34] (+15) :clap:
    3 (3). Fingolfin (novo): 383 [33] (+7) :lol:
    4 (4). Phantom Lord: 377 [31] (+16) :clap:
    5 (5). Alcarecco: 369 [31] (+10)
    6 (6). Miguêz: 357 [31] (+13)
    7 (7). Knight: 351 [23] (+15) :clap:
    8 (8). Extraterrestre: 348 [30] (+14)
    9 (9). Sentinela: 340 [22] (+8)
    10 (10). Knolex: 338 [28] (+7) :lol:
    11 (11). Paraíba Hi-Tech: 337 [25] (+9)
    12 (12). Kadu: 334 [26] (+13)
    13 (13). Ecthelion: 321 [25] (+9)
    14 (14). Lukaz Drakon: 317 [27] (+11)
    15 (15). Thico: 312 [24] (+10)
    16 (16). Tapio: 301 [19] (+10)
    17 (17). Ramalokion: 298 [24] (+9)
    18 (18). Turgon: 297 [17] (+10)
    19 (19). Chester Cubano: 294 [20] (+10)
    20 (20). Eriadan: 288 [24] (+6) :lol:
    21 (21). Marbel: 277 [23]**
    22 (22). Marcileia: 256 [20] (+11)

    (legal que não houve mudança nas posições)

    (confiram seus pontos)

    ____________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Phantom Lord: Rodada fraca, mas foi a melhor pontução.
    :clap: Tisf e Knight: 15 pontos e tal.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Eriadan: Com 6 pontos.
    :lol: Fingolfin e Knolex: 7 pontos.

    ____________________________________________


    Várias rodadas atrasadas como sempre, mas a gente chega lá!


    Quarta-feira, 01 de outubro

    20h30 Fluminense x Goiás Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 02 de outubro

    20h30 Vitória x Portuguesa Barradão Salvador
    20h30 Cruzeiro x Sport Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio x Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG x São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras x Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos x Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba x Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico x Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco x Figueirense São Januário Rio de Janeiro
     
    Última edição: 19 Out 2008
  2. Sentinela

    Sentinela .............

    Quarta-feira, 01 de outubro

    20h30 Fluminense 1 x 2 Goiás Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 02 de outubro

    20h30 Vitória 2 x 0 Portuguesa Barradão Salvador
    20h30 Cruzeiro 3 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 2 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos 1 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba 2 x 1 Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 0 Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco 2 x 1 Figueirense São Januário Rio de Janeiro (Esse Vasco tem que começar uma reação...)
     
  3. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 01 de outubro

    20h30 Fluminense 1 x 2 Goiás Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 02 de outubro

    20h30 Vitória 1 x 1 Portuguesa Barradão Salvador
    20h30 Cruzeiro 2 x 2 Sport Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 0 x 0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 0 São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 3 x 1 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos 2 x 0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba 1 x 2 Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 0 x 2 Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco 1 x 0 Figueirense São Januário Rio de Janeiro
     
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 01 de outubro

    20h30 Fluminense 2 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 02 de outubro

    20h30 Vitória 3 x 1 Portuguesa Barradão Salvador
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 1 x 0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos 2 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba 2 x 2 Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 1 Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco 3 x 1 Figueirense São Januário Rio de Janeiro
     
  5. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 01 de outubro

    20h30 Fluminense 1 x 2 Goiás Maracanã Rio de Janeiro (hehehehehehehehheheh)

    Quinta-feira, 02 de outubro

    20h30 Vitória 2 x 1 Portuguesa Barradão Salvador
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 1 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre (roda de vez!)
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 2 São Paulo Ipatingão Ipatinga (rumo ao TRi.. HEXA... enfim...)
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo (deixa se empolgar)
    18h20 Santos 2 x 0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos (Kleber Pereira)
    18h20 Coritiba 1 x 2 Internacional Couto Pereira Curitiba (Renascido do Inferno!)
    18h20 Náutico 1 x 1 Flamengo Aflitos Recife (cariocas voltam ao normal...)
    18h20 Vasco 1 x 0 Figueirense São Januário Rio de Janeiro (respira por aparelhos)
     
  6. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Quarta-feira, 01 de outubro

    20h30 Fluminense 1 x 2 Goiás Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 02 de outubro

    20h30 Vitória 2 x 0 Portuguesa Barradão Salvador
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 1 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos 1 x 0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba 1 x 2 Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 2 Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco 2 x 1 Figueirense São Januário Rio de Janeiro
     
  7. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Quarta-feira, 01 de outubro

    20h30 Fluminense 1 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 02 de outubro

    20h30 Vitória 1 x 0 Portuguesa Barradão Salvador
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 1 x 0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 5 x 0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos 1 x 0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba 0 x 1 Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 0 x 1 Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco 1 x 0 Figueirense São Januário Rio de Janeiro
     
  8. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Quarta-feira, 01 de outubro

    20h30 Fluminense 1 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 02 de outubro

    20h30 Vitória 3 x 1 Portuguesa Barradão Salvador
    20h30 Cruzeiro 2 x 0 Sport Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 2 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 0 São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos 2 x 0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba 2 x 2 Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 0 x 1 Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco 3 x 2 Figueirense São Januário Rio de Janeiro
     
  9. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 01 de outubro

    20h30 Fluminense 2 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 02 de outubro

    20h30 Vitória 1 x 0 Portuguesa Barradão Salvador
    20h30 Cruzeiro 2 x 0 Sport Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 2 x 0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 1 São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos 2 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba 2 x 0 Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 1 Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco 2 x 1 Figueirense São Januário Rio de Janeiro
     
  10. Tapio

    Tapio Usuário

    Quarta-feira, 01 de outubro

    20h30 Fluminense 1 x 2 Goiás Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 02 de outubro

    20h30 Vitória 3 x 0 Portuguesa Barradão Salvador
    20h30 Cruzeiro 3 x 0 Sport Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 1 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 0 São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos 1 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba 1 x 2 Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 1 Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco 2 x 1 Figueirense São Januário Rio de Janeiro
     
  11. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quarta-feira, 01 de outubro

    20h30 Fluminense 2 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 02 de outubro

    20h30 Vitória 2 x 1 Portuguesa Barradão Salvador
    20h30 Cruzeiro 3 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 1 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 2 São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos 2 x 0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba 2 x 2 Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 0 Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco 2 x 1 Figueirense São Januário Rio de Janeiro
     
  12. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Quarta-feira, 01 de outubro

    20h30 Fluminense 1x2 Goiás Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 02 de outubro

    20h30 Vitória 2x0 Portuguesa Barradão Salvador
    20h30 Cruzeiro 1x0 Sport Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 0x0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG 0x0 São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 3x1 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos 2x1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba 2x2 Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1x2 Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco 3x1 Figueirense São Januário Rio de Janeiro
     
  13. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Quarta-feira, 01 de outubro

    20h30 Fluminense 1 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 02 de outubro

    20h30 Vitória 2 x 0 Portuguesa Barradão Salvador
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 2 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 2 São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos 2 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba 2 x 1 Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 1 Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco 1 x 1 Figueirense São Januário Rio de Janeiro
     
  14. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Quarta-feira, 01 de outubro
    20h30 Fluminense 1 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 02 de outubro
    20h30 Vitória 2 x 1 Portuguesa Barradão Salvador
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 2 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos 2 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba 1 x 1 Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 1 Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco 1 x 0 Figueirense São Januário Rio de Janeiro
     
  15. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Quarta-feira, 01 de outubro

    20h30 Fluminense 1 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro

    Quinta-feira, 02 de outubro

    20h30 Vitória 2 x 0 Portuguesa Barradão Salvador
    20h30 Cruzeiro 1 x 0 Sport Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 0 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 0 São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos 2 x 2 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba 1 x 3 Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 2 Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco 1 x 0 Figueirense São Januário Rio de Janeiro
    __________________
     
  16. Uncle

    Uncle Sou cool

    Quinta-feira, 02 de outubro

    20h30 Vitória 2 x 0 Portuguesa Barradão Salvador
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Sport Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 1 x 0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos 2 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba 1 x 2 Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 2 Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco 1 x 0 Figueirense São Januário Rio de Janeiro
     
  17. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Quinta-feira, 02 de outubro

    20h30 Vitória 2x1 Portuguesa Barradão Salvador
    20h30 Cruzeiro 1x2 Sport Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 1x2 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG 1x1 São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2x0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos 2x0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba 1x1 Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1x2 Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco 3x1 Figueirense São Januário Rio de Janeiro
     
  18. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Atrasado...

    Quinta-feira, 02 de outubro
    Vitória 2 x 1 Portuguesa
    Cruzeiro 2 x 1 Sport

    Sábado, 04 de outubro
    Grêmio 2 x 1 Botafogo
    Ipatinga-MG 1 x 2 São Paulo
    Palmeiras 2 x 1 Atlético-MG
    Santos 2 x 1 Atlético-PR
    Coritiba 2 x 1 Internacional
    Náutico 1 x 2 Flamengo
    Vasco 2 x 1 Figueirense
     
  19. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 1x1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG 0x0 São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2x0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos 1x0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba 1x1 Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1x1 Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco 1x2 Figueirense São Januário Rio de Janeiro
     
  20. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    mais que atrasado:

    Sábado, 04 de outubro

    16h00 Grêmio 1 x 0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 1 São Paulo Ipatingão Ipatinga
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    18h20 Santos 3 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h20 Coritiba 1 x 2 Internacional Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 1 Flamengo Aflitos Recife
    18h20 Vasco 2 x 0 Figueirense São Januário Rio de Janeiro
     

Compartilhar