1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro 28ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 22 Set 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Resultados da rodada:

    27ª Rodada

    Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano 0x1 Figueirense (Anacleto Campanella/SP)
    19:30h Fortaleza 1x2 Inter (Castelão/CE)
    20:30h Paraná 4x1 Brasiliense (Pinheirão/PR)
    20:30h Goiás 4x1 Paysandu (Serra Dourada/GO)
    21:45h Santos 2x1 Palmeiras (Vila Belmiro/SP)
    21:45h Fluminense 2x2 Flamengo/RJ (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:45h Cruzeiro 2x3 São Paulo (Mineirão/MG)

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude 0x0 Coritiba (Alfredo Jaconi/RS)
    20:30h Vasco 0x0 Ponte Preta (São Januário/RJ)
    20:30h Atlético PR 2x0 Botafogo (Arena da Baixada/PR)
    20:30h Corinthians 1x1 Atlético MG (Morumbi/SP)[/b]

    Classificação

    01 (01) KADU: 385 [37] (+6) :lol:
    02 (02) Ecthelion: 371 [26] (+11)
    03 (03) Lord Guardian: 362 [28] (+11)
    04 (04) Nightraven: 351 [35] (+12)*
    05 (05) Arien: 347 [27] (+9)
    06 (07) Metz: 339 [24] (+11)
    07 (08) Pelego: 337 [29] (+10)
    08 (06) Fingolfin: 336 [26] (+6) :lol:
    09 (09) Odo: 336 [23] (+12)
    10 (11) Gandalf: 334 [24] (+18) :clap:
    11 (10) Tisf: 332 [21] (+11)
    12 (14) Marbel: 309 [23] (+13)**
    13 (13) Meriadok Malkav: 309 [20] (+11)
    14 (12) Knolex: 302 [26]
    15 (19) Guilbor: 296 [24] (+19)* :clap:
    16 (16) ?: 296 [23] (+10)
    17 (15) Olórin of Lorien: 296 [20]* (+6) :lol:
    18 (17) Knight: 295 [21] (+13)
    19 (18) Olifante: 292 [21] (+13)
    20 (20) Lukaz Drakon: 287 [21] (+9)
    21 (21) Varatar: 280 [20] (+8)**
    22 (22) Hobbit Bonzinho: 278 [16] (+10)
    23 (23) Amarante: 258 [21] (+12)****
    24 (24) Barlach 252 [20] (+15)
    25 (26) Finrod: 227 [13] (+15)***
    26 (25) Frodo Baggins: 216 [10]**


    Média da rodada: 11,6

    ___________________________________


    Verifiquem a droga dos seus pontos.

    Palminhas da rodada:

    :clap: Guilbor: Se destaca em um rodada fraca, faz 19 pontos e dá um grande salto de 4 posições!
    :clap: Gandalf: Com 18 pontos, ganha uma posição importante e se aproxima bastante das pessoas acima.


    Risadinhas da rodada:

    :lol: Kadu: O líder do bolão dá uma relaxada e faz apenas 6 pontos e vê seus adversários se aproximarem, ainda que distantes.
    :lol: Fingolfin: Depois de ganhar um posição na rodada anterior, dá bobeira nessa e desce duas.
    :lol: Olórin of Lórien: Também com 6 pontos, cai duas posições.


    Próximos jogos:

    28ª Rodada

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo x Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense x São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza x Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude x Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense x Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta x Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo x Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba x Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense x Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG x Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras x Goiás (Parque Antártica/SP)



    :knight:
     
  2. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    28ª Rodada

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 3 x 1 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 2 x 1 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 2 x 2 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 1 x 0 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 2 x 2 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 1 x 0 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 2 x 1 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 1 x 0 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 2 x 2 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 3 x 1 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 2 x 0 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  3. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 5 x 2 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 2 x 1 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 2 x 2 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 1 x 2 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 0 x 2 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 3 x 2 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 2 x 1 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 0 x 0 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 1 x 1 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 2 x 3 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 3 x 1 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  4. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    28ª Rodada

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 2 x 0 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 1 x 1 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 2 x 1 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 1 x 1 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 2 x 1 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 1 x 0 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 1 x 3 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 1 x 0 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 1 x 1 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 0 x 2 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 2 x 0 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  5. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Posição importante, e blá blá blá:blabla: . Ganhou a minha posição!!! :buaa:

    E ainda bem que o KADU ganhou risadinha hein?:lol: Não se distancia tanto... ai, ai me sinto um loser :roll:

    Vamos lá:

    28ª Rodada

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 2 x 1 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 1 x 2 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 2 x 0 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 3 x 1 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 1 x 0 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 2 x 1 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 1 x 2 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 2 x 0 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 3 x 1 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 1 x 0 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 1 x 0 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  6. Finrod

    Finrod Visitante

    O Tisf se sente um loser, imagina como eu me sinto... Bem, eu passei uma posição pelo menos... '

    E já é a terceira rodada seguida ganhando 15 pontos! :pula:

    Próximos jogos:

    28ª Rodada

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 2 x 0 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 0 x 1 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 1 x 3 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 1 x 0 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 1 x 2 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 0 x 1 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 1 x 3 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 1 x 2 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 1 x 0 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 1 x 3 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 2 x 1 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  7. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 2 x 1 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 2 x 1 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 2 x 1 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 2 x 1 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 0 x 1 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 0 x 1 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 1 x 2 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 1 x 0 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 1 x 1 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 1 x 2 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 1 x 0 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  8. Knight

    Knight Rider On The Storm

    28ª Rodada

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 4x1 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 2x0 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 3x2 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 1x0 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 1x2 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 2x2 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 3x1 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 2x0 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 4x2 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 1x3 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 2x1 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  9. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 3 x 0 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 1 x 0 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 2 x 0 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 1 x 2 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 1 x 2 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 1 x 0 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 1 x 1 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 2 x 0 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 2 x 1 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 1 x 2 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 2 x 2 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  10. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    28ª Rodada

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 2 x 0 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 1 x 1 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 2 x 1 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 2 x 2 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 1 x 2 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 2 x 1 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 2 x 1 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 2 x 1 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 3 x 2 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 1 x 3 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 3 x 1 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  11. ?

    ? Banned

    Legal, quando eu tava quase colocando internet la em casa, o meu pc resolve não ligar meis :pula:

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 3x0 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 1x1 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 2x2 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 0x0 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 1x1 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 1x1 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 2x2 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 1x2 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 2x1 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 2x2 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 1x0 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  12. NightRaven

    NightRaven Banned

    pensei q ia me lascar nessa rodada! Essa é a chance do meu verdão de se recuperar!! Perder do Santos foi horrivel!!!!! que jogo injusto!!!

    28ª Rodada

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 3 x 1 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 2 x 1 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 2 x 1 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 1 x 1 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 1 x 2 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 1 x 1 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 2 x 1 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 2 x 1 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 2 x 1 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 2 x 1 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 2 x 1 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  13. pelego

    pelego Usuário

    Próximos jogos:

    28ª Rodada

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 3x1 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 2x1 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 3x1 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 1x2 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 2x3 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 2x1 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 2x1 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 1x2 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 2x1 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 2x4 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 3x2 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  14. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 2x1 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 2x1 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 2x1 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 1x2 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 2x1 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 1x2 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 1x2 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 1x2 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 2x1 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 1x2 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 2x1 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  15. Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 3 x 1 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 2 x 1 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 3 x 1 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 2 x 2 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 1 x 2 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 2 x 1 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 2 x 3 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 1 x 1 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 2 x 2 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 2 x 3 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 2 x 1 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  16. Metz

    Metz ...

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 2x1 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 1x0 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 2x0 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 1x2 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 1x3 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 2x0 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 1x2 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 1x0 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 2x1 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 2x2 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 1x2 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  17. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Próximos jogos:

    28ª Rodada

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 3 x 0 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 2 x 2 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 1 x 2 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 1 x 4 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 3 x 2 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 2 x 2 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 1 x 2 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 3 x 1 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 3 x 2 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 2 x 1 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 4 x 2 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  18. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    28ª Rodada

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 2 x 0 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 2 x 1 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 1 x 0 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 1 x 0 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 1 x 3 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 1 x 2 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 0 x 1 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 2 x 1 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 2 x 1 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 1 x 1 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 2 x 1 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  19. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    28ª Rodada

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo2 x 0Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 1x 0São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza1 x0 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude2 x1 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 2x1 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 2x 1Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 2x 1Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba2 x 1Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense2 x0 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG1 x 1Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 1x0Goiás (Parque Antártica/SP)
     
  20. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Rizadinha não, agora apelei.

    Próximos jogos:

    28ª Rodada

    Sábado, 24 de Setembro

    16:00h São Paulo 3x1 Paysandu (Morumbi/SP)
    16:00h Brasiliense 2x0 São Caetano (Serejão/DF)
    17:00h Fortaleza 2x1 Paraná (Castelão/CE)

    Domingo, 25 de Setembro

    16:00h Juventude 1x1 Botafogo (Alfredo Jaconi/RS)
    16:00h Figueirense 1x2 Atlético PR (Orlando Scarpelli/SC)
    16:00h Ponte Preta 1x0 Cruzeiro (Moisés Lucarelli/SP)
    16:00h Flamengo 1x2 Corinthians (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Coritiba 2x0 Vasco (Couto Pereira/PR)
    18:10h Fluminense 2x1 Santos (Raulino de Oliveira/RJ)
    18:10h Atlético MG 1x1 Inter (Mineirão/MG)
    18:10h Palmeiras 1x1 Goiás (Parque Antártica/SP)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar