1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 27ª Rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 25 Set 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 384 [34] (+12)
    2 (2). Tisf: 383 [33] (+20) :clap:
    3 (3). Fingolfin (novo): 376 [32] (+18)
    4 (4). Phantom Lord: 361 [29] (+15)
    5 (5). Alcarecco: 359 [31] (+19) :clap:
    6 (6). Miguêz: 344 [30] (+14)
    7 (7). Knight: 336 [22] (+10)
    8 (8). Extraterrestre: 334 [28] (+15)
    9 (10). Sentinela: 332 [22] (+16)
    10 (9). Knolex: 331 [27] (+14)
    11 (11). Paraíba Hi-Tech: 328 [24] (+19) :clap:
    12 (12). Kadu: 321 [25] (+20) :clap:
    13 (13). Ecthelion: 312 [24] (+17)
    14 (15). Lukaz Drakon: 306 [26] (+16)
    15 (14). Thico: 302 [24] (+10)
    16 (17). Tapio: 291 [19] (+11)
    17 (16). Ramalokion: 289 [23] (+4) :lol:
    18 (20). Turgon: 287 [17] (+13)
    19 (19). Chester Cubano: 284 [20] (+8) :lol:
    20 (21). Eriadan: 282 [24] (+11)
    21 (18). Marbel: 277 [23]*
    22 (22). Marcileia: 245 [19] (+10)

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

    ____________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Tisf e Kadu: 20 pontos, acirrando a briga lá em cima.
    :clap: Alcarecco e Paraíba Hi-Tech: 19 pontos cada um.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Ramalokion: Sempre postando atrasado, dessa vez fez apenas 4 pontos.
    :lol: Chester Cubano: Também atrasado, salvou eu e alguns outros de levar risadinha /o/

    _____________________________________


    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás x Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo x Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG x Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba x Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico x Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG x Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo x Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo x Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional x Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos x Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
    Última edição: 30 Set 2008
  2. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 2 x 0 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 2 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 2 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 3 x 1 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 1 x 1 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 2 x 1 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 1 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 2 x 1 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 1 x 1 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 1 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
  3. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 3 x 1 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 2 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 2 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 1 x 0 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 1 x 1 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 3 x 2 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2 x 2 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 3 x 1 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 2 x 0 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 3 x 1 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
  4. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 2 x 1 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 2 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 1 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 2 x 1 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba(OMFG, Atletiba)
    16h00 Náutico 1 x 2 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 2 x 1 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 1 x 2 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 2 x 0 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 2 x 1 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre(OMFG, GreNal)
    18h10 Santos 2 x 1 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
  5. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 2 x 1 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 2 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 2 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 2 x 1 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 1 x 2 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 2 x 2 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 1 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 2 x 3 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 1 x 1 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 3 x 1 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
  6. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 3 x 1 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 2 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 1 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 2 x 1 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 1 x 2 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 2 x 1 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 1 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 0 x 0 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 2 x 1 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 0 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
  7. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 1x2 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 1x1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 1x1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 2x1 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 1x2 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 2x1 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 1x1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 2x0 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 2x1 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 3x1 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
  8. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 3 x 1 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 2 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 1 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 1 x 0 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 1 x 2 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 0 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 1 x 0 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 2 x 0 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 1 x 2 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
  9. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 1 x 0 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 1 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 1 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 2 x 1 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 1 x 3 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 0 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 1 x 0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 1 x 2 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 1 x 0 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 3 x 1 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
  10. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 2 x 0 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 1 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 2 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 2 x 0 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 1 x 0 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 2 x 1 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 1 x 1 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 1 x 0 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 0 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
  11. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 2 x 1 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 2 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 1 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 2 x 0 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 1 x 2 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 2 x 0 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 1 x 2 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 1 x 0 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
  12. Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 2 x 0 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 1 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 1 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 2 x 1 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 1 x 0 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 1 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 1 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 1 x 1 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 0 x 1 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 1 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
  13. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 1x0 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 2x1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 2x0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 2x1 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 1x2 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 1x0 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 1x1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 1x2 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 1x1 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 2x1 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
  14. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 2 x 2 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 3 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 2 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 2 x 0 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 2 x 3 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 1 x 3 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 2 x 2 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 1 x 0 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 1 x 1 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
  15. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 2 x 1 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 2 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 3 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 1 x 1 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 1 x 2 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 1 x 2 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 2 x 0 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 1 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
  16. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 2x0 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 2x0 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 2x1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 2x1 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 1x1 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 2x1 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 1x2 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 2x1 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 1x0 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 3x1 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
  17. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 2 x 1 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 2 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 2 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 1 x 0 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 0 x 2 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 3 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 1 x 0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 1 x 1 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 2 x 2 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 1 x 0 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
  18. Uncle

    Uncle Sou cool

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 3 x 1 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 2 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 2 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 2 x 0 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 1 x 2 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 2 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 1 x 1 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 1 x 1 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 3 x 1 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     
  19. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 2 x 0 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 1 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 2 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 2 x 1 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 1 x 1 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 0 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 1 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 1 x 1 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 1 x 1 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 1 Portuguesa Vila Belmiro Santos
    __________________
     
  20. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Sábado, 27 de setembro

    18h20 Goiás 2x0 Vitória Serra Dourada Goiânia
    18h20 Flamengo 3x1 Sport Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 1x0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 28 de setembro

    16h00 Coritiba 2x0 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
    16h00 Náutico 1x2 Palmeiras Aflitos Recife
    16h00 Ipatinga-MG 2x1 Vasco Ipatingão Ipatinga
    16h00 São Paulo 1x0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    18h10 Botafogo 1x1 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Internacional 1x0 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Santos 3x1 Portuguesa Vila Belmiro Santos
     

Compartilhar