1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 27ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 18 Set 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (2). Phantom Lord: 326 [22] (+25) :clap:
    2 (1). Lippi: 321 [31] (+19)
    3 (4). Tisf: 315 [28] (+21)
    4 (3). Turgon: 310 [22] (+12)
    5 (5). Knight: 307 [21] (+15)
    6 (6). Ramalokion: 301 [23] (+17)
    7 (7). Alialath: 288 [20] (+17)
    8 (8). Curunír: 280 [21] (+10) :lol:
    9 (9). Knolex: 277 [23] (+8) :lol:
    10 (13). Paraíba Hi-Tech: 276 [22] (+22) :clap:
    11 (11). NightRaven: 275 [25] (+15)
    12 (10). Beriadar: 271 [21] (+10) :lol:
    13 (14). Chester Cubano: 270 [19] (+16)
    14 (12). #Ryu: 267 [21] (+11)
    15 (15). Arien: 267 [17] (+13)
    15 (17). Ecthelion: 267 [17] (+20)
    17 (19). Lukaz Drakon: 262 [20] (+21)
    18 (18). pelego: 259 [15] (+14)
    19 (20). Gandalf: 251 [15] (+10) :lol:
    20 (21). Amarante: 250 [22] (+13)
    21 (16). Neithan: 247 [22]*
    22 (22). Alcarecco: 243 [19] (+17)
    23 (23). Metz: 235 [11] (+14)
    24 (24). ExtraTerrestre: 233 [13] (+13)
    24 (25). Tapio: 233 [13] (+14)
    26 (26). Gustavo: 219 [11] (+19)
    27 (27). Marcileia: 121 [7] (+12)

    _________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Phantom Lord: Como um fantasma, ele passa discretamente por todos os adversários e assume a primeira colocação com autoridada, depois de mais uma palminha.
    :clap: Paraíbe Hi-Tech: Ótimos 22 pontos, entrando no tão disputado G10.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Knolex: Mantendo a inconstância, fracos 8 pontos mas pelo menos nenhuma posição perdida.
    :lol: Curunír, Beriadar e Gandalf: Bonde dos 10 pontos.

    ___________________________________


    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás x América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo x Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio x Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro

    16h Palmeiras x Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude x Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG x Internacional Mineirão Belo Horizonte
    16h Náutico-PE x Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco x Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo x Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR x Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     
    Última edição: 19 Set 2007
  2. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás 2 x 0 América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 1 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 1 x 2 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro

    16h Palmeiras 1 x 0 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude 0 x 2 Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG 0 x 2 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    16h Náutico-PE 1 x 2 Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1 x 2 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo 1 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR 1 x 0 Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás 3 x 0 América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 3 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2 x 2 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro

    16h Palmeiras 2 x 1 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude 1 x 2 Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG 2 x 2 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    16h Náutico-PE 1 x 2 Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco 2 x 2 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo 1 x 3 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR 2 x 1 Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     
  4. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás 2 x 1 América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 2 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 1 x 0 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro

    16h Palmeiras 1 x 2 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude 0 x 1 Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG 2 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    16h Náutico-PE 0 x 0 Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco 2 x 1 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo 2 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR 1 x 0 Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     
  5. NightRaven

    NightRaven Banned

    é lasca...ficar sem postar por duas rodadas me fudeu!! agora tenho q compensar!! vamu v...

    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás 3 x 1 América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 2 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2 x 1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro

    16h Palmeiras 2 x 1 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude 1 x 0 Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG 2 x 2 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    16h Náutico-PE 2 x 1 Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1 x 1 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo 2 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR 1 x 0 Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     
  6. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás 3 x 1 América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 1 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2 x 2 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro

    16h Palmeiras 2 x 1 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude 0 x 2 Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG 2 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    16h Náutico-PE 3 x 3 Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco 3 x 2 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo 2 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR 3 x 1 Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     
  7. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás 3 x 1 América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 2 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 1 x 0 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro
    16h Palmeiras 2 x 2 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude 1 x 1 Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG 1 x 2 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    16h Náutico-PE 3 x 3 Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco 2 x 1 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo 2 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR 3 x 2 Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     
  8. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás 3x0 América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 3x0 Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2x1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro

    16h Palmeiras 2x1 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude 1x0 Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG 0x2 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    16h Náutico-PE 1x3 Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco 3x2 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo 2x2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR 2x1 Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     
  9. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás 2 x 0 América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 1 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2 x 2 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro

    16h Palmeiras 1 x 1 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude 0 x 2 Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG 0 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    16h Náutico-PE 1 x 1 Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1 x 2 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo 1 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR 1 x 0 Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     
  10. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás 2 x 0 América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 3 x 1 Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2 x 1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro

    16h Palmeiras 2 x 2 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude 2 x 3 Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG 3 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte (always believing...)
    16h Náutico-PE 3 x 2 Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco 2 x 2 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo 4 x 2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     
  11. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Editei o primeiro post =)
     
  12. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Aiê! Finalmente uma pontuação boa!

    Espero continuar assim. :pray:

    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás 1 x 0 América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 2 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 1 x 1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro

    16h Palmeiras 2 x 1 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude 1 x 1 Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG 2 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    16h Náutico-PE 1 x 2 Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco 0 x 2 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo 1 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR 2 x 0 Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     
  13. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás 2x0 América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 1x0 Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2x1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro

    16h Palmeiras 0x1 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude 1x1 Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG 2x1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    16h Náutico-PE 2x1 Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco 2x1 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo 1x2 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR 1x0 Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     
  14. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás 2x0 América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 2x0 Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 1x2 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro

    16h Palmeiras 3x0 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude 0x0 Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG 1x3 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    16h Náutico-PE 1x2 Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco 2x3 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo 1x0 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR 3x2 Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     
  15. Lippi

    Lippi Usuário

    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás 3 x 0 América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 2 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2 x 1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro

    16h Palmeiras 2 x 1 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude 1 x 1 Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG 1 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    16h Náutico-PE 3 x 2 Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1 x 1 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo 1 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR 2 x 1 Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     
  16. Metz

    Metz ...

    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás 2x0 América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 2x0 Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2x0 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro

    16h Palmeiras 1x0 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude 2x1 Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG 1x1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    16h Náutico-PE 1x1 Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1x0 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo 2x0 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR 1x0 Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     
  17. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás 2 x 0 América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 1 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 2 x 1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro

    16h Palmeiras 2 x 0 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude 1 x 2 Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG 1 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    16h Náutico-PE 0 x 1 Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco 1 x 3 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo 2 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR 2 x 1 Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     
  18. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás 2 x 1 América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 1 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 1 x 0 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro

    16h Palmeiras 1 x 0 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude 1 x 0 Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG 2 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    16h Náutico-PE 1 x 0 Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco 2 x 1 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo 1 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR 1 x 0 Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     
  19. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Sábado, 22 de setembro
    Goiás 2 x 1 América-RN (É sempre bom pegar um pato morto quando a crise bat à sua porta)
    São Paulo 2 x 1 Figueirense (A Sul-Americana não abla o tricolor)
    Grêmio 2 x 1 Santos (Um Gre-Nal arruma a casa...)

    Domingo, 23 de setembro
    Palmeiras 2 x 1 Corinthians (A ZR se aproxima de novo...)
    Juventude 2 x 1 Flamengo (...e o Fla faz companhia ao Timão na luta por uma vaga na Série B de 2008)
    Atlético-MG 2 x 1 Internacional (...mas um Gre-Nal pode bagunçar tudo também!)
    Náutico-PE 1 x 2 Sport (Na hora do clássico a Barbie abre as pernas!)
    Vasco 1 x 2 Cruzeiro (O Vasco repete os erros do meio de semana)
    Botafogo 1 x 2 Fluminense (O Fluminense encontra motivação sabe Deus de onde...)
    Atlético-PR 2 x 1 Paraná Clube (Quem apostou que o Paraná cairia?)
     
  20. pelego

    pelego Usuário

    Sábado, 22 de setembro

    18h10 Goiás 2 x 1 América-RN Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 5 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    18h10 Grêmio 1 x 1 Santos Olímpico Monumental Porto Alegre

    Domingo, 23 de setembro

    16h Palmeiras 4 x 0 Corinthians Morumbi São Paulo
    16h Juventude 2 x 0 Flamengo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h Atlético-MG 1 x 3 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    16h Náutico-PE 3 x 2 Sport Aflitos Recife
    18h10 Vasco 2 x 2 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Botafogo 1 x 3 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Atlético-PR 2 x 0 Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
     

Compartilhar