1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro 27ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 19 Set 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Resultados da rodada:

    Sábado, 17 de setembro

    1600h Ponte Preta 1x0 Paraná (Moisés Lucarelli - Campinas)
    1700h Paysandu 3x0 Juventude (Mangueirão - Belém)
    1810h Flamengo 2x0 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1810h Palmeiras 2x1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)

    Domingo, 18 de setembro

    1600h São Paulo 4x2 Vasco (Morumbi - São Paulo)
    1600h Internacional 3x2 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Figueirense 2x3 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1600h Botafogo 3x1 Goiás (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    1600h Brasiliense 0x2 Fortaleza (Boca do Jacaré - Taguatinga)
    1810h Coritiba 0x0 Fluminense (Couto Pereira - Curitiba)
    1810h Atlético-MG 3x0 Santos (Mineirão - Belo Horizonte)

    Classificação

    01 (01) KADU: 385 [37] (+14)
    02 (02) Ecthelion: 360 [25] (+19)
    03 (03) Lord Guardian: 351 [27] (+22)
    04 (04) Nightraven: 339 [35] (+15)*
    05 (05) Arien: 338 [26] (+25) :clap:
    06 (07) Fingolfin: 330 [26] (+19)
    07 (08) Metz: 328 [23] (+19)
    08 (06) Pelego: 327 [29] (+16)
    09 (09) Odo: 324 [23] (+16)
    10 (11) Tisf: 321 [20] (+19)
    11 (10) Gandalf: 316 [22] (+12)
    12 (12) Knolex: 302 [26] (+13)
    13 (13) Meriadok Malkav: 298 [19] (+12)
    14 (14) Marbel: 296 [22] (+15)**
    15 (15) Olórin of Lorien: 290 [20]* (+12)
    16 (17) ?: 286 [23] (+18)
    17 (21) Knight: 282 [20] (+23) :clap:
    18 (16) Olifante: 279 [20] (+11) :lol:
    19 (18) Guilbor: 278 [23] (+13)*
    20 (19) Lukaz Drakon: 278 [20] (+13)
    21 (20) Varatar: 272 [20] (+13)**
    22 (22) Hobbit Bonzinho: 268 [16] (+21)
    23 (23) Amarante: 246 [21] (+18)****
    24 (24) Barlach 237 [19] (+12)
    25 (25) Frodo Baggins: 216 [10]** (+9) :lol:
    26 (26) Finrod: 212 [12] (+15)***

    média da rodada: Pegue uma calculadora e calcule :mrgreen:

    Edit: 15,92307 :uhum:
    ___________________________________


    Obs para o Vítor: Eu não mexi nos asterísticos, depois você dá uma olhada.


    É extremamente recomendado verificar os seus pontos, pois eu não estou acostumado a contar essa joça. Qualquer erro é só falar

    Palminhas da rodada:

    :clap: Arien: Com 25 pontos, não passa ninguém, mas fica no cangote do NightRaven, apenas um ponto atrás.
    :clap: Knight: Fazendo 23 pontos e ganhando uma palminha depois de umas 435 rodadas, ele sobe 3 posições e se aproxima do organizador do bolão mais uma vez.

    (Tá, eu sei que é suspeito eu ganhar uma palminha logo hoje que estou contando o bolão mas é verdade, podem conferir :mrgreen: )

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Olifante: Deu azar de fazer 11 pontos em uma rodada em que a média foi alta. Pelo menos não perdeu posição. Edit: Aliás, perdeu duas, eu não tinha reparado antes :roll:
    :lol: Frodo Baggins: Com fracos 9 pontos, também não perdeu posição, mas também praticamente não tem mais pra onde ele cair.


    Próximos jogos:

    27ª Rodada

    Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano x Figueirense (Anacleto Campanella/SP)
    19:30h Fortaleza x Inter (Castelão/CE)
    20:30h Paraná x Brasiliense (Pinheirão/PR)
    20:30h Goiás x Paysandu (Serra Dourada/GO)
    21:45h Santos x Palmeiras (Vila Belmiro/SP)
    21:45h Fluminense x Flamengo/RJ (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:45h Cruzeiro x São Paulo (Mineirão/MG)

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude x Coritiba (Alfredo Jaconi/RS)
    20:30h Vasco x Ponte Preta (São Januário/RJ)
    20:30h Atlético PR x Botafogo (Arena da Baixada/PR)
    20:30h Corinthians x Atlético MG (Morumbi/SP)



    :knight:
     
    Última edição: 22 Set 2005
  2. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    27ª Rodada

    Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano1 x 0Figueirense (Anacleto Campanella/SP)
    19:30h Fortaleza 2x 1Inter (Castelão/CE)
    20:30h Paraná 1x 0Brasiliense (Pinheirão/PR)
    20:30h Goiás1 x0 Paysandu (Serra Dourada/GO)
    21:45h Santos 1x 0Palmeiras (Vila Belmiro/SP)
    21:45h Fluminense 1x 0Flamengo/RJ (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:45h Cruzeiro 1x2 São Paulo (Mineirão/MG)

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude 2x 0Coritiba (Alfredo Jaconi/RS)
    20:30h Vasco 1x 0Ponte Preta (São Januário/RJ)
    20:30h Atlético PR3 x0 Botafogo (Arena da Baixada/PR)
    20:30h Corinthians 2x1 Atlético MG (Morumbi/SP)
     
  3. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    27ª Rodada

    Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano 1 x 0 Figueirense (Anacleto Campanella/SP)
    19:30h Fortaleza 1 x 2 Inter (Castelão/CE)
    20:30h Paraná 2 x 1 Brasiliense (Pinheirão/PR)
    20:30h Goiás 1 x 0 Paysandu (Serra Dourada/GO)
    21:45h Santos 2 x 2 Palmeiras (Vila Belmiro/SP)
    21:45h Fluminense 1 x 1 Flamengo/RJ (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:45h Cruzeiro 1 x 2 São Paulo (Mineirão/MG)

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude 1 x 0 Coritiba (Alfredo Jaconi/RS)
    20:30h Vasco 2 x 1 Ponte Preta (São Januário/RJ)
    20:30h Atlético PR 1 x 1 Botafogo (Arena da Baixada/PR)
    20:30h Corinthians 2 x 3 Atlético MG (Morumbi/SP)

    Devo ser o lider absoluto em risadinhas...
     
  4. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano 1 x 2 Figueirense
    19:30h Fortaleza 2 x 1 Inter
    20:30h Paraná 2 x 1 Brasiliense
    20:30h Goiás 1 x 0 Paysandu
    21:45h Santos 2 x 1 Palmeiras
    21:45h Fluminense 1 x 1 Flamengo/RJ
    21:45h Cruzeiro 1 x 2 São Paulo

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude 1 x 0 Coritiba
    20:30h Vasco 1 x 1 Ponte Preta
    20:30h Atlético PR 2 x 1 Botafogo
    20:30h Corinthians 2 x 3 Atlético MG
     
  5. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Próximos jogos:

    27ª Rodada

    Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano 2 x 1 Figueirense (Anacleto Campanella/SP)
    19:30h Fortaleza 1 x 2 Inter (Castelão/CE)
    20:30h Paraná 1 x 0 Brasiliense (Pinheirão/PR)
    20:30h Goiás 2 x 1 Paysandu (Serra Dourada/GO)
    21:45h Santos 1 x 2 Palmeiras (Vila Belmiro/SP)
    21:45h Fluminense 2 x 1 Flamengo/RJ (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:45h Cruzeiro 1 x 2 São Paulo (Mineirão/MG)

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude 1 x 0 Coritiba (Alfredo Jaconi/RS)
    20:30h Vasco 2 x 1 Ponte Preta (São Januário/RJ)
    20:30h Atlético PR 2 x 1 Botafogo (Arena da Baixada/PR)
    20:30h Corinthians 1 x 2 Atlético MG (Morumbi/SP)
     
  6. Finrod

    Finrod Visitante

    Eu fiz 15 pontos nessa rodada. Na rodada anterior eu fiz 15 e fiquei com 197 pontos. E o resultado dessa rodada não subiu o meu placar, pois ainda continuo com 197 pontos...

    Próximos jogos:

    27ª Rodada

    Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano 1 x 0 Figueirense (Anacleto Campanella/SP)
    19:30h Fortaleza 0 x 1 Inter (Castelão/CE)
    20:30h Paraná 2 x 1 Brasiliense (Pinheirão/PR)
    20:30h Goiás 1 x 1 Paysandu (Serra Dourada/GO)
    21:45h Santos 1 x 2 Palmeiras (Vila Belmiro/SP)
    21:45h Fluminense 2 x 0 Flamengo/RJ (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:45h Cruzeiro 0 x 1 São Paulo (Mineirão/MG)

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude 0 x 0 Coritiba (Alfredo Jaconi/RS)
    20:30h Vasco 1 x 1 Ponte Preta (São Januário/RJ)
    20:30h Atlético PR 2 x 1 Botafogo (Arena da Baixada/PR)
    20:30h Corinthians x Atlético MG (Morumbi/SP)
     
  7. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Eu quero subir!!!!!!!!! :buaa:

    27ª Rodada

    Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano 3 x 1 Figueirense (Anacleto Campanella/SP)
    19:30h Fortaleza 2 x 0 Inter (Castelão/CE)
    20:30h Paraná 1 x 0 Brasiliense (Pinheirão/PR)
    20:30h Goiás 2 x 1 Paysandu (Serra Dourada/GO)
    21:45h Santos 2 x 1 Palmeiras (Vila Belmiro/SP)
    21:45h Fluminense 1 x 2 Flamengo/RJ (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:45h Cruzeiro 2 x 1 São Paulo (Mineirão/MG)

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude 1 x 0 Coritiba (Alfredo Jaconi/RS)
    20:30h Vasco 3 x 1 Ponte Preta (São Januário/RJ)
    20:30h Atlético PR 2 x 1 Botafogo (Arena da Baixada/PR)
    20:30h Corinthians 2 x 0 Atlético MG (Morumbi/SP)
     
  8. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Esse povinho do fim da tabela... :chibata:

    Já arrumei :mrgreen:
     
  9. NightRaven

    NightRaven Banned

    transferi pra ca:

    Quarta-feira, 21/09/2005

    Fortaleza 1 x 1 Internacional
    São Caetano 2 x 1 Figueirense
    Goiás 2 x 1 Paysandu
    Paraná 2 x 1 Brasiliense
    Cruzeiro 1 x 1 São Paulo
    Fluminense 1 x 1 Flamengo
    Santos 1 x 2 Palmeiras

    Quinta-feira, 22/09/2005
    Corinthians 1 x 2 Atlético-MG
    Atlético-PR 2 x 1 Botafogo
    Vasco 1 x 1 Ponte Preta
    Juventude 1 x 1 Coritiba
     
  10. pelego

    pelego Usuário

    Próximos jogos:

    27ª Rodada

    Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano 1x0 Figueirense (Anacleto Campanella/SP)
    19:30h Fortaleza 0x1 Inter (Castelão/CE)
    20:30h Paraná 1x0 Brasiliense (Pinheirão/PR)
    20:30h Goiás 1x0 Paysandu (Serra Dourada/GO)
    21:45h Santos 1x0 Palmeiras (Vila Belmiro/SP)
    21:45h Fluminense 1x0 Flamengo/RJ (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:45h Cruzeiro 1x0 São Paulo (Mineirão/MG)

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude 1x0 Coritiba (Alfredo Jaconi/RS)
    20:30h Vasco 1x0 Ponte Preta (São Januário/RJ)
    20:30h Atlético PR 1x0 Botafogo (Arena da Baixada/PR)
    20:30h Corinthians 1x0 Atlético MG (Morumbi/SP)
     
  11. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano 1 x 0 Figueirense
    19:30h Fortaleza 1 x 1 Inter
    20:30h Paraná 2 x 0 Brasiliense
    20:30h Goiás 3 x 0 Paysandu
    21:45h Santos 0 x 1 Palmeiras
    21:45h Fluminense 1 x 0 Flamengo/RJ
    21:45h Cruzeiro 1 x 2 São Paulo

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude 3 x 1 Coritiba
    20:30h Vasco 2 x 1 Ponte Preta
    20:30h Atlético PR 2 x 0 Botafogo
    20:30h Corinthians 2 x 1 Atlético MG
     
  12. Metz

    Metz ...

    Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano 3x2 Figueirense (Anacleto Campanella/SP)
    19:30h Fortaleza 1x1 Inter (Castelão/CE)
    20:30h Paraná 3x1 Brasiliense (Pinheirão/PR)
    20:30h Goiás 3x1 Paysandu (Serra Dourada/GO)
    21:45h Santos 1x2 Palmeiras (Vila Belmiro/SP)
    21:45h Fluminense 2x0 Flamengo/RJ (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:45h Cruzeiro 2x3 São Paulo (Mineirão/MG)

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude 1x0 Coritiba (Alfredo Jaconi/RS)
    20:30h Vasco 2x0 Ponte Preta (São Januário/RJ)
    20:30h Atlético PR 1x0 Botafogo (Arena da Baixada/PR)
    20:30h Corinthians 3x1 Atlético MG (Morumbi/SP)
     
  13. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    27ª Rodada

    Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano 2 x 1 Figueirense (Anacleto Campanella/SP)
    19:30h Fortaleza 2 x 1 Inter (Castelão/CE)
    20:30h Paraná 1 x 0 Brasiliense (Pinheirão/PR)
    20:30h Goiás 2 x 0 Paysandu (Serra Dourada/GO)
    21:45h Santos 0 x 1 Palmeiras (Vila Belmiro/SP)
    21:45h Fluminense 2 x 0 Flamengo/RJ (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:45h Cruzeiro 1 x 1 São Paulo (Mineirão/MG)

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude 1 x 0 Coritiba (Alfredo Jaconi/RS)
    20:30h Vasco 2 x 1 Ponte Preta (São Januário/RJ)
    20:30h Atlético PR 3 x 1 Botafogo (Arena da Baixada/PR)
    20:30h Corinthians 3 x 0 Atlético MG (Morumbi/SP)
     
  14. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Próximos jogos:

    27ª Rodada

    Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano 1x2 Figueirense (Anacleto Campanella/SP)
    19:30h Fortaleza 0x1 Inter (Castelão/CE)
    20:30h Paraná 0x2 Brasiliense (Pinheirão/PR)
    20:30h Goiás 1x0 Paysandu (Serra Dourada/GO)
    21:45h Santos 0x2 Palmeiras (Vila Belmiro/SP)
    21:45h Fluminense 2x0 Flamengo/RJ (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:45h Cruzeiro 0x3 São Paulo (Mineirão/MG)

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude 1x1 Coritiba (Alfredo Jaconi/RS)
    20:30h Vasco 2x1 Ponte Preta (São Januário/RJ)
    20:30h Atlético PR 1x0 Botafogo (Arena da Baixada/PR)
    20:30h Corinthians 2x1 Atlético MG (Morumbi/SP)
     
  15. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Próximos jogos:

    27ª Rodada

    Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano 2x1 Figueirense (Anacleto Campanella/SP)
    19:30h Fortaleza 1x2 Inter (Castelão/CE)
    20:30h Paraná 2x1 Brasiliense (Pinheirão/PR)
    20:30h Goiás 2x1 Paysandu (Serra Dourada/GO)
    21:45h Santos 2x3 Palmeiras (Vila Belmiro/SP)
    21:45h Fluminense 3x1 Flamengo/RJ (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:45h Cruzeiro 1x2 São Paulo (Mineirão/MG)

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude 2x1 Coritiba (Alfredo Jaconi/RS)
    20:30h Vasco 2x1 Ponte Preta (São Januário/RJ)
    20:30h Atlético PR 1x2 Botafogo (Arena da Baixada/PR)
    20:30h Corinthians 3x1 Atlético MG (Morumbi/SP)


    Então..eu fiz 10 e não 12 pontos...de vez em quando é bom ser justo..^^
     
  16. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Próximos jogos:

    27ª Rodada

    Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano 3 x 1 Figueirense (Anacleto Campanella/SP)
    19:30h Fortaleza 0 x 2 Inter (Castelão/CE)
    20:30h Paraná 4 x 2 Brasiliense (Pinheirão/PR)
    20:30h Goiás 3 x 0 Paysandu (Serra Dourada/GO)
    21:45h Santos 3 x 2 Palmeiras (Vila Belmiro/SP)
    21:45h Fluminense 3 x 3 Flamengo/RJ (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:45h Cruzeiro 3 x 2 São Paulo (Mineirão/MG)

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude 2 x 1 Coritiba (Alfredo Jaconi/RS)
    20:30h Vasco 1 x 0 Ponte Preta (São Januário/RJ)
    20:30h Atlético PR 2 x 0 Botafogo (Arena da Baixada/PR)
    20:30h Corinthians 0 x 2 Atlético MG (Morumbi/SP)
     
  17. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano 1 x 0 Figueirense (Anacleto Campanella/SP)
    19:30h Fortaleza 0 x 0 Inter (Castelão/CE)
    20:30h Paraná 1 x 0 Brasiliense (Pinheirão/PR)
    20:30h Goiás 2 x 0 Paysandu (Serra Dourada/GO)
    21:45h Santos 1 x 1 Palmeiras (Vila Belmiro/SP)
    21:45h Fluminense 2 x 1 Flamengo/RJ (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:45h Cruzeiro 1 x 1 São Paulo (Mineirão/MG)

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude 1 x 0 Coritiba (Alfredo Jaconi/RS)
    20:30h Vasco 1 x 1 Ponte Preta (São Januário/RJ)
    20:30h Atlético PR 2 x 0 Botafogo (Arena da Baixada/PR)
    20:30h Corinthians 2 x 1 Atlético MG (Morumbi/SP)
     
  18. Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano 2 x 1 Figueirense (Anacleto Campanella/SP)
    19:30h Fortaleza 2 x 2 Internacional (Castelão/CE)
    20:30h Paraná 2 x 1 Brasiliense (Pinheirão/PR)
    20:30h Goiás 3 x 1 Paysandu (Serra Dourada/GO)
    21:45h Santos 1 x 2 Palmeiras (Vila Belmiro/SP)
    21:45h Fluminense 1 x 2 Flamengo (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:45h Cruzeiro 1 x 1 São Paulo (Mineirão/MG)

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude 2 x 0 Coritiba (Alfredo Jaconi/RS)
    20:30h Vasco 3 x 2 Ponte Preta (São Januário/RJ)
    20:30h Atlético PR 4 x 2 Botafogo (Arena da Baixada/PR)
    20:30h Corinthians 3 x 2 Atlético MG (Morumbi/SP)
     
  19. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próximos jogos:

    27ª Rodada

    Quarta Feira, 21 de Setembro

    19:30h São Caetano 2x1 Figueirense (Anacleto Campanella/SP)
    19:30h Fortaleza 2x1 Inter (Castelão/CE)
    20:30h Paraná 2x1 Brasiliense (Pinheirão/PR)
    20:30h Goiás 2x1 Paysandu (Serra Dourada/GO)
    21:45h Santos 2x1 Palmeiras (Vila Belmiro/SP)
    21:45h Fluminense 2x1 Flamengo/RJ (Raulino de Oliveira/RJ)
    21:45h Cruzeiro 2x1 São Paulo (Mineirão/MG)

    Quinta Feira, 22 de Setembro

    20:30h Juventude 2x1 Coritiba (Alfredo Jaconi/RS)
    20:30h Vasco 2x1 Ponte Preta (São Januário/RJ)
    20:30h Atlético PR 2x1 Botafogo (Arena da Baixada/PR)
    20:30h Corinthians 2x1 Atlético MG (Morumbi/SP)
     
  20. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Não, vc realmente fez 12 pontos.
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar