1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 26ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 15 Set 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 3x1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2x0 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 1x0 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 2x1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1x0 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 1x1 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 3x1 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 2x0 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 1x2 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 3x1 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  2. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 3 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 1 x 2 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 5 x 0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 2 x 2 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 1 x 2 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 1 x 1 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  3. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 0 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 1 x 2 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 3 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 2 x 0 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 1 x 2 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 3 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  4. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Resultados:

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 2x3 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 4x1 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 2x1 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 0x0 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 0x0 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 3x4 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 2x0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 1x0 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 3x1 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 1x0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     

Compartilhar