1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 26ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 15 Set 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 372 [34] (+13)
    2 (2). Tisf: 363 [31] (+13)
    3 (3). Fingolfin (novo): 358 [30] (+11)
    4 (4). Phantom Lord: 346 [28] (+8)
    5 (5). Alcarecco: 340 [30] (+8)
    6 (6). Miguêz: 330 [30] (+9)
    7 (7). Knight: 326 [22] (+7) :lol:
    8 (8). Extraterrestre: 319 [27] (+6) :lol:
    9 (9). Knolex: 317 [27] (+9)
    10 (10). Sentinela: 316 [20] (+10)
    11 (11). Paraíba Hi-Tech: 309 [23] (+12)
    12 (12). Kadu: 301 [23] (+6) :lol:
    13 (13). Ecthelion: 295 [23] (+13)
    14 (15). Thico: 292 [24] (+14)
    15 (14). Lukaz Drakon: 290 [24] (+9)
    16 (16). Ramalokion: 285 [23] (+13)
    17 (17). Tapio: 280 [18] (+11)
    18 (19). Marbel: 277 [23] (+16) :clap:
    19 (18). Chester Cubano: 276 [20] (+9)
    20 (20). Turgon: 274 [16] (+18) :clap:
    21 (21). Eriadan: 271 [23] (+16) :clap:
    22 (22). Marcileia: 235 [19] (+9)
    23 (24). Pepaco: 189 [13]****

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

    _______________________________


    Palminhas da Rodada:

    :clap: Turgon: Tentando sair da zona de rebaixamento, faz 18 pontos numa rodada fraca.
    :clap: Marbel e Eriadan: Também lá embaixo, os dois foram bem, com 16 pontos.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Extraterrestre e Kadu: Fracos 6 pontos.
    :lol: Knight: Organizador de bolão esquecer de apostar é triste mas acontece :(

    _______________________________


    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense x Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás x Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG x Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR x Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport x São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense x Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras x Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional x Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa x Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo x Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro


    Contei uma das rodadas pendentes agora mesmo. Espero contar o resto ainda esta semana.
     
    Última edição: 29 Set 2008
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 3 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 1 x 1 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 1 x 2 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 3 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 2 x 1 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 1 x 2 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 3 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  3. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 1 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 0 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 1 x 0 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2 x 0 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 0 x 0 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 4 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 2 x 0 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 1 x 3 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 3 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  4. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 1 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 1 x 1 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2 x 1 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 1 x 1 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 2 x 0 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 1 x 2 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 2 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  5. Eriadan

    Eriadan Usuário Usuário Premium

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 1x1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2x1 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 2x1 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 1x2 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 0x1 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 1x3 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 3x0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 0x1 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 1x1 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 0x0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  6. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 1 x 2 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 1 x 2 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2 x 1 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 1 x 3 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 3 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 2 x 0 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 1 x 2 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 3 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  7. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Sábado, 20 de setembro
    Fluminense 1 x 2 Coritiba (Visitante incômodo)
    Goiás 2 x 0 Santos (E volta a crise)
    Atlético-MG 1 x 0 Náutico (Ainda não desligaram os aparelhos do Galo)

    Domingo, 21 de setembro
    Atlético-PR 2 x 0 Grêmio (Roth já volta a ser contestado)
    Sport 3 x 1 São Paulo (Roger está impossível)
    Figueirense 0 x 2 Cruzeiro (Pra recuperar os pontos perdidos)
    Palmeiras 4 x 1 Vasco (Bacalhau e Pó de Arroz, juntos na segundona!)
    Internacional 1 x 0 Vitória (Inter volta a pensar no G4)
    Portuguesa 2 x 1 Botafogo (Acabou a palha)
    Flamengo 3 x 2 Ipatinga-MG (Lanterna de novo)
     
  8. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 2 x 0 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 1 x 0 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 0 x 1 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 1 x 0 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 1 x 1 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 2 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  9. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 1 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 2 x 0 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2 x 2 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 0 x 2 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 2 x 1 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 1 x 2 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 4 x 1 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  10. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 2 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 0 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 2 x 1 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2 x 1 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 1 x 1 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 1 x 1 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 1 x 2 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 2 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  11. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 2 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1 x 2 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 2 x 0 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 1 x 3 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 2 x 0 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 2 x 2 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 3 x 1 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  12. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 1 x 0 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1 x 2 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 1 x 0 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 2 x 3 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 2 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 1 x 0 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 5 x 0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 1 x 0 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 2 x 0 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 3 x 1 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  13. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 2 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1 x 0 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 2 x 0 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 2 x 1 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 3 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 1 x 0 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 1 x 2 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 4 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  14. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 1 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 2 x 1 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 2 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 1 x 2 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 1 x 1 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 1 x 2 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 2 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  15. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 1 x 0 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 2 x 1 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 0 x 1 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 2 x 0 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 0 x 1 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 2 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  16. Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 2 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 1 x 0 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 1 x 0 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 0 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 1 x 1 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 1 x 0 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 1 x 2 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 3 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  17. Thalion

    Thalion Mas que puxa!

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 1 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 0 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 1 x 0 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro


    16h00 Atlético-PR x Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2 x 2 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 1 x 2 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 3 x 0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 1 x 1 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 0 x 2 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 3 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro

    ----------------
    Now playing:
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)

    via
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
     
  18. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 2 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 1 x 1 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2 x 1 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 1 x 4 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 3 x 0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 2 x 1 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 1 x 3 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 3 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  19. Uncle

    Uncle Sou cool

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 2 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 1 x 0 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2 x 1 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 1 x 2 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 2 x 1 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 1 x 2 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 2 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     
  20. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sábado, 20 de setembro

    18h20 Fluminense 2 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Goiás 2 x 1 Santos Serra Dourada Goiânia
    18h20 Atlético-MG 1 x 0 Náutico Mineirão Belo Horizonte

    Domingo, 21 de setembro

    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2 x 1 São Paulo Ilha do Retiro Recife
    16h00 Figueirense 0 x 1 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Palmeiras 2 x 0 Vasco Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Internacional 2 x 0 Vitória Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Portuguesa 1 x 1 Botafogo Canindé São Paulo
    18h10 Flamengo 2 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
     

Compartilhar