1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 26ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 18 Set 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Ecthelion:              335 [29] (+11)
    02 (02). Fëanor:                 312 [28] (+16)
    03 (03). Jeff Donizetti:         303 [29] (+09)
    04 (04). Phantom Lord:           291 [23] (+07)
    05 (06). Guilbor:                282 [22] (+19)
    06 (05). Sentinela:              277 [25] (+12)
    07 (07). Elessar Hyarmen:        273 [17] (+11)
    08 (08). Knolex:                 266 [20] (+09)
    09 (10). Paraíba Hi-Tech:        262 [18] (+17)
    10 (09). Turgon:                 252 [20] (+04)
    11 (11). Eriadan:                250 [20] (+11)
    12 (12). Corsário de Umbar:      212 [20] (+00)*
    13 (13). BeorZenni:              096 [06] (+11)
    14 (14). Zatar:                  011 [01] (+07)
    
    Média da Rodada: 11,0

    Palminhas:
    :clap: Guilbor e Paraíba Hi-Tech:
    19 e 17 pontos respectivamente. Guilbor sonha com um lugar no G4, enquanto Paraíba consegue suas sonhadas palminhas.

    Risadinha:
    :lol: Turgon:
    Não sei se ri mais dos 4 pontos ou do palpite para o jogo Palmeiras x Corinthians (qx0).

    Previsível:
    Bahia 2x1 Figueirense:
    3,15 pontos/palpite de média nesse 2x1.

    Zebra:
    Fluminense 1x2 Atlético-GO:
    Ninguém acreditou nos goianienses que, com essa vitória, botam fogo na luta contra o rebaixamento.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 0,00 (Fluminense x Atlético-GO)
    Media do Jogo 1: 2,00 (São Paulo x Portuguesa)
    Media do Jogo 2: 0,83 (Palmeiras x Corinthians)
    Media do Jogo 3: 0,54 (Cruzeiro x Vasco)
    Media do Jogo 4: 1,31 (Coritiba x Santos)
    Media do Jogo 5: 0,15 (Náutico x Atlético-MG)
    Media do Jogo 6: 3,15 (Bahia x Figueirense)
    Media do Jogo 7: 1,92 (Flamengo x Grêmio)
    Media do Jogo 8: 0,38 (Internacional x Sport)
    Media do Jogo 9: 1,00 (Ponte Preta x Botafogo)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                            0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Ecthelion:              - + + - - + * - - -
    Fëanor:                 - + + - - - * * - +
    Jeff Donizetti:         - + - - * - - - - +
    Phantom Lord:           - + - - - - * - - -
    Guilbor:                - + + - * - * * - -
    Sentinela:              - + - - - - * - - *
    Elessar Hyarmen:        - + + - - - + - * -
    Knolex:                 - + - - - - * - - +
    Paraíba Hi-Tech:        - + - - * - * * - -
    Turgon:                 - + - - - - + - - -
    Eriadan:                - + - + - - - * - +
    BeorZenni:              - + + * - - + - - -
    Zatar:                  - - - - + - - * - -
    

    ------------------------------------------------------

    26ª Rodada

    Sábado - 22/09/2012

    18h30 Fluminense x Náutico (Não definido)
    18h30 Figueirense x Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Santos x Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 23/09/2012

    16h00 Botafogo x Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 São Paulo x Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta x Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Atlético-GO x Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Internacional x Bahia (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG x Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport x Coritiba (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 26/09/2012
    22h00 Flamengo x Atlético-MG (Engenhão - Rio de Janeiro) (válido pela 14a rodada)

    Obs.: Se quiserem esperar os resultados do fim-de-semana para apostar no jogo adiado, fiquem à vontade.
     
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    26ª Rodada

    Sábado - 22/09/2012

    18h30 Fluminense 3 x 1 Náutico (Não definido)
    18h30 Figueirense 1 x 1 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Santos 2 x 0 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 23/09/2012

    16h00 Botafogo 1 x 1 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 São Paulo 2 x 1 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 0 x 0 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Atlético-GO 1 x 1 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Internacional 2 x 1 Bahia (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 2 x 2 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 2 x 1 Coritiba (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 26/09/2012
    22h00 Flamengo 1 x 1 Atlético-MG (Engenhão - Rio de Janeiro) (válido pela 14a rodada)
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    26ª Rodada

    Sábado - 22/09/2012

    18h30 Fluminense 2x1 Náutico (Não definido)
    18h30 Figueirense 1x0 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Santos 2x1 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 23/09/2012

    16h00 Botafogo 2x1 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 São Paulo 1x0 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 2x1 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Atlético-GO 2x1 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Internacional 2x1 Bahia (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 1x1 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 2x1 Coritiba (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 26/09/2012
    22h00 Flamengo 1x1 Atlético-MG (Engenhão - Rio de Janeiro) (válido pela 14a rodada)
     
  4. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    26ª Rodada

    Sábado - 22/09/2012

    18h30 Fluminense 1x0 Náutico (Não definido)
    18h30 Figueirense 0x4 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Santos 1x0 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 23/09/2012

    16h00 Botafogo 1x0 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 São Paulo 1x0 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 0x1 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Atlético-GO 0x0 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Internacional 2x1 Bahia (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 1x0 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 2x1 Coritiba (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 26/09/2012
    22h00 Flamengo 1x2 Atlético-MG (Engenhão - Rio de Janeiro) (válido pela 14a rodada)
     
  5. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    26ª Rodada

    Sábado - 22/09/2012

    18h30 Fluminense 2x0 Náutico (Não definido)
    18h30 Figueirense 2x1 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Santos 2x0 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 23/09/2012

    16h00 Botafogo 1x0 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 São Paulo 1x1 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 1x1 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Atlético-GO 2x1 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Internacional 3x0 Bahia (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 1x1 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 2x1 Coritiba (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 26/09/2012
    22h00 Flamengo 1x3 Atlético-MG (Engenhão - Rio de Janeiro) (válido pela 14a rodada)

    Obs.: Se quiserem esperar os resultados do fim-de-semana para apostar no jogo adiado, fiquem à vontade.
     
  6. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    26ª Rodada

    Sábado - 22/09/2012


    Fluminense 3 x 0 Náutico (Chocolate nas Basbies pra elas não esquecerem do rebaixamento)
    Figueirense 1 x 1 Palmeiras (Eu ia apostar no Palmeiras, mas tá foda...)
    Santos 2 x 0 Portuguesa (Acho que o Santos chega nas últimas rodadas na briga pelo G4)

    Domingo - 23/09/2012

    Botafogo 1 x 1 Corinthians (Um empate fora pra manter a empolgação do clássico)
    São Paulo 2 x 1 Cruzeiro (No final do ano, o Roth ainda vai dizer que conquistou a vaga pra Sul-Americana)
    Ponte Preta 1 x 2 Vasco (A nova cara do Vasco começa a aparecer)
    Atlético-GO 1 x 0 Flamengo (Não resisti... Tô torcendo muito pelo rebaixamento do Flamengo)
    Internacional 2 x 1 Bahia (Pena que o Flamengo não está isolado na luta contra o Z4)
    Atlético-MG 1 x 2 Grêmio (Luxa ainda pode surpreender muita gente)
    Sport 2 x 0 Coritiba (Vamo, meu Leão!!!)

    Quarta-feira - 26/09/2012

    Flamengo 1 x 2 Atlético-MG (Galo vem mordido)
     
  7. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    26ª Rodada

    Sábado - 22/09/2012

    18h30 Fluminense 1x0 Náutico (Não definido)
    18h30 Figueirense 1x1 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Santos 2x1 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 23/09/2012

    16h00 Botafogo 1x2 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 São Paulo 1x0 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 1x1 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Atlético-GO 1x2 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Internacional 1x0 Bahia (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 2x1 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 1x1 Coritiba (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 26/09/2012
    22h00 Flamengo 1x1 Atlético-MG (Engenhão - Rio de Janeiro) (válido pela 14a rodada)
     
  8. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    26ª Rodada

    Sábado - 22/09/2012

    18h30 Fluminense 3 x 1 Náutico (Não definido)
    18h30 Figueirense 1 x 2 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Santos 2 x 1 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 23/09/2012

    16h00 Botafogo 1 x 1 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 São Paulo 2 x 1 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 2 x 1 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Atlético-GO 2 x 1 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Internacional 3 x 1 Bahia (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 1 x 1 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 2 x 1 Coritiba (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 26/09/2012
    22h00 Flamengo 1 x 2 Atlético-MG (Engenhão - Rio de Janeiro) (válido pela 14a rodada)
     
  9. Zatar

    Zatar Usuário

    26ª Rodada

    Sábado - 22/09/2012

    18h30 Fluminense 3 x 0 Náutico (Não definido)
    18h30 Figueirense 1 x 1 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Santos 2 x 1 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 23/09/2012

    16h00 Botafogo 2 x 1 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 São Paulo 2 x 2 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 0 x 1 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Atlético-GO 0 x 2 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Internacional 1 x 1 Bahia (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 2 x 2 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 1 x 2 Coritiba (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 26/09/2012
    22h00 Flamengo 1 x 1 Atlético-MG (Engenhão - Rio de Janeiro) (válido pela 14a rodada)
     
  10. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Sábado - 22/09/2012

    18h30 Fluminense 3 x 1Náutico (Não definido)
    18h30 Figueirense 2 x 1 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Santos 2 x 0 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 23/09/2012

    16h00 Botafogo 1 x 0 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 São Paulo 2 x 1 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 1 x 2 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Atlético-GO 1 x 1 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Internacional 2 x 0 Bahia (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 1 x 1 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 0 x 1 Coritiba (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 26/09/2012
    22h00 Flamengo 2 x 1 Atlético-MG (Engenhão - Rio de Janeiro) (válido pela 14a rodada)
     
  11. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado - 22/09/2012

    18h30 Fluminense 2x0 Náutico (Não definido)
    18h30 Figueirense 1x1 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Santos 2x1 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 23/09/2012

    16h00 Botafogo 2x1 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 São Paulo 1x1 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 1x2 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Atlético-GO 1x0 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Internacional 2x1 Bahia (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 1x1 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 2x1 Coritiba (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 26/09/2012
    22h00 Flamengo 1x0 Atlético-MG (Engenhão - Rio de Janeiro) (válido pela 14a rodada)
     
  12. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Sábado - 22/09/2012

    18h30 Fluminense 2 x 0 Náutico (Não definido)
    18h30 Figueirense 1 x 1 Palmeiras (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h00 Santos 2 x 0 Portuguesa (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 23/09/2012

    16h00 Botafogo 2 x 1 Corinthians (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 São Paulo 1 x 0 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Ponte Preta 0 x 1 Vasco (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Atlético-GO 1 x 0 Flamengo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Internacional 2 x 1 Bahia (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 1 x 1 Grêmio (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 1 x 1 Coritiba (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 26/09/2012
    22h00 Flamengo 0 x 1 Atlético-MG (Engenhão - Rio de Janeiro) (válido pela 14a rodada)
     
  13. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Dancei....:doh:
     

Compartilhar