1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 26ª Rodada + Jogo Adiado

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 10 Set 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Lippi: 302 [28] (+8)
    2 (5). Phantom Lord: 301 [19] (+25) :clap:
    3 (4). Turgon: 298 [22] (+20) :clap:
    4 (6). Tisf: 294 [25] (+20) :clap:
    5 (3). Knight: 292 [20] (+13)
    6 (2). Ramalokion: 284 [22]*
    7 (10). Alialath: 271 [19] (+18)
    8 (9). Curunír: 270 [21] (+15)
    9 (7). Knolex: 269 [23] (+8)
    10 (11). Beriadar: 261 [21] (+10)
    11 (8). NightRaven: 260 [24]*
    12 (14). #Ryu: 256 [20] (+12)
    13 (12). Paraíba Hi-Tech: 254 [20] (+6) :lol:
    14 (13). Chester Cubano: 254 [19] (+6) :lol:
    15 (20). Arien: 254 [16] (+25) :clap:
    16 (17). Neithan: 247 [22] (+15)
    17 (15). Ecthelion: 247 [15] (+9)
    18 (18). pelego: 245 [15] (+13)
    19 (19). Lukaz Drakon: 241 [17] (+11)
    20 (16). Gandalf: 241 [15] (+4) :lol:
    21 (21). Amarante: 237 [21] (+9)
    22 (22). Alcarecco: 226 [18] (+4) :lol:
    23 (25). Metz: 221 [11] (+13)
    24 (24). ExtraTerrestre: 220 [12] (+10)
    25 (23). Tapio: 219 [13] (+8)
    26 (26). Gustavo: 200 [10] (+12)
    27 (27). Marcileia: 109 [7] (+11)


    *****noght eliminado por não postar há 5 rodadas.

    Rodada interessante, os 3 primeiros fizeram placares medíocres e os 3 seguintes fizeram pontuações excelentes, embolando tudo ali em cima.

    De qualquer forma, confiram seus pontos. Aliás, ninguém corrigiu nenhum placar meu até agora, eu devo contar pontos bem pra caramba :D

    ____________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Phantom Lord e Arien: excelentes 25 pontos. No caso dele, assumindo a segunda colocação na cola do líder. No caso dela, uma ótima recuperação e 5 posições subidas.
    :clap: Turgon e Tisf: 20 pontos, ambos me passaram ¬¬

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Gandalf e Alcarecco: Rodada ruim pra flamenguistas =\
    :lol: Paraíba Hi-Tech e Chester Cubano: Estavam juntos, fizeram a mesma pífia pontuação, continuam juntos, mas cada um uma posição abaixo.


    ____________________________________


    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo x Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro


    Sábado, 15 de setembro

    18h10 Fluminense x América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás x Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo x Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro

    16h Corinthians x Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG x Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR x Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport x Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio x Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense x Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo x Vasco Maracanã Rio de Janeiro


    Classificação? Later.
     
    Última edição: 10 Set 2007
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo 1 x 2 Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro


    Sábado, 15 de setembro

    18h10 Fluminense 4 x 0 América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 3 x 1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 1 x 3 Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro

    16h Corinthians 1 x 1 Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 3 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1 x 2 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport 2 x 1 Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio 1 x 2 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense 2 x 1 Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 3 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  3. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro


    Sábado, 15 de setembro

    18h10 Fluminense 1 x 0 América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 2 x 1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 1 x 0 Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro

    16h Corinthians 0 x 3 Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 3 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1 x 2 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport 1 x 2 Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio 0 x 2 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense 2 x 0 Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 2 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  4. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo 2x0 Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro


    Sábado, 15 de setembro

    18h10 Fluminense 3x0 América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 1x2 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 3x1 Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro

    16h Corinthians 2x0 Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1x2 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 0x1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport 2x0 Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio 1x0 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense 2x1 Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 2x3 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  5. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro


    Sábado, 15 de setembro
    18h10 Fluminense 4 x 0 América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 2 x 0 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 2 x 0 Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro
    16h Corinthians 3 x 1 Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 1 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 2 x 0 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport 2 x 1 Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio 1 x 0 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense 1 x 0 Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 2 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  6. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo 2 x 2 Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro (tem que empatar, tem que empatar...)


    Sábado, 15 de setembro

    18h10 Fluminense 3 x 0 América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 2 x 3 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 2 x 0 Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro

    16h Corinthians 1 x 1 Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 1 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte (meu colega sonhou com esse placar, vou botar fé nele... GALO!)
    16h Atlético-PR 1 x 2 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport 3 x 1 Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio 2 x 2 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense 1 x 0 Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 2 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  7. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo 1 x 0 Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 15 de setembro

    18h10 Fluminense 3 x 1 América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 1 x 1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 1 x 0 Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro

    16h Corinthians 0 x 0 Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 3 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1 x 2 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport 3 x 1 Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio 4 x 3 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense 2 x 0 Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 3 x 3 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  8. NightRaven

    NightRaven Banned

    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo 0 x 2 Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 15 de setembro

    18h10 Fluminense 2 x 0 América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 2 x 1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 1 x 0 Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro

    16h Corinthians 2 x 1 Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 3 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1 x 2 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport 2 x 1 Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio 2 x 0 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense 1 x 0 Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 3 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  9. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo 2x1 Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro


    Sábado, 15 de setembro

    18h10 Fluminense 2x0 América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 2x1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 1x0 Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro

    16h Corinthians 2x1 Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1x2 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 2x1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport 2x1 Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio 1x1 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense 2x1 Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1x2 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  10. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Editei o primeiro post.
     
  11. Lippi

    Lippi Usuário

    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo 1 x 2 Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro


    Sábado, 15 de setembro

    18h10 Fluminense 3 x 0 América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 2 x 1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 2 x 1 Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro

    16h Corinthians 1 x 1 Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 1 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1 x 1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport 3 x 1 Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio 1 x 1 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense 2 x 1 Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  12. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo 0 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 15 de setembro
    18h10 Fluminense 2 x 0 América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 1 x 0 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 2 x 1 Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro
    16h Corinthians 1 x 0 Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 1 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 2 x 1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport 1 x 0 Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio 2 x 1 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense 1 x 0 Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 2 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  13. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    :pray:

    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo 0 x 2 Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 15 de setembro
    18h10 Fluminense 2 x 0 América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 2 x 0 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 2 x 1 Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro
    16h Corinthians 1 x 0 Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 1 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1 x 1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport 1 x 0 Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio 2 x 1 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense 1 x 0 Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  14. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Antes que eu esqueça...

    Quarta-feira, 12 de setembro
    Flamengo 1 x 2 Cruzeiro (Um jogo a menos já foi... Depois vai viver de quê?)
     
  15. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo 1x2 Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro


    Sábado, 15 de setembro

    18h10 Fluminense 3x0 América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 2x1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 1x0 Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro

    16h Corinthians 1x1 Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 0x1 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 3x1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport 1x0 Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio 2x0 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense 2x0 Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1x2 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  16. pelego

    pelego Usuário

    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo 0 x 2 Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro


    Sábado, 15 de setembro

    18h10 Fluminense 3 x 0 América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 2 x 1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 2 x 0 Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro

    16h Corinthians 1 x 1 Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 3 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1 x 0 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport 2 x 1 Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio 1 x 3 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense 2 x 1 Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 2 x 2 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  17. Alialath

    Alialath Peter Griffin

    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo 1x2 Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro


    Sábado, 15 de setembro

    18h10 Fluminense 2x0 América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 2x0 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 3x1 Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro

    16h Corinthians 1x2 Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 2x1 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1x0 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport 1x0 Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio 2x1 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense 3x2 Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 2x3 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  18. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Rumo à liderança. :uhu:


    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo 0 x 2 Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro


    Sábado, 15 de setembro

    18h10 Fluminense 3 x 0 América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 2 x 0 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 2 x 1 Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro

    16h Corinthians 1 x 1 Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 2 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 2 x 1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport 2 x 1 Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio 2 x 0 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense 1 x 0 Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  19. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo 2x1 Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro


    Sábado, 15 de setembro

    18h10 Fluminense 2x0 América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 2x1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 1x0 Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro

    16h Corinthians 2x1 Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1x3 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1x2 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport 1x0 Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio 1x1 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense 2x1 Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 2x1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  20. Tapio

    Tapio Usuário

    Quarta-feira, 12 de setembro
    20h30 Flamengo 0 x 2 Cruzeiro Maracanã Rio De Janeiro


    Sábado, 15 de setembro

    18h10 Fluminense 3 x 0 América-RN Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 2 x 1 Náutico-PE Serra Dourada Goiânia
    18h10 São Paulo 1 x 0 Santos Morumbi São Paulo

    Domingo, 16 de setembro

    16h Corinthians 1 x 2 Botafogo Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 0 x 3 Cruzeiro Mineirão Belo Horizonte
    16h Atlético-PR 1 x 3 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
    16h Sport 2 x 1 Paraná Clube Ilha do Retiro Recife
    18h10 Grêmio 2 x 1 Internacional Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Figueirense 2 x 0 Juventude Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 2 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     

Compartilhar