1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 25ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Nandes, 10 Set 2008.

  1. Nandes

    Nandes Usuário

    Sáb, 13/09/2008
    • 18:20
      Ipatinga x Atlético-MG

    • 18:20
      Atlético-PR x Portuguesa

    • 18:20
      Grêmio x Goiás
    Dom, 14/09/2008
    • 16:00
      Cruzeiro x Palmeiras

    • 16:00
      São Paulo x Flamengo

    • 16:00
      Vasco x Náutico

    • 16:00
      Sport x Figueirense

    • 18:10
      Santos x Fluminense

    • 18:10
      Botafogo x Internacional

    • 18:10
      Vitória x Coritiba



    Ok, o Pc do Knight foi pro espaço e ele pediu pra postar aqui. Por conta disso, não haverá atualização nos resultados até segunda feira.

    Sim, o post saiu uma merda. Acontece.
     
  2. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Sáb, 13/09/2008

    * 18:20
    Ipatinga 1 x 2 Atlético-MG
    Atlético-PR 1 x 0 Portuguesa
    Grêmio 2 x 1 Goiás

    Dom, 14/09/2008
    * 16:00
    Cruzeiro 1 x 0 Palmeiras
    São Paulo 1 x 1 Flamengo
    Vasco 2 x 1 Náutico
    Sport 3 x 0 Figueirense

    * 18:10
    Santos 2 x 2 Fluminense
    Botafogo 2 x 1 Internacional
    Vitória 1 x 0 Coritiba
     
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sáb, 13/09/2008

    18:20
    Ipatinga 1 x 1 Atlético-MG
    Atlético-PR 2 x 1 Portuguesa
    Grêmio 1 x 0 Goiás

    Dom, 14/09/2008

    16:00
    Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras
    São Paulo 2 x 0 Flamengo
    Vasco 3 x 1 Náutico
    Sport 2 x 0 Figueirense

    18:10
    Santos 1 x 2 Fluminense
    Botafogo 3 x 1 Internacional
    Vitória 1 x 1 Coritiba
     
  4. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado, 13 de setembro

    18h20 Grêmio 2 x 1 Goiás Olímpico Monumental
    18h20 Atlético-PR 2 x 1 Portuguesa Arena da Baixada
    18h20 Ipatinga-MG 2 x 1 Atlético-MG Ipatingão

    Domingo, 14 de setembro

    16h00 Sport 2 x 0 Figueirense Ilha do Retiro
    16h00 Vasco 2 x 1 Náutico-PE São Januário
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras Mineirão
    16h00 São Paulo 1 x 0 Flamengo Morumbi
    18h10 Botafogo 2 x 0 Internacional Engenhão
    18h10 Vitória 2 x 1 Coritiba Barradão
    18h10 Santos 1 x 1 Fluminense Vila Belmiro
     
    Última edição: 10 Set 2008
  5. Tapio

    Tapio Usuário

    Sáb, 13/09/2008

    * 18:20
    Ipatinga 3 x 2 Atlético-MG
    Atlético-PR 1 x 0 Portuguesa
    Grêmio 2 x 0 Goiás

    Dom, 14/09/2008
    * 16:00
    Cruzeiro 3 x 1 Palmeiras
    São Paulo 1 x 1 Flamengo
    Vasco 2 x 0 Náutico
    Sport 2 x 0 Figueirense

    * 18:10
    Santos 1 x 2 Fluminense
    Botafogo 2 x 1 Internacional
    Vitória 2 x 0 Coritiba
     
  6. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sáb, 13/09/2008

    * 18:20
    Ipatinga 1 x 2 Atlético-MG

    * 18:20
    Atlético-PR 1 x 1 Portuguesa

    * 18:20
    Grêmio 1 x 2 Goiás

    Dom, 14/09/2008

    * 16:00
    Cruzeiro 2 x 2 Palmeiras

    * 16:00
    São Paulo 4 x 0 Flamengo (fora o show)

    * 16:00
    Vasco 2 x 0 Náutico

    * 16:00
    Sport 3 x 0 Figueirense

    * 18:10
    Santos 1 x 0 Fluminense

    * 18:10
    Botafogo 2 x 1 Internacional

    * 18:10
    Vitória 2 x 0 Coritiba
     
  7. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sáb, 13/09/2008

    18:20
    Ipatinga 1 x 2 Atlético-MG
    Atlético-PR 2 x 1 Portuguesa
    Grêmio 2 x 0 Goiás

    Dom, 14/09/2008

    16:00
    Cruzeiro 3 x 1 Palmeiras
    São Paulo 2 x 1 Flamengo
    Vasco 2 x 0 Náutico
    Sport 2 x 0 Figueirense

    18:10
    Santos 1 x 1 Fluminense
    Botafogo 2 x 1 Internacional
    Vitória 2 x 1 Coritiba
     
  8. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 13 de setembro

    18h20 Grêmio 2 x 0 Goiás Olímpico Monumental
    18h20 Atlético-PR 2 x 1 Portuguesa Arena da Baixada
    18h20 Ipatinga-MG 0 x 1 Atlético-MG Ipatingão

    Domingo, 14 de setembro

    16h00 Sport 2 x 0 Figueirense Ilha do Retiro
    16h00 Vasco 1 x 0 Náutico-PE São Januário
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras Mineirão
    16h00 São Paulo 2 x 1 Flamengo Morumbi
    18h10 Botafogo 1 x 0 Internacional Engenhão
    18h10 Vitória 2 x 0 Coritiba Barradão
    18h10 Santos 2 x 1 Fluminense Vila Belmiro
     
  9. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 13 de setembro

    18h20 Grêmio 2 x 1 Goiás Olímpico Monumental
    18h20 Atlético-PR 1 x 0 Portuguesa Arena da Baixada
    18h20 Ipatinga-MG 0 x 1 Atlético-MG Ipatingão

    Domingo, 14 de setembro

    16h00 Sport 3 x 1 Figueirense Ilha do Retiro
    16h00 Vasco 1 x 0 Náutico-PE São Januário
    16h00 Cruzeiro 1 x 1 Palmeiras Mineirão
    16h00 São Paulo 1 x 1 Flamengo Morumbi
    18h10 Botafogo 2 x 1 Internacional Engenhão
    18h10 Vitória 2 x 0 Coritiba Barradão
    18h10 Santos 1 x 1 Fluminense Vila Belmiro
     
  10. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 13 de setembro

    18h20 Grêmio 1 x 1 Goiás Olímpico Monumental
    18h20 Atlético-PR 2 x 0 Portuguesa Arena da Baixada
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 2 Atlético-MG Ipatingão

    Domingo, 14 de setembro

    16h00 Sport 2 x 0 Figueirense Ilha do Retiro
    16h00 Vasco 2 x 1 Náutico-PE São Januário
    16h00 Cruzeiro 1 x 1 Palmeiras Mineirão
    16h00 São Paulo 1 x 2 Flamengo Morumbi
    18h10 Botafogo 3 x 2 Internacional Engenhão
    18h10 Vitória 1 x 0 Coritiba Barradão
    18h10 Santos 2 x 0 Fluminense Vila Belmiro
     
  11. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sáb, 13/09/2008
    Ipatinga 1 x 1 Atlético-MG
    Atlético-PR 2 x 1 Portuguesa
    Grêmio 2 x 0 Goiás

    16:00
    Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras
    São Paulo 2 x 1 Flamengo
    Vasco 2 x 0 Náutico
    Sport 1 x 1 Figueirense
    Santos 2 x 1 Fluminense
    Botafogo 2 x 0 Internacional
    Vitória 1 x 1 Coritiba
     
  12. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 13 de setembro

    18h20 Grêmio 2 x 0 Goiás Olímpico Monumental
    18h20 Atlético-PR 2 x 2 Portuguesa Arena da Baixada
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 2 Atlético-MG Ipatingão

    Domingo, 14 de setembro

    16h00 Sport 3 x 1 Figueirense Ilha do Retiro
    16h00 Vasco 2 x 0 Náutico-PE São Januário
    16h00 Cruzeiro 2 x 2 Palmeiras Mineirão
    16h00 São Paulo 1 x 0 Flamengo Morumbi
    18h10 Botafogo 2 x 1 Internacional Engenhão
    18h10 Vitória 2 x 0 Coritiba Barradão
    18h10 Santos 2 x 2 Fluminense Vila Belmiro
     
  13. Sábado, 13 de setembro

    18h20 Grêmio 2 x 0 Goiás Olímpico Monumental
    18h20 Atlético-PR 2 x 0 Portuguesa Arena da Baixada
    18h20 Ipatinga-MG 0 x 1 Atlético-MG Ipatingão

    Domingo, 14 de setembro

    16h00 Sport 2 x 1 Figueirense Ilha do Retiro
    16h00 Vasco 1 x 0 Náutico-PE São Januário
    16h00 Cruzeiro 1 x 1 Palmeiras Mineirão
    16h00 São Paulo 2 x 1 Flamengo Morumbi
    18h10 Botafogo 1 x 0 Internacional Engenhão
    18h10 Vitória 2 x 1 Coritiba Barradão
    18h10 Santos 0 x 0 Fluminense Vila Belmiro
     
  14. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sáb, 13/09/2008

    18:20
    Ipatinga 0 x 2 Atlético-MG
    Atlético-PR 2 x 0 Portuguesa
    Grêmio 2 x 1 Goiás

    Dom, 14/09/2008

    16:00
    Cruzeiro 3 x 5 Palmeiras
    São Paulo 2 x 0 Flamengo
    Vasco 1 x 0 Náutico
    Sport 2 x 1 Figueirense

    18:10
    Santos 1 x 0 Fluminense
    Botafogo 0 x 2 Internacional
    Vitória 2 x 1 Coritiba
     
  15. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sábado, 13 de setembro

    18h20 Grêmio 2 x 1 Goiás Olímpico Monumental
    18h20 Atlético-PR 1 x 1 Portuguesa Arena da Baixada
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 2 Atlético-MG Ipatingão

    Domingo, 14 de setembro

    16h00 Sport 2 x 1 Figueirense Ilha do Retiro
    16h00 Vasco 2 x 2 Náutico-PE São Januário
    16h00 Cruzeiro 3 x 2 Palmeiras Mineirão
    16h00 São Paulo 1 x 3 Flamengo Morumbi
    18h10 Botafogo 1 x 2 Internacional Engenhão
    18h10 Vitória 2 x 1 Coritiba Barradão
    18h10 Santos 1 x 1 Fluminense Vila Belmiro
     
  16. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sáb, 13/09/2008

    * 18:20
    Ipatinga 2 x 2 Atlético-MG

    * 18:20
    Atlético-PR 3 x 1 Portuguesa

    * 18:20
    Grêmio 2 x 0 Goiás

    Dom, 14/09/2008

    * 16:00
    Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras

    * 16:00
    São Paulo 0 x 1 Flamengo

    * 16:00
    Vasco 3 x 1 Náutico

    * 16:00
    Sport 3 x 0 Figueirense

    * 18:10
    Santos 2 x 0 Fluminense

    * 18:10
    Botafogo 2 x 0 Internacional

    * 18:10
    Vitória 2 x 1 Coritiba
     
  17. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Sáb, 13/09/2008

    * 18:20
    Ipatinga 2x1 Atlético-MG

    * 18:20
    Atlético-PR 2x1 Portuguesa

    * 18:20
    Grêmio 3x1 Goiás

    Dom, 14/09/2008

    * 16:00
    Cruzeiro 1x1 Palmeiras

    * 16:00
    São Paulo 1x1 Flamengo

    * 16:00
    Vasco 2x0 Náutico

    * 16:00
    Sport 1x0 Figueirense

    * 18:10
    Santos 2x1 Fluminense

    * 18:10
    Botafogo 1x1 Internacional

    * 18:10
    Vitória 1x0 Coritiba
     
  18. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sáb, 13/09/2008

    * 18:20
    Ipatinga 1x0 Atlético-MG

    * 18:20
    Atlético-PR 2x0 Portuguesa

    * 18:20
    Grêmio 2x0 Goiás

    Dom, 14/09/2008

    * 16:00
    Cruzeiro 2x1 Palmeiras

    * 16:00
    São Paulo 1x0 Flamengo

    * 16:00
    Vasco 2x0 Náutico

    * 16:00
    Sport 2x0 Figueirense

    * 18:10
    Santos 0x1 Fluminense

    * 18:10
    Botafogo 2x1 Internacional

    * 18:10
    Vitória 2x1 Coritiba
     
  19. Uncle

    Uncle Sou cool

    Sábado, 13 de setembro

    18h20 Grêmio 2 x 0 Goiás Olímpico Monumental
    18h20 Atlético-PR 1 x 0 Portuguesa Arena da Baixada
    18h20 Ipatinga-MG 0 x 1 Atlético-MG Ipatingão

    Domingo, 14 de setembro

    16h00 Sport 2 x 0 Figueirense Ilha do Retiro
    16h00 Vasco 1 x 0 Náutico-PE São Januário
    16h00 Cruzeiro 1 x 0 Palmeiras Mineirão
    16h00 São Paulo 1 x 0 Flamengo Morumbi
    18h10 Botafogo 2 x 0 Internacional Engenhão
    18h10 Vitória 1 x 0 Coritiba Barradão
    18h10 Santos 1 x 0 Fluminense Vila Belmiro
     
  20. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Sábado, 13 de setembro

    18h20 Grêmio 1 x 1 Goiás Olímpico Monumental
    18h20 Atlético-PR 2 x 0 Portuguesa Arena da Baixada
    18h20 Ipatinga-MG 1 x 2 Atlético-MG Ipatingão

    Domingo, 14 de setembro

    16h00 Sport 2 x 0 Figueirense Ilha do Retiro
    16h00 Vasco 3 x 1 Náutico-PE São Januário
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras Mineirão
    16h00 São Paulo 1 x 3 Flamengo Morumbi
    18h10 Botafogo 3 x 0 Internacional Engenhão
    18h10 Vitória 1 x 1 Coritiba Barradão
    18h10 Santos 2 x 0 Fluminense Vila Belmiro
     

Compartilhar