1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 25ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 14 Set 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Ecthelion:              324 [28] (+12)
    02 (02). Fëanor:                 296 [26] (+11)
    03 (03). Jeff Donizetti:         294 [28] (+11)
    04 (04). Phantom Lord:           284 [22] (+16)
    05 (07). Sentinela:              265 [23] (+19)
    06 (05). Guilbor:                263 [19] (+12)
    07 (06). Elessar Hyarmen:        262 [16] (+13)
    08 (08). Knolex:                 257 [19] (+11)
    09 (09). Turgon:                 248 [20] (+08)
    10 (10). Paraíba Hi-Tech:        245 [15] (+08)
    11 (11). Eriadan:                239 [19] (+13)
    12 (13). Corsário de Umbar:      212 [20] (+26)
    13 (14). BeorZenni:              085 [05] (+12)
    14 (15). Zatar:                  004 [00] (+00)**
    
    Média da Rodada: 13,2

    Palminhas:
    :clap: Corsário de Umbar:
    26 pontos!!! OMFG!!! Nessa rodada Corsário mostrou que tem potencial para deixar o Z4.

    Risadinha:
    :lol: Ninguém:
    Ninguém foi muito mal essa rodada.

    Previsível:
    Grêmio 2x0 Náutico:
    Todos pontuaram e 4 acertaram o placar exato.

    Zebra:
    Figueirense 0x2 Cruzeiro:
    Figueirense deixou a vice-lanterna para o Palmeiras.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 0,54 (Corinthians x Ponte Preta)
    Media do Jogo 1: 1,69 (Portuguesa x Fluminense)
    Media do Jogo 2: 0,46 (Figueirense x Cruzeiro)
    Media do Jogo 3: 1,31 (Sport x Bahia)
    Media do Jogo 4: 0,54 (Atlético-GO x Coritiba)
    Media do Jogo 5: 1,08 (Vasco x Palmeiras)
    Media do Jogo 6: 1,85 (Santos x Flamengo)
    Media do Jogo 7: 1,77 (Atlético-MG x São Paulo)
    Media do Jogo 8: 1,08 (Botafogo x Internacional)
    Media do Jogo 9: 2,92 (Grêmio x Náutico)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                            0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Ecthelion:              - + + - - + + + - +
    Fëanor:                 - + - - - + + - - *
    Jeff Donizetti:         * + - - + - - - - +
    Phantom Lord:           - + - - * - * + - +
    Sentinela:              - - - * - - + + * *
    Guilbor:                - + + - - + + + - +
    Elessar Hyarmen:        + - - - - + + + - *
    Knolex:                 - + - * - - + - - +
    Turgon:                 - + - - - + - + - +
    Paraíba Hi-Tech:        - + - - - - + + - +
    Eriadan:                - + - + - - - + * +
    Corsário de Umbar:      - + - * - + * * + *
    BeorZenni:              - + + - - + - + + +
    

    ------------------------------------------------------

    25ª Rodada

    Sábado - 15/09/2012

    18h30 Fluminense x Atlético-GO (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 São Paulo x Portuguesa (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 16/09/2012

    16h00 Palmeiras x Corinthians (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Cruzeiro x Vasco (Melão - Varginha)
    16h00 Coritiba x Santos (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico x Atlético-MG (Aflitos - Recife)
    16h00 Bahia x Figueirense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Flamengo x Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional x Sport (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Ponte Preta x Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    25ª Rodada

    Sábado - 15/09/2012

    18h30 Fluminense 2x0 Atlético-GO (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 São Paulo 2x1 Portuguesa (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 16/09/2012

    16h00 Palmeiras 0x1 Corinthians (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Cruzeiro 1x0 Vasco (Melão - Varginha)
    16h00 Coritiba 2x1 Santos (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 2x1 Atlético-MG (Aflitos - Recife)
    16h00 Bahia 2x1 Figueirense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Flamengo 1x0 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 2x1 Sport (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Ponte Preta 2x1 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  3. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    25ª Rodada

    Sábado - 15/09/2012

    18h30 Fluminense 2x0 Atlético-GO (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 São Paulo 2x1 Portuguesa (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 16/09/2012

    16h00 Palmeiras qx0 Corinthians (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Cruzeiro 2x1 Vasco (Melão - Varginha)
    16h00 Coritiba 0x0 Santos (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 0x1 Atlético-MG (Aflitos - Recife)
    16h00 Bahia 1x0 Figueirense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Flamengo 0x1 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 2x1 Sport (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Ponte Preta 2x1 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  4. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    25ª Rodada

    Sábado - 15/09/2012

    18h30 Fluminense 1x0 Atlético-GO (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 São Paulo 1x0 Portuguesa (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 16/09/2012

    16h00 Palmeiras 1x2 Corinthians (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Cruzeiro 1x1 Vasco (Melão - Varginha)
    16h00 Coritiba 1x1 Santos (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 0x1 Atlético-MG (Aflitos - Recife)
    16h00 Bahia 1x0 Figueirense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Flamengo 2x1 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 1x0 Sport (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Ponte Preta 1x0 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  5. Eriadan

    Eriadan Usuário Usuário Premium

    25ª Rodada

    Sábado - 15/09/2012

    18h30 Fluminense 2x0 Atlético-GO (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 São Paulo 1x0 Portuguesa (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 16/09/2012

    16h00 Palmeiras 0x0 Corinthians (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Cruzeiro 0x0 Vasco (Melão - Varginha)
    16h00 Coritiba 1x1 Santos (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 1x2 Atlético-MG (Aflitos - Recife)
    16h00 Bahia 0x0 Figueirense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Flamengo 1x1 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 1x0 Sport (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Ponte Preta 1x1 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    25ª Rodada

    Sábado - 15/09/2012

    18h30 Fluminense 2 x 1 Atlético-GO (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 São Paulo 2 x 1 Portuguesa (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 16/09/2012

    16h00 Palmeiras 1 x 1 Corinthians (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Vasco (Melão - Varginha)
    16h00 Coritiba 1 x 1 Santos (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 1 x 2 Atlético-MG (Aflitos - Recife)
    16h00 Bahia 2 x 1 Figueirense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Flamengo 1 x 2 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 2 x 1 Sport (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Ponte Preta 1 x 1 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  7. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    25ª Rodada

    Sábado - 15/09/2012

    18h30 Fluminense 4x1 Atlético-GO (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 São Paulo 2x0 Portuguesa (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 16/09/2012

    16h00 Palmeiras 1x3 Corinthians (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Cruzeiro 1x0 Vasco (Melão - Varginha)
    16h00 Coritiba 2x2 Santos (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 1x2 Atlético-MG (Aflitos - Recife)
    16h00 Bahia 2x0 Figueirense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Flamengo 1x2 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 2x2 Sport (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Ponte Preta 2x1 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  8. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

  9. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    25ª Rodada

    Sábado - 15/09/2012

    18h30 Fluminense 2 x 0 Atlético-GO (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 São Paulo 2 x 1 Portuguesa (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 16/09/2012

    16h00 Palmeiras 2 x 1 Corinthians (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Cruzeiro 2 x 0 Vasco (Melão - Varginha)
    16h00 Coritiba 1 x 1 Santos (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 1 x 1 Atlético-MG (Aflitos - Recife)
    16h00 Bahia 2 x 1 Figueirense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Flamengo 1 x 2 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 2 x 0 Sport (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Ponte Preta 1 x 2 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  10. Zatar

    Zatar Usuário

    25ª Rodada

    Sábado - 15/09/2012

    18h30 Fluminense x Atlético-GO (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 São Paulo x Portuguesa (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 16/09/2012

    16h00 Palmeiras 1 x 1 Corinthians (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Cruzeiro 0 x 1 Vasco (Melão - Varginha)
    16h00 Coritiba 0 x 2 Santos (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 1 x 2 Atlético-MG (Aflitos - Recife)
    16h00 Bahia 1 x 1 Figueirense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Flamengo 1 x 1 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 3 x 1 Sport (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Ponte Preta 0 x 1 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  11. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Sábado - 15/09/2012

    18h30 Fluminense 2x0 Atlético-GO (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 São Paulo 2x1 Portuguesa (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 16/09/2012

    16h00 Palmeiras 0x1 Corinthians (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Cruzeiro 1x0 Vasco (Melão - Varginha)
    16h00 Coritiba 1x2 Santos (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 0x1 Atlético-MG (Aflitos - Recife)
    16h00 Bahia 2x1 Figueirense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Flamengo 1x1 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 2x1 Sport (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Ponte Preta 2x1 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  12. Sentinela

    Sentinela .............

    25ª Rodada

    Sábado - 15/09/2012

    18h30 Fluminense 2x0 Atlético-GO (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 São Paulo 2x1 Portuguesa (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 16/09/2012

    16h00 Palmeiras 1x1 Corinthians (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Cruzeiro 1x0 Vasco (Melão - Varginha)
    16h00 Coritiba 1x1 Santos (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 1x2 Atlético-MG (Aflitos - Recife)
    16h00 Bahia 2x1 Figueirense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Flamengo 0x1 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 2x1 Sport (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Ponte Preta 0x0 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  13. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Sábado - 15/09/2012

    18h30 Fluminense 3x0 Atlético-GO (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 São Paulo 2x0 Portuguesa (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 16/09/2012

    16h00 Palmeiras 1x0 Corinthians (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Cruzeiro 2x1 Vasco (Melão - Varginha)
    16h00 Coritiba 1x2 Santos (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 1x2 Atlético-MG (Aflitos - Recife)
    16h00 Bahia 1x1 Figueirense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Flamengo 1x2 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 2x0 Sport (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Ponte Preta 1x1 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
     
  14. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Sábado - 15/09/2012

    18h30 Fluminense 2 x 0 Atlético-GO (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h30 São Paulo 1 x 0 Portuguesa (Morumbi - São Paulo)

    Domingo - 16/09/2012

    16h00 Palmeiras 1 x 2 Corinthians (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Vasco (Melão - Varginha)
    16h00 Coritiba 1 x 1 Santos (Couto Pereira - Curitiba)
    16h00 Náutico 1 x 2 Atlético-MG (Aflitos - Recife)
    16h00 Bahia 2 x 1 Figueirense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 Flamengo 1 x 1 Grêmio (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 2 x 1 Sport (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Ponte Preta 1 x 1 Botafogo (Moisés Lucarelli - Campinas)
     

Compartilhar