1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 24ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 1 Set 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 346 [32] (+6)
    2 (3). Fingolfin (novo): 343 [29] (+18) :clap:
    3 (2). Tisf: 339 [30] (+7)
    4 (4). Phantom Lord: 327 [27] (+10)
    5 (5). Alcarecco: 324 [30] (+12)
    6 (7). Miguêz: 310 [28] (+12)
    7 (6). Knight: 309 [21] (+8)
    8 (8). Knolex: 297 [25] (+7)
    9 (10). Extraterrestre: 295 [25] (+14) :clap:
    10 (9). Paraíba Hi-Tech: 289 [23] (+4) :lol:
    11 (11). Sentinela: 286 [18] (+6)
    12 (12). Kadu: 285 [23] (+14) :clap:
    13 (15). Lukaz Drakon: 270 [22] (+14) :clap:
    14 (14). Ecthelion: 269 [21] (+9)
    15 (13). Ramalokion: 266 [22] (+0) :lol:
    16 (16). Tapio: 265 [17] (+9)
    17 (17). Thico: 261 [21] (+8)
    18 (18). Chester Cubano: 257 [19] (+9)
    19 (21). Eriadan: 249 [21] (+9)
    20 (19). Marbel: 246 [20]*
    21 (20). Turgon: 245 [13]*
    22 (23). Marcileia: 207 [15] (+10)
    23 (22). Gustavo: 202 [12]***
    24 (24). Pepaco: 189 [13]**

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!

    _______________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Fingolfin (novo): Único a se destacar em uma rodada de 7 empates. 18 pontos.
    :clap: Extraterrestre, Kadu e Lukaz Drakon: 14 pontos.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Ramalokion: Pode falar o que quiser, que só apostou em 3 jogos, bla bla, mas 0 pontos é triste.
    :lol: Paraíba Hi-Tech: 4 pontos né.

    ______________________________



    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás x Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos x Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense x Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG x São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco x Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras x Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense x Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional x Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba x Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico x Ipatinga-MG Aflitos Recife
     
    Última edição: 15 Set 2008
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 2 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 1 x 1 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 1 x 1 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 1 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 2 x 1 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 2 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 2 x 1 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 2 x 2 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 1 Ipatinga-MG Aflitos Recife
     
  3. Sentinela

    Sentinela .............

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 2 x 0 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 2 x 1 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 1 x 0 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 1 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 1 x 2 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 2 x 2 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 1 x 0 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 1 x 1 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 1 Ipatinga-MG Aflitos Recife
     
  4. Tapio

    Tapio Usuário

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 1 x 2 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 1 x 2 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 1 x 1 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 2 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 1 x 2 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 1 x 2 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 2 x 0 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 1 x 1 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 2 Ipatinga-MG Aflitos Recife
     
  5. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 2 x 0 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 2 x 1 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 1 x 2 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 1 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 1 x 2 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 1 x 0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 3 x 0 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 0 x 0 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 0 Ipatinga-MG Aflitos Recife
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 1x0 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 2x1 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 1x0 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 1x1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 2x1 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2x0 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 1x0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 2x0 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 2x1 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1x0 Ipatinga-MG Aflitos Recife
     
  7. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 1 x 0 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 2 x 1 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 0 x 1 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 1 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 2 x 0 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 0 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 3 x 1 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 1 x 1 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 0 Ipatinga-MG Aflitos Recife
    __________________
     
  8. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 3 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 2 x 2 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 1 x 4 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 1 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 1 x 1 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 2 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 2 x 0 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 3 x 1 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 0 Ipatinga-MG Aflitos Recife
     
  9. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Quarta-feira, 03 de setembro
    Goiás 1 x 0 Atlético-PR (Esse sprint do Goiás parece que vai ser suficiente pra livrar o rebaixamento)
    Santos 2 x 1 Vitória (O Vitória é o 1º a entregar a toalha do G4)
    Figueirense 1 x 1 Flamengo (Mais uma vez um monte de gols perdidos)
    Atlético-MG 0 x 1 São Paulo (Burocrátrico, mas eficiente)

    Quinta-feira, 04 de setembro
    Vasco 1 x 0 Cruzeiro (Acho que alguém quer derrubar o Adilson)
    Palmeiras 2 x 0 Sport (Dessa vez não deu...)

    Sábado, 06 de setembro
    Fluminense 1 x 2 Grêmio (De virada, pra dar mais raiva!)
    Internacional 3 x 1 Portuguesa (O Inter que não se iluda)
    Coritiba 0 x 0 Botafogo (Joguinho fraco em todos os sentidos)
    Náutico 2 x 1 Ipatinga-MG (Os rosinhas continuam nadando...)
     
  10. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 1 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 2 x 1 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 2 x 1 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 1 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 1 x 2 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 2 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 3 x 1 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 1 x 1 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 0 Ipatinga-MG Aflitos Recife
     
  11. Uncle

    Uncle Sou cool

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 2 x 0 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 1 x 0 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 1 x 0 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 1 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 1 x 0 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 1 x 2 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 3 x 0 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 1 x 1 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 0 Ipatinga-MG Aflitos Recife
     
  12. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 2 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 1 x 2 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 1 x 0 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 0 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 1 x 4 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 2 x 0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 3 x 0 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 1 x 1 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 1 Ipatinga-MG Aflitos Recife
     
  13. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 2 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 1 x 0 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 1 x 2 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 1 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 1 x 2 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 1 x 2 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 1 x 0 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 2 x 2 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 0 Ipatinga-MG Aflitos Recife
     
  14. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 2 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 1 x 0 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 1 x 1 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 1 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 1 x 0 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 1 x 2 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 1 x 0 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 2 x 0 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 0 Ipatinga-MG Aflitos Recife
     
  15. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 2 x 0 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 1 x 0 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 1 x 1 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 1 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 1 x 1 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 1 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 2 x 0 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 1 x 1 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 1 Ipatinga-MG Aflitos Recife
     
  16. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 2 x 0 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 1 x 1 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 2 x 1 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 1 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 2 x 1 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 1 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 2 x 0 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 2 x 1 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 0 Ipatinga-MG Aflitos Recife
     
  17. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 2 x 0 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 2 x 1 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 2 x 1 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 0 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 2 x 0 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 2 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 2 x 1 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 2 x 0 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 0 Ipatinga-MG Aflitos Recife
     
  18. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 2x0 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 1x1 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 1x2 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 0x0 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 3x2 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 3x1 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 2x1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 2x0 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 1x1 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2x1 Ipatinga-MG Aflitos Recife
     
  19. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 2 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 1 x 2 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 1 x 3 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 0 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 1 x 3 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 2 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 1 x 2 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 1 x 0 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 1 x 1 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 0 Ipatinga-MG Aflitos Recife
     
  20. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Quarta-feira, 03 de setembro

    19h30 Goiás 2 x 0 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    22h00 Santos 1 x 1 Vitória Vila Belmiro Santos
    22h00 Figueirense 1 x 2 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    22h00 Atlético-MG 2 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte

    Quinta-feira, 04 de setembro

    20h30 Vasco 1 x 1 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
    20h30 Palmeiras 3 x 0 Sport Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 06 de setembro

    18h20 Fluminense 2 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Internacional 3 x 1 Portuguesa Beira-Rio Porto Alegre
    18h20 Coritiba 1 x 0 Botafogo Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 1 Ipatinga-MG Aflitos Recife
     

Compartilhar