1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 24ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 3 Set 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Lippi: 278 [26] (+4) :lol:
    2 (2). Ramalokion: 273 [21] (+13)
    3 (5). Turgon: 268 [20] (+18) :clap:
    4 (4). Knight: 268 [18] (+16)
    5 (3). Phantom Lord: 263 [15] (+10)
    6 (6). Tisf: 259 [22] (+10)
    7 (7). Knolex: 250 [22] (+4) :lol:
    8 (8). NightRaven: 249 [23] (+6)
    9 (11). Alialath: 247 [17] (+12)
    10 (9). Curunír: 244 [19] (+9)
    11 (13). Paraíba Hi-Tech: 242 [20] (+13)
    12 (12). Varatar: 240 [20] (+9)
    12 (15). #Ryu: 240 [20] (+20) :clap:
    14 (9). Chester Cubano: 235 [18]*
    15 (17). NeithanTurambar: 230 [21] (+11)
    16 (19). Gandalf: 229 [15] (+13)
    17 (14). Arien: 229 [13] (+8)
    18 (18). Lukaz Drakon: 225 [15] (+6) :lol:
    19 (16). pelego: 224 [14] (+4) :lol:
    20 (20). Ecthelion: 223 [13] (+10)
    21 (21). rogeriomithrandir: 222 [18] (+11)
    22 (22). Amarante: 214 [18] (+8)
    23 (23). Tapio: 202 [12] (+8)
    24 (24). Metz: 200 [10] (+8)
    25 (25). ExtraTerrestre: 199 [11] (+8)
    26 (26). Gustavo: 184 [10] (+8)
    27 (28). Marcileia: 87 [5]*
    28 (29). noght: 15 [1] (+15)***


    *****KADU eliminado por não postar há 5 rodadas.

    Palminhas da rodada:

    :clap: #Ryu: Placar excelente pra uma rodada com média baixa. Sobe 3 posições.
    :clap: Turgon: 18 pontos, entrando temporariamente no pódio. Me passou também o desgraçado, acho que é a quarta rodada seguida que eu passo alguém e sou passado por outro, de forma que eu não largo esse maldito quarto lugar :buaa:

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Lippi, Knolex, Pelego: Não tão líder quanto antes, não fazendo tão bonito quanto antes e o último pelo menos tem a desculpa de ter perdido jogos.
    :lol: Lukaz Drakon: É o que acontece quando enchem o saco do organizador pra contar o bolão :nana:




    Quarta-feira, 05 de setembro

    19h30 Corinthians x América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás x Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude x Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo x Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos x Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG x São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Grêmio x Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro

    20h30 Sport x Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube x Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo x Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
    Última edição: 7 Set 2007
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 05 de setembro

    19h30 Corinthians 2 x 0 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 3 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 1 x 2 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 3 x 1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 2 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 3 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Grêmio 1 x 1 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro

    20h30 Sport 1 x 2 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 4 x 1 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 3 x 0 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
  3. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 05 de setembro
    19h30 Corinthians 3 x 0 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 2 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 1 x 0 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 1 x 1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 1 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 1 x 3 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Grêmio 4 x 0 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro
    20h30 Sport 0 x 1 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 4 x 0 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 3 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
  4. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Quarta-feira, 05 de setembro
    19h30 Corinthians 2 x 0 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 2 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 1 x 2 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 1 x 0 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 1 x 0 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 1 x 3 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Grêmio 2 x 0 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro
    20h30 Sport 0 x 1 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 2 x 0 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 1 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
  5. NightRaven

    NightRaven Banned

    Quarta-feira, 05 de setembro

    19h30 Corinthians 2 x 0 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 3 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 1 x 3 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 2 x 1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 3 x 0 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 0 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Grêmio 1 x 2 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro

    20h30 Sport 2 x 1 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 3 x 1 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 1 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
  6. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    Quarta-feira, 05 de setembro
    19h30 Corinthians 2 x 0 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 2 x 0 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 0 x 2 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 2 x 1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 3 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 1 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Grêmio 1 x 1 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro
    20h30 Sport 1 x 1 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 2 x 1 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 1 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
  7. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Quarta-feira, 05 de setembro

    19h30 Corinthians 2x0 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 2x1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 1x2 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 2x1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 2x1 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 1x1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Grêmio 1x0 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro

    20h30 Sport 1x2 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 1x0 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 2x1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
  8. Tapio

    Tapio Usuário

    Pontuações pífias nas últimas rodadas. Vamo ver se melhora dessa vez, credo.

    Quarta-feira, 05 de setembro

    19h30 Corinthians 3 x 0 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 2 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 0 x 3 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 3 x 1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 2 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 3 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte(Vou na previsão do Knolex, mesmo que nem ele acredite)
    21h45 Grêmio 1 x 1 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro

    20h30 Sport 2 x 1 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 1 x 1 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 2 x 3 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
  9. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Quarta-feira, 05 de setembro

    19h30 Corinthians 2x0 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 3x1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 0x2 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 2x0 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 2x1 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 0x3 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Grêmio 1x2 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro

    20h30 Sport 0x2 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 2x0 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 2x1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
  10. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Quarta-feira, 05 de setembro

    19h30 Corinthians 3 x 0 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 2 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 1 x 3 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 3 x 0 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 2 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 1 x 3 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Grêmio 2 x 3 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro

    20h30 Sport 1 x 2 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 4 x 0 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 2 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
  11. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 05 de setembro
    19h30 Corinthians 1 x 0 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 2 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 2 x 1 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 2 x 0 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 1 x 0 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 1 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Grêmio 1 x 0 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro
    20h30 Sport 1 x 2 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 2 x 1 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 2 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
  12. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 05 de setembro

    19h30 Corinthians 3 x 0 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 1 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 1 x 3 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 2 x 1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 2 x 0 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 1 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Grêmio 2 x 2 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro

    20h30 Sport 2 x 1 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 1 x 1 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 2 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
  13. Lippi

    Lippi Usuário

    Quarta-feira, 05 de setembro

    19h30 Corinthians 2 x 0 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 2 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 1 x 2 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 3 x 1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 2 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 0 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Grêmio 1 x 1 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro

    20h30 Sport 0 x 1 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 2 x 1 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 1 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
  14. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 05 de setembro

    19h30 Corinthians 2x0 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 2x0 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 1x2 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 1x0 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 1x1 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 1x1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Grêmio 2x0 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro

    20h30 Sport 1x0 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 1x0 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 2x0 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
  15. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quarta-feira, 05 de setembro

    19h30 Corinthians 3 x 0 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 2 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 1 x 2 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 2 x 0 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 2 x 0 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 1 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Grêmio 2 x 0 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro

    20h30 Sport 2 x 1 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 3 x 0 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 1 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
  16. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Quarta-feira, 05 de setembro
    Corinthians 2 x 1 América-RN (Timão se empolga e toma na cabeça na próxima rodada)
    Goiás 2 x 1 Atlético-PR (Em casa já foi difícil, imagine fora...)
    Juventude 1 x 2 Cruzeiro (Tem que ter alguma emoção ainda)
    Flamengo 2 x 1 Figueirense (Mais uma vez com a cabeça fora da lama)
    Santos 1 x 1 Internacional (Olha a crise...)
    Atlético-MG 2 x 1 São Paulo (Pra deixar os cruzeirenses felizes!)
    Grêmio 2 x 1 Vasco (Esse time ridículo já foi longe demais)

    Quinta-feira, 06 de setembro
    Sport 2 x 1 Fluminense (Sport: 12 pontos nos próximos 4 jogos!)
    Paraná Clube 2 x 1 Náutico-PE (Acorda, Timbu! Antes que seja tarde demais...)
    Botafogo 2 x 1 Palmeiras(Quem será que chora mais?)
     
  17. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Quarta-feira, 05 de setembro

    19h30 Corinthians 3 x 1 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 3 x 1 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 1 x 2 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 2 x 1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 1 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 1 x 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Grêmio 1 x 1 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro

    20h30 Sport 2 x 0 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 2 x 0 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 3 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
  18. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 05 de setembro

    19h30 Corinthians 3 x 0 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 2 x 0 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 1 x 2 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 3 x 1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 2 x 2 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 3 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte (Vamo que vamo Knolex! Dane-se a bicharada)
    21h45 Grêmio 2 x 0 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro

    20h30 Sport 3 x 2 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 4 x 2 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 1 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
  19. Curunír

    Curunír Usuário

    Quarta-feira, 05 de setembro

    19h30 Corinthians 3x1 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 2x0 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 1x2 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 2x1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 2x1 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 1x2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Grêmio 1x0 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro

    20h30 Sport 2x1 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 2x0 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 2x1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     
  20. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Quarta-feira, 05 de setembro

    19h30 Corinthians 2x0 América-RN Pacaembu São Paulo
    19h30 Goiás 1x2 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
    20h30 Juventude 1x4 Cruzeiro Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    20h30 Flamengo 3x0 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    21h45 Santos 2x1 Internacional Vila Belmiro Santos
    21h45 Atlético-MG 1x3 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Grêmio 2x2 Vasco Olímpico Monumental Porto Alegre

    Quinta-feira, 06 de setembro

    20h30 Sport 2x1 Fluminense Ilha do Retiro Recife
    20h30 Paraná Clube 1x2 Náutico-PE Durival de Britto e Silva Curitiba
    20h30 Botafogo 2x0 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
     

Compartilhar