1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 24ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 10 Set 2006.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 299 [29] (+15)
    02 (02) Pelego: 292 [28] (+19)
    03 (03) Ecthelion: 279 [27] (+16)
    04 (05) Kadu: 279 [25] (+18)
    05 (04) Olifante: 278 [24] (+16)
    06 (08) Knight: 272 [24] (+25) :clap:
    07 (06) Edrahil: 269 [22] (+12)
    08 (07) Knolex: 266 [25] (+13)
    09 (11) Tisf: 265 [21] (+21) :clap:
    10 (12) Ramalokion: 260 [22] (+19)
    11 (10) Nightraven: 258 [22] (+13)
    12 (09) Lord Guardian: 254 [24] (+9) :lol:
    13 (13) Arien: 251 [20] (+15)
    14 (15) Amarante: 244 [25] (+12)
    15 (17) ?: 244 [21] (+18)
    16 (14) Barlach: 243 [20] (+8) :lol:
    17 (16) Metz: 240 [26] (+13)
    18 (18) Gandalf: 238 [18] (+14)
    19 (19) Smeagol: 232 [26] (+16)
    20 (20) Khansc: 223 [19] (+10)
    21 (21) Marbel: 220 [22] (+13)
    22 (22) Ombudsman: 196 [13] (+14)

    Confiram seus pontos!

    ___________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Knight: Volta a fazer um belo resultado, se reaproximando dos líderes com 25 pontos e 3 placares exatos.
    :clap: Tisf: Faz bons 21 pontos e entra no grupo dos 10 primeiros!

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Barlach: Depois de conseguir uma palminha na rodada anterior faz fracos 8 pontos e cai duas posições.
    :lol: Lord Guardian: Fracos 9 pontos, perdendo 3 posições e saindo do grupo dos 10 primeiros.

    ____________________________________


    Próxima Rodada:

    Sábado, 16 de Setembro


    16h Atlético-PR x Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco x Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians x Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio x Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude x São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo x Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro x Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense x Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta x Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza x Flamengo Castelão Fortaleza
     
  2. NightRaven

    NightRaven Banned

    Sábado, 16 de Setembro

    16h Atlético-PR 2 x 0 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 2 x 1 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 3 x 0 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 1 x 0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1 x 1 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 1 x 2 Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro 0 x 2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 3 x 2 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 1 x 1 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 1 x 0 Flamengo Castelão Fortaleza
     
  3. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Nada melhor que uma palminha depois de um Nacional! :cerva:

    Sábado, 16 de Setembro

    16h Atlético-PR 3 x 1 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 1 x 0 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 2 x 0 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 2 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1 x 0 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2 x 1 Internacional Morumbi São Paulo (PQP)
    16h Cruzeiro 2 x 0 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 2 x 0 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 1 x 0 Flamengo Castelão Fortaleza
     
  4. Metz

    Metz ...

    Sábado, 16 de Setembro

    16h Atlético-PR 2x0 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 2x1 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 3x1 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 2x0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1x0 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2x1 Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro 1x2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 2x0 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 2x1 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 0x2 Flamengo Castelão Fortaleza
     
  5. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Acho que a minha tática de apostar 2x1 em todos os jogos não tá dando certo... Não teve nenhum 2x1 essa rodada...

    Próxima Rodada:

    Sábado, 16 de Setembro

    16h Atlético-PR 2 x 0 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 2 x 1 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 1 x 2 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 2 x 0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 2 x 1 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2 x 1 Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro 1 x 2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 0 x 2 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 0 x 2 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 1 x 1 Flamengo Castelão Fortaleza
     
  6. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Sábado, 16 de Setembro

    16h Atlético-PR 1x0 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 2x1 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 2x0 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 2x1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1x1 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2x1 Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro 1x1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 0x1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 1x2 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 0x1 Flamengo Castelão Fortaleza
     
  7. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 16 de Setembro

    16h Atlético-PR 2 x 1 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 2 x 1 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 2 x 1 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 2 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 2 x 1 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 1 x 1 Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro 1 x 2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 2 x 1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 1 x 1 Flamengo Castelão Fortaleza
     
  8. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Próxima Rodada:

    Sábado, 16 de Setembro

    16h Atlético-PR 2 x 1 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 1 x 2 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 1 x 1 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 2 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 2 x 1 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2 x 1 Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro 1 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 2 x 1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 1 x 1 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 2 x 1 Flamengo Castelão Fortaleza
     
  9. Roger

    Roger HEXACAMPEÃO BRASILEIRO!!!!!!!

    Sábado, 16 de Setembro

    16h Atlético-PR 2 x 0 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 2 x 1 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 1 x 0 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 2 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1 x 1 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2 x 0 Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro 1 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 2 x 1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 1 x 1 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 0 x 1 Flamengo Castelão Fortaleza[/quote]
     
  10. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próxima Rodada:

    Sábado, 16 de Setembro

    16h Atlético-PR 2x0 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 1x0 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 2x1 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 1x0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1x0 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2x1 Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro 1x1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 2x1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 0x1 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 1x0 Flamengo Castelão Fortaleza
     
  11. Sméagol

    Sméagol Usuário

    Próxima Rodada:

    Sábado, 16 de Setembro

    16h Atlético-PR 2 x 0 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 1 x 0 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 1 x 1 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 2 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 2 x 1 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2 x 1 Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro 1 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 2 x 3 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 1 x 1 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 2 x 2 Flamengo Castelão Fortaleza
     
  12. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 16 de Setembro

    16h Atlético-PR 2 x 0 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 1 x 0 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 2 x 1 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 2 x 0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1 x 2 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 1 x 1 Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro 1 x 2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 1 x 1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 0 x 1 Flamengo Castelão Fortaleza
     
  13. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Próxima Rodada:

    Sábado, 16 de Setembro

    16h Atlético-PR 2 x 0 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 1 x 0 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 1 x 0 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 1 x 0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 2 x 1 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 1 x 0 Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro 1 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 2 x 3 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 1 x 3 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 0 x 1 Flamengo Castelão Fortaleza
     
  14. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Próxima Rodada:

    Sábado, 16 de Setembro


    16h Atlético-PR 3 x 0 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 1 x 0 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 2 x 0 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 2 x 0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1 x 1 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2 x 1 Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro 1 x 2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 1 x 1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 1 x 2 Flamengo Castelão Fortaleza
     
  15. pelego

    pelego Usuário

    Sábado, 16 de Setembro

    16h Atlético-PR 3 x 1 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 2 x 1 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 2 x 0 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 2 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 2 x 1 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 1 x 3 Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro 1 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 2 x 1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 2 x 0 Flamengo Castelão Fortaleza
     
  16. Pips

    Pips Old School.

    Sábado, 16 de Setembro

    16h Atlético-PR 3 x 1 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 1 x 0 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 2 x 1 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 2 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1 x 0 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 1 x 1 Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro 1 x 3 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 2 x 0 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 1 x 0 Flamengo Castelão Fortaleza
     
  17. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Próxima Rodada:

    Sábado, 16 de Setembro

    16h Atlético-PR 1 x 0 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 2 x 1 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 1 x 1 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 1 x 0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 2 x 1 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 1 x 1 Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro 1 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 2 x 0 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 0 x 1 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 1 x 1 Flamengo Castelão Fortaleza
     
  18. Khansc

    Khansc Banned

    Próxima Rodada:

    Sábado, 16 de Setembro

    16h Atlético-PR 2 x 0 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 2 x 1 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 2 x 2 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 2 x 0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1 x 0 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2 x 1 Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro 3 x 3 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 2 x 1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 1 x 1 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 1 x 2 Flamengo Castelão Fortaleza
     
  19. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 16 de Setembro

    16h Atlético-PR 2 x 0 Santa Cruz-PE Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Vasco 3 x 1 Goiás São Januário Rio De Janeiro
    18h10 Corinthians 1 x 0 Paraná Clube Pacaembu São Paulo

    Domingo, 17 de Setembro

    16h Grêmio 2 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1 x 0 São Caetano Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2 x 1 Internacional Morumbi São Paulo
    16h Cruzeiro 1 x 0 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 2 x 1 Figueirense Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Ponte Preta 1 x 3 Santos Moisés Lucarelli Campinas
    18h10 Fortaleza 1 x 2 Flamengo Castelão Fortaleza
     
  20. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    to desfixando o bolão agora... todo bolão funciona bem sem um tópico fixo.. esse aqui vai funcionar tb.
     

Compartilhar