1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 23ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 31 Ago 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Lippi: 274 [26] (+17) :clap:
    2 (2). Ramalokion: 260 [20] (+12)
    3 (6). Phantom Lord: 253 [15] (+14)
    4 (4). Knight: 252 [16] (+10)
    5 (5). Turgon: 250 [18] (+10)
    6 (7). Tisf: 249 [22] (+13)
    7 (8). Knolex: 246 [22] (+17) :clap:
    8 (3). NightRaven: 243 [23]*
    9 (13). Chester Cubano: 235 [18] (+13)
    9 (10). Curunír: 235 [18] (+10)
    11 (11). Alialath: 235 [17] (+11)
    12 (12). Varatar: 231 [19] (+8)
    13 (9). Paraíba Hi-Tech: 229 [19] (+4) :lol:
    14 (14). Arien: 221 [13] (+10)
    15 (15). #Ryu: 220 [18] (+10)
    16 (16). pelego: 220 [14] (+10)
    17 (19). NeithanTurambar: 219 [20] (+14)
    18 (18). Lukaz Drakon: 219 [15] (+12)
    19 (17). Gandalf: 216 [14] (+8)
    20 (20). Ecthelion: 213 [13] (+12)
    21 (21). rogeriomithrandir: 211 [17] (+14)
    22 (22). Amarante: 206 [18] (+12)
    23 (24). Tapio: 194 [12] (+12)
    24 (23). Metz: 192 [10] (+6) :lol:
    25 (25). ExtraTerrestre: 191 [11] (+12)
    26 (26). Gustavo: 176 [10] (+17) :clap:
    27 (27). KADU: 158 [12]****
    28 (28). Marcileia: 87 [5] (+12)
    29. (29). noght: 15 [1] (+15)**


    Palminhas da rodada:

    :clap: Lippi, Knolex e Gustavo: Mais líder do que nunca, não faz bonito no botão mas faz bonito no bolão e tentando sair da rabeira, respectivamente /o/

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Paraíba Hi-Tech: Ficou enciumado com a risadinhas coletiva que recebeu na última rodada e resolveu receber uma sozinho. Conseguiu!
    :lol: Metz: Não é a toa que está no final da tabela!


    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN x Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo x Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo x Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR x Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio x Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro x Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians x Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás x Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE x Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense x Vasco Maracanã Rio de Janeiro


    Classificação vem quando eu tiver tempo, vocês sabem o esquema.
     
    Última edição: 5 Set 2007
  2. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Eu acho que ganhei risadinha, mas enfim...

    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN 1 x 0 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 2 x 0 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 1 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 2 x 0 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 2 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 1 x 0 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 1 x 1 Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás 2 x 0 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 1 x 2 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 1 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  3. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN 1 x 2 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 1 x 1 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 1 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 1 x 2 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 2 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 1 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 1 x 2 Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás 1 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 1 x 2 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 1 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro


    ps: eu ouvi falar que todos os jogos seriam no sábado, isso não confere? Parece que domingo é data Fifa.
     
  4. Metz

    Metz ...

    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN 1x2 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 2x0 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 2x1 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 0x1 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 2x0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 1x0 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 1x1 Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás 1x1 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 0x1 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 2x0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  5. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN 1x2 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 2x0 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 0x0 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 1x2 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 1x1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 1x3 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 0x4 Santos Pacaembu São Paulo ----Vamos lá Timão!
    18h10 Goiás 1x2 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 1x1 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 2x3 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  6. Lippi

    Lippi Usuário

    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN 2 x 1 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 2 x 0 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 1 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 2 x 2 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 1 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 1 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 1 x 2 Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás 3 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 1 x 2 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 2 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  7. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    18h10 América-RN 0 x 2 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 1 x 0 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 2 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 1 x 2 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 3 x 2 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 2 x 2 Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás 2 x 2 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 1 x 2 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 2 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  8. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN 1x0 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 1x0 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 2x1 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 2x1 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 2x1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 2x1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 1x2 Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás 1x0 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 1x0 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 2x1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  9. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN 1 x 2 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 1 x 0 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 2 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 1 x 0 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 1 x 0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 1 x 2 Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás 2 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 1 x 3 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 2 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  10. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN 0 x 2 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 2 x 0 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 3 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 0 x 1 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 2 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 3 x 2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 0 x 2 Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás 1 x 2 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 1 x 3 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 1 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  11. Alialath

    Alialath Peter Griffin

    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN 1x2 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 2x1 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 3x1 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 0x2 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 1x0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 4x2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 1x2 Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás 2x0 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 1x0 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 2x2 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  12. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Conta ai, ô. Vai, conta. Já contou? Conta logo! :poke:

    :mrgreen:

    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN 1 x 1 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 2 x 0 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 1 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 1 x 1 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 0 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 0 x 2 Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás 2 x 0 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 0 x 2 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 2 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro

    :pray:
     
  13. NightRaven

    NightRaven Banned

    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN 2 x 1 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 2 x 0 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 1 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 1 x 1 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 2 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 1 x 2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 1 x 4 Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás 3 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 1 x 2 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 1 x 3 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  14. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN 2 x 0 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 2 x 0 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 2 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 2 x 0 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 2 x 1 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 3 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 1 x 2 Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás 3 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 2 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  15. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN 1 x 1 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 1 x 1 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 2 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 1 x 1 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 1 x 2 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 3 x 2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 1 x 3 Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás 3 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 1 x 2 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 3 x 2 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  16. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Sábado, 01 de setembro

    América-RN 2 x 1 Juventude (Vai chover no Seridó!!!)
    São Paulo 2 x 1 Paraná Clube (Em casa, o SPFC não perde mais pontos)
    Flamengo 1 x 2 Sport (Cazá, Cazá!!!)

    Domingo, 02 de setembro

    Atlético-PR 2 x 1 Atlético-MG (O Patético assusta o Mengão)
    Grêmio 2 x 1 Botafogo (Grêmio se reabilita e praticamente tira do Bota a ilusão do título)
    Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras (É uma pena que tenham punido o Dorival... Ele vai fazer falta fora de casa!)
    Corinthians 1 x 2 Santos (Luxa x Zé Augusto??? Que piada...)
    Goiás 2 x 1 Figueirense (E o Figueira fica só esperando o Flamengo e o Atlético chegarem)
    Náutico-PE 2 x 1 Internacional (O foda do Náutico é que eles ainda alimentam a esperança da torcida com uns lampejos...)
    Fluminense 1 x 2 Vasco (Se torcida derrubasse time, o Fluzão da rima já estaria na série C)
     
  17. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Tô meio alto, mas vamos lá


    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN 1x2 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 7x2 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 2x0 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 0x1 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 1x2 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 2x0 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 0x5 Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás 1x0 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 0x2 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 1x3 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  18. Tapio

    Tapio Usuário

    ISSO é meio alto? Calculo quando tiver bêbado...
    Ainda bem que quando eu bebo não entro no fórum.


    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN 1 x 2 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 2 x 1 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 3 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 1 x 2 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 2 x 3 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 3 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 0 x 3 Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás 2 x 0 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 1 x 2 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
    Última edição: 1 Set 2007
  19. #Ryu

    #Ryu Usuário

    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN 1 x 1 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 3 x 0 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 1 x 0 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 1 x 1 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 1 x 0 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 1 x 0 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 1 x 0 Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás 2 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 2 x 2 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 1 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     
  20. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado, 01 de setembro

    18h10 América-RN 1 x 0 Juventude Machadão Natal
    18h10 São Paulo 2 x 0 Paraná Clube Morumbi São Paulo
    18h10 Flamengo 3 x 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 02 de setembro

    16h Atlético-PR 2 x 1 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
    16h Grêmio 2 x 2 Botafogo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    16h Corinthians 1 x 3 Santos Pacaembu São Paulo
    18h10 Goiás 4 x 0 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Náutico-PE 2 x 4 Internacional Aflitos Recife
    18h10 Fluminense 1 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
     

Compartilhar