1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 23ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Ecthelion, 3 Set 2006.

  1. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Bom, como eu sou um cara bonzinho, resolvi dar uma ajuda pros meus adversário e não postei os meus palpites na última rodada, mas essa ajuda termina agora. Vou postar adiantado os meus palpites...


    Bolão do Brasileiro: 23ª Rodada

    09/09/06 - 16:00 - Ponte Preta/SP 1x0 Santa Cruz/PE
    09/09/06 - 18:10 - Vasco/RJ 1x0 Grêmio/RS
    09/09/06 - 18:10 - Palmeiras/SP 1x0 São Caetano/SP
    10/09/06 - 16:00 - São Paulo/SP 2x1 Corinthians/SP
    10/09/06 - 16:00 - Paraná/PR 1x0 Fluminense/RJ
    10/09/06 - 16:00 - Juventude/RS 1x0 Cruzeiro/MG
    10/09/06 - 16:00 - Figueirense/SC 1x0 Goiás/GO
    10/09/06 - 18:10 - Botafogo/RJ 1x1 Flamengo/RJ
    10/09/06 - 18:10 - Internacional/RS 2x0 Atlético/PR
    10/09/06 - 18:10 - Fortaleza/CE 0x1 Santos/SP
     
  2. pelego

    pelego Usuário

    Bolão do Brasileiro: 23ª Rodada

    09/09/06 - 16:00 - Ponte Preta/SP 2x0 Santa Cruz/PE
    09/09/06 - 18:10 - Vasco/RJ 2x0 Grêmio/RS
    09/09/06 - 18:10 - Palmeiras/SP 2x0 São Caetano/SP
    10/09/06 - 16:00 - São Paulo/SP 2x0 Corinthians/SP
    10/09/06 - 16:00 - Paraná/PR 2x0 Fluminense/RJ
    10/09/06 - 16:00 - Juventude/RS 2x0 Cruzeiro/MG
    10/09/06 - 16:00 - Figueirense/SC 2x0 Goiás/GO
    10/09/06 - 18:10 - Botafogo/RJ 2x0 Flamengo/RJ
    10/09/06 - 18:10 - Internacional/RS 2x0 Atlético/PR
    10/09/06 - 18:10 - Fortaleza/CE 1x2 Santos/SP
     
  3. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    E não fixou o tópico por que? :chibata:

    Mas obrigado pela parte do não postar. :abraco:
     
  4. NightRaven

    NightRaven Banned

    Bolão do Brasileiro: 23ª Rodada

    09/09/06 - 16:00 - Ponte Preta/SP 2 x 1 Santa Cruz/PE
    09/09/06 - 18:10 - Vasco/RJ 1 x 2 Grêmio/RS
    09/09/06 - 18:10 - Palmeiras/SP 2 x 0 São Caetano/SP
    10/09/06 - 16:00 - São Paulo/SP 2 x 2 Corinthians/SP
    10/09/06 - 16:00 - Paraná/PR 1 x 0 Fluminense/RJ
    10/09/06 - 16:00 - Juventude/RS 1 x 1 Cruzeiro/MG
    10/09/06 - 16:00 - Figueirense/SC 1 x 3 Goiás/GO
    10/09/06 - 18:10 - Botafogo/RJ 4 x 1 Flamengo/RJ
    10/09/06 - 18:10 - Internacional/RS 3 x 0 Atlético/PR
    10/09/06 - 18:10 - Fortaleza/CE 0 x 2 Santos/SP
     
  5. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 284 [28] (+18)
    02 (03) Pelego: 273 [25] (+18)
    03 (02) Ecthelion: 263 [25]*
    04 (05) Olifante: 262 [22] (+13)
    05 (04) Kadu: 261 [23] (+8) :lol:
    06 (07) Edrahil: 257 [22] (+16)
    07 (06) Knolex: 253 [24] (+8) :lol:
    08 (08) Knight: 247 [21] (+11)
    09 (13) Lord Guardian: 245 [23] (+21) :clap:
    10 (09) Nightraven: 245 [21] (+11)
    11 (10) Tisf: 244 [18] (+10) :lol:
    12 (11) Ramalokion: 241 [19] (+10) :lol:
    13 (12) Arien: 236 [19] (+10) :lol:
    14 (15) Barlach: 235 [20] (+22) :clap:
    15 (14) Amarante: 232 [23] (+18)
    16 (17) Metz: 227 [25] (+21) :clap:
    17 (16) ?: 226 [19] (+17)
    18 (18) Gandalf: 224 [16] (+19)
    19 (19) Smeagol: 216 [24] (+12)
    20 (20) Khansc: 213 [19] (+12)
    21 (21) Marbel: 207 [21] (+11)
    22 (22) Ombudsman: 182 [13] (+14)

    Média da rodada: 13,85 pontos.

    Confiram seus pontos!!!!!!!!

    Palminhas :clap:

    Barlach
    Numa rodada nivelada por cima, ele marca 22 pontos e ganha uma posição.
    Lord Guardian e Metz
    Também tiveram um bom desempenho, fazendo 21 pontos. E o Metz continua alternando palminhas e risadinhas. Será que vem risadinha próxima rodada?

    Risadinhas :lol:

    Tisf, Ramalokion e Arien

    10 pontos geralmente não é algo tão ruim, mas numa rodada forte, bastou para levarem a risadinha pra casa.
    Kadu e Knolex
    É, pra quem almeja as primeiras posições, 8 pontos numa rodada em que a média foi quase 14 não é algo muito animador.

    Próximos jogos:

    23ª rodada

    Sábado, 09/09


    16:00 - Ponte Preta/SP x Santa Cruz/PE
    18:10 - Vasco/RJ x Grêmio/RS
    18:10 - Palmeiras/SP x São Caetano/SP

    Domingo, 10/09

    16:00 - São Paulo/SP x Corinthians/SP
    16:00 - Paraná/PR x Fluminense/RJ
    16:00 - Juventude/RS x Cruzeiro/MG
    16:00 - Figueirense/SC x Goiás/GO
    18:10 - Botafogo/RJ x Flamengo/RJ
    18:10 - Internacional/RS x Atlético/PR
    18:10 - Fortaleza/CE x Santos/SP
     
  6. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    23ª rodada

    Sábado, 09/09

    16:00 - Ponte Preta/SP 2 x 1 Santa Cruz/PE
    18:10 - Vasco/RJ 1 x 1 Grêmio/RS
    18:10 - Palmeiras/SP 2 x 1 São Caetano/SP

    Domingo, 10/09

    16:00 - São Paulo/SP 2 x 1 Corinthians/SP
    16:00 - Paraná/PR 2 x 1 Fluminense/RJ
    16:00 - Juventude/RS 1 x 1 Cruzeiro/MG
    16:00 - Figueirense/SC 1 x 1 Goiás/GO
    18:10 - Botafogo/RJ 1 x 1 Flamengo/RJ
    18:10 - Internacional/RS 2 x 1 Atlético/PR
    18:10 - Fortaleza/CE 1 x 2 Santos/SP
     
  7. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Próximos jogos:

    23ª rodada

    Sábado, 09/09

    16:00 - Ponte Preta/SP 2 x 0 Santa Cruz/PE
    18:10 - Vasco/RJ 1 x 2 Grêmio/RS
    18:10 - Palmeiras/SP 2 x 0 São Caetano/SP

    Domingo, 10/09

    16:00 - São Paulo/SP 3 x 0 Corinthians/SP
    16:00 - Paraná/PR 1 x 2 Fluminense/RJ
    16:00 - Juventude/RS 0 x 0 Cruzeiro/MG
    16:00 - Figueirense/SC 1 x 0 Goiás/GO
    18:10 - Botafogo/RJ 0 x 1 Flamengo/RJ
    18:10 - Internacional/RS 2 x 0 Atlético/PR
    18:10 - Fortaleza/CE 1 x 1 Santos/SP
     
  8. Khansc

    Khansc Banned

    Sábado, 09/09

    16:00 - Ponte Preta/SP 2 x 1 Santa Cruz/PE
    18:10 - Vasco/RJ 2 x 2 Grêmio/RS
    18:10 - Palmeiras/SP 2 x 1 São Caetano/SP

    Domingo, 10/09

    16:00 - São Paulo/SP 3 x 1 Corinthians/SP
    16:00 - Paraná/PR 2 x 0 Fluminense/RJ
    16:00 - Juventude/RS 1 x 1 Cruzeiro/MG
    16:00 - Figueirense/SC 1 x 0 Goiás/GO
    18:10 - Botafogo/RJ 2 x 0 Flamengo/RJ
    18:10 - Internacional/RS 3 x 0 Atlético/PR
    18:10 - Fortaleza/CE 1 x 2 Santos/SP
     
  9. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 09/09

    16:00 - Ponte Preta/SP 2 x 1 Santa Cruz/PE
    18:10 - Vasco/RJ 2 x 1 Grêmio/RS
    18:10 - Palmeiras/SP 3 x 1 São Caetano/SP

    Domingo, 10/09

    16:00 - São Paulo/SP 1 x 2 Corinthians/SP
    16:00 - Paraná/PR 2 x 0 Fluminense/RJ
    16:00 - Juventude/RS 1 x 2 Cruzeiro/MG
    16:00 - Figueirense/SC 2 x 0 Goiás/GO
    18:10 - Botafogo/RJ 1 x 1 Flamengo/RJ
    18:10 - Internacional/RS 2 x 0 Atlético/PR
    18:10 - Fortaleza/CE 0 x 2 Santos/SP
     
  10. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Sábado, 09/09

    16:00 - Ponte Preta/SP 2x0 Santa Cruz/PE
    18:10 - Vasco/RJ 0x1 Grêmio/RS
    18:10 - Palmeiras/SP 1x2 São Caetano/SP

    Domingo, 10/09

    16:00 - São Paulo/SP 3x0 Corinthians/SP
    16:00 - Paraná/PR 2x0 Fluminense/RJ
    16:00 - Juventude/RS 0x1 Cruzeiro/MG
    16:00 - Figueirense/SC 0x1 Goiás/GO
    18:10 - Botafogo/RJ 2x0 Flamengo/RJ
    18:10 - Internacional/RS 2x0 Atlético/PR
    18:10 - Fortaleza/CE 1x3 Santos/SP
     
  11. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 09/09

    16:00 - Ponte Preta/SP 1 x 0 Santa Cruz/PE
    18:10 - Vasco/RJ 2 x 1 Grêmio/RS
    18:10 - Palmeiras/SP 3 x 1 São Caetano/SP

    Domingo, 10/09

    16:00 - São Paulo/SP 2 x 0 Corinthians/SP
    16:00 - Paraná/PR 1 x 0 Fluminense/RJ
    16:00 - Juventude/RS 2 x 1 Cruzeiro/MG
    16:00 - Figueirense/SC 1 x 0 Goiás/GO
    18:10 - Botafogo/RJ 2 x 1 Flamengo/RJ
    18:10 - Internacional/RS 3 x 1 Atlético/PR
    18:10 - Fortaleza/CE 1 x 2 Santos/SP
     
  12. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Sábado, 09/09

    16:00 - Ponte Preta/SP 2x1 Santa Cruz/PE
    18:10 - Vasco/RJ 1x1 Grêmio/RS
    18:10 - Palmeiras/SP 3x1 São Caetano/SP

    Domingo, 10/09

    16:00 - São Paulo/SP 2x1 Corinthians/SP
    16:00 - Paraná/PR 2x0 Fluminense/RJ
    16:00 - Juventude/RS 1x0 Cruzeiro/MG
    16:00 - Figueirense/SC 2x1 Goiás/GO
    18:10 - Botafogo/RJ 1x2 Flamengo/RJ
    18:10 - Internacional/RS 2x1 Atlético/PR
    18:10 - Fortaleza/CE 1x1 Santos/SP
     
  13. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Putz levar risadinha essa altura da vida é fim de carreira.

    23ª rodada

    Sábado, 09/09

    16:00 - Ponte Preta/SP 2 x 0 Santa Cruz/PE
    18:10 - Vasco/RJ 2 x 1 Grêmio/RS
    18:10 - Palmeiras/SP 1 x 0 São Caetano/SP

    Domingo, 10/09

    16:00 - São Paulo/SP 3 x 1 Corinthians/SP
    16:00 - Paraná/PR 2 x 1 Fluminense/RJ
    16:00 - Juventude/RS 1 x 0 Cruzeiro/MG
    16:00 - Figueirense/SC 2 x 1 Goiás/GO
    18:10 - Botafogo/RJ 1 x 0 Flamengo/RJ
    18:10 - Internacional/RS 2 x 0 Atlético/PR
    18:10 - Fortaleza/CE 1 x 1 Santos/SP
     
  14. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Próximos jogos:

    23ª rodada

    Sábado, 09/09


    16:00 - Ponte Preta/SP 2 x 1 Santa Cruz/PE
    18:10 - Vasco/RJ 2 x 1 Grêmio/RS
    18:10 - Palmeiras/SP 2 x 1 São Caetano/SP

    Domingo, 10/09

    16:00 - São Paulo/SP 2 x 1 Corinthians/SP
    16:00 - Paraná/PR 2 x 1 Fluminense/RJ
    16:00 - Juventude/RS 1 x 0 Cruzeiro/MG
    16:00 - Figueirense/SC 1 x 0 Goiás/GO
    18:10 - Botafogo/RJ 1 x 2 Flamengo/RJ
    18:10 - Internacional/RS 2 x 1 Atlético/PR
    18:10 - Fortaleza/CE 0 x 1 Santos/SP
     
  15. Metz

    Metz ...

    Sábado, 09/09

    16:00 - Ponte Preta/SP 1x0 Santa Cruz/PE
    18:10 - Vasco/RJ 0x2 Grêmio/RS
    18:10 - Palmeiras/SP 2x1 São Caetano/SP

    Domingo, 10/09

    16:00 - São Paulo/SP 3x0 Corinthians/SP
    16:00 - Paraná/PR 2x1 Fluminense/RJ
    16:00 - Juventude/RS 1x2 Cruzeiro/MG
    16:00 - Figueirense/SC 2x0 Goiás/GO
    18:10 - Botafogo/RJ 0x1 Flamengo/RJ
    18:10 - Internacional/RS 2x0 Atlético/PR
    18:10 - Fortaleza/CE 0x1 Santos/SP
     
  16. Roger

    Roger HEXACAMPEÃO BRASILEIRO!!!!!!!

    Bem, agora é minha vez de jogar nesse bolão!!!!

    16:00 - Ponte Preta/SP 2x1 Santa Cruz/PE
    18:10 - Vasco/RJ 1x1 Grêmio/RS
    18:10 - Palmeiras/SP 0x1 São Caetano/SP

    Domingo, 10/09

    16:00 - São Paulo/SP 3x1 Corinthians/SP
    16:00 - Paraná/PR 1x2 Fluminense/RJ
    16:00 - Juventude/RS 1x1 Cruzeiro/MG
    16:00 - Figueirense/SC 0x1 Goiás/GO
    18:10 - Botafogo/RJ 2x1 Flamengo/RJ
    18:10 - Internacional/RS 2x1 Atlético/PR
    18:10 - Fortaleza/CE 0x2 Santos/SP[/quote]
     
  17. Sméagol

    Sméagol Usuário

    23ª rodada

    Sábado, 09/09

    16:00 - Ponte Preta/SP 2 x 1 Santa Cruz/PE
    18:10 - Vasco/RJ 1 x 1 Grêmio/RS
    18:10 - Palmeiras/SP 2 x 0 São Caetano/SP

    Domingo, 10/09

    16:00 - São Paulo/SP 3 x 1 Corinthians/SP
    16:00 - Paraná/PR 2 x 1 Fluminense/RJ
    16:00 - Juventude/RS 1 x 1 Cruzeiro/MG
    16:00 - Figueirense/SC 1 x 0 Goiás/GO
    18:10 - Botafogo/RJ 1 x 1 Flamengo/RJ
    18:10 - Internacional/RS 2 x 0 Atlético/PR
    18:10 - Fortaleza/CE 1 x 2 Santos/SP
     
  18. ?

    ? Banned

    Er...só podia entrar até a 10ª rodada :mrgreen:
     
  19. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Uau, não acredito. Quero agradecer primeiramente aos meu pais, que sempre me apoiaram, aos meu amigos do colégio - Luizinho, Gabriela, Pereira, nunca vou esquece-los - e principalmente ao meu cachorro, Alfredinho, que teve que me aturar enquanto fazia as apostas! (assisti a entrega do Emmy, sabe como é...)

    Próximos jogos:

    23ª rodada

    Sábado, 09/09

    16:00 - Ponte Preta/SP 2 x 1 Santa Cruz/PE
    18:10 - Vasco/RJ 1 x 2 Grêmio/RS
    18:10 - Palmeiras/SP 2 x 1 São Caetano/SP

    Domingo, 10/09

    16:00 - São Paulo/SP 2 x 1 Corinthians/SP
    16:00 - Paraná/PR 2 x 1 Fluminense/RJ
    16:00 - Juventude/RS 1 x 2 Cruzeiro/MG
    16:00 - Figueirense/SC 1 x 2 Goiás/GO
    18:10 - Botafogo/RJ 1 x 1 Flamengo/RJ
    18:10 - Internacional/RS 2 x 1 Atlético/PR
    18:10 - Fortaleza/CE 1 x 2 Santos/SP
     
  20. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 09 de setembro
    16:00 - Ponte Preta/SP 2 x 1 Santa Cruz/PE
    18:10 - Vasco/RJ 2 x 1 Grêmio/RS
    18:10 - Palmeiras/SP 1 x 0 São Caetano/SP

    Domingo, 10 de setembro
    16:00 - São Paulo/SP 1 x 1 Corinthians/SP
    16:00 - Paraná/PR 2 x 1 Fluminense/RJ
    16:00 - Juventude/RS 1 x 0 Cruzeiro/MG
    16:00 - Figueirense/SC 2 x 1 Goiás/GO
    18:10 - Botafogo/RJ 1 x 1 Flamengo/RJ
    18:10 - Internacional/RS 2 x 0 Atlético/PR
    18:10 - Fortaleza/CE 1 x 3 Santos/SP
     

Compartilhar