1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 23ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 6 Set 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Ecthelion:              297 [27] (+13)
    02 (03). Fëanor:                 281 [25] (+15)
    03 (02). Jeff Donizetti:         274 [26] (+07)
    04 (04). Phantom Lord:           257 [19] (+12)
    05 (05). Elessar Hyarmen:        249 [15] (+15)
    06 (06). Turgon:                 240 [20] (+08)
    07 (07). Guilbor:                240 [18] (+13)
    08 (08). Sentinela:              238 [20] (+18)
    09 (11). Knolex:                 233 [17] (+18)
    10 (09). Paraíba Hi-Tech:        228 [14] (+09)
    11 (10). Eriadan:                226 [18] (+11)
    12 (12). Ramalokion:             191 [13] (+00)***
    13 (13). Corsário de Umbar:      186 [16] (+00)*
    14 (14). BeorZenni:              073 [05] (+00)**
    15 (00). Zatar:                  004 [00] (+04)
    
    Média da Rodada: 11,9

    Palminhas:
    :clap: Sentinela e Knolex:
    Dois que vem mal nesse bolão resolveram trabalhar. 18 pontos cada um.

    Risadinha:
    :lol: Zatar:
    Estreou no bolão e na risadinha de uma só vez, só 4 pontos.

    Previsível:
    Grêmio 2x1 Atlético-GO:
    Média de 2,75 pontos/palpite nesse jogo em que todos pontuaram.

    Zebra:
    Flamengo 0x1 Ponte Preta e Cruzeiro 1x3 Botafogo:
    Ninguém pontuou nessas duas derrotas de mandantes.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 0,00 (Flamengo x Ponte)
    Media do Jogo 1: 1,50 (Portuguesa x Coritiba)
    Media do Jogo 2: 1,67 (Náutico x Vasco)
    Media do Jogo 3: 0,67 (Bahia x Atlético-MG)
    Media do Jogo 4: 2,75 (Grêmio x Atlético-GO)
    Media do Jogo 5: 0,92 (São Paulo x Internacional)
    Media do Jogo 6: 0,00 (Cruzeiro x Botafogo)
    Media do Jogo 7: 1,00 (Figueirense x Corinthians)
    Media do Jogo 8: 2,08 (Fluminense x Santos)
    Media do Jogo 9: 1,33 (Palmeiras x Sport)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                            0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Ecthelion:              - + - - + - - * + +
    Fëanor:                 - + * + + - - - + +
    Jeff Donizetti:         - - - - + - - - * -
    Phantom Lord:           - + - + + - - + + +
    Elessar Hyarmen:        - + * - + + - - + +
    Turgon:                 - + - - + - - - + +
    Guilbor:                - + - - + - - * + +
    Sentinela:              - + * + * - - - + +
    Knolex:                 - + - + * * - - + +
    Paraíba Hi-Tech:        - + - - * - - - + -
    Eriadan:                - - * - + + - - + -
    Zatar:                  - - - - + + - - - -
    

    ------------------------------------------------------

    23ª Rodada

    Sábado - 08/09/2012

    18h30 Ponte Preta x Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Coritiba x Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Corinthians x Grêmio (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 09/09/2012

    16h00 Botafogo x Náutico (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos x São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Internacional x Fluminense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Vasco x Bahia (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Atlético-MG x Palmeiras (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport x Cruzeiro (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO x Portuguesa (Serra Dourada - Goiânia)
     
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    23ª Rodada

    Sábado - 08/09/2012

    18h30 Ponte Preta 1 x 1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Coritiba 2 x 1 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Corinthians 1 x 1 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 09/09/2012

    16h00 Botafogo 2 x 1 Náutico (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 1 x 2 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Internacional 1 x 2 Fluminense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Vasco 2 x 1 Bahia (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Atlético-MG 1 x 1 Palmeiras (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 2 x 1 Cruzeiro (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 2 x 1 Portuguesa (Serra Dourada - Goiânia)
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    23ª Rodada

    Sábado - 08/09/2012

    18h30 Ponte Preta 2x1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Coritiba 1x0 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Corinthians 1x0 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 09/09/2012

    16h00 Botafogo 2x1 Náutico (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 0x1 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Internacional 0x1 Fluminense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Vasco 2x1 Bahia (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Atlético-MG 1x0 Palmeiras (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 1x0 Cruzeiro (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 2x1 Portuguesa (Serra Dourada - Goiânia)
     
  4. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    23ª Rodada

    Sábado - 08/09/2012

    18h30 Ponte Preta 2 x 1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Coritiba 2 x 0 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Corinthians 1 x 2 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 09/09/2012

    16h00 Botafogo 3 x 1 Náutico (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 1 x 2 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Internacional 1 x 2 Fluminense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Vasco 2 x 0 Bahia (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Atlético-MG 2 x 1 Palmeiras (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 1 x 2 Cruzeiro (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 1 x 2 Portuguesa (Serra Dourada - Goiânia)
     
  5. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado - 08/09/2012

    18h30 Ponte Preta 2x1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Coritiba 2x1 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Corinthians 2x1 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 09/09/2012

    16h00 Botafogo 2x1 Náutico (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 1x0 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Internacional 1x1 Fluminense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Vasco 2x1 Bahia (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Atlético-MG 1x0 Palmeiras (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 1x2 Cruzeiro (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 1x0 Portuguesa (Serra Dourada - Goiânia)
     
  6. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    23ª Rodada

    Sábado - 08/09/2012

    18h30 Ponte Preta 2 x 1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Coritiba 1 x 1 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Corinthians 1 x 2 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 09/09/2012

    16h00 Botafogo 2 x 0 Náutico (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 2 x 3 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Internacional 1 x 0 Fluminense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Vasco 2 x 1 Bahia (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Atlético-MG 1 x 0 Palmeiras (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 2 x 1 Cruzeiro (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 3 x 1 Portuguesa (Serra Dourada - Goiânia)
     
  7. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Na pressa!

    23ª Rodada

    Sábado - 08/09/2012

    18h30 Ponte Preta 2 x 1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Coritiba 1 x 1 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Corinthians 1 x 1 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 09/09/2012

    16h00 Botafogo 2 x 1 Náutico (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 1 x 2 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Internacional 2 x 1 Fluminense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Vasco 2 x 1 Bahia (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Atlético-MG 2 x 1 Palmeiras (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 2 x 1 Cruzeiro (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 2 x 1 Portuguesa (Serra Dourada - Goiânia)
     
  8. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Sábado - 08/09/2012

    18h30 Ponte Preta 2 x 1 Figueirense (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Coritiba 1 x 1 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 Corinthians 1 x 1 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 09/09/2012

    16h00 Botafogo 2 x 1 Náutico (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 1 x 2 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Internacional 1 x 1 Fluminense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Vasco 2 x 0 Bahia (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Atlético-MG 2 x 1 Palmeiras (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 1 x 1 Cruzeiro (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 1 x 0 Portuguesa (Serra Dourada - Goiânia)
     
  9. Sentinela

    Sentinela .............

    Muita gente deixando de apostar essa rodada... Será culpa do feriadão?
     
  10. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Feriado dos infernos....:fire:


    Domingo - 09/09/2012

    16h00 Botafogo 2x1 Náutico (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 2x1 São Paulo (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Internacional 0x1 Fluminense (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h30 Vasco 2x1 Bahia (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Atlético-MG 1x0 Palmeiras (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Sport 1x0 Cruzeiro (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 2x1 Portuguesa (Serra Dourada - Goiânia)
     

Compartilhar