1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 22ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 27 Ago 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Lippi: 257 [25] (+14)
    2 (2). Ramalokion: 248 [20] (+10) :lol:
    3 (6). NightRaven: 243 [23] (+25)
    4 (5). Knight: 242 [16] (+19)
    5 (7). Turgon: 240 [18] (+22)
    6 (3). Phantom Lord: 239 [15] (+10) :lol:
    7 (4). Tisf: 236 [21] (+13)
    8 (12). Knolex: 229 [21] (+22)
    9 (8). Paraíba Hi-Tech: 225 [19] (+10) :lol:
    10 (11). Curunír: 225 [18] (+17)
    11 (9). Alialath: 224 [16] (+15)
    12 (10). Varatar: 223 [19] (+15)
    13 (14). Chester Cubano: 222 [17] (+28) :clap:
    14 (15). Arien: 211 [13] (+17)
    15 (16). #Ryu: 210 [18] (+18)
    16 (13). pelego: 210 [14] (+15)
    17 (20). Gandalf: 208 [14] (+24)
    18 (17). Lukaz Drakon: 207 [15] (+17)
    19 (18). NeithanTurambar: 205 [18] (+17)
    20 (19). Ecthelion: 201 [13] (+14)
    21 (23). rogeriomithrandir: 197 [15] (+24)
    22 (21). Amarante: 194 [18] (+17)
    23 (22). Metz: 186 [10] (+10) :lol:
    24 (25). Tapio: 182 [12] (+20)
    25 (24). ExtraTerrestre: 179 [11] (+10) :lol:
    26 (28). Gustavo: 159 [9] (+15)
    27 (26). KADU: 158 [12]***
    28 (31). Marcileia: 75 [5] (+30) :clap:
    29. (32). noght: 15 [1] (+15)*


    *****Fingolfin, Menegroth, megadeathie e Tonho Hammond eliminados por não postarem há 5 rodadas.



    Aposto como vocês nunca conferem anyway, mas confiram seus pontos!

    _____________________________________



    Palminhas da rodada:

    :clap: Marcileia: A novata fazendo bonito, cravando 4 placares e 30 pontos, mostrando que pode ousar alcançar alguém, o que já seria uma vitória.
    :clap: Chester Cubano: Outro ótimo placar, 28 pontos.

    :lol: Bando de gente com 10 pontos: Tem que ter risadinhas pra alguém né...

    ______________________________________


    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube x Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude x Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense x América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo x Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras x São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG x Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional x Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport x Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos x Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco x Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     
  2. Tapio

    Tapio Usuário

    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube 0 x 2 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 1 x 2 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 3 x 0 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 2 x 2 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro(difícil de apostar)
    21h30 Palmeiras 0 x 2 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 3 x 1 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 2 x 1 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 2 x 2 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 2 x 0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 3 x 0 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro

    Edit: Vou deixar a aposta de Botafogo x Flamengo aberta por um dia. Clássico é chato apostar.
    Edit2: Tápostado! Agora é torcer.
     
    Última edição: 28 Ago 2007
  3. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube 0 x 2 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 2 x 1 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 2 x 0 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 3 x 2 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 1 x 1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 2 x 0 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 2 x 1 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 1 x 0 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 2 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 3 x 0 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     
  4. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube 0 x 2 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 1 x 1 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 2 x 0 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 3 x 1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 2 x 0 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 3 x 1 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 1 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 4 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 2 x 0 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     
  5. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube 1 x 0 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 2 x 0 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 1 x 0 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 2 x 1 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 1 x 2 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 1 x 1 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 1 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 0 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 2 x 0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 2 x 1 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube 2 x 2 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 1 x 1 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 3 x 0 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 3 x 2 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 2 x 1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 3 x 1 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 1 x 2 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 2 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 4 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 3 x 0 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     
  7. pelego

    pelego Usuário

    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube 0 x 2 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 1 x 2 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 1 x 0 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 1 x 3 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 2 x 2 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 3 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 2 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 2 x 0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 3 x 0 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     
  8. Lippi

    Lippi Usuário

    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube 1 x 1 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 1 x 2 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 2 x 1 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 1 x 1 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 0 x 0 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 1 x 0 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 1 x 1 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 2 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 2 x 0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 2 x 0 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     
  9. Marcileia

    Marcileia Usuário

    28 (31). Marcileia: 75 [5] (+30) :clap:


    Palminhas da rodada:

    :clap: Marcileia: A novata fazendo bonito, cravando 4 placares e 30 pontos, mostrando que pode ousar alcançar alguém, o que já seria uma vitória.

    __________________________


    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube 0 x 2 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 0 x 2 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 2 x 1 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 1 x 2 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 2 x 0 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 1 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 2 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 2 x 0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 4 x 0 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     
    Última edição: 27 Ago 2007
  10. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    :pray:

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube 1 x 2 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 2 x 1 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 2 x 0 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 2 x 1 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 1 x 2 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 2 x 1 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 1 x 2 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 2 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 2 x 1 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     
  11. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube 1x2 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 0x1 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 3x1 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 4x1 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 2x0 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 3x0 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 2x2 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 2x3 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 3x1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 2x0 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     
  12. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube 1 x 2 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 0 x 2 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 3 x 1 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 0 x 1 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 2 x 1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 2 x 0 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 2 x 1 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 1 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 3 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 4 x 0 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     
  13. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube 1x2 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 1x0 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 2x0 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 2x1 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 1x1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 2x1 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 1x2 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 1x2 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 2x1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 2x0 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     
  14. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube 2x1 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 1x2 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 2x0 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 1x0 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 1x1 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 1x1 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 2x0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 0x2 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 2x0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 1x0 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     
  15. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube 1 x 2 Cruzeiro - Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 1 x 2 Goiás - Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 2 x 0 América-RN - Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 3 x 2 Flamengo - Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 2 x 1 São Paulo - Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Corinthians - Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 2 x 1 Fluminense - Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 0 x 1 Grêmio - Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 2 x 1 Atlético-PR - Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 3 x 0 Náutico-PE - São Januário Rio De Janeiro
     
  16. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube 2 x 1 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 2 x 1 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 2 x 0 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 3 x 1 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 1 x 3 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 2 x 1 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 1 x 0 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 2 x 0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 3 x 1 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     
  17. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube 1x2 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 0x2 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 1x0 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 2x2 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 1x2 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 3x1 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 1x0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 3x1 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 3x0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 4x1 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     
  18. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 29 de agosto
    19h30 Paraná Clube 2 x 0 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 3 x 1 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 4 x 1 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 2 x 1 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 0 x 2 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 3 x 0 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 1 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 0 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto
    20h30 Santos 2 x 0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 4 x 0 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     
  19. #Ryu

    #Ryu Usuário

    19h30 Paraná Clube 1 x 1 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 1 x 1 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 2 x 1 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 1 x 0 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 1 x 0 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 1 x 0 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 1 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 1 x 1 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 2 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 3 x 0 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     
  20. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 29 de agosto

    19h30 Paraná Clube 1 x 0 Cruzeiro Durival de Britto e Silva Curitiba
    19h30 Juventude 1 x 0 Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    20h30 Figueirense 3 x 0 América-RN Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Botafogo 1 x 0 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
    21h30 Palmeiras 4 x 0 São Paulo Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Internacional 1 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Sport 1 x 2 Grêmio Ilha do Retiro Recife

    Quinta-feira, 30 de agosto

    20h30 Santos 2 x 0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    20h30 Vasco 2 x 1 Náutico-PE São Januário Rio De Janeiro
     

Compartilhar