1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 21ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 21 Ago 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (2). Lippi: 243 [25] (+29) :clap:
    2 (1). Ramalokion: 238 [20] (+18)
    3 (3). Phantom Lord: 229 [15] (+18)
    4 (5). Tisf: 223 [20] (+18)
    5 (4). Knight: 223 [15] (+15)
    6 (8). NightRaven: 218 [20] (+18)
    7 (6). Turgon: 218 [16] (+13)
    8 (7). Paraíba Hi-Tech: 215 [19] (+13)
    9 (12). Alialath: 209 [15] (+21)
    10 (9). Varatar: 208 [18] (+12)
    11 (10). Curunír: 208 [16] (+14)
    12 (11). Knolex: 207 [19] (+16)
    13 (15). pelego: 195 [13] (+16)
    14 (13). Chester Cubano: 194 [15] (+8) :lol:
    15 (14). Arien: 194 [12] (+13)
    16 (18). #Ryu: 192 [16] (+20)
    17 (16). Lukaz Drakon: 190 [14] (+16)
    18 (19). NeithanTurambar: 188 [17] (+25) :clap:
    19 (17). Ecthelion: 187 [13] (+14)
    20 (20). Gandalf: 184 [12] (+22)
    21 (21). Amarante: 177 [17] (+16)
    22 (25). Metz: 176 [10] (+22)
    23 (22). rogeriomithrandir: 173 [13] (+15)
    24 (26). ExtraTerrestre: 169 [11] (+17)
    25 (28). Tapio: 162 [10] (+17)
    26 (22). KADU: 158 [12]**
    27 (26). Fingolfin: 152 [10]****
    28 (32). Gustavo: 144 [8] (+17)
    29 (30). Menegroth: 140 [10]****
    30 (31). megadeathie: 128 [10]****
    31 (33). Marcileia: 35 [1] (+12)
    32. (--). noght: 15 [1] (+15)
    33 (34). Tonho Hammond: 6 [0]****



    *****Nandes e Uncle eliminados por não postarem há 5 rodadas.


    Confiram seus pontos!

    __________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Lippi: He's on fire!! Outra rodada, outro placar absurdo, outra palminha. Assume merecidamente a ponta. Será que ele consegue manter o ritmo?
    :clap: NeithanTurambar: Ótimos 25 pontos e 3 placares acertados.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Chester Cubano: 8 pontos numa rodada de média alta é risadinha!

    ___________________________________


    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 23 de agosto


    20h30 Flamengo x Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional x Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians x Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense x Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG x Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube x Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo x Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense x Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo x Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN x Santos Machadão Natal
    18h10 Sport x Vasco Ilha do Retiro Recife
     
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 23 de agosto


    20h30 Flamengo 2 x 1 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 3 x 1 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 1 x 2 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 2 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 2 x 2 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 3 x 1 Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 2 x 1 Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 1 x 2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 1 x 2 Santos Machadão Natal
    18h10 Sport 2 x 2 Vasco Ilha do Retiro Recife
     
  3. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Quinta-feira, 23 de agosto

    20h30 Flamengo 2 x 0 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 1 x 0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 0 x 3 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 2 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 1 x 2 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 1 x 0 Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 2 x 0 Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 1 x 2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 2 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 0 x 4 Santos Machadão Natal
    18h10 Sport 1 x 2 Vasco Ilha do Retiro Recife
     
  4. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 23 de agosto

    20h30 Flamengo 1 x 0 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 1 x 0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 2 x 1 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 1 x 0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 1 x 1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 1 x 0 Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 2 x 0 Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 2 x 1 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 2 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 1 x 1 Santos Machadão Natal
    18h10 Sport 2 x 1 Vasco Ilha do Retiro Recife
     
  5. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    Quinta-feira, 23 de agosto

    20h30 Flamengo 2 x 1 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 2 x 1 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 1 x 1 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 1 x 0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 1 x 0 Botafogo - Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 1 x 0 Juventude - Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 2 x 0 Náutico-PE - Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 1 x 2 Palmeiras - Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 1 Goiás - Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 1 x 2 Santos - Machadão Natal
    18h10 Sport 1 x 2 Vasco - Ilha do Retiro Recife
     
  6. NightRaven

    NightRaven Banned

    pow..era pra ter acertado mais! :/

    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 23 de agosto

    20h30 Flamengo 2 x 0 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 1 x 0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 2 x 1 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 1 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 2 x 1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 2 x 0 Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 3 x 1 Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 1 x 2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 1 x 3 Santos Machadão Natal
    18h10 Sport 2 x 2 Vasco Ilha do Retiro Recife
     
  7. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    :pray:

    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 23 de agosto

    20h30 Flamengo 1 x 0 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 1 x 0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 1 x 1 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 2 x 0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 1 x 1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 2 x 1 Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 3 x 0 Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 1 x 1 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 1 x 2 Santos Machadão Natal
    18h10 Sport 1 x 1 Vasco Ilha do Retiro Recife
     
  8. Metz

    Metz ...

    Quinta-feira, 23 de agosto

    20h30 Flamengo 2x0 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 2x0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 1x2 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 0x1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 1x1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 1x1 Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 3x0 Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 1x0 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 0x1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 0x3 Santos Machadão Natal
    18h10 Sport 2x0 Vasco Ilha do Retiro Recife
     
  9. Lippi

    Lippi Usuário

    Liguei o cheat. :D

    Quinta-feira, 23 de agosto

    20h30 Flamengo 2 x 1 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 2 x 1 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 1 x 1 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 1 x 0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 2 x 2 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 1 x 0 Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 2 x 0 Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 1 x 1 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 0 x 2 Santos Machadão Natal
    18h10 Sport 1 x 1 Vasco Ilha do Retiro Recife
     
  10. pelego

    pelego Usuário

    Quinta-feira, 23 de agosto

    20h30 Flamengo 2 x 2 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 3x0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 2x1 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 1x1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 3x1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 2x1 Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 2x0 Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 1x3 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1x1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 0x1 Santos Machadão Natal
    18h10 Sport 2x0 Vasco Ilha do Retiro Recife
     
  11. Thico

    Thico The Passenger

    Quinta-feira, 23 de agosto

    20h30 Flamengo 3 x 0 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 1 x 0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 1 x 3 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 1 x 2 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 2 x 2 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 2 x 1 Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 2 x 0 Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 1 x 2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 0 x 3 Santos Machadão Natal
    18h10 Sport 1 x 1 Vasco Ilha do Retiro Recife
     
  12. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Quinta-feira, 23 de agosto

    20h30 Flamengo 2x0 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 3x1 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 1x0 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 0x1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 2x0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 2x1 Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 3x1 Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 1x2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1x1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 1x2 Santos Machadão Natal
    18h10 Sport 2x1 Vasco Ilha do Retiro Recife
     
  13. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quinta-feira, 23 de agosto

    20h30 Flamengo 2 x 0 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 2 x 0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 2 x 1 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 2 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 2 x 1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 2 x 0 Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 3 x 0 Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 1 x 1 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 2 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 0 x 2 Santos Machadão Natal
    18h10 Sport 2 x 1 Vasco Ilha do Retiro Recife
     
  14. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 23 de agosto

    20h30 Flamengo 2 x 1 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 2 x 0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 2 x 1 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 1 x 2 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 1 x 0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 2 x 0 Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 3 x 0 Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 1 x 1 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 2 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 1 x 3 Santos Machadão Natal
    18h10 Sport 2 x 1 Vasco Ilha do Retiro Recife
     
  15. Alialath

    Alialath Peter Griffin

    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 23 de agosto

    20h30 Flamengo 2x0 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 1x0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 2x1 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 1x2 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 1x0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 2x1 Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 3x1 Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 1x0 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 2x1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 0x1 Santos Machadão Natal
    18h10 Sport 1x0 Vasco Ilha do Retiro Recife
     
  16. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Quinta-feira, 23 de agosto

    Flamengo 2 x 1 Juventude (De prancheta engraxada, o Joel começa a mostrar resultados!)
     
  17. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Quinta-feira, 23 de agosto

    20h30 Flamengo 1x0 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 2x2 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 1x 3Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 2x2 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 1x1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 2x1 Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 3x0 Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 1x2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1x2 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 0x2 Santos Machadão Natal
    18h10 Sport 1x3 Vasco Ilha do Retiro Recife
     
  18. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 23 de agosto

    20h30 Flamengo 2 x 1 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 1 x 0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 2 x 1 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 2 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 1 x 2 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 1 x 0 Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 2 x 0 Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 1 x 3 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 1 x 2 Santos Machadão Natal
    18h10 Sport 1 x 2 Vasco Ilha do Retiro Recife
     
  19. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Quinta-feira, 23 de agosto

    20h30 Flamengo 2x0 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 1x0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 1x2 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 0x2 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 1x0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 2x1 Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 2x0 Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 0x1 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 1x2 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 0x2 Santos Machadão Natal
    18h10 Sport 0x1 Vasco Ilha do Retiro Recife
     
  20. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próxima rodada:

    Quinta-feira, 23 de agosto

    20h30 Flamengo 2x0 Juventude Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 25 de agosto

    18h10 Internacional 2x0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Corinthians 1x2 Cruzeiro Pacaembu São Paulo
    18h10 Fluminense 2x0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 26 de agosto

    16h Atlético-MG 2x1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    16h Paraná Clube 2x0 Juventude Durival de Britto e Silva Curitiba
    16h São Paulo 2x0 Náutico-PE Morumbi São Paulo
    16h Figueirense 2x1 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Flamengo 2x1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 América-RN 0x1 Santos Machadão Natal
    18h10 Sport 0x1 Vasco Ilha do Retiro Recife
     

Compartilhar