1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro 21ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 27 Ago 2006.

  1. ?

    ? Banned

    Classificaçao:

    01 (01) Lukaz Drakon: 255 [25] (+4) :lol:
    02 (02) Ecthelion: 247 [23] (+11)
    03 (05) Knolex: 243 [24] (+19) :clap:
    04 (03) Pelego: 243 [21] (+7)
    05 (04) Kadu: 238 [20] (+4) :lol:
    06 (06) Olifante: 233 [19] (+9)
    07 (08) Edrahil: 227 [18] (+9)
    08 (07) Knight: 225 [19] (+4) :lol:
    09 (09) Nightraven: 222 [20] (+7)
    10 (10) Tisf: 221 [17] (+9)
    11 (11) Lord Guardian: 217 [19] (+6)
    12 (12) Ramalokion: 217 [17] (+9)
    13 (13) Arien: 212 [16] (+6)
    14 (14) Barlach: 204 [15] (+7)
    15 (16) Amarante: 202 [19] (+7)
    16 (15) ?: 200 [17] (+4) :lol:
    17 (21) Metz: 199 [21] (+19) :clap:
    18 (17) Gandalf: 196 [14] (+7)
    19 (19) Khansc: 193 [17] (+11)
    20 (20) Smeagol: 190 [20] (+9)
    21 (18) Marbel: 187 [19]**
    22 (22) Ombudsman: 151 [8] (+6)

    Média da rodada: 8,28 pontos

    Confiram seus pontos!!!!!!

    Palminhas :clap:

    Knolex e Metz
    Em rodada fraca, fazer 19 pontos é algo excelente. O Knolex chega no TOP 3 e o Metz, continuando sua alternância de palminha e risadinhas, sobe 4 posições.

    Risadinhas :lol:

    Lukaz Drakon, Kadu, Knight e ?
    Vamos olhar pelo lado bom: pelo menos a distância pro lider não aumentou :jornal:

    Próximos jogos:

    21ª RODADA

    Quarta-feira, 30 de agosto

    19h30 Grêmio x Cruzeiro (Centenário - Caxias do Sul)
    19h30 Goiás x Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Santa Cruz-PE x Internacional (Arruda - Recife)
    20h30 Palmeiras x Figueirense (Parque Antarctica - São Paulo)
    2200h Juventude x Flamengo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano x Corinthians (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    2200h Atlético-PR x Santos (Arena da Baixada - Curitiba)

    Quinta-feira, 31 de agosto
    20h30 Botafogo x Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo x Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco x Ponte Preta (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Depois de uma queda pós Copa vem a recuperação. Só falta o Flu seguir a mesma toada... ehehehe
     
  3. pelego

    pelego Usuário

    21ª RODADA

    Quarta-feira, 30 de agosto
    19h30 Grêmio 1 x 1 Cruzeiro (Centenário - Caxias do Sul)
    19h30 Goiás 1 x 1 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Santa Cruz-PE 1 x 1 Internacional (Arruda - Recife)
    20h30 Palmeiras 1 x 1 Figueirense (Parque Antarctica - São Paulo)
    2200h Juventude 1 x 1 Flamengo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 1 x 1 Corinthians (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    2200h Atlético-PR 1 x 1 Santos (Arena da Baixada - Curitiba)

    Quinta-feira, 31 de agosto
    20h30 Botafogo 1 x 1 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 1 x 1 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 1 x 1 Ponte Preta (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  4. NightRaven

    NightRaven Banned

    21ª RODADA

    Quarta-feira, 30 de agosto
    19h30 Grêmio 2 x 0 Cruzeiro (Centenário - Caxias do Sul)
    19h30 Goiás 1 x 0 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Santa Cruz-PE 2 x 3 Internacional (Arruda - Recife)
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Figueirense (Parque Antarctica - São Paulo)
    2200h Juventude 2 x 1 Flamengo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 3 x 1 Corinthians (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    2200h Atlético-PR 1 x 0 Santos (Arena da Baixada - Curitiba)

    Quinta-feira, 31 de agosto

    20h30 Botafogo 2 x 1 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 3 x 1 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 2 x 0 Ponte Preta (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  5. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Pelo menos recuperei a posição que o ? tinha roubado de mim, :mrgreen:

    21ª RODADA

    Quarta-feira, 30 de agosto
    19h30 Grêmio 1x2 Cruzeiro (Centenário - Caxias do Sul)
    19h30 Goiás 1x0 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Santa Cruz-PE 0x2 Internacional (Arruda - Recife)
    20h30 Palmeiras 1x0 Figueirense (Parque Antarctica - São Paulo)
    2200h Juventude 1x0 Flamengo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 1x1 Corinthians (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    2200h Atlético-PR 1x2 Santos (Arena da Baixada - Curitiba)

    Quinta-feira, 31 de agosto
    20h30 Botafogo 1x2 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 2x0 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 1x0 Ponte Preta (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    21ª RODADA

    Quarta-feira, 30 de agosto
    19h30 Grêmio 1x0 Cruzeiro (Centenário - Caxias do Sul)
    19h30 Goiás 1x0 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Santa Cruz-PE 1x1 Internacional (Arruda - Recife)
    20h30 Palmeiras 2x1 Figueirense (Parque Antarctica - São Paulo)
    2200h Juventude 1x0 Flamengo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 1x0 Corinthians (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    2200h Atlético-PR 2x1 Santos (Arena da Baixada - Curitiba)

    Quinta-feira, 31 de agosto
    20h30 Botafogo 1x0 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 1x0 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 2x1 Ponte Preta (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  7. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Acho que marquei 6 pontos e não 4...:roll:

    Da uma olhada na aposta da 20ª rodada, acertei:

    18h10 Santos 2 x 0 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Figueirense 1 x 0 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    ...
     
  8. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    :pray:

    Quarta-feira, 30 de agosto
    19h30 Grêmio 2 x 1 Cruzeiro (Centenário - Caxias do Sul)
    19h30 Goiás 1 x 0 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Santa Cruz-PE 1x 1 Internacional (Arruda - Recife)
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Figueirense (Parque Antarctica - São Paulo)
    2200h Juventude 2 x 1 Flamengo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 1 x 1 Corinthians (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    2200h Atlético-PR 2 x 0 Santos (Arena da Baixada - Curitiba)

    Quinta-feira, 31 de agosto
    20h30 Botafogo 1 x 0 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 2 x 0 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 2 x 1 Ponte Preta (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  9. Edrahil

    Edrahil Usuário


    Próximos jogos:

    21ª RODADA

    Quarta-feira, 30 de agosto

    19h30 Grêmio 2 x 1 Cruzeiro (Centenário - Caxias do Sul)
    19h30 Goiás 2 x 1 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Internacional (Arruda - Recife)
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Figueirense (Parque Antarctica - São Paulo)
    2200h Juventude 1 x 2 Flamengo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 1 x 0 Corinthians (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    2200h Atlético-PR 2 x 1 Santos (Arena da Baixada - Curitiba)

    Quinta-feira, 31 de agosto
    20h30 Botafogo 1 x 2 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 2 x 0 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 2 x 0 Ponte Preta (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  10. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Pedi uma palminha e recebi uma risadinha. :omfg:

    21ª RODADA

    Quarta-feira, 30 de agosto

    19h30 Grêmio 2 x 1 Cruzeiro (Centenário - Caxias do Sul)
    19h30 Goiás 2 x 1 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Internacional (Arruda - Recife)
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Figueirense (Parque Antarctica - São Paulo)
    2200h Juventude 2 x 1 Flamengo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 2 x 1 Corinthians (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    2200h Atlético-PR 1 x 2 Santos (Arena da Baixada - Curitiba)

    Quinta-feira, 31 de agosto
    20h30 Botafogo 1 x 1 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 2 x 1 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 2 x 1 Ponte Preta (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  11. Thico

    Thico The Passenger

    Tô prestes a desistir dessa joça, tô pior que Corinthians e Fluminense juntos.

    21ª RODADA

    Quarta-feira, 30 de agosto
    19h30 Grêmio 2 x 1 Cruzeiro (Centenário - Caxias do Sul)
    19h30 Goiás 1 x 1 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Internacional (Arruda - Recife)
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Figueirense (Parque Antarctica - São Paulo)
    2200h Juventude 1 x 1 Flamengo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 0 x 2 Corinthians (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    2200h Atlético-PR 1 x 2 Santos (Arena da Baixada - Curitiba)

    Quinta-feira, 31 de agosto
    20h30 Botafogo 1 x 2 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 3 x 1 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 2 x 0 Ponte Preta (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  12. ?

    ? Banned

    Tem razão.

    01 (01) Lukaz Drakon: 255 [25] (+4) :lol:
    02 (02) Ecthelion: 247 [23] (+11)
    03 (05) Knolex: 243 [24] (+19) :clap:
    04 (03) Pelego: 243 [21] (+7)
    05 (04) Kadu: 240 [20] (+6)
    06 (06) Olifante: 233 [19] (+9)
    07 (08) Edrahil: 227 [18] (+9)
    08 (07) Knight: 225 [19] (+4) :lol:
    09 (09) Nightraven: 222 [20] (+7)
    10 (10) Tisf: 221 [17] (+9)
    11 (11) Lord Guardian: 217 [19] (+6)
    12 (12) Ramalokion: 217 [17] (+9)
    13 (13) Arien: 212 [16] (+6)
    14 (14) Barlach: 204 [15] (+7)
    15 (16) Amarante: 202 [19] (+7)
    16 (15) ?: 200 [17] (+4) :lol:
    17 (21) Metz: 199 [21] (+19) :clap:
    18 (17) Gandalf: 196 [14] (+7)
    19 (19) Khansc: 193 [17] (+11)
    20 (20) Smeagol: 190 [20] (+9)
    21 (18) Marbel: 187 [19]**
    22 (22) Ombudsman: 151 [8] (+6)

    Tirei uma risadinha sua também.

    Bom saber que pelo menos uma pessoa aqui confere os pontos :roll:
     
  13. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 30 de agosto
    19h30 Grêmio 2x0 Cruzeiro (Centenário - Caxias do Sul)
    19h30 Goiás 1x2 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Santa Cruz-PE 0x2 Internacional (Arruda - Recife)
    20h30 Palmeiras 2x1 Figueirense (Parque Antarctica - São Paulo)
    2200h Juventude 1x1 Flamengo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 1x0 Corinthians (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    2200h Atlético-PR 1x2 Santos (Arena da Baixada - Curitiba)

    Quinta-feira, 31 de agosto
    20h30 Botafogo 1x2 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 3x0 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 2x1 Ponte Preta (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  14. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 30 de agosto
    19h30 Grêmio 1 x 1 Cruzeiro (Centenário - Caxias do Sul)
    19h30 Goiás 1 x 1 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Internacional (Arruda - Recife)
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Figueirense (Parque Antarctica - São Paulo)
    2200h Juventude 1 x 1 Flamengo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 1 x 1 Corinthians (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    2200h Atlético-PR 1 x 1 Santos (Arena da Baixada - Curitiba)

    Quinta-feira, 31 de agosto
    20h30 Botafogo 1 x 1 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 3 x 1 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 2 x 1 Ponte Preta (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  15. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 30 de agosto
    19h30 Grêmio 1 x 2 Cruzeiro (Centenário - Caxias do Sul)
    19h30 Goiás 2 x 0 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Santa Cruz-PE 0 x 2 Internacional (Arruda - Recife)
    20h30 Palmeiras 1 x 0 Figueirense (Parque Antarctica - São Paulo)
    2200h Juventude 1 x 0 Flamengo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 1 x 1 Corinthians (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    2200h Atlético-PR 0 x 0 Santos (Arena da Baixada - Curitiba)

    Quinta-feira, 31 de agosto
    20h30 Botafogo 1 x 2 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 2 x 0 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 0 x 0 Ponte Preta (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  16. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Próximos jogos:

    21ª RODADA

    Quarta-feira, 30 de agosto
    19h30 Grêmio 2 x 1 Cruzeiro (Centenário - Caxias do Sul)
    19h30 Goiás 2 x 1 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Internacional (Arruda - Recife)
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Figueirense (Parque Antarctica - São Paulo)
    2200h Juventude 1 x 1 Flamengo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 1 x 1 Corinthians (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    2200h Atlético-PR 1 x 2 Santos (Arena da Baixada - Curitiba)

    Quinta-feira, 31 de agosto
    20h30 Botafogo 1 x 2 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 2 x 0 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 3 x 0 Ponte Preta (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  17. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    21ª RODADA

    Quarta-feira, 30 de agosto
    19h30 Grêmio 2 x 1 Cruzeiro (Centenário - Caxias do Sul)
    19h30 Goiás 2 x 1 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Internacional (Arruda - Recife)
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Figueirense (Parque Antarctica - São Paulo)
    2200h Juventude 1 x 1 Flamengo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 2 x 0 Corinthians (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    2200h Atlético-PR 1 x 2 Santos (Arena da Baixada - Curitiba)

    Quinta-feira, 31 de agosto
    20h30 Botafogo 1 x 2 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 2 x 0 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 1 x 0 Ponte Preta (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  18. Khansc

    Khansc Banned

    21ª RODADA

    Quarta-feira, 30 de agosto
    19h30 Grêmio 2 x 0 Cruzeiro (Centenário - Caxias do Sul)
    19h30 Goiás 1 x 0 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Internacional (Arruda - Recife)
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Figueirense (Parque Antarctica - São Paulo)
    2200h Juventude 2 x 1 Flamengo (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 2 x 0 Corinthians (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    2200h Atlético-PR 1 x 1 Santos (Arena da Baixada - Curitiba)

    Quinta-feira, 31 de agosto
    20h30 Botafogo 1 x 1 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 São Paulo 4 x 0 Fortaleza (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 2 x 1 Ponte Preta (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  19. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    A gente confia em vocês :mrgreen:
     
  20. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Isso tb tem o nome de PREGUIÇA. :lol:

    Vitor, quer que eu edite o seu post? Pra colocar tudo certinho lá emcima?
     

Compartilhar