• Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Bolão do Brasileiro 2010 - 1ª rodada

Status
Fechado para novas mensagens.

Sentinela

.............
1ª RODADA

Sábado, 08/05
18h30 – Botafogo x Santos – Engenhão
18h30 – Atlético-GO x Grêmio – Serra Dourada
18h30 – Palmeiras x Vitória – Palestra Itália

Domingo, 09/05

16h - Flamengo x São Paulo – Maracanã
16h - Atlético-MG x Vasco – Mineirão
16h - Internacional x Cruzeiro – Beira-Rio
16h - Corinthians x Atlético-PR – Local a definir
18h30 - Ceará x Fluminense – Castelão
18h30 - Guarani x Goiás – Brinco de Ouro
18h30 - Avaí x Prudente – Ressacada
 

Menegroth

Bocó-de-Mola
1ª RODADA

Sábado, 08/05
18h30 – Botafogo 1 x 3 Santos – Engenhão
18h30 – Atlético-GO 1 x 2 Grêmio – Serra Dourada
18h30 – Palmeiras 0 x 1 Vitória – Palestra Itália

Domingo, 09/05

16h - Flamengo 2 x 0 São Paulo – Maracanã
16h - Atlético-MG 2 x 0 Vasco – Mineirão
16h - Internacional 2 x 3 Cruzeiro – Beira-Rio
16h - Corinthians 2 x 1 Atlético-PR – Local a definir
18h30 - Ceará 1 x 2 Fluminense – Castelão
18h30 - Guarani 0 x 3 Goiás – Brinco de Ouro
18h30 - Avaí 2 x 1 Prudente – Ressacada
 

Katrina

Usuário
1ª RODADA

Sábado, 08/05
18h30 – Botafogo 2 x 3 Santos – Engenhão
18h30 – Atlético-GO 0 x 1 Grêmio – Serra Dourada
18h30 – Palmeiras 1 x 1 Vitória – Palestra Itália

Domingo, 09/05

16h - Flamengo 2 x 1 São Paulo – Maracanã
16h - Atlético-MG 3 x 1 Vasco – Mineirão
16h - Internacional 2 x 0 Cruzeiro – Beira-Rio
16h - Corinthians 2 x 1 Atlético-PR – Local a definir
18h30 - Ceará 0 x 2 Fluminense – Castelão
18h30 - Guarani 1 x 3 Goiás – Brinco de Ouro
18h30 - Avaí 1 x 0 Prudente – Ressacada
 

Neithan

Ele não sabe brincar. Ele é joselito
Vamos ver se esse ano eu termino:

Sábado, 08/05
18h30 – Botafogo 2 x 2 Santos – Engenhão
18h30 – Atlético-GO 1 x 2 Grêmio – Serra Dourada
18h30 – Palmeiras 2 x 1 Vitória – Palestra Itália

Domingo, 09/05

16h - Flamengo 1 x 0 São Paulo – Maracanã
16h - Atlético-MG 2 x 0 Vasco – Mineirão
16h - Internacional 2 x 2 Cruzeiro – Beira-Rio
16h - Corinthians 2 x 0 Atlético-PR – Local a definir
18h30 - Ceará 3 x 2 Fluminense – Castelão
18h30 - Guarani 1 x 2 Goiás – Brinco de Ouro
18h30 - Avaí 1 x 1 Prudente – Ressacada
 

Knolex

Well-Known Member
In Memoriam
1ª RODADA

Sábado, 08/05
18h30 – Botafogo 2 x 3 Santos – Engenhão
18h30 – Atlético-GO 2 x 1 Grêmio – Serra Dourada
18h30 – Palmeiras 2 x 1 Vitória – Palestra Itália

Domingo, 09/05

16h - Flamengo 1 x 1 São Paulo – Maracanã
16h - Atlético-MG 2 x 1 Vasco – Mineirão
16h - Internacional 2 x 1 Cruzeiro – Beira-Rio
16h - Corinthians 2 x 1 Atlético-PR – Local a definir
18h30 - Ceará 1 x 2 Fluminense – Castelão
18h30 - Guarani 1 x 1 Goiás – Brinco de Ouro
18h30 - Avaí 2 x 1 Prudente – Ressacada
 

pelego

Usuário
1ª RODADA

Sábado, 08/05
18h30 – Botafogo 2 x 1 Santos – Engenhão
18h30 – Atlético-GO 2 x 1 Grêmio – Serra Dourada
18h30 – Palmeiras 2 x 1 Vitória – Palestra Itália

Domingo, 09/05

16h - Flamengo 2 x 1 São Paulo – Maracanã
16h - Atlético-MG 2 x 1 Vasco – Mineirão
16h - Internacional 2 x 1 Cruzeiro – Beira-Rio
16h - Corinthians 2 x 1 Atlético-PR – Local a definir
18h30 - Ceará 2 x 1 Fluminense – Castelão
18h30 - Guarani 2 x 1 Goiás – Brinco de Ouro
18h30 - Avaí 2 x 1 Prudente – Ressacada
 

Turgon

ワンピース
1ª RODADA

Sábado, 08/05
18h30 – Botafogo 0 x 2 Santos – Engenhão
18h30 – Atlético-GO 0 x 1 Grêmio – Serra Dourada
18h30 – Palmeiras 1 x 0 Vitória – Palestra Itália

Domingo, 09/05

16h - Flamengo 2 x 1 São Paulo – Maracanã
16h - Atlético-MG 1 x 0 Vasco – Mineirão
16h - Internacional 1 x 0 Cruzeiro – Beira-Rio
16h - Corinthians 2 x 1 Atlético-PR – Local a definir
18h30 - Ceará 0 x 1 Fluminense – Castelão
18h30 - Guarani 1 x 2 Goiás – Brinco de Ouro
18h30 - Avaí 1 x 0 Prudente – Ressacada
 

zorba

VAI CORINTHIANS!
tu que vai organizar Sentinela??

valeu cara...:yep:



Sábado, 08/05
18h30 – Botafogo 3 x 2 Santos – Engenhão
18h30 – Atlético-GO 1 x 1 Grêmio – Serra Dourada
18h30 – Palmeiras 2 x 1 Vitória – Palestra Itália

Domingo, 09/05

16h - Flamengo 3 x 1 São Paulo – Maracanã
16h - Atlético-MG 2 x 0 Vasco – Mineirão
16h - Internacional 1 x 1 Cruzeiro – Beira-Rio
16h - Corinthians 3 x 1 Atlético-PR – Local a definir
18h30 - Ceará 2 x 2 Fluminense – Castelão
18h30 - Guarani 1 x 2 Goiás – Brinco de Ouro
18h30 - Avaí 3 x 3 Prudente – Ressacada

vários clássicos nacionais logo na primeira rodada.....
muito bom....


e milagre que ninguém chutou ainda que o timão vai perder....:lol:...:yep:...:hanhan:...:cool:
 

Fëanor

Fnord
Usuário Premium
1ª RODADA

Sábado, 08/05
18h30 – Botafogo 1 x 3 Santos – Engenhão
18h30 – Atlético-GO 2 x 2 Grêmio – Serra Dourada
18h30 – Palmeiras 2 x 1 Vitória – Palestra Itália

Domingo, 09/05

16h - Flamengo 2 x 0 São Paulo – Maracanã
16h - Atlético-MG 3 x 0 Vasco – Mineirão
16h - Internacional 2 x 1 Cruzeiro – Beira-Rio
16h - Corinthians 1 x 0 Atlético-PR – Local a definir
18h30 - Ceará 1 x 2 Fluminense – Castelão
18h30 - Guarani 0 x 1 Goiás – Brinco de Ouro
18h30 - Avaí 2 x 0 Prudente – Ressacada
 
1ª RODADA

Sábado, 08/05
18h30 – Botafogo 1 x 1 Santos – Engenhão
18h30 – Atlético-GO 1 x 2 Grêmio – Serra Dourada
18h30 – Palmeiras 1 x 1 Vitória – Palestra Itália

Domingo, 09/05

16h - Flamengo 0 x 0 São Paulo – Maracanã
16h - Atlético-MG 2 x 0 Vasco – Mineirão
16h - Internacional 2 x 2 Cruzeiro – Beira-Rio
16h - Corinthians 2 x 0 Atlético-PR – Local a definir
18h30 - Ceará 0 x 2 Fluminense – Castelão
18h30 - Guarani 1 x 1 Goiás – Brinco de Ouro
18h30 - Avaí 3 x 1 Prudente – Ressacada
 
1ª RODADA

Sábado, 08/05
18h30 – Botafogo 2x1 Santos – Engenhão
18h30 – Atlético-GO 1x2 Grêmio – Serra Dourada
18h30 – Palmeiras 2x1 Vitória – Palestra Itália

Domingo, 09/05

16h - Flamengo 1x0 São Paulo – Maracanã
16h - Atlético-MG 2x0 Vasco – Mineirão
16h - Internacional 1x0 Cruzeiro – Beira-Rio
16h - Corinthians 2x0 Atlético-PR – Local a definir
18h30 - Ceará 0x1 Fluminense – Castelão
18h30 - Guarani 0x1 Goiás – Brinco de Ouro
18h30 - Avaí 1x0 Prudente – Ressacada
 

LostFolk

Usuário
1ª RODADA

Sábado, 08/05
18h30 – Botafogo 1 x 2 Santos – Engenhão
18h30 – Atlético-GO 2 x 1 Grêmio – Serra Dourada
18h30 – Palmeiras 2 x 0 Vitória – Palestra Itália

Domingo, 09/05

16h - Flamengo 1 x 1 São Paulo – Maracanã
16h - Atlético-MG 2 x 1 Vasco – Mineirão
16h - Internacional 2 x 0 Cruzeiro – Beira-Rio
16h - Corinthians 2 x 0 Atlético-PR – Local a definir
18h30 - Ceará 2 x 1 Fluminense – Castelão
18h30 - Guarani 1 x 1 Goiás – Brinco de Ouro
18h30 - Avaí 2 x 0 Prudente – Ressacada
 
Status
Fechado para novas mensagens.

Valinor 2020

Total arrecadado
R$1.470,00
Meta
R$4.800,00
Termina em:
Topo