1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro 20ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 24 Ago 2006.

  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 251 [25] (+17)
    02 (03) Ecthelion: 236 [22] (+22) :clap:
    03 (02) Pelego: 236 [20] (+10)
    04 (04) Kadu: 234 [20] (+21) :clap:
    05 (07) Knolex: 224 [21] (+14)
    06 (08) Olifante: 224 [18] (+15)
    07 (05) Knight: 221 [19] (+10)
    08 (06) Edrahil: 218 [17] (+6) :lol:
    09 (09) Nightraven: 215 [19] (+8) :lol:
    10 (12) Tisf: 212 [16] (+18)
    11 (10) Lord Guardian: 211 [19] (+6) :lol:
    12 (11) Ramalokion: 208 [16] (+10)
    13 (13) Arien: 206 [16] (+15)
    14 (15) Barlach: 197 [14] (+8) :lol:
    15 (16) ?: 196 [17] (+8) :lol:
    16 (14) Amarante: 195 [18] (+6) :lol:
    17 (17) Gandalf: 189 [13] (+6) :lol:
    18 (18) Marbel: 187 [19] (+15)
    19 (19) Smeagol: 181 [19] (+12)
    20 (20) Metz: 180 [18] (+12)
    21 (21) Khansc: 182 [16] (+18)
    22 (23) Ombudsman: 145 [8] (+12)
    *****Olórin of Lórien e Limoeiro eliminados por não postar a 5 rodadas

    Média: 12,22 pontos

    Confiram seus pontos!!!!!

    Palminhas :clap:

    Ecthelion

    Faz 22 pontos, anotando sua 2ª palminha seguida, e assume a vice liderança.
    KADU
    Com 21 pontos, ele não subiu posição, mas colou no pódio.

    Risadinhas :lol:

    Nightraven, Barlach e ?

    Apenas 8 pontos, nada muito animador. Mas é a primeira vez que eu vejo alguem subir posição mesmo levando risadinha sem ser por abstenção de outros apostadores. :lol:
    Edrahil, Lord Guardian, Amarante e Gandalf
    Esses não tiveram a mesma "sorte" que eu e o Barlach tivemos. Apenas 6 pontos pra eles, e sem ganhar posição nenhuma :roll:

    Próximos jogos:

    20ª RODADA

    Sábado, 26 de agosto

    1600h Fluminense x Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos x Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro x São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional x Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube x Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo x São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians x Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense x Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta x Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza x Botafogo (Castelão - Fortaleza)
    _____________________________________________________

    Lembrem-se: apostas para artilheiro, campeão e rebaixados até sábado, às 15:59. Depois disso não adianta chorar.
     
  2. Thico

    Thico The Passenger

    Minha participação nesse bolão tá sendo tão mediocre quanto esse campeonato...

    Sábado, 26 de agosto
    1600h Fluminense 2 x 0 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 1 x 1 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional 2 x 1 Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube 3 x 1 Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo 0 x 1 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 2 x 1 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense 2 x 0 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 0 x 3 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza 1 x 1 Botafogo (Castelão - Fortaleza)
     
  3. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Preciso de uma palminha. :think:

    Sábado, 26 de agosto

    1600h Fluminense 2 x 1 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 0 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional 2 x 0 Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube 2 x 1 Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo 1 x 2 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 1 x 1 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense 1 x 1 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza 2 x 1 Botafogo (Castelão - Fortaleza)

    Campeão: São Paulo
    Artilheiro: Tuta (Fluminense)

    Rebaixados:
    17 - Fortaleza
    18 - Goias
    19 - Botafogo
    20 - Santa Cruz
     
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 26 de agosto
    1600h Fluminense 3 x 1 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 1 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional 2 x 1 Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube 3 x 1 Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo 1 x 1 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 1 x 1 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense 2 x 1 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1 x 1 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza 2 x 1 Botafogo (Castelão - Fortaleza)


    Campeão: São paulo

    Artilheiro: Schwenk (alguma coisa assim) do Figueirense


    Rebaixados:
    17º Ponte Preta
    18º Fortaleza
    19º Botafogo
    20º Santa Cruz
     
  5. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado, 26 de agosto
    1600h Fluminense 2 x 1 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 0 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 4 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional 3 x 0 Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube 2 x 0 Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo 1 x 4 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 1 x 0 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense 2 x 0 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza 1 x 2 Botafogo (Castelão - Fortaleza)


    Campeão: São Paulo

    Artilheiro: Alecssandro (Cruzeiro)


    Rebaixados:
    17º Juventude
    18º Fortaleza
    19º Ponte Preta
    20º Santa Cruz
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Palminhas :clap:

    Ecthelion :clap:
    Faz 22 pontos, anotando sua 2ª palminha seguida, e assume a vice liderança.


    :joy: :joy: :joy:


    Bruno Knight, vc está PROIBIDO de contar os meus pontos... A partir de agora só o Vitor (?) (ex-Murtash) está autorizado a fazê-lo, afinal ele me dá SORTE!!! :lol: :lol:



    20ª RODADA

    Sábado, 26 de agosto
    1600h Fluminense 1x0 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 1x0 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 1x0 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional 2x1 Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube 1x0 Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo 2x1 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 1x0 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense 1x0 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1x1 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza 1x0 Botafogo (Castelão - Fortaleza)




    Campeão: São Paulo
    Artilheiro: Souza (Goiás)

    Rebaixados:
    17 - Ponte Preta
    18 - Botafogo
    19 - Fortaleza
    20 - Santa Cruz
     
  7. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Na verdade fui eu que contei essa rodada, mas eu mandei a classificação pro Vitor postar pq eu estava meio ocupado.

    Então, cale-se :tongue:
     
  8. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Blz, então a partir de agora ELE posta as rodadas!!! :lol:






    :rofl:
     
  9. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    20ª RODADA

    Sábado, 26 de agosto
    1600h Fluminense 2x1 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2x1 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 1x0 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional 2x0 Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube 1x0 Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo 1x3 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 1x0 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense 1x1 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 0x1 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza 1x0 Botafogo (Castelão - Fortaleza)
     
  10. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 26 de agosto
    1600h Fluminense 1 x 1 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 1 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional 1 x 0 Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube 2 x 1 Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo 1 x 2 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 2 x 3 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense 1 x 0 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1 x 3 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza 1 x 0 Botafogo (Castelão - Fortaleza)
     
  11. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Subi duas posições! :D

    Sábado, 26 de agosto
    1600h Fluminense 1 x 0 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 1 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional 2 x 1 Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube 1 x 0 Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo 1 x 2 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 1 x 1 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense 2 x 1 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 2 x 1 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza 2 x 1 Botafogo (Castelão - Fortaleza)

    Outras apostas:

    Campeão: São Paulo
    Artilheiro: Alecssandro (do Cruzeiro)


    Rebaixados:
    17º Juventude
    18º Ponte Preta
    19º Fortaleza
    20º Santa Cruz
     
  12. NightRaven

    NightRaven Banned

    20ª RODADA

    Sábado, 26 de agosto
    1600h Fluminense 1 x 1 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 1 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional 2 x 0 Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube 1 x 0 Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo 1 x 0 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 2 x 2 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense 1 x 1 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza 2 x 1 Botafogo (Castelão - Fortaleza)
     
  13. ?

    ? Banned

    20ª RODADA

    Sábado, 26 de agosto
    1600h Fluminense 2x1 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 1x0 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 1x1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional 0x0 Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube 2x1 Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo 1x2 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 1x0 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense 3x2 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 0x2 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza 2x2 Botafogo (Castelão - Fortaleza)

    Campeão: Paraná
    Artilheiro: Carlinhos Bala
    Rebaixados:
    17º - Goiás
    18º - Santa Cruz
    19º - Fortaleza
    20º - Ponte Preta
     
  14. Pips

    Pips Old School.

    Sábado, 26 de agosto
    1600h Fluminense 0 x 0 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 1 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional 2 x 0 Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube 1 x 1 Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo 0 x 2 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 0 x 1 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense 2 x 0 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 0 x 2 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza 1 x 1 Botafogo (Castelão - Fortaleza)


    Hum.
     
  15. Metz

    Metz ...

    Sábado, 26 de agosto
    1600h Fluminense 2x0 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2x1 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 3x1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional 2x1 Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube 2x0 Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo 1x2 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 0x2 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense 3x0 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1x1 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza 1x0 Botafogo (Castelão - Fortaleza)
     
  16. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 26 de agosto
    1600h Fluminense 1 x 0 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 0 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 1 x 0 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional 2 x 1 Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube 1 x 0 Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo 1 x 2 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 1 x 0 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense 1 x 0 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza 2 x 1 Botafogo (Castelão - Fortaleza)

    Campeão
    São Paulo

    Artilheiro
    Alecssandro (Cruzeiro)


    Rebaixados
    17º Juventude
    18º Ponte Preta
    19º Fortaleza
    20º Santa Cruz
     
  17. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Sábado, 26 de agosto[/B]
    1600h Fluminense 2 x 1 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 0 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional 3 x 0 Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube 2 x 0 Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo 2 x 1 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 1 x 1 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense 2 x 0 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza 1 x 0 Botafogo (Castelão - Fortaleza)
     
  18. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 26 de agosto
    1600h Fluminense 1 x 0 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 0 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional 2 x 0 Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube 2 x 1 Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo 1 x 2 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 1 x 0 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense 1 x 0 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza 2 x 1 Botafogo (Castelão - Fortaleza)

    Campeão: São Paulo
    Artilheiro: Souza (Goiás)

    Rebaixados:
    17 - Ponte Preta
    18 - Fortaleza
    19 - Botafogo
    20 - Santa Cruz
     
  19. Sméagol

    Sméagol Usuário

    20ª RODADA

    Sábado, 26 de agosto
    1600h Fluminense 2 x 1 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 0 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 1 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional 2 x 1 Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube 3 x 1 Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo 1 x 3 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 2 x 2 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense 3 x 0 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1 x 1 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza 2 x 2 Botafogo (Castelão - Fortaleza)
     
  20. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 26 de agosto
    1600h Fluminense 2 x 1 Atlético-PR (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 0 Goiás (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)

    Domingo, 27 de agosto
    1600h Internacional 2 x 1 Vasco (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná Clube 2 x 0 Juventude (Pinheirão - Curitiba)
    1600h Flamengo 1 x 2 São Paulo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    1600h Corinthians 1 x 0 Grêmio (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Figueirense 1 x 0 Santa Cruz-PE (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Fortaleza 1 x 1 Botafogo (Castelão - Fortaleza)

    Campeão: São Paulo
    Artilheiro: Souza (Goiás)

    Rebaixados:
    17 - Juventude
    18 - Ponte Preta
    19 - Fortaleza
    20 - Santa Cruz
     

Compartilhar