1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 20ª Rodada + Jogos Adiados + Outras Apostas

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 13 Ago 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Ramalokion: 220 [18] (+22)
    2 (4). Lippi: 214 [20] (+31) :clap:
    3 (2). Phantom Lord: 211 [13] (+15)
    4 (3). Knight: 208 [14] (+19)
    5 (5). Tisf: 205 [18] (+23)
    6 (7). Turgon: 205 [15] (+26) :clap:
    7 (6). Paraíba Hi-Tech: 202 [18] (+23)
    8 (10). NightRaven: 200 [18] (+25)
    9 (12). Varatar: 196 [18] (+24)
    10 (9). Curunír: 194 [16] (+18)
    11 (8). Knolex: 191 [17] (+13)
    12 (11). Alialath: 188 [12] (+15)
    13 (13). Chester Cubano: 186 [15] (+15)
    14 (15). Arien: 181 [11] (+18)
    15 (14). pelego: 179 [11] (+10) :lol:
    16 (16). Lukaz Drakon: 174 [12] (+15)
    17 (18). Ecthelion: 173 [11] (+15)
    18 (21). #Ryu: 172 [14] (+18)
    19 (25). NeithanTurambar: 163 [14] (+17)
    20 (22). Gandalf: 162 [10] (+10) :lol:
    21 (20). Amarante: 161 [15] (+7) :lol:
    22 (17). KADU: 158 [12]*
    22 (26). rogeriomithrandir: 158 [12] (+16)
    24 (19). Nandes: 155 [13]****
    25 (29). Metz: 154 [8] (+16)
    26 (27). ExtraTerrestre: 152 [10] (+12)
    26 (22). Fingolfin: 152 [10]***
    28 (30). Tapio: 145 [9] (+13)
    29 (25). Uncle: 144 [12]****
    30 (28). Menegroth: 140 [10]***
    31 (31). megadeathie: 128 [10]***
    32 (32). Gustavo: 127 [7] (+11)
    33 (35). Marcileia: 23 [1] (+14)
    34 (34). Tonho Hammond: 6 [0]***


    *****O 10º membro da Sociedade eliminado por não postar a 5 rodadas


    Bela rodada, altos placares. Fazia tempo que eu não fazia contas com números tão grandes, então confiram seus pontos aí pra garantir :D

    ________________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Lippi: Wow, 31 pontos. Creio ter sido a maior pontuação do bolão até agora, não me lembro de outra maior. Incríveis 5 placares exatos, segunda colocação assumida.
    :clap: Turgon: Ótimos 26 pontos, subindo uma importante posição.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Amarante: Esse aí já viveu dias melhores. Hoje em dia tudo que consegue são reles 7 pontos.
    :lol: pelego e Gandalf: 10 pontos, tá, não é tão ruim, mas com a alta média, não posso deixar de rir da cara deles.



    :lol: Organizadores do Bolão: Esqueceram completamente da primeira aposta de artilheiro, o que nos leva a um assunto importante:


    Como vocês podem ter percebido, eu esqueci completamente dessa primeira aposta (o outro organizador então, nem apostar mais ele aposta :lol:). Por isso, acho que o melhor a se fazer é anular esse primeiro palpite, deixando apenas 2 palpites para artilheiro, o primeiro a ser efetuado essa semana e o segundo em Outubro mesmo.

    Pra ficar mais equilibrado, acho legal mudar a contagem de pontos, fazendo algo do tipo:

    1º Palpite (o dessa semana): 8 pontos
    2º Palpite (o de Outubro): 5 pontos


    Não gosto de mudar as regras no meio da competição, mas acho que é uma solução que não irá prejudicar ninguém. Se alguém tiver algo contra, ou tiver alguma idéia melhor, sou todo ouvidos.


    ____________________________________


    Então, botando tudo em ordem, vocês tem até as 18h10 do sábado que vem (18/08) para apostarem em:

    1. Artilheiro (valendo 8 pontos)

    2. Campeão (valendo 20 pontos)

    3. Rebaixados (valendo 5 ou 2 pontos)

    Lembrando que, ao apostar nos rebaixados, vocês deverão deixar claro a posição que vocês acham que cada time ficará. Assim:

    Acertando o time e sua posição, você ganha 5 pontos. Acertando apenas o time, ganha 2 pontos.

    ___________________________________________


    É isso, macacada. Aí estão os jogos da Vigésima rodada e mais dois jogos que foram adiados que serão disputados no meio da semana, mas vou botar tudo junto pra facilitar:


    Quarta-feira, 15 de agosto

    20h30 Botafogo x Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto

    20h30 Fluminense x Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto

    18h10 Atlético-PR x Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio x Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos x Sport Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto

    16h Vasco x América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE x Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude x Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras x Flamengo Parque Antarctica São Paulo -
    18h10 Cruzeiro x Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo x Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás x São Paulo Serra Dourada Goiânia


    Be happy.
     
  2. Knight

    Knight Rider On The Storm

    ATENÇÃO!!!

    Você, distraído que é, não se esqueça de apostar no Campeão, artilheiro e rebaixados. E não se esqueça que, apesar da rodada principal ser apenas no fim de semana, haverão dois jogos durante a semana.

    Depois não diga que eu não avisei.
     
  3. #Ryu

    #Ryu Usuário

    Quarta-feira, 15 de agosto

    20h30 Botafogo 1 x 2 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto

    20h30 Fluminense 2 x 1 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto

    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio 1 x 0 Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 0 Sport Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto

    16h Vasco 1 x 0 América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE 1 x 0 Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude 0 x 1 Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras 1 x 0 Flamengo Parque Antarctica São Paulo -
    18h10 Cruzeiro 1 x 0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo 1 x 0 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 1 x 0 São Paulo Serra Dourada Goiânia


    Campeão: Botafogo
    Artilheiro: Josiel - Paraná

    Rebaixados

    17 - Náutico
    18 - Atlético Paranaense
    19 - Juventude
    20 - América - RN
     
    Última edição: 13 Ago 2007
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 15 de agosto

    20h30 Botafogo 3 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto

    20h30 Fluminense 3 x 1 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto

    18h10 Atlético-PR 2 x 1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio 2 x 0 Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 3 x 1 Sport Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto

    16h Vasco 4 x 0 América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE 1 x 1 Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude 1 x 1 Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras 2 x 1 Flamengo Parque Antarctica São Paulo -
    18h10 Cruzeiro 1 x 2 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo 3 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 2 x 1 São Paulo Serra Dourada Goiânia

    Artilheiro: André Lima (Botafogo)

    Campeão: Botafogo

    Rebaixados:
    17º - Flamengo
    18º - Náutico
    19º - Juventude
    20º - América RN
     
  5. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 15 de agosto

    20h30 Botafogo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto

    20h30 Fluminense 1 x 1 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto

    18h10 Atlético-PR 2 x 1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio 2 x 0 Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 4 x 0 Sport Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto

    16h Vasco 2 x 0 América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE 2 x 1 Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude 1 x 1 Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras 1 x 0 Flamengo Parque Antarctica São Paulo -
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo 3 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 1 x 3 São Paulo Serra Dourada Goiânia

    Artilheiro: Dodô (Botafogo)

    Campeão: São Paulo

    Rebaixados:
    17º - Flamengo
    18º - Juventude
    19º - Náutico
    20º - América RN
     
  6. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Quarta-feira, 15 de agosto

    20h30 Botafogo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto

    20h30 Fluminense 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto

    18h10 Atlético-PR 2 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio 2 x 1 Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 3 x 0 Sport Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto

    16h Vasco 3 x 0 América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE 1 x 2 Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude 3 x 1 Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras 1 x 3 Flamengo Parque Antarctica São Paulo -
    18h10 Cruzeiro 3 x 2 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo 1 x 2 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 0 x 2 São Paulo Serra Dourada Goiânia

    Artilheiro: André Lima (Botafogo)

    Campeão: São Paulo

    Rebaixados:
    17º - Juventude
    18º - Figueirense
    19º - Náutico
    20º - América RN
     
  7. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    Quarta-feira, 15 de agosto
    20h30 Botafogo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto
    20h30 Fluminense 2 x 2 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto
    18h10 Atlético-PR 2 x 2 Figueirense - Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio 1 x 0 Paraná Clube - Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 1 Sport - Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto
    16h Vasco 3 x 0 América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE 2 x 1 Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude 0 x 1 Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras 1 x 0 Flamengo Parque Antarctica São Paulo -
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo 2 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 1 x 0 São Paulo Serra Dourada Goiânia

    Artilheiro: Dodô (Botafogo)

    Campeão: Botafogo

    Rebaixados:
    17º - Flamengo
    18º - Náutico
    19º - Juventude
    20º - América
     
  8. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    1. Artilheiro: Alecsandro (Cruzeiro)

    2. Campeão: São Paulo

    3. Rebaixados:
    17º Atlético-PR
    18º Náutico
    19º Juventude
    20º América-RN

    Quarta-feira, 15 de agosto

    20h30 Botafogo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto

    20h30 Fluminense 2 x 3 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto

    18h10 Atlético-PR 1 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio 3 x 1 Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 0 Sport Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto

    16h Vasco 4 x 1 América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE 1 x 2 Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude 0 x 1 Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras 1 x 1 Flamengo Parque Antarctica São Paulo -
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo 2 x 0 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 0 x 1 São Paulo Serra Dourada Goiânia
     
  9. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 15 de agosto

    20h30 Botafogo 2x0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto

    20h30 Fluminense 1x0 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto

    18h10 Atlético-PR 1x2 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio 2x0 Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 3x1 Sport Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto

    16h Vasco 3x0 América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE 1x0 Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude 1x1 Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras 2x0 Flamengo Parque Antarctica São Paulo -
    18h10 Cruzeiro 1x0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo 1x1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 1x1 São Paulo Serra Dourada Goiânia

    Artilheiro:Josiel

    Campeão:São Paulo

    Rebaixados:
    17°-Flamengo
    18°-Juventude
    19°-Nautico
    20°-América de Natal
     
  10. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 15 de agosto

    20h30 Botafogo 3x1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto

    20h30 Fluminense 1x0 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto

    18h10 Atlético-PR 2x3 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio 2x0 Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 3x1 Sport Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto

    16h Vasco 3x0 América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE 1x3 Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude 3x1 Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras 2x0 Flamengo Parque Antarctica São Paulo -
    18h10 Cruzeiro 2x0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo 2x1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 2x2 São Paulo Serra Dourada Goiânia

    Artilheiro:Josiel

    Campeão:São Paulo

    Rebaixados:
    17°-Flamengo
    18°-Juventude
    19°-Nautico
    20°-América de Natal
     
  11. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Quarta-feira, 15 de agosto

    20h30 Botafogo 2x1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto

    20h30 Fluminense 2x0 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto

    18h10 Atlético-PR 1x1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio 2x1 Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 0x2 Sport Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto

    16h Vasco 4x1 América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE 2x1 Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude 0x0 Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras 3x1 Flamengo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Cruzeiro 2x0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo 2x1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 1x1 São Paulo Serra Dourada Goiânia

    Artilheiro: Carlinhos Bala (Sport)

    Campeão: São Paulo

    Rebaixados:
    17° - Flamengo
    18° - Atlético-PR
    19° - Juventude
    20° - América-RN
     
  12. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Quarta-feira, 15 de agosto
    Botafogo 2 x 1 Corinthians (Dessa vez, a sorte não ajuda o Timão)

    Quinta-feira, 16 de agosto
    Fluminense 2 x 1 Flamengo (Derrubar o Fla é uma boa motivação pro Fluminense)

    Sábado, 18 de agosto
    Atlético-PR 2 x 1 Figueirense (O Figueira luta fervorosamente pra roubar a vaga do Patético na série B)
    Grêmio 2 x 1 Paraná Clube (Desse jogo, o Paraná só leva de bom o gol do Josiel)
    Santos 2 x 1 Sport (Que dureza...)

    Domingo, 19 de agosto
    Vasco 2 x 1 América-RN (Tcheco, eu faço minhas as suas palavras!)
    Náutico-PE 1 x 1 Atlético-MG (Quando será que o Náutico vai contratar um técnico de primeira divisão?)
    Juventude 1 x 2 Corinthians (E a imprensa paulista vibra de emoção! Pelo menos até a próxima rodada...)
    Palmeiras 2 x 1 Flamengo (Joel já começa a balançar...)
    Cruzeiro 2 x 1 Fluminense (Time de azul não motiva o Flu)
    Botafogo 2 x 1 Internacional (Dodô vai marcar 2 e equilibra o campeonato de novo)
    Goiás 2 x 1 São Paulo (Apostar contra o líder é complicado... Mas uma hora eles têm de perder uma!)

    Artilheiro:
    Dodô (Ainda vou mais longe... 19 gols!)

    Campeão:
    São Paulo (Aposta de segurança)

    Rebaixados:
    17º Figueirense (Pra contrariar quem enchia a bola do Figueira, na época da Copa do Brasil)
    18º Flamengo (Essa aposta é arriscada... Será que a CBF deixa?)
    19º Juventude (Depois que o Juventude cair, só falta o Fluminense pagar sua dívida social com o futebol brasileiro)
    20º América-RN (Essa é barbada, né?)
     
  13. NightRaven

    NightRaven Banned

    PORRA!! jurava que tinha sido palminha! uhahuahua

    Quarta-feira, 15 de agosto

    20h30 Botafogo 2 x 0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto

    20h30 Fluminense 3 x 1 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto

    18h10 Atlético-PR 2 x 1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio 1 x 0 Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 2 Sport Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto

    16h Vasco 3 x 1 América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE 2 x 1 Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude 1 x 1 Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras 2 x 1 Flamengo Parque Antarctica São Paulo -
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo 1 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 1 x 2 São Paulo Serra Dourada Goiânia


    Campeão: São Paulo (infelizmente...)
    Artilheiro: André Lima - Botafogo

    Rebaixados

    17º - Figueirense
    18º - Flamengo
    19º - Juventude
    20º - América/RN
     
  14. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Artilheiro: Josiel (paraná)
    Campeão: São Paulo (droga, esses Bambi vão levar)

    Rebaixados:
    17º - Corinhians (Há esperança)
    18º - Flamengo
    19º - Nautico
    20º - América RN


    Quarta-feira, 15 de agosto

    20h30 Botafogo 2x0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto

    20h30 Fluminense 4x2 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto

    18h10 Atlético-PR 1x1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio 3x1 Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2x0 Sport Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto

    16h Vasco 4x1 América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE 1x2 Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude 1x0 Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras 4x1 Flamengo Parque Antarctica São Paulo -
    18h10 Cruzeiro 2x1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo 3x1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 0x0 São Paulo Serra Dourada Goiânia
     
  15. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Quarta-feira, 15 de agosto

    20h30 Botafogo 2x0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto

    20h30 Fluminense 2x0 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto

    18h10 Atlético-PR 1x0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio 1x2 Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre (se o Paraná ganhasse todos os jogos que eu apostei tava liderando com uma senhora vantagem :lol:)
    18h10 Santos 2x1 Sport Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto

    16h Vasco 2x0 América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE 1x3 Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude 1x0 Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras 1x1 Flamengo Parque Antarctica São Paulo -
    18h10 Cruzeiro 2x0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo 1x1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 0x2 São Paulo Serra Dourada Goiânia

    Campeão: São Paulo
    Artilheiro: Dodô

    Rebaixados:
    17º - Corinhians
    18º - Flamengo
    19º - Nautico
    20º - América RN
     
  16. Tapio

    Tapio Usuário

    1. Artilheiro
    Alecsandro(Cruzeiro)

    2. Campeão
    Cruzeiro(eu ainda acredito...vamo time!!)

    3. Rebaixados

    17° Nautico
    18° Flamengo
    19° Juventude
    20° América RN

    Quarta-feira, 15 de agosto

    20h30 Botafogo 2 x 0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto

    20h30 Fluminense 3 x 1 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto

    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio 2 x 1 Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 3 x 1 Sport Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto

    16h Vasco 4 x 0 América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE 1 x 2 Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude 0 x 0 Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras 1 x 2 Flamengo Parque Antarctica São Paulo -
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo 2 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 1 x 2 São Paulo Serra Dourada Goiânia
     
  17. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Quarta-feira, 15 de agosto

    20h30 Botafogo 2x0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto

    20h30 Fluminense 1x0 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto

    18h10 Atlético-PR 1x0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio 1x0 Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2x1 Sport Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto

    16h Vasco 2x0 América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE 2x1 Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude 1x0 Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras 2x1 Flamengo Parque Antarctica São Paulo -
    18h10 Cruzeiro 0x1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo 2x1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 0x1 São Paulo Serra Dourada Goiânia


    Campeão: São Paulo

    Artilheiro: Dodô (Botafogo)

    Rebaixados:

    17 Figueirense
    18 Náutico-PE
    19 Juventude
    20 América-RN
     
  18. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 15 de agosto

    20h30 Botafogo 1 x 0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto

    20h30 Fluminense 2 x 1 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto

    18h10 Atlético-PR 1 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio 2 x 0 Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 1 Sport Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto

    16h Vasco 2 x 0 América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE 1 x 0 Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude 1 x 1 Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras 2 x 0 Flamengo Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo 2 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 1 x 2 São Paulo Serra Dourada Goiânia

    Artilheiro:
    Dodô (Botafogo)

    Campeão:
    São Paulo

    Rebaixados:
    17º Flamengo (embora com muita dúvida!)
    18º Figueirense
    19º Juventude
    20º América-RN
     
  19. Lippi

    Lippi Usuário

    Quarta-feira, 15 de agosto

    20h30 Botafogo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto

    20h30 Fluminense 1 x 0 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto

    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio 2 x 0 Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 3 x 1 Sport Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto

    16h Vasco 2 x 0 América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE 1 x 1 Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude 0 x 1 Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras 2 x 1 Flamengo Parque Antarctica São Paulo -
    18h10 Cruzeiro 1 x 2 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo 1 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 1 x 1 São Paulo Serra Dourada Goiânia

    Artilheiro:
    Dodô

    Campeão:
    São Paulo

    Rebaixados:
    17º Atlético-PR
    18º Náutico
    19º Juventude
    20º América-RN
     
  20. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Quarta-feira, 15 de agosto

    20h30 Botafogo 2x0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro

    Quinta-feira, 16 de agosto

    20h30 Fluminense 1x2 Flamengo Maracanã Rio De Janeiro

    Sábado, 18 de agosto

    18h10 Atlético-PR 1x2 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    18h10 Grêmio 1x0 Paraná Clube Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 3x2 Sport Vila Belmiro Santos

    Domingo, 19 de agosto

    16h Vasco 4x0 América-RN São Januário Rio De Janeiro
    16h Náutico-PE 2x1 Atlético-MG Aflitos Recife
    16h Juventude 0x1 Corinthians Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h Palmeiras 1x2 Flamengo Parque Antarctica São Paulo -
    18h10 Cruzeiro 1x1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Botafogo 3x2 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Goiás 1x3 São Paulo Serra Dourada Goiânia

    Artilheiro: André Lima

    Campeao: São Paulo

    Rebaixados:
    Atletico PR
    Nautico
    Juventude
    America

    o flamengo eh impossivel...
     
    Última edição: 15 Ago 2007

Compartilhar