1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 2ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 14 Mai 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    01 (--). lord_guardian: 21 [3] (+21) :clap:
    02 (--). Fingolfin: 18 [2] (+18) :clap:
    02 (--). rogeriomithrandir: 18 [2] (+18) :clap:
    04 (--). pelego: 17 [1] (+17)
    05 (--). NightRaven: 16 [2] (+16)
    05 (--). Tisf: 16 [2] (+16)
    05 (--). Metz: 16 [0] (+16)
    08 (--). Ecthelion: 14 [2] (+14)
    09 (--). Arien: 13 [1] (+13)
    09 (--). Edrahil: 13 [1] (+13)
    09 (--). Paraíba Hi-Tech: 13 [1] (+13)
    09 (--). Ramalokion: 13 [1] (+13)
    13 (--). Alialath: 11 [1] (+11)
    13 (--). Chester Cubano: 11 [1] (+11)
    13 (--). Gandalf: 11 [1] (+11)
    13 (--). KADU: 11 [1] (+11)
    13 (--). Knight: 11 [1] (+11)
    13 (--). Lukaz Drakon: 11 [1] (+11)
    13 (--). Tapio: 11 [1] (+11)
    13 (--). Uncle: 11 [1] (+11)
    21 (--). NeithanTurambar: 10 [0] (+10)
    21 (--). Phantom Lord: 10 [0] (+10)
    21 (--). Varatar: 10 [0] (+10)
    24 (--). deathie: 9 [1] (+9)
    24 (--). Faramir: 9 [1] (+9)
    24 (--). Knolex: 9 [1] (+9)
    24 (--). Lippi: 9 [1] (+9)
    24 (--). Nandes: 9 [1] (+9)
    29 (--). Amarante: 8 [0] (+8)
    29 (--). Silenius: 8 [0] (+8)
    31 (--). #Ryu: 6 [0] (+6) :lol:
    31 (--). Gustavo: 6 [0] (+6) :lol:
    31 (--). Menegroth: 6 [0] (+6) :lol:
    34 (--). Curunír: 4 [0] (+4) :lol:


    Malditas 34 pessoas, gente pra caralho, pqp :lol:

    Sim, começo de bolão e tal, sempre bom conferir os resultados, estou sem prática :D


    Palminhas da rodada:

    :clap: lord_guardian: Já parte na liderança isolada com 21 pontos, tendo acertado três placares exatos.
    :clap: Fingolfin e rogeriomithrandir: 18 pontos, também começaram bem, no topo da tabela.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Curunír: Lamentáveis 4 pontos, já indo pra lanterna do bolão!
    :lol: #Ryu, Gustavo e Menegroth: 6 pontos em 20 jogos é muito pouco, risadinha pra eles!


    ___________________


    Próxima rodada:

    Sábado, 19 de Maio de 2007


    18h10 Juventude/RS x Paraná/PR (Alfredo Jaconi)
    18h10 Atlético/PR x Internacional/RS (Kyocera Arena)
    18h10 Santos/SP x América/RN (Vila Belmiro)

    Domingo, 20 de Maio de 2007

    16h Goiás/GO x Flamengo/RJ (Serra Dourada)
    16h Botafogo/RJ x Atlético/MG (Maracanã)
    16h Cruzeiro/MG x Corinthians/SP (Mineirão)
    16h Palmeiras/SP x Figueirense/SC (Palestra Itália)
    18h10 Vasco/RJ x Sport/PE (São Januário)
    18h10 Náutico/PE x São Paulo/SP (Aflitos)
    18h10 Grêmio/RS x Fluminense/RJ (Olímpico)


    Be happy.
     
    Última edição: 14 Mai 2007
  2. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    O lord_guardian acertou três exatos!

    Próxima rodada:

    Sábado, 19 de Maio de 2007

    18h10 Juventude/RS 2 x 1 Paraná/PR (Alfredo Jaconi)
    18h10 Atlético/PR 1 x 1 Internacional/RS (Kyocera Arena)
    18h10 Santos/SP 3 x 0 América/RN (Vila Belmiro)

    Domingo, 20 de Maio de 2007

    16h Goiás/GO 2 x 1 Flamengo/RJ (Serra Dourada)
    16h Botafogo/RJ 1 x 0 Atlético/MG (Maracanã)
    16h Cruzeiro/MG 2 x 1 Corinthians/SP (Mineirão)
    16h Palmeiras/SP 1 x 0 Figueirense/SC (Palestra Itália)
    18h10 Vasco/RJ 2 x 0 Sport/PE (São Januário)
    18h10 Náutico/PE 1 x 2 São Paulo/SP (Aflitos)
    18h10 Grêmio/RS 1 x 0 Fluminense/RJ (Olímpico)
     
  3. Silenius

    Silenius Ehre und Stolz

    Bem, espero melhor sorte dessa vez:

    Sábado, 19 de Maio de 2007

    18h10 Juventude/RS 2 x 2 Paraná/PR (Alfredo Jaconi)
    18h10 Atlético/PR 2 x 1 Internacional/RS (Kyocera Arena)
    18h10 Santos/SP 4 x 0 América/RN (Vila Belmiro)

    Domingo, 20 de Maio de 2007

    16h Goiás/GO 3 x 1 Flamengo/RJ (Serra Dourada)
    16h Botafogo/RJ 1 x 0 Atlético/MG (Maracanã)
    16h Cruzeiro/MG 2 x 1 Corinthians/SP (Mineirão)
    16h Palmeiras/SP 2 x 0 Figueirense/SC (Palestra Itália)
    18h10 Vasco/RJ 1 x 2 Sport/PE (São Januário)
    18h10 Náutico/PE 2 x 3 São Paulo/SP (Aflitos)
    18h10 Grêmio/RS 2 x 0 Fluminense/RJ (Olímpico)
     
  4. supertesao

    supertesao Banned

    Sábado, 19 de Maio de 2007

    18h10 Juventude/RS 1 x 0 Paraná/PR (Alfredo Jaconi)
    18h10 Atlético/PR 3 x 1 Internacional/RS (Kyocera Arena)
    18h10 Santos/SP 3 x 0 América/RN (Vila Belmiro)

    Domingo, 20 de Maio de 2007

    16h Goiás/GO 2 x 1 Flamengo/RJ (Serra Dourada)
    16h Botafogo/RJ 2 x 1 Atlético/MG (Maracanã)
    16h Cruzeiro/MG 2 x 0 Corinthians/SP (Mineirão)
    16h Palmeiras/SP 3 x 1 Figueirense/SC (Palestra Itália)
    18h10 Vasco/RJ 4 x 2 Sport/PE (São Januário)
    18h10 Náutico/PE 1 x 1 São Paulo/SP (Aflitos)
    18h10 Grêmio/RS 1 x 1 Fluminense/RJ (Olímpico)
     
  5. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Se juntar a pontuação do casal Dfi + Curuna dá só 13 pontos :lol:

    Anyway, eu não vi o tópico e contei os pontos pra todo mundo e enviei por MP pro Knight e pro Nandes... só agora vi que já estava contado. :disgusti:

    Pelo menos serve pra conferir os pontos.
     
  6. Lippi

    Lippi Usuário

    Sábado, 19 de Maio de 2007

    18h10 Juventude/RS 1 x 1 Paraná/PR (Alfredo Jaconi)
    18h10 Atlético/PR 1 x 2 Internacional/RS (Kyocera Arena)
    18h10 Santos/SP 2 x 0 América/RN (Vila Belmiro)

    Domingo, 20 de Maio de 2007

    16h Goiás/GO 2 x 2 Flamengo/RJ (Serra Dourada)
    16h Botafogo/RJ 2 x 1 Atlético/MG (Maracanã)
    16h Cruzeiro/MG 1 x 0 Corinthians/SP (Mineirão)
    16h Palmeiras/SP 3 x 1 Figueirense/SC (Palestra Itália)
    18h10 Vasco/RJ 1 x 1 Sport/PE (São Januário)
    18h10 Náutico/PE 0 x 2 São Paulo/SP (Aflitos)
    18h10 Grêmio/RS 0 x 0 Fluminense/RJ (Olímpico)
     
  7. Metz

    Metz ...

    Sábado, 19 de Maio de 2007

    18h10 Juventude/RS 1x2 Paraná/PR (Alfredo Jaconi)
    18h10 Atlético/PR 2x0 Internacional/RS (Kyocera Arena)
    18h10 Santos/SP 1x0 América/RN (Vila Belmiro)

    Domingo, 20 de Maio de 2007

    16h Goiás/GO 1x1 Flamengo/RJ (Serra Dourada)
    16h Botafogo/RJ 2x2 Atlético/MG (Maracanã)
    16h Cruzeiro/MG 2x1 Corinthians/SP (Mineirão)
    16h Palmeiras/SP 2x0 Figueirense/SC (Palestra Itália)
    18h10 Vasco/RJ 3x2 Sport/PE (São Januário)
    18h10 Náutico/PE 2x3 São Paulo/SP (Aflitos)
    18h10 Grêmio/RS 2x0 Fluminense/RJ (Olímpico)
     
  8. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Começei bem! Espero manter. :mrgreen:

    :pula:
     
  9. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Até que não fui mal. :D

    Próxima rodada:

    Sábado, 19 de Maio de 2007

    18h10 Juventude/RS 2 x 1 Paraná/PR (Alfredo Jaconi)
    18h10 Atlético/PR 1 x 1 Internacional/RS (Kyocera Arena)
    18h10 Santos/SP 2 x 1 América/RN (Vila Belmiro)

    Domingo, 20 de Maio de 2007

    16h Goiás/GO 1 x 2 Flamengo/RJ (Serra Dourada)
    16h Botafogo/RJ 2 x 1 Atlético/MG (Maracanã)
    16h Cruzeiro/MG 2 x 1 Corinthians/SP (Mineirão)
    16h Palmeiras/SP 2 x 1 Figueirense/SC (Palestra Itália)
    18h10 Vasco/RJ 2 x 1 Sport/PE (São Januário)
    18h10 Náutico/PE 1 x 2 São Paulo/SP (Aflitos)
    18h10 Grêmio/RS 2 x 1 Fluminense/RJ (Olímpico)
     
  10. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    E quando eu digo pra ele que ele não entende NADA de futebol, ele fica putinho.




    Próxima rodada:

    Sábado, 19 de Maio de 2007

    18h10 Juventude/RS 1 x 2 Paraná/PR (Alfredo Jaconi)
    18h10 Atlético/PR 2 x 1 Internacional/RS (Kyocera Arena)
    18h10 Santos/SP 3 x 1 América/RN (Vila Belmiro)

    Domingo, 20 de Maio de 2007

    16h Goiás/GO 1 x 1 Flamengo/RJ (Serra Dourada)
    16h Botafogo/RJ 2 x 1 Atlético/MG (Maracanã)
    16h Cruzeiro/MG 2 x 0 Corinthians/SP (Mineirão)
    16h Palmeiras/SP 2 x 1 Figueirense/SC (Palestra Itália)
    18h10 Vasco/RJ 1 x 1 Sport/PE (São Januário)
    18h10 Náutico/PE 1 x 2 São Paulo/SP (Aflitos)
    18h10 Grêmio/RS 1 x 1 Fluminense/RJ (Olímpico)
     
  11. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Sábado, 19 de Maio de 2007

    18h10 Juventude/RS 1 x 0 Paraná/PR (Alfredo Jaconi)
    18h10 Atlético/PR 2 x 1 Internacional/RS (Kyocera Arena)
    18h10 Santos/SP 2 x 0 América/RN (Vila Belmiro)

    Domingo, 20 de Maio de 2007

    16h Goiás/GO 1 x 0 Flamengo/RJ (Serra Dourada)
    16h Botafogo/RJ 2 x 1 Atlético/MG (Maracanã)
    16h Cruzeiro/MG 2 x 0 Corinthians/SP (Mineirão)
    16h Palmeiras/SP 2 x 0 Figueirense/SC (Palestra Itália)
    18h10 Vasco/RJ 1 x 0 Sport/PE (São Januário)
    18h10 Náutico/PE 0 x 1 São Paulo/SP (Aflitos)
    18h10 Grêmio/RS 0 x 1 Fluminense/RJ (Olímpico
     
    Última edição: 17 Mai 2007
  12. NightRaven

    NightRaven Banned

    Sempre na media! :(

    Próxima rodada:

    Sábado, 19 de Maio de 2007

    18h10 Juventude/RS 2 x 2 Paraná/PR (Alfredo Jaconi)
    18h10 Atlético/PR 3 x 1 Internacional/RS (Kyocera Arena)
    18h10 Santos/SP 1 x 0 América/RN (Vila Belmiro)

    Domingo, 20 de Maio de 2007

    16h Goiás/GO 2 x 1 Flamengo/RJ (Serra Dourada)
    16h Botafogo/RJ 1 x 1 Atlético/MG (Maracanã)
    16h Cruzeiro/MG 2 x 0 Corinthians/SP (Mineirão)
    16h Palmeiras/SP 3 x 0 Figueirense/SC (Palestra Itália)
    18h10 Vasco/RJ 1 x 2 Sport/PE (São Januário)
    18h10 Náutico/PE 1 x 1 São Paulo/SP (Aflitos)
    18h10 Grêmio/RS 1 x 0 Fluminense/RJ (Olímpico)
     
  13. Nandes

    Nandes Usuário

    Sábado, 19 de Maio de 2007

    18h10 Juventude/RS 1 x 1 Paraná/PR (Alfredo Jaconi)
    18h10 Atlético/PR 1 x 1 Internacional/RS (Kyocera Arena)
    18h10 Santos/SP 2 x 0 América/RN (Vila Belmiro)

    Domingo, 20 de Maio de 2007

    16h Goiás/GO 2 x 0 Flamengo/RJ (Serra Dourada)
    16h Botafogo/RJ 2 x 2 Atlético/MG (Maracanã)
    16h Cruzeiro/MG 2 x 0 Corinthians/SP (Mineirão)
    16h Palmeiras/SP 3 x 1 Figueirense/SC (Palestra Itália)
    18h10 Vasco/RJ 0 x 1 Sport/PE (São Januário)
    18h10 Náutico/PE 1 x 2 São Paulo/SP (Aflitos)
    18h10 Grêmio/RS 1 x 0 Fluminense/RJ (Olímpico
     
    Última edição: 14 Mai 2007
  14. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 19 de Maio de 2007

    18h10 Juventude/RS 1 x 1 Paraná/PR (Alfredo Jaconi)
    18h10 Atlético/PR 2 x 0 Internacional/RS (Kyocera Arena)
    18h10 Santos/SP 2 x 0 América/RN (Vila Belmiro)

    Domingo, 20 de Maio de 2007

    16h Goiás/GO 1 x 2 Flamengo/RJ (Serra Dourada)
    16h Botafogo/RJ 1 x 1 Atlético/MG (Maracanã)
    16h Cruzeiro/MG 2 x 1 Corinthians/SP (Mineirão)
    16h Palmeiras/SP 3 x 1 Figueirense/SC (Palestra Itália)
    18h10 Vasco/RJ 1 x 1 Sport/PE (São Januário)
    18h10 Náutico/PE 1 x 2 São Paulo/SP (Aflitos)
    18h10 Grêmio/RS 2 x 1 Fluminense/RJ (Olímpico)
     
  15. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 19 de Maio de 2007

    18h10 Juventude/RS 1 x 2 Paraná/PR (Alfredo Jaconi)
    18h10 Atlético/PR 2 x 2 Internacional/RS (Kyocera Arena)
    18h10 Santos/SP 2 x 0 América/RN (Vila Belmiro)

    Domingo, 20 de Maio de 2007

    16h Goiás/GO 1 x 2 Flamengo/RJ (Serra Dourada)
    16h Botafogo/RJ 1 x 1 Atlético/MG (Maracanã)
    16h Cruzeiro/MG 2 x 2 Corinthians/SP (Mineirão)
    16h Palmeiras/SP 2 x 1 Figueirense/SC (Palestra Itália)
    18h10 Vasco/RJ 1 x 1 Sport/PE (São Januário)
    18h10 Náutico/PE 1 x 2 São Paulo/SP (Aflitos)
    18h10 Grêmio/RS 2 x 1 Fluminense/RJ (Olímpico)
     
  16. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Sábado, 19 de Maio de 2007

    18h10 Juventude/RS 1x0 Paraná/PR (Alfredo Jaconi)
    18h10 Atlético/PR 2x1 Internacional/RS (Kyocera Arena)
    18h10 Santos/SP 3x1 América/RN (Vila Belmiro)

    Domingo, 20 de Maio de 2007

    16h Goiás/GO 2x1 Flamengo/RJ (Serra Dourada)
    16h Botafogo/RJ 2x2 Atlético/MG (Maracanã)
    16h Cruzeiro/MG 1x1 Corinthians/SP (Mineirão)
    16h Palmeiras/SP 3x1 Figueirense/SC (Palestra Itália)
    18h10 Vasco/RJ 1x2 Sport/PE (São Januário)
    18h10 Náutico/PE 1x2 São Paulo/SP (Aflitos)
    18h10 Grêmio/RS 1x0 Fluminense/RJ (Olímpico)
     
  17. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 19 de Maio de 2007

    18h10 Juventude/RS 2 x 1 Paraná/PR (Alfredo Jaconi)
    18h10 Atlético/PR 2 x 0 Internacional/RS (Kyocera Arena)
    18h10 Santos/SP 3 x 0 América/RN (Vila Belmiro)

    Domingo, 20 de Maio de 2007

    16h Goiás/GO 2 x 1 Flamengo/RJ (Serra Dourada)
    16h Botafogo/RJ 1 x 0 Atlético/MG (Maracanã)
    16h Cruzeiro/MG 2 x 0 Corinthians/SP (Mineirão)
    16h Palmeiras/SP 3 x 1 Figueirense/SC (Palestra Itália)
    18h10 Vasco/RJ 2 x 1 Sport/PE (São Januário)
    18h10 Náutico/PE 1 x 2 São Paulo/SP (Aflitos)
    18h10 Grêmio/RS 1 x 0 Fluminense/RJ (Olímpico)
     
  18. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Próxima rodada:

    Sábado, 19 de Maio de 2007


    18h10 Juventude/RS 2 x 1 Paraná/PR (Alfredo Jaconi)
    18h10 Atlético/PR 2 x 1 Internacional/RS (Kyocera Arena)
    18h10 Santos/SP 2 x 0 América/RN (Vila Belmiro)

    Domingo, 20 de Maio de 2007

    16h Goiás/GO 1 x 2 Flamengo/RJ (Serra Dourada)
    16h Botafogo/RJ 2 x 1 Atlético/MG (Maracanã)
    16h Cruzeiro/MG 1 x 1 Corinthians/SP (Mineirão)
    16h Palmeiras/SP 2 x 0 Figueirense/SC (Palestra Itália)
    18h10 Vasco/RJ 2 x 0 Sport/PE (São Januário)
    18h10 Náutico/PE 1 x 3 São Paulo/SP (Aflitos)
    18h10 Grêmio/RS 2 x 1 Fluminense/RJ (Olímpico)
     
  19. Knight

    Knight Rider On The Storm

    É, problema na hora de digitar, lá em cima tá certo. Já arrumo.

    Po, valeu, e pelo o que eu vi, tem algumas coisas diferentes. Vou conferir tudo e qualquer coisa eu edito lá em cima.


    Edit: É, tinha apenas um erro, eu tinha dado dois pontos a mais pro Ecthelion. Será por isso que ele ganhou ano passado? ¬¬
     
    Última edição: 14 Mai 2007
  20. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Sábado, 19 de Maio de 2007

    18h10 Juventude/RS 1x3 Paraná/PR (Alfredo Jaconi)
    18h10 Atlético/PR 2x2 Internacional/RS (Kyocera Arena)
    18h10 Santos/SP 4x1 América/RN (Vila Belmiro)

    Domingo, 20 de Maio de 2007

    16h Goiás/GO 2x0 Flamengo/RJ (Serra Dourada)
    16h Botafogo/RJ 1x1 Atlético/MG (Maracanã)
    16h Cruzeiro/MG 2x2 Corinthians/SP (Mineirão)
    16h Palmeiras/SP 4x2 Figueirense/SC (Palestra Itália)
    18h10 Vasco/RJ 2x 1Sport/PE (São Januário)
    18h10 Náutico/PE 1x3 São Paulo/SP (Aflitos)
    18h10 Grêmio/RS 3x1 Fluminense/RJ (Olímpico)
     

Compartilhar