1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 19ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Paraíba Hi-Tech, 8 Ago 2008.

  1. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Pra ajudar o Knight e as pessoas que não vão ter tempo de postar (como eu, por exemplo!)

    Sábado, 09/08/2008
    18:10 Flamengo x Atlético-PR - Maracanã
    18:10 Atlético-MG x Grêmio - Mineirão
    18:10 São Paulo x Goiás - Morumbi

    Domingo, 10/08/2008
    16:00 Coritiba x Sport - Couto Pereira
    16:00 Botafogo x Palmeiras - João Havelange
    16:00 Vitória x Vasco - Barradão
    16:00 Portuguesa x Cruzeiro - Canindé
    18:10 Internacional x Figueirense - Beira-Rio
    18:10 Náutico x Santos - Aflitos
    18:10 Ipatinga x Fluminense - Ipatingão
     
  2. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Na pressa... sem comentário.

    Sábado, 09/08/2008
    18:10 Flamengo 2 x 0 Atlético-PR - Maracanã
    18:10 Atlético-MG 1 x 0 Grêmio - Mineirão
    18:10 São Paulo 3 x 1 Goiás - Morumbi

    Domingo, 10/08/2008
    16:00 Coritiba 0 x 0 Sport - Couto Pereira
    16:00 Botafogo 2 x 1 Palmeiras - João Havelange
    16:00 Vitória 2 x 1 Vasco - Barradão
    16:00 Portuguesa 0 x 2 Cruzeiro - Canindé
    18:10 Internacional 1 x 0 Figueirense - Beira-Rio
    18:10 Náutico 2 x 1 Santos - Aflitos
    18:10 Ipatinga 2 x 3 Fluminense - Ipatingão
     
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 09/08/2008
    18:10 Flamengo 2 x 1 Atlético-PR - Maracanã
    18:10 Atlético-MG 1 x 1 Grêmio - Mineirão
    18:10 São Paulo 2 x 1 Goiás - Morumbi

    Domingo, 10/08/2008
    16:00 Coritiba 2 x 1 Sport - Couto Pereira
    16:00 Botafogo 3 x 2 Palmeiras - João Havelange
    16:00 Vitória 3 x 1 Vasco - Barradão
    16:00 Portuguesa 1 x 1 Cruzeiro - Canindé
    18:10 Internacional 2 x 0 Figueirense - Beira-Rio
    18:10 Náutico 2 x 2 Santos - Aflitos
    18:10 Ipatinga 1 x 2 Fluminense - Ipatingão
     
  4. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    :pray:

    Sábado, 09/08/2008
    18:10 Flamengo 1 x 0 Atlético-PR - Maracanã
    18:10 Atlético-MG 2 x 1 Grêmio - Mineirão
    18:10 São Paulo 2 x 1 Goiás - Morumbi

    Domingo, 10/08/2008
    16:00 Coritiba 2 x 0 Sport - Couto Pereira
    16:00 Botafogo 1 x 0 Palmeiras - João Havelange
    16:00 Vitória 1 x 0 Vasco - Barradão
    16:00 Portuguesa 1 x 2 Cruzeiro - Canindé
    18:10 Internacional 1 x 0 Figueirense - Beira-Rio
    18:10 Náutico 1 x 1 Santos - Aflitos
    18:10 Ipatinga 2 x 2 Fluminense - Ipatingão
     
  5. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 09/08/2008
    18:10 Flamengo 1 x 0 Atlético-PR - Maracanã
    18:10 Atlético-MG 1 x 1 Grêmio - Mineirão
    18:10 São Paulo 2 x 1 Goiás - Morumbi

    Domingo, 10/08/2008
    16:00 Coritiba 2 x 1 Sport - Couto Pereira
    16:00 Botafogo 2 x 2 Palmeiras - João Havelange
    16:00 Vitória 2 x 0 Vasco - Barradão
    16:00 Portuguesa 1 x 2 Cruzeiro - Canindé
    18:10 Internacional 2 x 0 Figueirense - Beira-Rio
    18:10 Náutico 1 x 1 Santos - Aflitos
    18:10 Ipatinga 1 x 2 Fluminense - Ipatingão
     
  6. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sábado, 09/08/2008
    18:10 Flamengo 2 x 1 Atlético-PR - Maracanã
    18:10 Atlético-MG 1 x 0 Grêmio - Mineirão
    18:10 São Paulo 1 x 0 Goiás - Morumbi

    Domingo, 10/08/2008
    16:00 Coritiba 1 x 2 Sport - Couto Pereira
    16:00 Botafogo 2 x 3 Palmeiras - João Havelange
    16:00 Vitória 2 x 1 Vasco - Barradão
    16:00 Portuguesa 1 x 2 Cruzeiro - Canindé
    18:10 Internacional 1 x 0 Figueirense - Beira-Rio
    18:10 Náutico 2 x 0 Santos - Aflitos
    18:10 Ipatinga 1 x 1 Fluminense - Ipatingão
     
  7. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 09/08/2008
    18:10 Flamengo 3 x 0 Atlético-PR - Maracanã - SAI URUCA!!!!!
    18:10 Atlético-MG 1 x 1 Grêmio - Mineirão
    18:10 São Paulo 2 x 0 Goiás - Morumbi

    Domingo, 10/08/2008
    16:00 Coritiba 3 x 1 Sport - Couto Pereira
    16:00 Botafogo 2 x 1 Palmeiras - João Havelange
    16:00 Vitória 3 x 0 Vasco - Barradão
    16:00 Portuguesa 1 x 2 Cruzeiro - Canindé
    18:10 Internacional 2 x 0 Figueirense - Beira-Rio
    18:10 Náutico 2 x 2 Santos - Aflitos
    18:10 Ipatinga 1 x 1 Fluminense - Ipatingão
     
  8. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado, 09/08/2008
    18:10 Flamengo 2 x 1 Atlético-PR - Maracanã
    18:10 Atlético-MG 1 x 0 Grêmio - Mineirão
    18:10 São Paulo 3 x 1 Goiás - Morumbi

    Domingo, 10/08/2008
    16:00 Coritiba 2 x 1 Sport - Couto Pereira
    16:00 Botafogo 2 x 1 Palmeiras - João Havelange
    16:00 Vitória 4 x 1 Vasco - Barradão
    16:00 Portuguesa 1 x 0 Cruzeiro - Canindé
    18:10 Internacional 2 x 0 Figueirense - Beira-Rio
    18:10 Náutico 0 x 1 Santos - Aflitos
    18:10 Ipatinga 1 x 1 Fluminense - Ipatingão
     
  9. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Bolão do Brasielirão: 19ª Rodada!

    Sábado, 09 de agosto

    18h20 Flamengo x Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG x Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo x Goiás Morumbi São Paulo

    Domingo, 10 de agosto

    16h00 Botafogo x Palmeiras Engenhão Rio de Janeiro
    16h00 Vitória x Vasco Barradão Salvador
    16h00 Portuguesa x Cruzeiro Canindé São Paulo
    16h00 Coritiba x Sport Couto Pereira Curitiba
    18h10 Internacional x Figueirense Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE x Santos Aflitos Recife
    18h10 Ipatinga-MG x Fluminense Ipatingão Ipatinga
     
    Última edição por um moderador: 8 Ago 2008
  10. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sábado, 09 de agosto

    18h20 Flamengo 2 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 1 x 2 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 2 x 1 Goiás Morumbi São Paulo

    Domingo, 10 de agosto

    16h00 Botafogo 2 x 1 Palmeiras Engenhão Rio de Janeiro
    16h00 Vitória 2 x 1 Vasco Barradão Salvador
    16h00 Portuguesa 1 x 2 Cruzeiro Canindé São Paulo
    16h00 Coritiba 2 x 1 Sport Couto Pereira Curitiba
    18h10 Internacional 2 x 1 Figueirense Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 Santos Aflitos Recife
    18h10 Ipatinga-MG 1 x 2 Fluminense Ipatingão Ipatinga
     
  11. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 09 de agosto

    18h20 Flamengo 1 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 0 x 1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 1 x 0 Goiás Morumbi São Paulo

    Domingo, 10 de agosto

    16h00 Botafogo 0 x 2 Palmeiras Engenhão Rio de Janeiro
    16h00 Vitória 1 x 0 Vasco Barradão Salvador
    16h00 Portuguesa 1 x 2 Cruzeiro Canindé São Paulo
    16h00 Coritiba 2 x 1 Sport Couto Pereira Curitiba
    18h10 Internacional 2 x 1 Figueirense Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 0 x 1 Santos Aflitos Recife
    18h10 Ipatinga-MG 1 x 2 Fluminense Ipatingão Ipatinga
     
  12. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 09 de agosto

    18h20 Flamengo 2 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h20 Atlético-MG 1 x 1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte(BICA GALO!!!)
    18h20 São Paulo 4 x 0 Goiás Morumbi São Paulo

    Domingo, 10 de agosto

    16h00 Botafogo 2 x 1 Palmeiras Engenhão Rio de Janeiro
    16h00 Vitória 2 x 0 Vasco Barradão Salvador
    16h00 Portuguesa 1 x 3 Cruzeiro Canindé São Paulo
    16h00 Coritiba 2 x 0 Sport Couto Pereira Curitiba
    18h10 Internacional 2 x 0 Figueirense Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Náutico-PE 3 x 0 Santos Aflitos Recife
    18h10 Ipatinga-MG 2 x 1 Fluminense Ipatingão Ipatinga
     
  13. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    18:10 Flamengo 2x1 Atlético-PR - Maracanã
    18:10 Atlético-MG 1x1 Grêmio - Mineirão
    18:10 São Paulo 2x0 Goiás - Morumbi

    Domingo, 10/08/2008
    16:00 Coritiba 2x1 Sport - Couto Pereira
    16:00 Botafogo 2x1 Palmeiras - João Havelange
    16:00 Vitória 2x0 Vasco - Barradão
    16:00 Portuguesa 1x1 Cruzeiro - Canindé
    18:10 Internacional 2x1 Figueirense - Beira-Rio
    18:10 Náutico 1x1 Santos - Aflitos
    18:10 Ipatinga 0x1 Fluminense - Ipatingão
     
  14. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Sábado, 09/08/2008
    18:10 Flamengo 1 x 0 Atlético-PR - Maracanã
    18:10 Atlético-MG 1 x 2 Grêmio - Mineirão
    18:10 São Paulo 1 x 0 Goiás - Morumbi

    Domingo, 10/08/2008
    16:00 Coritiba 2 x 0 Sport - Couto Pereira
    16:00 Botafogo 2 x 2 Palmeiras - João Havelange
    16:00 Vitória 3 x 2 Vasco - Barradão
    16:00 Portuguesa 1 x 2 Cruzeiro - Canindé
    18:10 Internacional 2 x 0 Figueirense - Beira-Rio
    18:10 Náutico 1 x 0 Santos - Aflitos
    18:10 Ipatinga 1 x 2 Fluminense - Ipatingão
     
  15. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Sábado, 09/08/2008
    18:10 Flamengo 2x1 Atlético-PR - Maracanã
    18:10 Atlético-MG 1x2 Grêmio - Mineirão
    18:10 São Paulo 1x1 Goiás - Morumbi

    Domingo, 10/08/2008

    16:00 Coritiba 1x1 Sport - Couto Pereira
    16:00 Botafogo 1x1 Palmeiras - João Havelange
    16:00 Vitória 2x0 Vasco - Barradão
    16:00 Portuguesa 1x1 Cruzeiro - Canindé
    18:10 Internacional 1x1 Figueirense - Beira-Rio
    18:10 Náutico 1x1 Santos - Aflitos
    18:10 Ipatinga 1x1 Fluminense - Ipatingão


    Sim, essa vai ser a rodada dos 1x1. :yep:
    __________________
     
    Última edição: 8 Ago 2008
  16. pepaco

    pepaco Usuário

    Sábado, 09/08/2008
    18:10 Flamengo 2x1 Atlético-PR - Maracanã
    18:10 Atlético-MG 0x1 Grêmio - Mineirão
    18:10 São Paulo 1x0 Goiás - Morumbi

    Domingo, 10/08/2008
    16:00 Coritiba 1x0 Sport - Couto Pereira
    16:00 Botafogo 0x1 Palmeiras - João Havelange
    16:00 Vitória 2x1 Vasco - Barradão
    16:00 Portuguesa 1x2 Cruzeiro - Canindé
    18:10 Internacional 0x1 Figueirense - Beira-Rio
    18:10 Náutico 1x0 Santos - Aflitos
    18:10 Ipatinga 1x1 Fluminense - Ipatingão
     
    Última edição: 8 Ago 2008
  17. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 09/08/2008
    18:10 Flamengo 2 x 1 Atlético-PR - Maracanã
    18:10 Atlético-MG 2 x 1 Grêmio - Mineirão
    18:10 São Paulo 2 x 0 Goiás - Morumbi

    Domingo, 10/08/2008
    16:00 Coritiba 1 x 0 Sport - Couto Pereira
    16:00 Botafogo 1 x 1 Palmeiras - João Havelange
    16:00 Vitória 2 x 0 Vasco - Barradão
    16:00 Portuguesa 1 x 2 Cruzeiro - Canindé
    18:10 Internacional 3 x 0 Figueirense - Beira-Rio
    18:10 Náutico 2 x 1 Santos - Aflitos
    18:10 Ipatinga 1 x 2 Fluminense - Ipatingão
     
  18. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Sábado, 09/08/2008
    18:10 Flamengo 2x0 Atlético-PR - Maracanã
    18:10 Atlético-MG 1x1 Grêmio - Mineirão
    18:10 São Paulo 2x0 Goiás - Morumbi

    Domingo, 10/08/2008
    16:00 Coritiba 3x0 Sport - Couto Pereira
    16:00 Botafogo 2x1 Palmeiras - João Havelange
    16:00 Vitória 2x1 Vasco - Barradão
    16:00 Portuguesa 1x3 Cruzeiro - Canindé
    18:10 Internacional 1x0 Figueirense - Beira-Rio
    18:10 Náutico 2x1 Santos - Aflitos
    18:10 Ipatinga 1x2 Fluminense - Ipatingão
     
  19. Uncle

    Uncle Sou cool

    Sábado, 09/08/2008
    18:10 Flamengo 1x0 Atlético-PR - Maracanã
    18:10 Atlético-MG 1x1 Grêmio - Mineirão
    18:10 São Paulo 2x1 Goiás - Morumbi

    Domingo, 10/08/2008
    16:00 Coritiba 2x0 Sport - Couto Pereira
    16:00 Botafogo 1x1 Palmeiras - João Havelange
    16:00 Vitória 2x0 Vasco - Barradão
    16:00 Portuguesa 1x2 Cruzeiro - Canindé
    18:10 Internacional 2x0 Figueirense - Beira-Rio
    18:10 Náutico 2x1 Santos - Aflitos
    18:10 Ipatinga 1x2 Fluminense - Ipatingão
     
  20. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Nossa, ando tão sem tempo que nem vi que tinham postado a rodada já :lol:

    Enfim, valeu Paraíba!

    Vou pedir um pouco de paciência esses dias pra vocês porque minhas aulas começaram e eu estou com visitas em casa, então tá mó correria por aqui, mal tenho tempo de ficar no pc. Mas assim que der eu conto tudo.

    Sábado, 09/08/2008
    18:10 Flamengo 1x0 Atlético-PR - Maracanã
    18:10 Atlético-MG 0x1 Grêmio - Mineirão
    18:10 São Paulo 2x1 Goiás - Morumbi

    Domingo, 10/08/2008
    16:00 Coritiba 2x0 Sport - Couto Pereira
    16:00 Botafogo 2x1 Palmeiras - João Havelange
    16:00 Vitória 1x0 Vasco - Barradão
    16:00 Portuguesa 1x1 Cruzeiro - Canindé
    18:10 Internacional 2x1 Figueirense - Beira-Rio
    18:10 Náutico 1x0 Santos - Aflitos
    18:10 Ipatinga 1x2 Fluminense - Ipatingão
     

Compartilhar