1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 19ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 10 Ago 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Enfim, chega de cancelamentos.


    Classificação:


    1 (1). Ramalokion: 198 [16] (+9)
    2 (2). Phantom Lord: 196 [12] (+14)
    3 (3). Knight: 189 [13] (+11)
    4 (4). Lippi: 183 [15] (+6)
    5 (5). Tisf: 182 [15] (+6)
    6 (6). Paraíba Hi-Tech: 179 [15] (+8)
    7 (9). Turgon: 179 [11] (+11)
    8 (8). Knolex: 178 [16] (+9)
    9 (7). Curunír: 176 [14] (+6)
    10 (11). NightRaven: 175 [15] (+9)
    11 (10). Alialath: 173 [11] (+6)
    12 (13). Varatar: 172 [14] (+13)
    13 (14). Chester Cubano: 171 [14] (+13)
    14 (12). pelego: 169 [11] (+8)
    15 (18). Arien: 163 [9] (+8)
    16 (17). Lukaz Drakon: 159 [11] (+4) :lol:
    17 (21). KADU: 158 [12] (+8)
    18 (15). Ecthelion: 158 [10]*
    19 (16). Nandes: 155 [13]***
    20 (20). Amarante: 154 [14] (+4) :lol:
    21 (22). #Ryu: 154 [12] (+7)
    22 (19). Fingolfin: 152 [10]**
    22 (24). Gandalf: 152 [10] (+11)
    24 (26). NeithanTurambar: 146 [11] (+11)
    25 (23). Uncle: 144 [12]***
    26 (27). rogeriomithrandir: 142 [10] (+8)
    27 (28). ExtraTerrestre: 140 [10] (+9)
    28 (25). Menegroth: 140 [10]**
    29 (29). Metz: 138 [6] (+8)
    30 (31). Tapio: 132 [8] (+6)
    31 (30). megadeathie: 128 [10]**
    32 (32). Gustavo: 116 [6] (+18) :clap:
    33 (33). O 10º membro da Sociedade: 68 [4]****
    34 (34). Tonho Hammond: 6 [0]**
    35 (--). Marcileia: 9 [1] (+9)


    Confiram seus pontos /o/

    ____________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Gustavo: Tá lá embaixo da tabela, mas mostra que tem potencial pra fazer melhor, fazendo um belo placar numa rodada com pontuações baixas.

    Risadinhas da rodada:

    :clap: Lukaz Drakon e Amarante: 4 pontos, fraco. Nem vou dar risadinhas pra turba que fez 6 pontos hein.


    _____________________________________



    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo x Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport x Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo x Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense x Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional x Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians x Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG x Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN x Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense x Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube x Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba


    Apostem e tal, depois eu edito com a classificação da 16ª rodada.

    Edit: Pronto.
     
    Última edição: 13 Ago 2007
  2. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 2 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 3 x 2 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 1 x 1 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 1 x 2 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 0 x 1 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 1 x 4 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 2 x 1 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 2 x 1 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 3 x 1 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 2 x 2 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 1 x 2 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 3 x 1 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 1 x 1 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 1 x 2 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 2 x 1 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  4. Lippi

    Lippi Usuário

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 2 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 3 x 1 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 2 x 1 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 1 x 1 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 1 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 1 x 1 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 1 x 2 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 1 x 0 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  5. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 1 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 2 x 1 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 2 x 0 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 1 x 2 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 1 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 2 x 1 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 1 x 2 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 1 x 0 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  6. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 1 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 2 x 0 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 2 x 1 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 1 x 2 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 1 x 2 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 0 x 2 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 1 x 1 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  7. Curunír

    Curunír Usuário

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 1x0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 2x1 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 3x1 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 1x1 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 2x1 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 0x0 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1x1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 1x2 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 1x1 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2x1 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  8. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 2x0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 1x0 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 1x2 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 2x3 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 2x2 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 1x3 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1x2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 1x2 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 2x2 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 4x2 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  9. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 2 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 1 x 2 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 1 x 0 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 2 x 3 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 1 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 1 x 0 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 1 x 2 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 1 x 0 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  10. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 2 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 3 x 1 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 2 x 1 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 1 x 2 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 1 x 1 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 0 x 0 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 0 x 3 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 3 x 2 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  11. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 1 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 2 x 1 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 3 x 1 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 1 x 3 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 0 x 0 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 0 x 2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 0 x 3 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 3 x 1 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  12. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 2x0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 0x1 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 1x2 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 0x1 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 1x2 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 0x2 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 2x0 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 0x1 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 0x2 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2x0 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  13. Metz

    Metz ...

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 2x0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 1x0 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 2x1 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 1x0 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 2x1 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 0x1 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 2x0 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 0x2 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 1x2 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2x1 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  14. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 1 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 2 x 1 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 2 x 0 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 1 x 3 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 2 x 2 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 2 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 2 x 4 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 2 x 0 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  15. pelego

    pelego Usuário

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 1 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 3 x 0 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 1 x 2 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 2 x 1 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 2 x 0 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 1 x 4 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 1 x 1 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2 x 3 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  16. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 3 x 1 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 2 x 1 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 1 x 0 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 1 x 1 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 1 x 1 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 0 x 2 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 2 x 1 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 3 x 0 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  17. Alialath

    Alialath Peter Griffin

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 2 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 3 x 1 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 2 x 0 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 1 x 3 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 2 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 1 x 1 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 3 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 2 x 4 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 2 x 0 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2 x 0 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  18. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 1x0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 1x0 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 1x0 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 1x0 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 1x0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 1x0 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1x0 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 1x0 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 1x0 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 1x0 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  19. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 2 x 0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 2 x 1 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 2 x 1 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 1 x 1 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 1 x 2 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 1 x 1 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 1 x 2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 0 x 2 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 1 x 2 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     
  20. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Sábado, 11 de agosto

    18h10 São Paulo 2x0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
    18h10 Sport 4x1 Juventude Ilha do Retiro Recife
    18h10 Flamengo 1x2 Náutico-PE Maracanã Rio De Janeiro

    Domingo, 12 de agosto

    16h Figueirense 1x0 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis -
    16h Internacional 1x1 Goiás Beira-Rio Porto Alegre
    16h Corinthians 2x2 Grêmio Pacaembu São Paulo
    16h Atlético-MG 2x1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
    18h10 América-RN 1x3 Cruzeiro Machadão Natal
    18h10 Fluminense 1x0 Santos Maracanã Rio De Janeiro
    18h10 Paraná Clube 2x1 Vasco Durival de Britto e Silva Curitiba
     

Compartilhar