1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro 19ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 20 Ago 2006.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 234 [24] (+10)
    02 (02) Pelego: 226 [20] (+18) :clap:
    03 (07) Ecthelion: 214 [20] (+18) :clap:
    04 (03) Kadu: 213 [19] (+6)
    05 (03) Knight: 211 [19] (+4) :lol:
    06 (05) Edrahil: 211 [17] (+10)
    07 (06) Knolex: 210 [21] (+13)
    08 (08) Olifante: 209 [17] (+15)
    09 (10) Nightraven: 207 [19] (+16):clap:
    10 (09) Lord Guardian: 205 [19] (+12)
    11 (11) Ramalokion: 198 [16] (+10)
    12 (12) Tisf: 194 [14] (+8)
    13 (13) Arien: 191 [15] (+8)
    14 (15) Amarante: 189 [18] (+12)
    15 (14) Barlach: 189 [14] (+6)
    16 (16) ?: 188 [17] (+12)
    17 (17) Gandalf: 183 [13] (+10)
    18 (18) Marbel: 172 [18]*
    19 (19) Smeagol: 169 [19] (+2)* :lol:
    20 (20) Metz: 168 [18] (+4) :lol:
    21 (21) Khansc: 164 [14] (+7)
    22 (22) Jedan: 134 [8]****
    23 (23) Ombudsman: 133 [8] (+8)
    24 (24) Olórin of Lórien: 80 [6] (+4)**** :lol:

    Média da Rodada: 9,68 pontos

    Confiram seus pontos!!!!!!

    Palminhas :clap:

    Pelego e Ecthelion
    Ambos fizeram 18 pontos, e ocupam respectivamente a 2ª e 3ª colocação, diminuindo a diferença pro lider Lukaz.
    Nightraven
    Fez 16 pontos, subindo 1 posição e se aproximando do bloco superior.

    Risadinhas :lol:

    Knight, Metz e Olórin of Lórien
    Fizeram pobres 4 pontos. O Knight se complica na aproximação ao líder, enquanto os outros 2 não conseguem sair da rabeira de jeito nenhum.
    Sméagol
    Péssima semana pra ele. Perdeu as apostas do meio de semana, e quando aposta, faz uma pontuação ridícula. Só não perdeu posição porque o Metz foi quase tão ruim quando ele.

    Próximos jogos:

    19ª RODADA

    Quarta-feira, 23 de agosto

    19h30 Goiás x Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Palmeiras x Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    19h30 Atlético-PR x Ponte Preta (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Botafogo x Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    2200h Santa Cruz-PE x Santos (Arruda - Recife)
    2200h Juventude x Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano x Flamengo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)

    Quinta-feira, 24 de agosto

    20h30 Grêmio x Fortaleza (A definir)
    20h30 São Paulo x Paraná Clube (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco x Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    ___________________________________________________________

    E agora, aviso importante:

    O prazo para a 2ª aposta para o artilheiro (que vale 7 pontos), para o time campeão (20 pontos) e para os 4 times rebaixados (2 pontos se acertar o time, 5 se acertar a posição) vai até sábado que vem, dia 26/08, às 15:59 (um minuto antes do início do 2º turno).

    A tabela da artilharia está
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
    , a classificação do campeonato
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
    , e lembrem-se que devem indicar claramente as posições dos times que vocês acham que serão rebaixados.
     
    Última edição por um moderador: 21 Ago 2006
  2. NightRaven

    NightRaven Banned

    Próximos jogos:

    19ª RODADA

    Quarta-feira, 23 de agosto

    19h30 Goiás 1x2 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Palmeiras 2x0 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    19h30 Atlético-PR 1x0 Ponte Preta (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Botafogo 2x2 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    2200h Santa Cruz-PE 2x1 Santos (Arruda - Recife)
    2200h Juventude 1x0 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 2x0 Flamengo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)

    Quinta-feira, 24 de agosto

    20h30 Grêmio 3x1 Fortaleza (A definir)
    20h30 São Paulo 1x2 Paraná Clube (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 3x0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  3. Khansc

    Khansc Banned

    19ª RODADA

    Quarta-feira, 23 de agosto

    19h30 Goiás 2 x 2 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    19h30 Atlético-PR 1 x 2 Ponte Preta (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Botafogo 1 x 3 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    2200h Santa Cruz-PE 1 x 1 Santos (Arruda - Recife)
    2200h Juventude 1 x 1 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 1 x 0 Flamengo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)

    Quinta-feira, 24 de agosto

    20h30 Grêmio 3 x 2 Fortaleza (A definir)
    20h30 São Paulo 2 x 1 Paraná Clube (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 2 x 2 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  4. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 23 de agosto

    19h30 Goiás 1x1 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Palmeiras 2x0 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    19h30 Atlético-PR 2x2 Ponte Preta (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Botafogo 0x3 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    2200h Santa Cruz-PE 0x1 Santos (Arruda - Recife)
    2200h Juventude 1x2 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 1x1 Flamengo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)

    Quinta-feira, 24 de agosto

    20h30 Grêmio 2x0 Fortaleza (A definir)
    20h30 São Paulo 2x1 Paraná Clube (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 2x1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  5. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Quarta-feira, 23 de agosto

    19h30 Goiás 2x1 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Palmeiras 1x0 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    19h30 Atlético-PR 1x0 Ponte Preta (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Botafogo 1x0 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    2200h Santa Cruz-PE 1x1 Santos (Arruda - Recife)
    2200h Juventude 1x0 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 1x1 Flamengo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)

    Quinta-feira, 24 de agosto

    20h30 Grêmio 1x0 Fortaleza (A definir)
    20h30 São Paulo 1x0 Paraná Clube (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 2x1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  6. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    19ª RODADA

    Quarta-feira, 23 de agosto

    19h30 Goiás 1 x 1 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Ponte Preta (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Botafogo 1 x 1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    2200h Santa Cruz-PE 1 x 1 Santos (Arruda - Recife)
    2200h Juventude 2 x 1 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 2 x 1 Flamengo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)

    Quinta-feira, 24 de agosto

    20h30 Grêmio 2 x 1 Fortaleza (A definir)
    20h30 São Paulo 2 x 1 Paraná Clube (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 2 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  7. ?

    ? Banned

    Opa, o prazo pras apostas é até sábado as 15:59, não 19:29. Acabei olhando o horário da rodada errada :mrgreen:
    Algum moderador corrige lá por favor.
     
  8. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Quarta-feira, 23 de agosto

    19h30 Goiás 2 x 2 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Palmeiras 3 x 1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    19h30 Atlético-PR 2 x 0 Ponte Preta (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Botafogo 1 x 1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    2200h Santa Cruz-PE 1 x 0 Santos (Arruda - Recife)
    2200h Juventude 2 x 1 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 1 x 0 Flamengo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)

    Quinta-feira, 24 de agosto

    20h30 Grêmio 1 x 0 Fortaleza (A definir)
    20h30 São Paulo 2 x 0 Paraná Clube (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 1 x 0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  9. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    19ª RODADA

    Quarta-feira, 23 de agosto

    19h30 Goiás 1 x 2 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    19h30 Atlético-PR 1 x 0 Ponte Preta (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Botafogo 1 x 0 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    2200h Santa Cruz-PE 1 x 1 Santos (Arruda - Recife)
    2200h Juventude 2 x 1 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 2 x 0 Flamengo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)

    Quinta-feira, 24 de agosto

    20h30 Grêmio 1 x 1 Fortaleza (A definir)
    20h30 São Paulo 2 x 0 Paraná Clube (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 2 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  10. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Não. :nana:
     
  11. Edrahil

    Edrahil Usuário

    19ª RODADA

    Quarta-feira, 23 de agosto

    19h30 Goiás 1 x 2 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    19h30 Atlético-PR 1 x 1 Ponte Preta (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Botafogo 0 x 1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    2200h Santa Cruz-PE 1 x 2 Santos (Arruda - Recife)
    2200h Juventude 2 x 1 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 0 x 1 Flamengo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)

    Quinta-feira, 24 de agosto

    20h30 Grêmio 1 x 0 Fortaleza (A definir)
    20h30 São Paulo 2 x 0 Paraná Clube (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 1 x 2 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  12. Pips

    Pips Old School.

    Quarta-feira, 23 de agosto

    19h30 Goiás 1 x 3 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    19h30 Atlético-PR 1 x 0 Ponte Preta (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Botafogo 1 x 1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    2200h Santa Cruz-PE 1 x 1 Santos (Arruda - Recife)
    2200h Juventude 2 x 1 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 2 x 0 Flamengo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)

    Quinta-feira, 24 de agosto

    20h30 Grêmio 1 x 1 Fortaleza (A definir)
    20h30 São Paulo 2 x 1 Paraná Clube (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 2 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  13. NightRaven

    NightRaven Banned

    minhas apostas pra artilheiro e etc:

    Artilheiro: Wagner
    Campeão: Internacional
    4 rebaixados: Juventude, Ponte Preta, Botafogo e Santa Cruz (respectivamente 1º e ultimo)
     
  14. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 23 de agosto

    19h30 Goiás 1 x 1 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Palmeiras 1 x 1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Ponte Preta (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Botafogo 1 x 2 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    2200h Santa Cruz-PE 1 x 2 Santos (Arruda - Recife)
    2200h Juventude 1 x 1 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 1 x 1 Flamengo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)

    Quinta-feira, 24 de agosto

    20h30 Grêmio 2 x 1 Fortaleza (A definir)
    20h30 São Paulo 2 x 1 Paraná Clube (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 2 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  15. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Próximos jogos:

    19ª RODADA

    Quarta-feira, 23 de agosto

    19h30 Goiás 1 x 2 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    19h30 Atlético-PR 2 x 0 Ponte Preta (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Botafogo 1 x 2 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    2200h Santa Cruz-PE 1 x 2 Santos (Arruda - Recife)
    2200h Juventude 0 x 1 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 2 x 0 Flamengo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)

    Quinta-feira, 24 de agosto

    20h30 Grêmio 2 x 0 Fortaleza (A definir)
    20h30 São Paulo 2 x 2 Paraná Clube (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 1 x 0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Artilheiro: Tuta (Flu)

    Campeão: São Paulo

    Rebaixados:
    17- Ponte Preta
    18- Fortaleza
    19- São Caetano
    20- Santa Cruz
     
  16. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 23 de agosto

    19h30 Goiás 0 x 2 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Palmeiras 2 x 0 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    19h30 Atlético-PR 1 x 1 Ponte Preta (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Botafogo 0 x 2 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    2200h Santa Cruz-PE 0 x 2 Santos (Arruda - Recife)
    2200h Juventude 0 x 2 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 1 x 2 Flamengo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)

    Quinta-feira, 24 de agosto

    20h30 Grêmio 1 x 0 Fortaleza (A definir)
    20h30 São Paulo 2 x 1 Paraná Clube (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 1 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)


    Artilheiro: Wagner (Cruzeiro)

    Campeão: São Paulo

    Rebaixados:
    17. Goias
    18. Fortaleza
    19. Botafogo
    20. Santa Cruz
     
  17. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    19ª RODADA

    Quarta-feira, 23 de agosto

    19h30 Goiás 2 x 2 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Ponte Preta (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Botafogo 1 x 3 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    2200h Santa Cruz-PE 1 x 2 Santos (Arruda - Recife)
    2200h Juventude 2 x 1 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 1 x 0 Flamengo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)

    Quinta-feira, 24 de agosto

    20h30 Grêmio 2 x 1 Fortaleza (A definir)
    20h30 São Paulo 1 x 0 Paraná Clube (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 2 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Artilheiro: Tuta

    Campeão: São Paulo

    Rebaixados:
    17 - Flamengo
    18 - Botafogo
    19 - Fortaleza
    20 - Santa Cruz
     
  18. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Artilheiro: Cícero (Figueirense)

    Campeão: São Paulo

    Rebaixados:
    17 - Atlético/PR
    18 - Fortaleza
    19 - Botafogo
    20 - Santa Cruz
     
  19. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    catso chega de brincadeira! Hora de voltar pro jogo! :g:

    Quarta-feira, 23 de agosto

    19h30 Goiás 1 x 1 Internacional (Serra Dourada - Goiânia)
    19h30 Palmeiras 2 x 0 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    19h30 Atlético-PR 3 x 1 Ponte Preta (Arena da Baixada - Curitiba)
    20h30 Botafogo 1 x 2 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    2200h Santa Cruz-PE 0 x 2 Santos (Arruda - Recife)
    2200h Juventude 1 x 2 Corinthians (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    2200h São Caetano 1 x 0 Flamengo (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)

    Quinta-feira, 24 de agosto

    20h30 Grêmio 2 x 0 Fortaleza (A definir)
    20h30 São Paulo 2 x 1 Paraná Clube (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Vasco 1 x 3 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
     
  20. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Vou mudar a minha aposta pra artilheiro: Wagner, do Cruzeiro.
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar